Эхо забытого прошлого

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 41 181 слово, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
19 Нравится 1 Отзывы 18 В сборник

Глава 7

Настройки
Следующим утром, когда Оливия проснулась, Джеймса рядом не было. Но с другой комнаты доносились звуки готовки и запах кофе. Девушка встала и прошла на кухню, где Барнс стоял около плиты и что-то готовил. — Что ты делаешь? Мужчина повернулся и на его лице появилась легкая улыбка. — А ты не видишь? Решил приготовить завтрак, вот и всё. — Не стоило… но спасибо. Замечая, что он выключил плиту, Оливия подошла и протянула руки для объятий, на которые Барнс сразу же ответил. Девушке очень не хватало таких моментов, ведь в ее жизни не было людей, которые могли бы обеспечить такое. Джеймс достаточно быстро съел свою порцию, все время поглядывая на девушку. Оливие после сна стало намного легче, особенно рядом с Барнсом. Он вызывал у нее чувство… спокойствия. И безопасности. Что-то особенное было в нем для нее, и Флорес заметила это. Спустя какое то время мужчина тихо прокашлялся. — Слушай, я бы правда ещё остался, но… мне надо на работу. Если я не приду - вероятно меня сразу уволят к чертям. Девушка пожала плечами и попыталась улыбнуться. — Понимаю, так что я тебя не держу. — Да, но… Я не могу оставить тебя одну, ведь… Я не уверен, можно ли так поступить… Ты в порядке? — Да, все нормально… - заметив взгляд Барнса, Оливия хмыкнула. — Ладно, не все нормально, но будет. Не волнуйся, мне не взбредёт в голову что-то с собой сделать. «Как раз сбегаю побеседовать с Фьюри, пока Джеймс не видит.» - подумала девушка. Барнс кивнул и уже когда собрался выходить, обнял Оливию. — Пообщай что ничего не учудишь. — Ладно, обещаю. Она улыбнулась. И почувствовала практически невесомый поцелуй на виске… Либо же сознание Флорес снова сыграло с ней злую шутку. Подождав 20 минут, девушка быстро натянула ближайшую кофту и вышла из квартиры. Ещё около 20 минут и она была возле нужного ей здания. Забежав вовнутрь, она подошла к парню на вахте. — Хэй, привет, а Фьюри тут случаем не пробегал? — Тебе повезло, он недавно появился, мы даже увидели его. — Замечательно. Быстрым шагом Оливия направилась к лифту, и уже вскоре поступала в кабинет директора ЩИТа. — Дорогой Ник, привет, а ты не хочешь мне ничего объяснить? — И я рад тебя видеть. Что я должен тебе объяснять, стесняюсь спросить? — Так не стесняйся. Почему ты не рассказал мне кто я такая? Ты же все знаешь. Про мое прошлое, про ГИДРУ. Какого хера? — А должен был? Прошло время, и ты сама всё узнала. — Какое к черту время… Ты знал, что я ничего не помню, и решил скрывать это? — А тебе разве было до этого? - Ник наклонился вперёд и положил локти на стол. — Оливия, ты пропала на пять лет после Щелчка. А когда вернулась, тебе разве было до этого? Я считаю, что поступил правильно. Девушка помолчал пару секунд, прежде чем ответить. — Тебе разве не плевать? На то что я чувствую и все такое. Ты мог рассказать, а что было бы дальше, это уже не твое дело. — У меня не было времени возиться с тобой! Мы пытались вернуть мир в норму! Ты не имеешь права осуждать меня за мои действия. И не забывайте, кто здесь агент, а кто начальник, мисс Флорес. Ты взрослый и самостоятельный человек. Ты устраивалась в этом мире, работала в ЩИТе. Заметь, мы не выбросили тебя отсюда, а могли бы. Полгода это не вся жизнь. И снова Оливия замолчала. — Точно, ты ведь не знаешь, что было тогда… Вернувшись после щелчка, я только и жалела об этом, хоть это не от меня зависело… Все же ты прав, узнай я это раньше, я бы точно покончила с собой, а сейчас хотя бы есть причина жить. Извини. Не пересекаясь взглядом с Фьюри, девушка вышла из кабинета, хлопнув дверью. Не от злости, нет. Наоборот, она пыталась сделать вид что всё хорошо, и быстро моргала, чтобы хоть как-то остановить слезы, которые так и норовили потечь по щекам. Оливия уже на автомате проезжала знакомые дороги и повороты, и вот наконец подъехала к казалось бы заброшенному зданию, в котором проводились те самые бои без правил. После нескольких боёв к Оливии подошла девушка с короткой стрижкой, и она сразу же ее узнала. Алекса Миллер, которая около недели назад едва ли не вывихнула ей плечо, а потом искренне извинилась и предложила познакомиться. Она также работала в ЩИТе, но в другом отделе. Достаточно дружелюбная, но при этом знает себе цену, Оливия быстро нашла с ней общий язык и согласилась встретиться где-нибудь вне зала. — Ты сегодня не в настроении. Такими темпами точно убьешь кого-то. Алекса дружелюбно улыбнулась. — Было бы лучше, если бы убили меня, но не судьба пока что, выкручиваюсь как могу. — Боже, Флорес, ты в своём уме? — Да. Нет. Не знаю. Не задавай мне такие вопросы, я не знаю. — А… Ясно. Ну, если захочешь поговорить, то я тебя выслушаю. — Спасибо, - на лице Оливии появился намек на улыбку. — И кстати, мое предложение встретится все ещё в силе. — Напишешь, когда будешь свободна на этой неделе. Флорес махнула рукой и ушла в сторону раздевалки. Все же эта неделя была одной из самых тяжёлых в жизни Оливии. Она пыталась разобраться в себе, справиться с паникой и не думать про ГИДРУ. Джеймс регулярно звонил ей, и пару раз это было в самые сложные моменты. Например Оливия сидит на полу около стены, пытаясь остановить слезы, а тут вдруг раздается телефонный звонок. Девушка не хотела грузить Барнса своими проблемами, но как бы она не пыталась скрыть подавленное настроение и дрожащий голос, мужчина каждый раз догадывался. И все же разговоры с ним помогали Оливии, а тот раз когда Джеймс пришел к ней домой, стал самым спокойным днём на этой неделе. Также встреча с Алексей слегка улучшила настроение Флорес, ведь девушки оказались очень похожими, и у них было множество тем для разговоров, им было интересно вместе, и обе явно были рады, что познакомились. Но также регулярно Оливию навещал образ мужчины, который создавало ее сознание. И каждый раз он давил на самое больное, пытался довести девушку до истерики. И вот очередной день, когда Флорес поехала на бои без правил, чтобы отвлечься и остудить злость.

***

Джеймс вышел из тренировочного зала, натягивая кофту. После очередной ночи с кучей кошмаров, и в которую он конечно же спал на полу, ему хотелось кофе. Обычного, но вкусного кофе. К счастью в ЩИТе стояли аппараты, которые готовили именно тот напиток, который хотелось мужчине. Из раздумий Барнса вырвал чей то голос, произносящий имя Оливии, и заставил перевести взгляд от струйки кофе, которая лилась в стакан, на двух относительно молодых парней. — Да я недавно Оливии давал адрес этих боёв, так что может вы там пересечетесь. Не теряя их из виду, мужчина забрал кофе и направился к ним. Они как раз попрощались, и один ушел, оставляя Барнса наедине именно с заинтересовавшим его агентом. — Хэй. Привет. — Привет. Чем-то могу помочь? - агент явно не ожидал, что он как-то заинтересует Джеймса. — Про какую Оливию речь шла? — Флорес, тебе то какое дело? — Да так, близкая знакомая… Говоришь какие-то бои? — Тебе тоже нужен адрес? — Желательно. Агент вздохнул и достав из кармана ручку, начеркал на салфетке адрес, после чего протянул Барнсу. — Спасибо. — До встречи. Джеймс кивнул и направился в нужную ему сторону. Когда он отошёл на достаточно большое расстояние, Колин радостно улыбнулся. — Кто бы мог подумать, что со мной заговорит сам Джеймс Барнс! - агент был счастлив как ребенок, которому купили ведро мороженого. Даже Оливия не знала, что он восхищался Барнсом с первого дня, как только прочитал о нём в музее.
19 Нравится 1 Отзывы 18 В сборник