“ВЫЖИТЬ”
Луна освещала ей путь. Ни на миг не сомневаясь, а даже дав толчок потоком анемо она спрыгнула с утёса. Казалось, что даже из-под линз её глаза сияли как драгоценные камни. Для Дилюка такой прыжок не имеет никакого значения, ведь для такого сильного человека как он, это просто привычное дело. И сейчас, прыгнул вслед за ней. Но вот что до Сахарозы… Будучи действительно слабой, она впервые почувствовала, что способна на нечто большее.“ВЫЖИТЬ”
Повторно использовав анемо, она смогла смягчила приземление. Сахароза почти успела подняться, но меч Дилюка был неотразимо близко. Закрыв глаза, она ждала смерти. Дрожь отступила… это было полное неосознанное принятие беспомощности. Но внутри неё загорелось некое пламя, совсем незнакомое ей чувство решимости. Сахароза ожидала сокрушительного удара, но он не случился. Открыв глаза, она увидела Кэйю что, используя силу Крио защитил её от удара. -Нет ну я полагал что у тебя не все дома, НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ! ОЧНИСЬ ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ! –Вскрикнул он, падая на колено и на пределе сдерживая меч Дилюка. Сахароза в этот момент продолжила движение в сторону нахождения Фатуи. Она не думала, её очки давно слетели с неё и движения были чисто инстинктивны. После падения, она сильно травмировала и так больную ногу. Истекая кровью по всему телу, с маленькими осколками стекла в руке и ноге, с разорванным швом, ожогами, со сломанной ногой… Сахароза, загоревшись желанием жить, продолжала медленно двигаться вперёд. -ДИЛЮ-Ю-ЮК! –Кэйя отклонил его удар и контратаковал ногой с силой Крио. –ОЧНИСЬ?! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! СПРИНГВЕЙЛ ПРАКТИЧЕСКИ СОЖЖЁН ДО ТЛА! ВСЯ ДОРОГА В ОГНЕ, ВСЁ ГОРИТ! -Дотторе… -Но в глазах Дилюка был лишь его противник, который наконец перестал от него бежать. Встав с стойку, Дилюк выкрикнул: -ДА ПОДНИМЕТСЯ ПЛАМЯ! –И могущественной силой Пиро он выпустил огромного пламенного феникса, от которого Кэйя частично сумел увернуться, получив ожоги. Но из-за плотного пламени он не увидел рывок Дилюка… Тело Кэйи упало на траву, окрашивая её в алый цвет. Минув первую цель, феникс не останавливался и настигал Сахарозу… Споткнувшись она упала, в трёхкратном размере почувствовав всю и так имеющуюся боль. Казалось, что феникс убьёт её… Но атака не достигла цели. Появилась маленькая, женская фигура которая мгновенно смогла рассеять феникса, и подхватив Сахарозу так же мгновенно исчезнуть. Дилюк смотрел на труп Кэйи. -Более, ты не причинишь никому вреда Дотторе… -Произнёс одурманенный Дилюк и после повернулся в сторону убежавшей Сахарозы. –Что за странное чувство…? –Его голову охватила резкая боль и он схватился за неё. Но наконец, все иллюзии рассеялись, и он увидел окружающую действительность, вокруг всё безумно полыхало, освещая округу. Не было никакого алого тумана, через который он пробирался, пытаясь настичь Дотторе. Дилюк хотел сделать шаг но споткнулся, упав прямо на то что было под ногами… Лежащий Кэйя издал истошные звуки боли. -Ч-что…? –Лик Дилюка постепенно перерастал в лик ужаса. В голове пронеслось осознание что Кэйя являлся иллюзией Дотторе. В приоткрывшихся глазах Кэйи читался страх перед собственным братом, кажется он хотел что-то сказать но резкая боль прервала его и заставила откинуть голову и стиснуть зубы. Часть тела подвергшаяся удару феникса постепенно покрывалось волдырями. Дилюк застыл в оцепенении. В его мыслях пронеслась картина смерти собственного отца. Со стороны логова Волчьего Лорда внезапно стал раздаваться протяжный и истерический смех. -“Более, ты не причинишь никому вреда Дотторе”. –Издевательски передразнил его смеющийся человек. Наконец, луна вышла из облака и осветила незнакомца. При его виде, глаза у Дилюка округлились. Это был настоящий Дотторе, а точнее его кукла с которой они уже когда-то виделись. Он продолжал истерически смеяться, держась одной рукой за голову. Рядом с ним стояла не высокая девушка с закрытыми глазами, это была Предвестница Фатуи №3, Коломбина. За их спинами стоял клон Альбедо с обессиленной Сахарозой на руках, и так же множество агентов. -Игра закончена… ты проиграл. –Победоносно произнёс Дотторе, дразня оппонента. Дилюк со скрежетом зубов собирался сорваться с места в атаку, но Дотторе вновь заговорил. -А?! Ты бросаешь капитана кавалерии Кэйю? Собственного брата?! Какая жалость… даже я был о тебе куда более высокого мнения. –Дотторе добавлял излишние артистичные эмоции. Дилюк действительно остановился и с тревогой в глазах смотрел на умирающего Кэйю. -Уходим. –Скомандовал Дотторе с резко холодным лицом. –Он не последует за нами. Все последовали его приказу. -Брат… -Дилюк упал на колени, пуская слезу. –Как я так легко поддался иллюзиям… -Он на столько сильно сжимал руки, что ногтями порвал перчатки и пустил себе кровь. Аккуратно подхватив Кэйю, он помчался за помощью.***
Спустя некоторое время в Снежной. Конвой Фатуи уже оказал полную медицинскую помощь Сахарозе. Всё проходило под контролем вечно мягко что-то напевающей Коломбины. Наконец-то, её жизни действительно больше ничего не угрожало. Пришлось полностью заново перевязать её огромную рану, крайне аккуратно извлечь стекло из тела, а также смягчить последствия множества ожогов. Её ноги действительно были в крайне ужасном состоянии. Если бы Сахарозе не сделали анестезию, она бы умерла в муках от болевого шока. Удивительно что она вообще выдержала подобное. А Дотторе ещё долгое время не мог перестать смеяться и пародировать Дилюка. Кажется, он утолил себя по полной.***
Спустя неделю. Она уже была способна перемещаться сама, хотя до сих пор обвешана множеством бинтов. При дворце Царицы находилась одна пустеющая лаборатория, которая готовилась для клона Альбедо. Туда то, Сахарозу быстро и определили. Снаружи на удивление была, по местным меркам, хорошая погода. Открытое небо, мороз и хрустящий снег. Сахароза стояла на балконе и наблюдала за невероятными и абсолютно чуждыми ей видами. Бескрайние снега и льды… столько всего для изучения. В ледяных перилах балкона она увидела свои глаза. -Я сняла линзы, как только проснулась. Но до сих пор не могу привыкнуть к своему отражению… Такое, странное чувство. –Сахароза через отражение словно проникала в душу. –Будто я уже не являюсь собой… но может, так и должно быть? Я смогла выжить. Всё что у меня осталось из прошлого, это мои записи с сумкой... Она подняла голову наблюдая за красивой луной. -Даже ночное небо тут будто иное… -Тоскливо подметила она. –Выходит, у меня даже нет выбора…? –Выждала паузу. –Хотя, имея столь много новых возможностей… я смогу сотворить собственный рай. А я, буду его богом. –Её голос, тон, манера речи и даже уровень уверенности стали меняться… сейчас, как никогда она решительно была настроена на достижение этой цели. На её лице возникла раннее не присущая ей хитрая улыбка. Вдруг, в небе возникла небольшая, но заметная вспышка со стороны Селестии. Сахароза это заметила. -По началу твои цели казались нам шуткой. –Внезапно возник множественный голос в её голове. –Но мы больше не позволим так осквернять наше величие. МЫ ПОКАРАЕМ ТЕБЯ. -ЧТО!? –Запаниковала Сахароза, и замерла в страхе. –Боги Селестии?! Этот выплеск энергии в виде света убьёт меня?! Ей даже не было дано времени для того чтобы подумать или понять, что произойдёт. Но земля задрожала, повалив Сахарозу на колени. Отовсюду молниеносно начали возникать просто невероятно огромные глыбы льда, которые за считанные секунды вознеслись даже над дворцом. Они приняли и успешно отбили удар. Шокированная Сахароза не понимала, что произошло, но на мгновение успела понять, что это не просто лёд… а древнейший лёд невероятной плотности. -Не стоит так сидеть дорогуша, колени отморозишь. –Возник зрелый женский голос из-за спины. –Берись за мою руку. Сахароза повернула голову в сторону голоса и была шокирована на столько, что не могла говорить. Поднявшись, на удивление она не чувствовала страха… лишь действительный шок. Перед ней возвышалась никто иная как сама Крио Архонт – Царица. -Я слышала все твою мысль о рае… Она приходиться мне очень по душе. Здесь, в Снежной, ты, как и все остальные находятся под моим покровительством. Даже боги Селестии не способны вторгнутся сюда, гордые какие… даже не попытались напрячься чтобы избавиться от тебя, считают нас на столько никчёмными… ну а что насчёт тебя? –Она привела внешний вид Сахарозы в порядок. -От сюда, начинается твоя новая история… -С загадочной улыбкой произнесла Царица, смотря прямо в глаза Сахарозе.