Ядовитый Сахарок

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 15 861 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава IV: Безысходность

Настройки
Примечания:
Ночь. От страха и шока Сахароза затаила дыхание, казалось все её внутренние органы дрожали со страху. Она даже не могла издать и звука и понимала, что сейчас абсолютно беззащитна. -Сахароза... Верная подручная самого принца Мела... Знаешь я признаюсь, изначально я хотел отобрать тебя у Альбедо, забрав твою жизнь. Но произошли некоторые поправки. -Он ухмыльнулся. -Тебе наверняка неизвестно, но не так уж с давних пор, я состою в Фатуи. И недавний всплеск активности артерий земли заинтересовал их, а также и ты сама... Пока что я добровольно предлагаю тебе перейти на нашу сторону. Вместе с этим, к тебе будет и соответствующее отношение. Но если ты категорически откажешься, мы все равно захватим тебя и тогда ты уже будешь для нас не более чем вещью. -Н-но... -Сахароза попыталась что-то промямлить, но ком в горле не давал ей нормально говорить. Клон Альбедо с приподнятым подбородком лишь презрительно смотрел на неё. Её взгляд зафиксировался на крови что стекала с его меча, выше она посмотреть не решалась. Мистер Драфф… это всё из-за меня… -Так чего же ты молчишь? –Властно произнёс клон. –Может ты хотела возразить что тебе помогут? Например, сам Альбедо или даже Люмин? Или ты подумывала о благородных рыцарях Ордо Фавониус? –Его голос приобретал раздражённый тон. -… -ОТВЕЧАЙ! –Рявкнул на неё клон, от чего та машинально сжалась, ожидая удара. -Д-д-да! Т-т-тут е-ещё е-есть хорошие люди. –Через силу ответила она. -Вот оно как… лучи надежды затмевают твой Сахароза. Как только они узнают о подробности о тебе, ты уже будешь объектом их изучения. И слухи о тебе точно дойдут до академии в Шумеру, откуда к тебе будет ещё в разы куда большее внимание. Ты и оглянуться не успеешь как тебя будут держать на цепи, а если вдруг выяснится, что ты представляешь опасность… в лучшем случае – запечатают. Таких экземпляров как ты больше нет Сахароза… -Клон протягивает ей руку. –Если ты добровольно пойдёшь со мной, то к тебе будет соответствующее отношение. Потому что ты не будешь объектом изучения, а нашей “особенной” подругой с которой мы будем работать и изучать её феномен. Чувствуешь разницу? Изучать тебя и изучать твой феномен. Мысли Сахарозы не складывались в одно целое. Но она начинала поддаваться влиянию Клона. Вдруг, из-за его спины появляется тяжело раненный Драфф который всаживает в клона Альбедо часть разбитой бутылки. Тот же, ударяет его с куда большей силой, практически пробивая стену дома. -Ублюдок… -Клон выдернул из себя окровавленное стекло. –Фатуи ждут прямо у логова Волчьего Лорда. И на последок… тебе бы поторопится, за тобой уже ведут охоту. –Он выпрыгнул в окно, разбивая его своим телом. Нет-нет-нет-нет! Что мне делать? За мною охотятся? Кто? Для чего? У неё вновь ещё сильнее начали литься слёзы. Она боялась даже двигаться и всё так же сидела сжавшаяся на кровати. Я не хочу… пожалуйста, оставьте меня одну. Лучше бы меня вообще не существовало, такие проблемы из-за меня… Мистер Драфф… я даже не могу встать и попытаться помочь ему. Я вновь разочаровала всех, кто меня знал… Как я буду так жить? Внезапно её мысли прервал ворвавшийся в дом мужчина с двуручным мечом на перевес. Но показалось что с выбиванием двери, ему в лицо прилетела какая-то фиолетовая пыль. -Драфф… чёрт так резко заболела голова. -Произнёс он, хватаясь рукой за лоб, а позже мигом зашёл в комнату с Сахарозой. Наконец свет частично попал на него, и оказалось, что это был Дилюк. -А! Г-ГОСПОДИН РАГНВИНДР! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! –Вскрикнула Сахароза и хотела приблизиться к нему, как вдруг побоялась. Дилюк уже двумя руками хватаясь за голову упал на пол. В его голове внезапно возник ужасающе знакомый голос из прошлого. “Вот мы и вновь встретились, Дилюк Рагнвиндр.” -ДОТТОРЕ?! –Выкрикнул Дилюк от чего испугалась Сахароза. Он смог подняться и взглядом невероятной ненависти смотрел на неё. -Дотторе… так это всё твоих рук дело? –С оскалом выдавил Дилюк. -Ч-что…? Господин Рагнвиндр… о чём вы? –Сахароза начала двигаться к разбитому клоном Альбедо окну.  “Чего же ты медлишь?” –Вновь раздался игривый голос Дотторе. -Этот запах… -Сахароза учуяла что-то знакомое. –Он проявляется у сильно галлюциногенных… растений. -Она замера. –Г-господин Рагнвиндр, вы в-видите и слышите иллюзии! Но Дилюк слышал лишь Дотторе, который дразнил его и вызывал на финальный дуэль. Без лишних слов, Дилюк пламенным кулаком ударил в пол, мгновенно воспламенив весь дом. Сахароза смогла перескочить через окно наружу. Но в панике не заметила стекло, и ладонью, а также ногой насадилась прямо на острые осколки стекла. Помимо этого, её ноги получили ожоги. Всё это дало невероятную резкую боль от чего Сахароза закричала. Возможно именно сейчас, она бы предпочла умереть. Но её организм считал иначе, выдернув стекло из себя, она смогла подняться. Сил бежать не было, но даже хромая и с ужасающей болью в теле она двигалась вперёд на столько быстро, на сколько только можно. В её голове была лишь одна мысль: “ВЫЖИТЬ”. Инстинктивно она побежала в Вольфендом, в сторону Фатуи. Дилюк продолжал видеть иллюзии Дотторе и разрушать всё на пути. Галлюцинации мешают напрямую преследовать Сахарозу. Выбежав из Спрингвейла, она пробежала по тропе в направлении к Винокурне, но поняв, что там она точно не спрячется, свернула к статуе семи Архонтов. Со стороны казалось, что Дилюк сражается с пустотой. Но в его голове, было бесчисленное множество кукол Дотторе, которые даже нападали на него. После себя он оставлял лишь пепел и тлеющую растительность. Подскочивший адреналин приглушал боль, позволяя двигаться Сахарозе дальше. Но это было лишь бомбой замедленного действия. Чем дольше она бежала, тем сильнее разрывался её шов, открывая огромную рану. По ней снова начала стекать кровь, и даже в больших масштабах чем раннее. Но перед ней виднелся обрыв, а Дилюк практически настиг её, и уж точно разрубит при первом же ударе.

“ВЫЖИТЬ”

Луна освещала ей путь. Ни на миг не сомневаясь, а даже дав толчок потоком анемо она спрыгнула с утёса. Казалось, что даже из-под линз её глаза сияли как драгоценные камни. Для Дилюка такой прыжок не имеет никакого значения, ведь для такого сильного человека как он, это просто привычное дело. И сейчас, прыгнул вслед за ней. Но вот что до Сахарозы… Будучи действительно слабой, она впервые почувствовала, что способна на нечто большее.

“ВЫЖИТЬ”

Повторно использовав анемо, она смогла смягчила приземление. Сахароза почти успела подняться, но меч Дилюка был неотразимо близко. Закрыв глаза, она ждала смерти. Дрожь отступила… это было полное неосознанное принятие беспомощности. Но внутри неё загорелось некое пламя, совсем незнакомое ей чувство решимости. Сахароза ожидала сокрушительного удара, но он не случился. Открыв глаза, она увидела Кэйю что, используя силу Крио защитил её от удара. -Нет ну я полагал что у тебя не все дома, НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ! ОЧНИСЬ ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ! –Вскрикнул он, падая на колено и на пределе сдерживая меч Дилюка. Сахароза в этот момент продолжила движение в сторону нахождения Фатуи. Она не думала, её очки давно слетели с неё и движения были чисто инстинктивны. После падения, она сильно травмировала и так больную ногу. Истекая кровью по всему телу, с маленькими осколками стекла в руке и ноге, с разорванным швом, ожогами, со сломанной ногой… Сахароза, загоревшись желанием жить, продолжала медленно двигаться вперёд. -ДИЛЮ-Ю-ЮК! –Кэйя отклонил его удар и контратаковал ногой с силой Крио. –ОЧНИСЬ?! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! СПРИНГВЕЙЛ ПРАКТИЧЕСКИ СОЖЖЁН ДО ТЛА! ВСЯ ДОРОГА В ОГНЕ, ВСЁ ГОРИТ! -Дотторе… -Но в глазах Дилюка был лишь его противник, который наконец перестал от него бежать. Встав с стойку, Дилюк выкрикнул: -ДА ПОДНИМЕТСЯ ПЛАМЯ! –И могущественной силой Пиро он выпустил огромного пламенного феникса, от которого Кэйя частично сумел увернуться, получив ожоги. Но из-за плотного пламени он не увидел рывок Дилюка… Тело Кэйи упало на траву, окрашивая её в алый цвет. Минув первую цель, феникс не останавливался и настигал Сахарозу… Споткнувшись она упала, в трёхкратном размере почувствовав всю и так имеющуюся боль. Казалось, что феникс убьёт её… Но атака не достигла цели. Появилась маленькая, женская фигура которая мгновенно смогла рассеять феникса, и подхватив Сахарозу так же мгновенно исчезнуть. Дилюк смотрел на труп Кэйи. -Более, ты не причинишь никому вреда Дотторе… -Произнёс одурманенный Дилюк и после повернулся в сторону убежавшей Сахарозы. –Что за странное чувство…? –Его голову охватила резкая боль и он схватился за неё.   Но наконец, все иллюзии рассеялись, и он увидел окружающую действительность, вокруг всё безумно полыхало, освещая округу. Не было никакого алого тумана, через который он пробирался, пытаясь настичь Дотторе. Дилюк хотел сделать шаг но споткнулся, упав прямо на то что было под ногами… Лежащий Кэйя издал истошные звуки боли. -Ч-что…? –Лик Дилюка постепенно перерастал в лик ужаса. В голове пронеслось осознание что Кэйя являлся иллюзией Дотторе. В приоткрывшихся глазах Кэйи читался страх перед собственным братом, кажется он хотел что-то сказать но резкая боль прервала его и заставила откинуть голову и стиснуть зубы. Часть тела подвергшаяся удару феникса постепенно покрывалось волдырями.   Дилюк застыл в оцепенении. В его мыслях пронеслась картина смерти собственного отца. Со стороны логова Волчьего Лорда внезапно стал раздаваться протяжный и истерический смех. -“Более, ты не причинишь никому вреда Дотторе”. –Издевательски передразнил его смеющийся человек. Наконец, луна вышла из облака и осветила незнакомца. При его виде, глаза у Дилюка округлились. Это был настоящий Дотторе, а точнее его кукла с которой они уже когда-то виделись. Он продолжал истерически смеяться, держась одной рукой за голову. Рядом с ним стояла не высокая девушка с закрытыми глазами, это была Предвестница Фатуи №3, Коломбина. За их спинами стоял клон Альбедо с обессиленной Сахарозой на руках, и так же множество агентов. -Игра закончена… ты проиграл. –Победоносно произнёс Дотторе, дразня оппонента. Дилюк со скрежетом зубов собирался сорваться с места в атаку, но Дотторе вновь заговорил. -А?! Ты бросаешь капитана кавалерии Кэйю? Собственного брата?! Какая жалость… даже я был о тебе куда более высокого мнения. –Дотторе добавлял излишние артистичные эмоции. Дилюк действительно остановился и с тревогой в глазах смотрел на умирающего Кэйю. -Уходим. –Скомандовал Дотторе с резко холодным лицом. –Он не последует за нами. Все последовали его приказу. -Брат… -Дилюк упал на колени, пуская слезу. –Как я так легко поддался иллюзиям… -Он на столько сильно сжимал руки, что ногтями порвал перчатки и пустил себе кровь. Аккуратно подхватив Кэйю, он помчался за помощью.

***

Спустя некоторое время в Снежной. Конвой Фатуи уже оказал полную медицинскую помощь Сахарозе. Всё проходило под контролем вечно мягко что-то напевающей Коломбины. Наконец-то, её жизни действительно больше ничего не угрожало. Пришлось полностью заново перевязать её огромную рану, крайне аккуратно извлечь стекло из тела, а также смягчить последствия множества ожогов. Её ноги действительно были в крайне ужасном состоянии. Если бы Сахарозе не сделали анестезию, она бы умерла в муках от болевого шока. Удивительно что она вообще выдержала подобное. А Дотторе ещё долгое время не мог перестать смеяться и пародировать Дилюка. Кажется, он утолил себя по полной. 

***

Спустя неделю. Она уже была способна перемещаться сама, хотя до сих пор обвешана множеством бинтов. При дворце Царицы находилась одна пустеющая лаборатория, которая готовилась для клона Альбедо. Туда то, Сахарозу быстро и определили. Снаружи на удивление была, по местным меркам, хорошая погода. Открытое небо, мороз и хрустящий снег. Сахароза стояла на балконе и наблюдала за невероятными и абсолютно чуждыми ей видами. Бескрайние снега и льды… столько всего для изучения. В ледяных перилах балкона она увидела свои глаза. -Я сняла линзы, как только проснулась. Но до сих пор не могу привыкнуть к своему отражению… Такое, странное чувство. –Сахароза через отражение словно проникала в душу. –Будто я уже не являюсь собой… но может, так и должно быть? Я смогла выжить. Всё что у меня осталось из прошлого, это мои записи с сумкой... Она подняла голову наблюдая за красивой луной. -Даже ночное небо тут будто иное… -Тоскливо подметила она. –Выходит, у меня даже нет выбора…? –Выждала паузу. –Хотя, имея столь много новых возможностей… я смогу сотворить собственный рай. А я, буду его богом. –Её голос, тон, манера речи и даже уровень уверенности стали меняться… сейчас, как никогда она решительно была настроена на достижение этой цели. На её лице возникла раннее не присущая ей хитрая улыбка. Вдруг, в небе возникла небольшая, но заметная вспышка со стороны Селестии. Сахароза это заметила. -По началу твои цели казались нам шуткой. –Внезапно возник множественный голос в её голове. –Но мы больше не позволим так осквернять наше величие. МЫ ПОКАРАЕМ ТЕБЯ. -ЧТО!? –Запаниковала Сахароза, и замерла в страхе. –Боги Селестии?! Этот выплеск энергии в виде света убьёт меня?! Ей даже не было дано времени для того чтобы подумать или понять, что произойдёт. Но земля задрожала, повалив Сахарозу на колени. Отовсюду молниеносно начали возникать просто невероятно огромные глыбы льда, которые за считанные секунды вознеслись даже над дворцом. Они приняли и успешно отбили удар. Шокированная Сахароза не понимала, что произошло, но на мгновение успела понять, что это не просто лёд… а древнейший лёд невероятной плотности. -Не стоит так сидеть дорогуша, колени отморозишь. –Возник зрелый женский голос из-за спины. –Берись за мою руку. Сахароза повернула голову в сторону голоса и была шокирована на столько, что не могла говорить. Поднявшись, на удивление она не чувствовала страха… лишь действительный шок. Перед ней возвышалась никто иная как сама Крио Архонт – Царица. -Я слышала все твою мысль о рае… Она приходиться мне очень по душе. Здесь, в Снежной, ты, как и все остальные находятся под моим покровительством. Даже боги Селестии не способны вторгнутся сюда, гордые какие… даже не попытались напрячься чтобы избавиться от тебя, считают нас на столько никчёмными… ну а что насчёт тебя? –Она привела внешний вид Сахарозы в порядок. -От сюда, начинается твоя новая история… -С загадочной улыбкой произнесла Царица, смотря прямо в глаза Сахарозе.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник