´´Возвышение: Начало´´
15 августа 2022 г., 21:07
Примечания:
" Дорогой друг, мы же встретимся, или все это было ложью? "
" Да, встретимся, друг мой. "
„^„
Серое утро, пропитанное всей мерзостью этого мира, вставать в такие дни, само ”удовольствие”, не так ли? Но особенно мерзко после пробуждения, чувство потери сна, как будто оторвали младенца от груди матери, ещё к этому чувству приходит мерзкое тепло вперемешку с холодом, не самое приятное слияние, можно сказать ужасное, даже обидное? Весь этот холод с обжигающим тёплом находится возле грудной клетки, что делает ситуацию ещё неприятнее, но все затмевает причина появления этой мерзости, пушистое животное, красивый и величественный кот, капризный, но всё же величавый.
***
Промыв свои мозги от сонной пленки, сон немного ушёл, и я решился, сударь одноквартирного жилища с личным Цербером, встать…
´´Во время всех четных попыток сесть, наверное , мои движения были бы неуместны в балетной школе, они резки и хаотичны, извиваться ногами и руками в попытке сесть, совершенно не элегантно, не идеально, не плавно, кажется такой балерун никому не понравился бы, но хотя, зачем я задумался об этом? Знает только один Всевышний.´´
Кот в тоже время отошёл в безопасную территорию, для него, но через какое-то время узнав хозяина из полусонного монстра, пританцевал ближе, и как я говорил, величавый, походка его была энергичная и лёгкая, как будто он танцует, поэтому, тут только подойдёт слово "пританцевал", а не подошёл, да с таким обращением и он не обидится, мой личный пушистый Цербер. Да и немного об "Цербере", пушистый, величавый кот с чёрной шерстью, обладатель жёлтых глаз, разве не замечательно? А мне кажется довольно красивым…
Пока же желтоглазка выполнял свои ритуалы на моей кровати, я уже, можно сказать, встал, но когда уже сделал своё действие в полную силу, в моей голове появилось тянущее чувство пустоты, а в очах потемнело. Но опередив своё "неизбежное" падения, я попытался вытянутся вперед, чтоб просто не упасть на постель. И всё же я спасся таким образом.
***
После таких махинаций, сон ушёл, включив мою черепушку на полную работоспособность, и я поплёлся в замечательное место чистоты, влаги, нежных и резких ароматов, под названием "ванна". Зашедший в эту прекрасную умывальню, мой взор упал на белые стены, ванну, туалет и на зеркало с "чашей". Ванна в этой квартирке, очень мала, в ней не смогут поместиться два человека, так как ванна стоит боком к внутреннему лицу двери, а в этом промежутке стоят умывальник и зеркало, в уголке же, сам туалет. Посмотрев на всё это зрелище, мое внимание перешло сначала на умывальник, потом же оно заострилось на зеркале, озарив своим взглядом лицо, своё лицо.
´´ Мое лицо, бледное от рождения, но сегодняшний серый день ,сделал даже не бледнее обычного, а просто болезненный цвет лица, даже казалось.. одно прикосновение к моему лицу оставит миллионы трещин, тем самым просто расколов его, как драгоценный камень с смехотворной прочностью. Но всё же, бледность не одна проблема, ещё и видневшиеся мерзкие венки, в которых сейчас течёт тёплая субстанция… и в подарок к этому, не мытые не один день волосы. Мерзкое зрелище которое давало мне только отвращение. ´´
Насмотревшись, я умыл лицо и вышел из ванны.
По пути к истоку моего дня, в коридоре меня настало резкое чувство адреналина из пустоты, но менее приятное и вязкое, прилипчивое, я ускорил шаг, чтобы не нарваться взглядом с чём-то устрашающим.. готовым поглотить мою плоть, обглодать мои кости, оставив лишь глаза для украшения.
Как на зло. Резко, как язву в теле, я ощутил обжигающе холодную руку, резко появившийся из ниоткуда и ушедшей в неизвестное направление. Я не обернулся, мне не хочется выгравировать что-то нечто ужасное и запомнить это, но змей соблазнитель сказал:
-" Разве ты не хочешь обернуться? "- сказав он, игриво протянул последнее слово своим нежным голосом, таким знакомым, но таким далёким.
-" Обернись же, мой милый друг.. "- попросил он снова
Я хотел обернуться и посмотреть на обладателя нежного голоса, но я не знаю. Я хотел отдаться ему, но я передумал, и я не оборачиваясь дошёл до своей комнаты, я не хотел смотреть на это.
´´И вот наконец желанная комната и резкая смена атмосферы, лёгкая и светлая, зашедшему мне, это понравилось, ..но заметил что пушистый друг сидит в спокойствии, не в страхе, не в состоянии непонимания, этот факт разозлил меня. А ведь кошки чувствуют злых духов, тогда почему он не почувствовал? Он не действует как хотел я, меня злит это. Сейчас я хотел быть самим Всевышним, чтобы весь мир подстроился под меня, неужели боязнь сумасшествия?
…Это ведь не могут быть галлюцинациями…´´
Примечания:
Добрых суток, укажите на ошибки если можете. И я забыл что надо было добавить метку в первом лице💀💀🥶 и ещё можете не сильно критиковать? Ладно критикуйте и бейте, разрешаю.