часть 4.
15 августа 2022 г., 22:40
Когда я пришёл, Сарв, Рассази и Селевер дружно сидели на кухне и уплетали мороженое. Мда, красивая картина. Я встал в дверях и долго смотрел на них, пока меня не заметил Сел:
— Садись, папаша! Спички нам уже не нужны, как видишь, — ехидно улыбнулся он.
— О, Рув! Да, садись с нами! — предложила Сарвенте. Я покачал головой. Не люблю мороженое, слишком приторное. И вообще, у меня ужасное настроение: недосып, глаза болят, прохожие на меня пялились, как на идиота, ещё эти тут сидят. Всё надоело.
Я вышел из кухни и направился к себе в комнату. Надо вздремнуть до обеда, а там уже видно будет, может, я буду в хорошем расположении духа.
Едва закрыв глаза, я услышал, как что-то шуршит под кроватью. Вставать и смотреть не хотелось, поэтому я закрыл уши подушками. Но звук всё равно был слышен и очень бесил. Видимо, сегодня меня решили достать все сразу.
Я быстро встал с постели и, наклонившись на коленях, просунул руку под кровать, быстро двигая ею в разные стороны и пытаясь что-нибудь схватить. Ага, поймал. Мышь.
Серая тварь запищала от ужаса, увидев меня. Я сильно сжал её, и кишки вылезли из её мелкого рта. Потом я бросил её обратно под кровать. Пусть полежит пока. Ах да, я вспомнил про трещину. Нужно же как-то заделать, а откладывать все дела сразу не хотелось.
— Расса-а-а-зи! — позвал дочь я. — Принеси табуретку!!
Послышался вздох дочери и быстрые шаги в мою комнату. Рас поставила табуретку передо мной и удалилась дальше гонять чаи или что они там делали, уже плевать. Я нашёл старую и ненужную кофту и засунул её в трещину. Потом достал старые штаны и засунул туда тоже. Так, дело сделал — храпи смело. Я лёг в постель и, закрыв глаза, заснул здоровым сном.
Проснулся я через два часа: меня разбудила Сарв.
— Мистер Рувизват, хватит спать! Пора обедать, а ты сопишь, как котёнок!
Я открыл глаза: Сарвенте сидела возле меня на правой стороне кровати.
— Что на обед? — спросил я.
— Не знаю, — сказала Сарв. Я вздохнул: зачем тогда будить, если обеда нет??
— А почему дома так тихо? — поинтересовался я.
— А, ты про это. Селевер и Рассази ушли баттлить и вернутся не скоро, — сообщила Сарв. — Кстати, пока их нет...
— Ты хочешь показать подарок на день рождения Рассази? — спросил я.
— Да не про это я, — нервно сказала Сарвенте.
— Я не буду помогать готовить, — предупредил я сразу. А вдруг она заставить меня хотела? Я предусмотрителен.
— Да что всё время про еду! — разозлилась Сарвенте.
— А ты про что?
— Ну... — замялась Сарв. Она легла рядом и погладила меня по голове. Я недоуменно поморгал.
— Что за фокусы соблазна? — задал вопрос я.
— Мне кажется, или ты меня не любишь? — ой, началось. Я влип.
— Почему, дорогая? Я люблю тебя.
— Любовь надо проявлять действиями, — сумничала Сарв.
Я смутился:
— Эм...ну я...могу подарить тебе цветы. Они возле церкви растут.
— Цветы всё равно завянут, — фыркнула Сарвенте, приблизившись ко мне. Я застыл, ежесекундно поглядывая на неё. — Так что ты молчишь, Рув? Так неинтересно!
С чего это начала приставать? Солнечный свет проникал в комнату через окно с левой стороны и резал глаза, а Сарв лежала с правой стороны и тоже мучала меня. Кошмар! С двух сторон меня окружили...
— У меня нет денег на подарки, если что, — сообщил я. На всякий случай.
— Да не нужны мне подарки! — возмутилась Сарвенте. Она потихоньку двигалась всё ближе и ближе ко мне, а я потихоньку отодвигался от неё, норовя упасть с кровати. Надо спастись...
— Милая, мне надо в уборную. — Сказал я.
— Какое совпадение! Мне тоже! — блин, не прокатило. — Может, побудем там вместе?) — сегодня первое апреля, что-ли...
— Нет, лучше будем здесь, — сказал я. Ещё не хватало, чтоб она меня в унитаз смыла.
— Ну, как хочешь, — рука Сарв медленно поползла к моей. Бля-я-ять! Не дают поспать спокойно!
— Дорогая, я очень хочу спать. — Начал я терпеливо. — Я не понимаю тебя...
Сарв вдруг резко встала с постели.
— Я поняла, — сказала она. — Романтики от тебя не дождёшься. — И вышла из комнаты.
Ой, что я натворил...
— Стой, Сарв! — поднялся с кровати я, идя за ней. — Ты обиделась?
— Всё в порядке.
— Прости, пожалуйста.
— Всё в порядке.
Я идиот!