Авторские будни

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 775 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Лисса и Лаура пытаются написать фанфик. — То есть ты серьёзно полагаешь, что я стану помогать тебе писать работу с рейтингом NС — 21, с графическим описанием насилия, расчлененкой, убийствами и наркотическими отварами? — Да. — Ладно. Я, конечно, не против, но ты же на этом не остановишься. Без пыток же, например, никак, да? *радостный кивок* *Лисса что-то пишет* Лаура: — Это что там у тебя? Лисса: — Пока ничего. *Резко перестаёт писать ручка. Лисса нервничает и пытается её расписать как можно быстрее, из-за чего в некоторых местах появляются дырки* — Эм…— Лаура перебирает свой пенал и быстро находит пишущую ручку. — Тебе точно не нужна нормальная? Я бы на твоём месте выкинула бы все неработающие. *Смотрит на отчаянные попытки заставить бедную пишущую принадлежность снова писать* — Стой! — протягивает копыто, чтобы предотвратить катастрофу, но уже поздно: лист расползается по швам, а из разломленной напополам ручки капают на стол чернила. — Я же говорила, стой… — Она. Не хотела. Писать! — зло бросает пони, стараясь вспомнить то, что она хотела перенести на бумагу. В конце концов, её голову озаряет идея: одновременно безумная, одновременно спасительная. Вытащив из пенала карандаш, Лисса торжествующе поднимает его над головой. — Вот мой идеал! Сильное нажатие заставляет его стержень сломаться. *крик боли и ярости, а так же сопровождающий их нервный тик глаза* — У меня нет идееееей… — Лаура «устало» роняет голову на вытянутые копыта и смотрит на карандаш Лиссы, быстро скользящий по бумаге и выводящий аккуратные слова. — Че ты там все строчишь?.. Опять напишешь семь страниц и дашь мне со словами: «А вот теперь пора переходить к сути?» — Вообще-то я написала пятьдесят шесть, а суть у нас только через семь глав! *смешок на реакцию* Лаура: *пробегает глазами по тексту и на моменте выпадающих из персонажа кишков шарахается с выпученными глазами от листа* — Это что такое?.. — «Расплата», — невзначай бросает кобылка, переходя к другой тетради и что-то записывая. *поднимает взгляд* — Тебя что-то смущает? *пока пони ничего не успела предпринять или ответить, выхватывает из её копыт блокнот* — Ой, блин, точно, я же забыла описать то, как его расчленят, а потом воскрешат и подожгут. Спасибо, что напомнила! *Лаура делает нервно глоток чая из чашки, со звоном отставляет в сторону и начинает необъяснимо ржать* — То есть это ты проду написать решила? И просишь помочь? Об этом ты просила в самом начале? *захлебывается и бьётся лбом о стол* *Лисса с удивлением смотрит на странную реакцию и продолжает писать* — Теперь пришло время придумать имена новым персонажам! — победоносно заключает Лисса, захлопывая блокнот. *от этого звука пробуждается Лаура* — Неужели ты все? *сапфировая поняша кивает* — Давай, открывай тот сайт, будем методом научного тыка. *Грин открывает перечень имен* — Начнём с какой буквы? — По традиции с «А». Ну чего там? Только давай сразу с переводом, а то мистера «туалетный ершик» мне вполне хватило. *Лаура перечисляет нормальные имена* — Так, секундочку, а кому мы вообще имя то выбираем? — Главному герою. Азур, кстати, неплохо звучало. *начинает ржать* — Неплохо… Только все эти имена — женские! — Пофиг, будет трансом. Забыла сказать, что у нас слэш с изнасилованием. Надо такое имя, которое будет отражать его сущность. *молчание, пустой взгляд в стену* — … Ты точно просто фанфик пишешь?.. *Лисса страдает* — Что случилось? Чего такая грустная? — Я создала персонажа и влюбилась в него… — И? — Потом создала ещё одного персонажа и влюбилась уже в него… — Так, и? — Потом в ещё одного… — Давай ближе к сути. *открывает тетрадь со всеми персонажами* — А теперь мне нужен арт, где будут изображен каждый обитатель моего гаремника. *Лаура нервно грызёт карандаш и листает блокнот с записями на пятьсот страниц, где графически подробно прописан каждый до мельчайших деталей* *Снова грустная Лисса* — Что на этот раз? — Альбедо… — Что Альбедо? — Как ты не понимаешь… Его не существует… в реальности… *дикий ржач* — «Смотрю, чтобы ничего… Не валялось!» *звуки Лауры в истерике* PS: поймут только авторы. PSS: А если вам реально интересно, то просто посмотрите фильм «Дело номер» — автор сценария — Лисса. PSSS: ссылка прилагается. *идёт чтение фанфика* — Итак, первым делом мы заставим его страдать. — Он уже страдает. — Не перебивай. Тогда биться в агонии. Итак, мы заставим его мучиться при помощи пыток. — Было уже. Фанфик назад. — Ты дослушай до конца. Главный герой очнется связанный на стуле, ему будут периодически прилетать удары по лицу стальным кастетом, потом пойдёт соляная кислота, нож, вырезание глаз и век. — А не перебор? — В самый раз. Так, дальше мы его кастрируем. — Оу… — Дальше подожжем волосы, раздробим кости. — Может теперь достаточно? — Нет. Избавимся от всех зубов, очертим улыбку, вырвем ногти. — Может все-таки достаточно? — Погоди. Ещё он будет писать письмо с извинениями, ему подарят надежду на то, что он выберется, а потом отберут. — А вот это реально жёстко. — Финал — выстрел из Макарова. — Напомни, кто гг? — Мой бывший. — А, ну тогда понятно. Одобряю. И напоследок: Топ самых глупых смертей, что одна за другой обрушились на ничего не подозревающих кобылок. Сначала они погибли, захлебнувшись слюнями в приступе неконтролируемого ржача… Потом вспомнили, что не дописали фанфик и прожили пять минут, прежде чем в помещении, где создавались в блокноте истинные шедевры, не отключили свет. Резко обернувшись, Лисса проткнула свою напарницу карандашом. По столу прокатились, весело подпрыгивая, два глаза. Именно в этот момент свет дали, и пони с ужасом обнаружила, что её подруга забрызгала кровью и внутренностями весь стол, а заодно и лежащие на нем ненапечатанные фанфики, от чего Лисса словила не один пердечный сриступ, чтобы упасть замертво рядом.
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)