Тяжела ты, жизнь злодейская.

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 836 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Тяжела ты, жизнь злодейская.

Настройки
- Хоть ты и не добрый, но я тебя уважаю! - Это кто тут не добрый? Я, что ли? А кого тут из нас обзывают Дьяволом и Врагом? А? - Ну, меня… Можно подумать, тебя называют иначе? Тоже мало хорошего о тебе наслышан… - Э-э… Вообще-то, да. Но изначально-то я всего лишь добра хотел. - Можно подумать, я тут зла хотел? Да у меня и в мыслях такого не было! Я, может, всего лишь мечтал иго темное разогнать с родной земли-матушки! Нечего здесь всяким рожам имперским да хаджитским делать! - Угу… Доброе такое намерение! Геноцид называется. Я, может, тоже, разные рожи вутайские недолюбливаю. Не успеваю… Да и Древних, как-то, не очень… Но я же не устраиваю тут гонения на определенные слои населения! Все можно сделать гораздо проще – истребить всех поголовно, да и дело с концом! А потом такая красота будет! Пустынные города! Нетронутая земля… Райское место! - Что, тоже «Я - легенда!» обсмотрелся? Пустынные города, говоришь? А, позволь спросить, работать на тебя кто будет? Помогать? Или хочешь сказать, ты один управишься? Живот-то не надорвешь? - А что тут такого? Я – герой, и почти что Бог. - А я, по-твоему, кто? Чучело для пугания Трибунала? Между прочим, я гораздо тебя божественнее! И у меня куча последователей! - У меня, между прочим, тоже! А еще шинентай есть! - Да-да! Армия кло…унов! Знаем – видели! И все они у тебя тоже такие белые и пушистые! - Как и у тебя. У нас, может быть, Великая цель есть! Рай на Земле построить! Землю Обетованную. - Знаешь, я это уже где-то слышал. В коммунистических утопиях. У неких Маркса и Энгельса. Не-а, я так масштабно пока разворачиваться не хочу. Вот сгоню нафиг всякие приезжие рыла и наемных гастербайтеров с МОЕГО острова, перетяну своего бывшего друга снова на свою сторону, а там и посмотрим. Я ведь, как и ты, только добра людям желаю. Ну, может, не Рай на Земле пока, а более – менее стабильное государство построить. Но это, согласись, тоже не мало! - Вот именно! И выходит, что мы с тобой, оба такие хорошие, добрые, а страдаем ни за что. Почему-то все нас злыми считают. Блин! А все эта фигня, которая из космоса шлепнулась, виновата во всем! - Ну, предположим, не из космоса, а малость пониже. Просто и гипотетически, с неба… Хотя, кто просил ее потом раскапывать? - Зачем раскапывать? Она и так на поверхности, сволочь такая, лежала. В корабле своем… Вирус проклятый! - Ты чего-то путаешь! Корабля там не было. И лежала эта фигня под камнями! Глубоко в земле. Ну, вирус - не вирус, а зараза еще та!.. - Ты… это так о мамке моей, Дженове?! - Какой, к огриму, Дженове? Я про Сердце Лоркана толкую! Оно еще всех корпрусом заражает… Болезнь такая. Священная. Выживешь – богом станешь. - Корпрусом? Это ты так… геостигму зовешь, да? Ну, божественное в ней, конечно, что-то есть. Наверное… - Гео…чего? Хотя, может быть. А ты сам-то ею, как?.. - Я-то? Да сплошная геостигма. А что? - Дык… По виду-то и не скажешь. - А что, ты считаешь, это так уж должно быть заметно? - В свою очередь, хочу спросить, ты что же, думаешь, что я с рождения ТАКОЙ распрекрасный?! - Ну-у… Кто вас, эльфов, знает? Все-таки, нелюди. Нет, от геостигмы внешне не меняются. Только, у обычного гражданского населения, пятна могут быть на коже. Язвы там всякие… А что, после вашего, кхм, корпруса… ВСЕ такими вот, кхм, КРАСАВЦАМИ становятся? - Ну-у… Мне вот еще ПОВЕЗЛО. А уж обычное население… Во-он того Дэйви Джонса местного розливу видишь? Это… Хех, самый симпатичный из всех. Остальные еще мерзостнее. Знаешь, как иногда мне хочется увидеть простое человеческое, ну, или даже хаджитское лицо! Мне вообще иногда кажется, что я буду рад любому встречному, даже своему дружку-предателю. - А! Так тебя тоже друг предал? Случайно, не Клауд его звали? - Нет. Неревар. Правда, он всем заливает, что это Я ЕГО предал, и даже убить при встрече грозится. - Забавно! Мой бывший, кхм, друг и товарищ по оружию – тоже. Считает, что я совсем спятил и потому должен умереть. А заодно на меня всех своих «собак» вешает: то я у него родную хату сжег, то девушку любимую загубил… - И мой тоже считает, что я во всех бедах виноват! И мор напускаю, и бури пепельные… - Ага. И Метеор… Слушай! Я вот все спросить хочу – а вот ты… маску носишь, да? Это потому, что корпрусом переболел? - Нет, это потому, что меня как-то рожей в лаву сунули! - (За кадром раздается возмущенный голос, третий...) И не только рожей! Руки-ноги ампутировали, протезов понаставили! Мотор вместо сердца захерачили. А потом народ таким распрекрасным мною пугают! А меня, может, не бояться, а пожалеть надо! Тьфу-ты, чего это я? Вот-вот! Сынок родной на жалость-то меня и пронял! Век бы это джедайское отродье не видать! - ...(Первые двое, в один голос, еще более возмущенно) Ну, хоть ты-то сюда не суйся! У тебя свой фэндом, а у нас – свой!!! Третий собеседник, бубня под нос, тихо ретируется. Первый – второму: - Да, тяжела жизнь злодея! Ты тут стараешься, стараешься, жизнь людям интереснее и светлее делаешь, а они, вместо благодарности тебе только по голове надавать желают или прибить из-за угла! - Да уж, действительно. И узнаешь потом, что ты все им всем только напортил. Ну, что же, друже! Уже пора! Мне еще Метеор призывать надо… Бывай! - Бывай! А я пойду – посмотрю: кажется, Нереварин наведаться собирался…
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)