Путь к свободе
31 августа 2024 г., 18:46
Оказавшись в лифте, он нажал на кнопку первого этажа и дождавшись пока лифт тронется, достал телефон. Он не слишком любил столь небольшие, замкнутые пространства, а тут ещё и перед ним находилось зеркало, которые он старался избегать, ведь смотря в них он мог начать гнобить себя, как утром. Так что держа гаджет в руке, он открыл скрытый плейлист, там была часть замечательной музыки, которую он любил послушать во время своих не долгих прогулок. Скачивая музыку он шёл на риск, ведь его родители постоянно проверяли его телефон, хоть и пытались делать вид, что это не так, но прожив с ними всю жизнь, парень мог с уверенностью сказать, что они залезают в его вещи при каждом удобном случае. Но несмотря на это он создал плейлист из парочки песен, которые по его мнению были относительно приемлемы в глазах его родителей, правда вряд ли это бы помогло в случае их обнаружения.
Он не мог жить без музыки и это оправдывало то, что он совершал безрассудные поступки. Только когда дело касалось чего-то столь прекрасного, юноша отступал от правил и был не против быть на грани провала, лишь ради того, чтобы был хотя бы намёк на возможный успех. Нарушая правила, он пользовался и другим телефоном в котором отражалась его свобода, там была музыка, фильмы, электронные книги, связь со старшим братом и многое другое. За этим дорогим для юноши прибором, он собирался отправиться первым делом… Доехав до первого этажа, двери лифта открылись и парень вышел. Приближаясь к двери, открывающей путь наружу, он на мгновение остановился.
— Вот и всё… — сказав это, он взялся за ручку двери и открыв, двинулся вперёд. Всё вокруг блестело в лучах утреннего солнца, даже сквозь наушники было слышно, как дети весело игрались на площадках, Чимин не любил такие моменты, каждый раз в его голове возникала мысль будто он уже совсем не ребёнок и не способен искренне смеяться. Однако сейчас это всё было не важно и он быстрыми шагами направился в обратную сторону от детского шума.
Он хорошо помнил дорогу и первым делом, чтобы добраться до места назначения, нужно было пройти через парк. Правда парком он назывался только потому, что там было пару дорожек уложенных плиткой, но само по себе это место было больше похоже на лес, ночью туда и вовсе ходить опасно… Так называемый парк, был большим и в некоторых его частях из-за густых ветвей деревьев даже днём было мрачно, а людей там можно было повстречать очень редко, но оно и к лучшему, ведь большая их часть сама по себе выглядела не слишком дружелюбно… Непонятно, почему это место вообще существовало. Но как бы там ни было, Чимину приходилось ходить именно там, ведь к нужной ему остановке, так дойти было быстрее всего и к тому же это было отличным прикрытием, родители никогда бы не подумали, что их сын пойдёт в такое жуткое место, а поскольку время прогулки было ограничено, сделать крюк до той остановки он бы не успел и тем самым он не давал повода для беспокойства в этом плане. Недалеко от дома юноши были и другие остановки, но только с той автобусы везли не в самый благополучный район, хоть тот назывался так не из-за своих плохих условий, а из-за мрачности тех мест…
Парень без сомнений зашёл в парк и быстрыми шагами продвигался в глубь.
К счастью, ему нужно было идти по проложенной дорожке и не приходилось сворачивать на сомнительные тропы.
— Никогда я не бывал в этом месте в такое время суток, может в первой половине дня тут не так жутко… — парень начал было обсуждение с самим собой, как вдалеке появилась тёмная фигура, она явно в быстром темпе приближалась к нему. Спустя буквально пару минут, можно было уже увидеть, что это был человек лет тридцати, в чёрной рубашке и брюках, его волосы были длинными и тёмными как уголь, лицо было чуть ли не болезненно бледным, а эмоции на нём были незаметны… Можно было подумать, что этот человек шёл с похорон, но Чимину показалось, что он больше похож на жнеца… На мгновение парню захотелось, чтобы это действительно был он и его забрали из этого мира…