Свет для некроманта

NC-17
Заморожен
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 21 294 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 14. Откровенный разговор

Настройки
- Антон, пошли ужинать,- головка Алара просунулась в кабинет. - Сейчас,- махнул я рукой, пытаясь разобраться в описание потоковой магии. - Ну, Антон, чего ты там так долго?- дракончик нетерпеливо подошёл ко мне и заглянул через плечо. - И что ты тут завис? Потоковая магия - это одно из простейших направлений магии и раздел включающий в себя взаимодействие и переплетение нитей стихийной магии.- Зачитал он страницу,- Схемы элементарные, левитация небольшого предмета и наполнение стакана водой. - Но как это сделать? Как сплести линии так? - Да легко, берешь и делаешь вот так,- Алар легко выпустил линии воздуха и воды и повторил сначала одну схему, левитируя стакан поближе, а потом вторую наполняя стакан водой. - И как ты это сделал? - Да просто представил в голове и направленным потоком создал линии. - Но у меня -то так не получается, а я ведь их даже вижу,- отчаянно простонал я откидываюсь на спинку кресла. - Может это тебе и мешает? Закрой глаза.- Алар выжидающе уставился на меня. Повторяю тоже самое, только мысленно воспроизводя потоки воздушной магии. Осторожно приоткрываю один глаз, в руках нужное плетение, а стакан парит над столом. - Вот видишь, не зацикливайся, на линиях! А теперь кушать! - мальчик бодро подскочил к двери. А ведь Арс тоже закрывал мне глаза. Я направился в сторону кухни. - А как мы будем есть, если Арс не в замке? - Я когда голоден просто прихожу и еда появляется. Пару раз, даже заказывал пирожки с собой. - Ты делал заказ у духов? - Ну они сами не появлялись, но пирожки да, правда травки больше в сок не добавляют, а они вкусные. - Их Арс смешивал. - Да, у Арсения талант к зельям. - Интересно, куда он пропал?- задумчиво говорю, открывая дверь перед мальчишкой и пропуская его внутрь. Стол действительно был накрыт на двоих. Первое, второе и даже какой-то ягодный пирог с травяным чаем. Они подслушали что ли? - А ты не знаешь?- жуя спрашивает Алар плюхаясь на стул и откусывая кусок хлеба. - Он в лабиринте. - В каком?- Сажусь напротив, беря ложку. - Непроходимый лабиринт белой магии, это такое название, он на одном из островов сильфов. - И зачем ему проходить непроходимый лабиринт? - Артефакт хочет. Есть упоминания, что в сердце лабиринта находится "Драконье сердце" это такой камень с металлическими вставками напоминающий живое Драконье сердце. Он имеет сильную магию тьмы, поэтому и находится среди магии света, она его глушит и не даёт найти. Да и использовать его могут лишь некроманты. - И давно Арс нашел его? - Вчера он рассказывал мне про народы и показывал карту, а я заметил, что не далеко от территории эльфов несколько лет назад видел остров сильфов. Он сделал какие-то расчёты, посмотрел карту потоков ветра и исчез. Через минут пять, он с очень довольным видом уже строил маршрут острова на карте. Кажется там передвижение на месяц рассчитано, он будет двигаться над границей Вечного леса. - Бедные эльфы,- посочувствовал я ушастым, уверен, они опять чего-нибудь не досчитаются. Дракончик хмыкнул как-то по арсовски и принялся за еду. ... Я уже ложился спать, а Попов все не объявлялся. За окном давно светил месяц, а магические огни гасли в комнате по расписанию или по желанию Арса, но его небыло, а темнота была. Дракончик уже часа два, как спал у себя в комнате. Клад он так и не нашёл и сказал мне не подсказывать. Одному в этой комнате было как-то прохладно, я укутался поплотнее и постарался заснуть. Уже находясь в полудрёме, я почувствовал, как мой кокон разворачивают и под одеяло забирается влажный, но тёплый Арс. - Спи, спи, я только из душа,- успокаивающий шёпот и он уже привычно утыкается мне в макушку. Тепло обволакивает и я окончательно засыпаю. .... Утром, некромант снова исчез и как сказал Алар, снова в лабиринт. Я практиковался в магии, играл в догонялки с драконом, полазил по коридорам замка, в общем скучно нам пока небыло. Особенно когда мы наткнулись на лабораторию Арса. Правда трогать ничего из ингредиентов не рискнули, но книги с зельями полистали. К вечеру мы еле выползли с полянки из леса. Точнее полз я, Алар перекинулся в дракона и ещё минут пять назад улетел. - Какая же длинная лестница,- я остановился отдышаться на площадке с которой мы вчера летали. На горизонте садилось солнце. - Тренируйся и будет легче,- неожиданно раздался голос сверху. - Легко сказать,- ворчливо отвечаю, поднимая голову. Арс стоял на каменном ограждении.- Снова хочешь полетать? - Только с тобой,- усмехаясь говорит Попов, я на всякий случай вцепился в каменный орнамент.- Ну, как хочешь,- легко соглашается мужчина и спрыгивает на площадку рядом со мной.- Как успехи? - Потихоньку, а у тебя? - Тоже, уже двадцатый поворот проверяю и снова тупик. А магии не поддается. - А моя подействует? - Нет, там древняя магия света намешанная с магией драконов и сильфов. Драконья природная, а у сильфов довольно своенравная. Линий не видно, а воздействие не к чему не приведет. - Артефакт ты для скелета дракона хочешь? - Алар рассказал? Да, неплохая штука и буд-то создана для этого "Сердце дракона". Его создал некромант живущий три тысячи лет назад для своего света. Но оно не прижилось и девушка умерла. А следом и сам некромант. - Почему? - Тогда некромантов было много и на них устроили охоту. Они были истинными, а убить истинный свет значит убить и некроманта связанного с ним. Её прокляли и она слегла. Сердце с каждым днём билось все медленней, а некромант метался в поисках способа предотвратить это. Ничего не помогало и он обратился к драконам и черным ведьмам, одни дали кусочек драконьей скалы, сейчас ее уже нет, она обрушилась в море при великой миграции и потеряла почти все магические свойства. А черные ведьмы создали каркас для этого кусочка, сохранив его магию и усилив с помощью магии смерти самого некроманта. Но женщина уже была слишком слаба и когда артефакт был закончен, её тело просто не смогло связать магические потоки. - Грустная история. И после нее ты решил связать себя с истинным светом? - Да, именно из-за нее я и решил. Тот некромант прожил дольше и счастливее остальных на мой взгляд. Конечно истинных с того времени больше небыло, некроманты боятся за свою и так короткую жизнь или просто уже разучились любить. - Арс взглянул на меня, я сделал вид, что не заметил. - Да и истинный свет найти не так просто, мне пришлось доставать из другого мира. Пошли, поужинаем, я сегодня чертовски устал, а в кабинете, я уверен, ждёт куча бумаг и жалоб от эльфов. - Остров с лабиринтом пересекает их границы? - Да, снова винят сильфов, хотя сами каким-то образом поправили воздушные потоки. Он должен был обойти их по кругу. Арс ещё рассказывал какие-то истории, к нам присоединился Алар, мы поужинали и он отправился в кабинет. Я предлагал помощь с отчётами, но взяв один под насмешливым взглядом голубых глаз, пробежал глазами и вернул на место. Все на древнем. И зачем спрашивается всеобщий? - На древнем говорят в основном король, его приближённые и некоторые выжившие роды. Как ты понимаешь власть и сосредоточена в их руках. Магия передающаяся поколениями имеет большую силу. В целом ты можешь взять книгу внизу стеллажа, там есть общая история. В универе тебе будут её преподавать. Я скривился и решил дождаться пар. - Вступительные через месяц,- как бы невзначай кинул Арс. - Вступительные? А нужно готовиться? - Да нет, там только проверка магии и распределение, на самом деле без разницы, какой у тебя уровень владения и есть ли знания. Ты идёшь, как будущий защитник моего света. - Почему? - Хочешь идти как моя официальная невеста? И скучно тебе совсем не будет, покушения, яды, трупы под дверью. - А трупы под дверью почему?- не понял я этот момент, переваривая мысли о невесте. Совсем забыл об этом странном для мужчины статусе. - А ты думаешь я позволю убить свой свет? Хотя и жить моя невеста не будет в общежитии, я конечно думал, что ассоциальность тебе ни к чему, но с другой стороной, будешь постоянно со мной, здесь. Найдем частных учителей? - Не-не-не, защитник, так защитник, а не возникнет вопросов почему не на боевой? - Нет, на боевой тебя не допустят, именно потому что ты будущий защитник моей избранницы. И на лекарский, вдруг сможешь спасти. Оно им надо? Меня же убить будет сложнее. Но в тайне пара преподавателей решат помочь, я уверен. Захочешь, научишься. Ты кстати определился? Артефактор? - Да. - Тогда, выберешь, когда тебе его предложат. - А может ты действительно сможешь сменить свет? - Нет. - Но почему? - Зачем мне менять истинного? - Что бы связать свою жизнь с женщиной? Что бы не ловить косые взгляды? Что бы если твой свет погибнет, ты мог выжить? - Ты волнуешься, что я умру из-за тебя?- его брови удивлённо поднимаются, - или что на тебя откроют охоту? - Я не думал об этом,- чуть помедлив отвечаю. Я действительно почему-то не задумывался о подобных раскладах. - Не думал,- повторяет Арс, - и не думай, когда связь будет создана, наши силы возрастут. А истинный ты или нет, никто кроме Алара не скажет, таких слишком мало. - Но почему ты так легко принял, что твой свет мужчина? Это же всё магия, лишь из-за нее тебя тянет ко мне! - Я вскочил недовольно глядя на мужчину и упираясь руками в столешницу. - Нет, Шаст, она лишь подталкивает к скорейшему заключению связи,- Арс поднялся подходя ко мне,- Те, кто свяжут жизнь осознавая настоящие чувства и удержавшись от соблазна, будут счастливы всегда, они созданы друг для друга. - Я присаживаюсь на край стола, глядя на рядом стоящего.- Посмотри на меня,- тихо говорит брюнет и подходит ближе, его рука касается моей щеки. Встречаюсь со взглядом голубых глаз.- Шаст, магия лишь в том, что ты хочешь меня, если есть хоть какие-то ещё чувства, они настоящие. Мурашки пробегают по спине. Он близко, вспоминаю, как испугался за него, когда он боролся с духом. Как решился и поцеловал его создавая временное подобие связи. Он мягко улыбается заглядывая мне в глаза. Немного некомфортно, щеки почему-то краснеют. Мне было холодно без него ночью. Мелькает мысль и его лицо приближается к моему. Я словно заворожённый смотрю на него. Чувствую нежное касание губ к моим, немного вздрагиваю от, прошедшего по телу, разряда. Что это? Он не отстраняется, я на пробу отвечаю. Больше никаких разрядов. - Это была твоя магия,- тихо говорит брюнет. - Кажется, я ей нравлюсь. - Тебе кажется,- отвечаю упираясь руками в мужскую грудь. - Да неужели, кто же будет согревать тебя ночью в общежитии?- усмехаясь говорит Попов присаживаясь рядом со мной на стол. - Хватит читать мысли! - лицо заливает краска. Он смеётся. - Шаст, смирись, я не сменил бы свет, даже если бы знал как. - Но почему? - Я уже влюблён в тебя,- произносит улыбаясь, его взгляд устремлён на месяц за окном. - ...,- я смотрю на мужчину, он серьёзно или это шутка? А ведь мне показалось, что его характер по сравнению с днём когда я только прибыл стал больше похож на него прежнего. Исчезла злоба, скрытность и тяга ко всему черному. - Тебе не показалось, это ты так влияешь на меня. Я уже говорил и ты читал, магия смерти отравляет, без света некромант как ходячая бомба. А свет даже без связи при близком контакте усмиряет негативные эмоции, излишнюю злобу и помогает лучше контролировать магию смерти. - А когда я буду жить в общаге? - Я буду часто наведываться, а эльфы ко мне реже. А то пользуются моим хорошим настроением. Арс подмигнул мне и вернулся просматривать накопившуюся стопку с гербовыми печатями. - Я не шутил,- серьёзно добавил он, взглянув на меня, параллельно подтягивая блокнот, в его руке появилось новое перо. Подхватываю с кресла книгу и выхожу в спальню. Ну и что это за новый виток в наших отношениях? Мне старых хватало! Ну это же Арс, тот Арс с которым начиналось шоу Импровизация, за которым бегала толпа девчонок и визжала от одного его вида и жеста. Что это вообще? Мы же были друзьями? Когда поцелуи стали нормой? Когда я так привык к нему? Какие были отношения до моего перемещения, когда я обнимал и целовал свою девушку? Почему он затмевает всё? Мне ведь уже говорили о влюблённости, о любви и это не шокировало, это было закономерно и естественно. Но это другое признание. Его выражение лица и тихие слова. А ток? Что значит "нравлюсь твоей магии"? Я пыхтел ещё минут десять пытаясь вспомнить как всё было в нашем родном мире, как проходили гастроли, как нам радовались фанаты, но это почему-то уже очень размыто. В конце концов в голове возник поцелуй у озера. Да что это со мной? Наверное просто нужно спустить пар, мне же всё-таки девятнадцать. Всплывает воспоминание, того как я заболел жарким мором. Кошмар! Как это развидеть?! Тело реагирует. Чёртовы девятнадцать! Я улепётываю в ванную, Арс увидит... Я не хочу думать, что тогда будет! Мне хватает его по утрам. Кстати он ведь тоже справляется с напряжением, а учитывая, что он хочет меня сильнее... Нет, думать об этом, конечно уже не так необычно, но всё же, он представляет меня? Включив воду залезаю в ванну. У меня стоит от мыслей о нём. От воспоминаний его касаний, поцелуев, от мысли, что он представлял меня так же находясь здесь. Закрываю глаза, я буд-то чувствую его руки. Как он показывал мне потоки магии. Нежный поцелуй в шею, касание рук. Я забирался под его футболку находясь под действием болезни. Он тогда был грубее. И поцелуи были жёстче, напористее, более властные. И тогда у дома, когда его прокляли. А потом все стало меняться. В какой момент, он понял, что любит? В какой момент мне понравились его касания и поцелуи? Мне кажется я даже сопротивляюсь просто по привычке. Не потому что это кажется неправильным или я не хочу этого, а просто сложно признать, что не первый раз я закрываюсь в душе. Хочется чтобы он касался, целовал... Возбуждение накатывает сильнее и я ускоряю движения рукой. В мыслях его тело после душа, как он обнимал меня вчера, его дыхание щекочет. - Ах,- не сдерживаюсь и испуганно зажимаю себе рот кончая. Хоть бы он не услышал и не понял. Я дико иррационален. Но страх большего не отпускает. Быстро убрав за собой и приняв душ я отправляюсь в кровать. Посплю и все забуду!
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник