Страшные времена любви

R
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 27 448 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 55 Отзывы 2 В сборник

Мерлин

Настройки
Ночь с 21 по 22 апреля . . . . Года. . Уже перевалило за полночь. Дождь закончился. Природа которая, казалось, уже начала захлёбываться от такого количества воды, свободно вздохнула. Волнение на море закончилось. Начало проясняться небо, появлялись звёзды. Серый туман пропал. Стал виден лес. Чейз все стоял на разрушенном мосту, облокотившись об перила, задумавшись. Патруль и всадники уже давно пропали из поля зрения. Наверное прошло уже несколько часов, как в уже исчезнувшем, сером тумане, пропал последний всадник. Овчар, посмотрев на базу, чернеющию вдали, вздохнул. Ему было одновременно больно и обидно. Больно из-за того, что Скай, в попытках защитить его, очистить его от той клеветы, что были на него зума, прибегла к вранью. Обидно было за капитана Палтуса, не из-за того, что тот наверняка погиб и не сможет оправдать Чейза, обидно из-за того, что Зума, лабрадор, не подозревающий во что ввязываться, расценил его смерть, как свою победу, как было бы он знал, что если палтус что-то скажет, то вся его теория, с Чейзом - убийцей, разрушится, а когда он увидел затонувшую шхуну, он понял, что у Чейза больше нет защитников, и теперь, можно его обвинять или подозревать в чем угодно. Зума понял это и поэтому ухмыльнулся, глядя на погибший корабль, а после на Чейза. А может Зума соврал и не видел его? А просто сказал, чтобы подставить Чейза, а тот, повелся и ответил что ходил в ту ночь к морю, подтвердив, что он вообще куда-то ходил этой ночью, когда убили Крепыша. Он мог сказать, зачем ходил к морю, это было бы какое никакое, но оправдание, но все же Гонщик рассказать всей правды не мог. У него были предположения, кто мог убить бульдога, верные, как он считал предположения. Но их нужно было проверить и если они подтвердятся, то это будет плохо. Очень плохо. Гонщик вздохнул и пошел, но не к базе, а к лесу. До опушки было достаточно далековато, но если подражать и не расслабляться, то можно преодолеть это расстояние за десять минут. Чейз преодолел его за двадцать. После, он пошел вдоль опушки, внимательно приглядываясь к каждому дереву. Вот наконец-то от нашел то, что ему было нужно. Огромный, раскидистый дуб, с большим дуплом, а под ним, тоненькая, с только тремя веточками березка, которая была выше Чейза только на сантиметров тридцать. Одна из трёх веточек, этой тоненькой берёзки, была сломана и раскачивались под лёгким ветерком. Чейз вздохнул и взялся за другую веточку, целую. Двинув лапой вниз, он легко сломал ее, как зубочистку. В ту же секунду, воздух вокруг Овчара закружился, Гонщику стало тяжело стоять на ногах, шатнувшись, он упал на землю, закрыл глаза и в тот же миг очутился за много километров от Бухты приключений. Открыл глаза Чейз с несколько большим трудом, чем обычно. Он стоял на каменном полу, посреди большого, круглого зала. Зал был выложен из неотёсанный, черных и серых камней, где-то стояли книжные полки, недалеко был стол, рядышком кресло. В кресле, вместе с книгой, большой, толстой и явно старой, сидел старик. Он был не худой, не толстый, не высокий, не низкий, с длинной бородой и большими очками на круглом носу. Старик поднял глаза и посмотрел на Чейза. Тот свою очередь прошел немного и сел за стол. - Что случилось Чейз? - Старик отложил книгу. Чейз, смотря на сколоченный из толстых досок стол, ответил: - Привет, мерлин. Плохо все. Вчера вечером, у меня стащили книгу. Сегодня утром я ее вернул, но из-за этого я не смог ее вовремя обработать раствором. - Хм... - Старик задумался. - Если не успел, то наверняка ее заметил кто-то из колдунов. - Верно. Сейчас я ее снова обработал, они ее не видят, но вся беда в том, что они знают ее месторасположение. При желании они могут созвать совет и общими усилиями заполучить ее. Старик встал. Он так же как и Чейз сел за стол. Посмотрев овчару в глаза, он сказал: - Я могу помочь, но все же, тот кто ее стащил, мог ее прочитать. - Верно, Мерлин. - Кто это сделал? - Друг мой. Зума его зовут. - Хм... - Старик откинулся на спинку стула. - Он может расшифровать ее? - Вряд ли он поймет, что там вообще есть какой-то шифр. Но факт, остаться фактом, он ее читал. - Тебе нужно оберегать его. Если он выйдет за пределы круга, то его тут же найдут. Я знаю их, они сделают все! Все чтобы достать Зуму! - Гродно сказал старик, смотря через открытые двери балкона на улицу. С той высоты, на которой распологался зал, был виден лес, горы, а вдалеке, в темноте, ели ели светились огни города. Старик задумался. Он смотрел на этот красивый пейзаж, и что-то бубнил себе под нос. Чейз же, молча наблюдал за ним. - Мерлин, - внезапно сказал он, - неужели нет никакого средства, чтобы он как то, оставался в круге, но при этом... Но при этом, ничего не знал о книге. - Хм... Есть два варианта. Они самые лёгкие. Первый, либо рассказать ему обо всем, чтобы он не покидал круг, либо... Либо убить его. Когда до слуха Гонщика донёсся второй вариант, он вздрогнул. Мерлин заметил это и покачал головой. - Мерлин, неужели нет других вариантов? - Увы. - Старик развел руками. Вдруг Чейза осенило. - Но как же оберегающие заклинание? - Оно не сработает. Во первых, у меня не хватит сил, а во вторых... - Старик снова задумался, - а во вторых, оно не защитит его мысли. Все таки, он обычный щенок, не как вы со Скай. Увы, либо рассказать обо всем, либо, ты сам понимаешь. Чейз опустил голову. Когда-то перед ним предстал точно такой же выбор, когда Скай случайно нашла книгу и прочла ее. Тогда он не решился взять в руки нож и разом решить все проблемы. Слишком тяжело, убивать. Тем не менее, уже вместе с ней, он прикончил несчастного Эдуара, который просто хотел жить, и ради своей жизни, был готов пожертвовать миром. Так же рисковать миром, как когда-то это сделал Чейз, принимая в свои ряды Скай. Он рисковал всем, но все равно, принял ее. Готов ли он, готова ли Скай, вновь рискнуть благополучием мира и отказавшись от убийства, попробовать пустить в свои ряды Зуму? Готовы ли? Продолжение следует....
10 Нравится 55 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)