День всех влюбленных

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 010 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

♡♡♡

Настройки
14 февраля.       На втором этаже школы, рядом с окном, стоит большой ящик, украшенный сердечками разных цветов и розовыми лентами. Аксессуары явно показывали предназначение. Вокруг, казалось бы, странной в школе вещи, скопилось неприличное количество учеников. Все явно хотели поздравить своих друзей или вторую половинку с этим праздником. И директор это одобрил. Некоторые, уже положив свои заветные письма, быстро уходили, чтобы не задерживать толпу и не оказаться раздавленным.       Темноволосый оказался здесь после минуты, как коробку унесли. Остановившись, тот осмотрелся и шумно выдохнул, ставя рюкзак на лавочку и кладя назад валентинку.       «Черт… Не успел. Ну почему мне всегда так везёт?» Думал про себя парень, нахмурившись. Закрыв сумку, он пошел чернее тучи в нужный ему кабинет. Он уже приготовился извиняться за свое опоздание, но, к счастью, учителя не было. Поэтому, спешно сев на свое место, Эдгар откидывается на спинку стула, начиная качаться на задних ножках и восстанавливать свое тяжёлое дыхание и сердцебиение после утренней пробежки до школы. Тут уже подключилась его подруга, активно расспрашивая.       — ну что, ты успел? — Колетт спрашивает это с ехидной улыбкой, будто зная, что тот не успел и коробку, как назло, унесли за минуту до него. Она то успела положить свои сердца в ту коробку.       — нет. Не успел. — парень уже стал думать о том, чтобы просто выкинуть валентинку, ведь это будет куда легче, чем отдать ее в руки своему объекту воздыхания.       Конечно, парень любил в меру. Он совершенно не понимал, зачем его подруга сталкерит людей, однако с помощью нее у него была некоторая информация о девушке, чему Эдгар безмерно благодарен Колетт.       — ты же понимаешь, что ты должен будешь отдать ее ей? И даже не думай выкидывать или свалить все на меня. — она улыбнулась уже лучше, смотря на парня, но взгляд все ещё был таким «капец ты лох».       — чёрт. Колетт, выручай пожалуйста. — он сжал свои руки в замочек, занервничав от мыслей, как это будет проходить. — я ведь облажаюсь перед ней. И перед ее друзьями.       — не все так плох…       — это плохо! — уже громче сказал парень, срываясь и садясь уже ровно. Уткнувшись локтями в стол, Эдгар подпер обе щеки кулаками, задумываясь все больше об этой встрече. — а вдруг она меня высмеет.       — я, кажется, ещё ни разу не видела тебя таким нервным. Наверное, только когда тебя заставили петь на новый год. — беловолосую заткнули, не давая договорить, от чего та засмеялась. — ладно-ладно. Не буду вспоминать тот день. Ну так вот. Куда же делся наш рассудительный паренёк, который говорил, что не влюбится ни в кого, пока учится? ~       Колетт, смеясь, кокетливо проводит по его плечу пальчиком, а парень начинает вспоминать, когда это он такое говорил. «Это было год назад. 8 класс. Длинная перемена в 20 минут. Пара друзей ели булки и пиццы, которые перед этим купили в столовой, скинув вместе деньги, за 200 рублей, и болтали обо всем, о чем только можно.       — как думаешь, когда ты найдешь любовь всего своего сердца? — девушка довольно улыбается от своего вопроса, выкидывая упаковку от булочки с яблочным повидлом в ближайшую урну.       — минимум через три года. Мне никто не интересен. Через год экзамены, я не собираюсь забивать свои мысли кем-то. Тем более какой-то девушкой. Пф. Ещё чего. — он доел и сделал так же, как и его подруга, выкинул пустой пакетик от школьной пиццы, перед этим скомкав его.       — спорим на щелбан, что ты влюбишься в девятом классе? — она посмеялась, протягивая руку, для заключения сего договора.       — спорим. — Эдгар спокойно пожал ее руку, полностью уверенный в себе. "       — пипец у тебя память. А потом говоришь, что не можешь запомнить стих. — Эдгар усмехнулся, начиная успокаиваться и внушать себе, что не все так плохо и девушка точно его не отошьет.       — это другое! — она обидчиво сложила руки на груди, шумно выдыхая весь воздух из себя, а потом уже более спокойно продолжает. — короче, удачи тебе. У них сегодня восемь уроков, заканчивается в четыре двадцать.       — спасибо. — Эдгара, конечно, иногда пугало, что та все знает, но порой было легче. Нужно было просто спросить Колетт, а не бегать вниз к расписанию. ~~~       Все уроки прошли одинаково, парень либо рисовал, либо слушал музыку, ведь предметы были скучные и сдавать он их не собирается, а значит можно и отдохнуть. Колетт ушла, объяснив это тем, что надо помочь маме.       Стоя перед кабинетом и слегка сжимая свою валентинку в руках, Эдгар очень нервничал. Ведь он сейчас будет дарить ее той, от которой мысли сходят с ума! Тут он уже стал думать, что сейчас сбежит и не будет доставлять проблем, но дверь как специально открывается именно в этот момент. Наконец, та выходит и парень зовёт ее поговорить наедине. Эмз соглашается отходя с парнем в угол.       — чего хотел? — девушка чуть наклоняет голову в бок, смотря на темноволосого. Видя, как тот смущается, хотелось невольно усмехнуться, ассоциируя парня с песиком.       Эдгар молча протягивает ей сделанное сердечко, опуская голову вниз от стыда. Когда та принимает, парень тут же убегает, хватая свои вещи и в спешке переобуваясь и накидывая на плечи свою куртку. Выбежав из школы, он прижался к стене и стал шумно дышать, положив руку на сердце. То сильно стучало, будто было готово выбиться из грудной клетки. Вариантов было два: он просто побегал или он понервничал, так ещё и побегал потом. Руки сильно тряслись и побледнели от нервов, ведь такая влюбленность была впервые, а тут прямой контакт.       Поправив челку, Эдгар так же оставил там номер, от чего пожалел только сейчас. Думая, что девушка засмеёт валентинку и его номер пойдет по школе, парень только сильнее загонялся. Услышав открытие двери, он тут же вскочил. ~~~       Осмотрев внешний вид валентинки, девушка тихо усмехнулась. Это определенно был ее фаворит из всех полученных сегодня. Осторожно оторвав скотч с котятами с одной стороны, Эмз открыла валентинку, удивляясь, ведь внутри выглядело ещё красивее: всякие разные маленькие и милые рисуночки, сердечки и по середине, аккуратным и красивым почерком написан стих.

«Твои глаза, как синие сапфиры, Ты драгоценна и до жути идеальна. Пусть моя любовь и не взаимна, Добиваться буду я тебя отчаянно.»

      Девушка аккуратно улыбается, беря в руки бумажку с номером. Ей очень понравился стих, ведь впервые кто-то для нее делал что-то подобное.       Спустившись на первый этаж, надев свой пуховик и накинув шарф сверху, Эмз выходит из школы, сразу же встречаясь со своим тайным поклонником. Она нежно улыбается засмущавшемуся парню, поправляя свои волосы и смотря ему прямо в глаза       — прогуляемся? День всех влюбленных.
Примечания:
28 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)