Новая жизнь

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 734 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Стоп. Где я? Что за хрень? Я сняла маску и пошла осматриваться. -Классный костюм,-сказал какой-то парень, проходя мимо. Английский я понимала очень хорошо, т.к. с детства учу его, поэтому могу свободно говорить на нём. Пройдя дальше, я увидела огромный баннер, где был изображён Тони Старк или Роберт Дауни мл. Может это типо реклама актёра... Но снизу я увидела надпись "Старк Индустрис". А.хре.неть. Нет.. Я сплю.. Ещё немного пройдя, я увидела идуших на меня подростков. Рассмотрев их лицо, я просто офигела. Это был Паркер, МДжей и Нэд. Они прошли мимо меня и зашли в кафешку, странно посмотрев. Так. И что мне делать. Мне бы домой.. Я ведь даже не знаю, как я буду жить. Ладно... Была не была... Попрошу помощи... Я зашла следом и села за соседний столик. Тут вокруг всё будто закрутилось и голова жутко разболелась. Я посмотрела на Питера и он на меня. Я подошла к ним. -Ты..Тоже человек-паук?-спросил Питер как-то подозрительно. -Ну. Видимо. Давайте выйдем и поговорим? Мне нужна ваша помощь... Выглядели они немного старше меня, поэтому я поняла, что им лет по 17. -В общем... Меня зовут Ника. И 2 бня назад меня укусил паук. -Радиоактивный? -Да -Офигеть. Теперь я знаком с 2 людьми-пауками.-сказал Нэд и посмотрел на меня. -А. Да, кстати. Я Питер. Это МДжей, а это Нэд. -Приятно познакомиться. В общем. В это трудно будет поверить. Я бы сама себе не поверила.. Но мне правда нужна ваша помощь. -Что такого может быть странного, не считая того, что ты ещё один человек-паук?-спросила МДжей. -Я не отсюда. -Не из этого города? -Нет. Не из этого мира... -Что? Это невозможно.. -Я ж говорила. -Почему невозможно? Квантовая теория. Множество мультивселенных.. Значит это правда...-задумался Питер -Да. И я рада, что вы не сочли меня за сумашедшую... -А как ты тут очутилась?... В обшем мы прошли на какую-то площадку и я всё рассказала. Они слушали очень внимательно и даже не перебивали. -Послушай.-начал Питер.-Мы тебе поможем. Обещаем...-он посмотрел на ребят. -Да. Мы правда поможем.. -Спасибо.. Спасибо вам огромное... Тут Нэду позвонили. -Слушайте. Мне надо домой. Бабуля попросила помочь ей. -Я тоже пойду, уже поздно..-сказала МДжей и посмотрела на Питера. И правда, пока мы разговаривали, уже стемнело. Нэд и МДжей ушли и мы остались с Питером вдвоём. -Давай я попрошу своб тётю Мэй, чтобы ты пока пожила у нас? Думаю она будет не против. -Спасибо, Питер.. Я даже не знаю, чем мне тебе отплатить.. -Не надо. Тебе итак сейчас трудно.. Кстати, что ты умеешь, как паук? -То же, что и ты.. А, ещё вот.-я выстрелила паутиной. -Погоди, погоди.. Как ты её заправляешь? -Никак. Она просто из руки. -Как?-он поднял рукав и начал рассматривать мою руку. -Не знаю. Оно само как-то. Мы должны показать это Мистеру Старку. -Он жив? -Ну да. -Я думала он умер... В моём мире он умер от перчатки Таноса. -Нет. Мы смогли его спасти. -Прикол. А ка...-тут Питеру позвонили. Он ответил и перед нами появился изображение Старка. -Привет, паучок. Нужна твоя помощь. -Мистер Старк. Я тут немного занят.. Тони посмотрел на меня. -О. Да ты с подружкой. Но мне все равно, отложишь свиданку на потом. Погоди, а как-же МДжей? -Это подруга.. -Ладно. Жду тебя в штабе через 15 минут.-он отключился. Я усмехнулась. Питер надел костюм. -Ты со мной? -Да я не знаю как-то... Я же.. -Давай за мной.-он прыгнул и зацепился за дерево. Я следом. Через минут 7 мы были уже возле башни Старка. Внутри почему-то всё колотилось. Мы подошли к входу и нас встретил Хэппи. -Привет, Питер -Привет, Хэппи.-Хэппи как-то странно посмотрел на меня. -А, это Ника. Моя.. Подруга.. -Мистер Старк ждёт тебя -Я понял. Спасибо. Он провёл нас до лифта. Дальше мы поехали сами. Вау... Тут так... Клаассно.. Мы поднялись и возле лифта стоял Капитан Америка. -Привет, Питер,-сказал Кэп и посмотрел на нас. -Здравствуйте, мистер Роджерс. Они поздоровались и мы прошли дальше. -Здравствуйте, мистер Старк. -Привет, Питер,-он повернулся к нам,-Это кто? -Ам.. Мистер Старк, это Ника.. Она... В общем она, как я.. -Как ты? -Её тоже укусил радиоактивный паук. -Что? Я думал их больше нет. -Она не отсюда.. -Откуда? -Это очень сложно объяснить. Давайте потом... Пожалуйста. -Ладно. Но больше не таскай посторонних в башню. Это не гостиница. И тем более не детский сад.. Я хотела возразить, но потом поняла, что не хочу производить плохое впечатление. Я села на диван, а Питер и остальные ушли в другую комнату. Но через минут 15 уже все вернулись. -Покажи, что ты умеешь.-сказал Старк и сел напротив. -Что? -Паркер сказал, что ты умеешь стрелять паутиной без заправки. Вот я и говорю. Покажи. Все стали смотреть на меня. Я попыталась выстрелить, но ничего не получалось. -Похоже тебя надули, пацан. -Я не могу, когда на меня смотрят. -Да ладно. Тебя же не в туалет заставляют сходить. Я попыталась снова, но ничего. -Ладно. Тогда может в следующий раз. А сейчас, тебе пора домой. -Да. Вы пра..-тут в меня полетело что-то и я успела увернуться, тк чутьё предупредило меня. Это было яблоко.-Серьёзно? -Надо было проверить..-он замахнулся снова, но я паутиной отобрала у него яблоко. -Хватит. -Вот и выстрелила.-сказал Кэп. -И правда, без заправки. -Думаешь? -Погоди. Как это?-Беннер подошёл ко мне.-Покажи руки. Пожалуйста.-я дала руку и он стал её осматривать. -Только не надо изучать меня, как подопытную крысу. -Просто интересно.. -Ладно. Детишки, идите по домам. И Питер, я вызову тебя, когда понадобится помощь.-сказал Старк. -Хорошо, мистер Старк. -Приятно было познакомиться.-сказала я и направилась за Питером. Все улыбнулись мне в след. Выйдя из башни, я остановила Питера. -Питер. Есть проблема. Мне ж некуда идти. -Думаю, Мэй приютит тебя, насколько это надо. -Спасибо. -Да всё нормально. -Нет. Правда, спасибо.. -Пошли Через минут 20 мы дошли до дома Питера. -Эм.. Мэй? Хэппи? -О..Питер. Что-то ты рановато-вышла Мэй.-Ой. Ты не один... -Да. В общем. Это Ника.. Я тебе сейчас всё объясню, но ей негде жить. Можно она у нас пока поживёт? -Ам..Да. Конечно. Пускай проходит. Я зашла в небольшой коридор и меня провели на кухню. -Посиди пока тут, я схожу с Мэй и объясню ей всё. -Хорошо... Я сидела и осматривала кухню и уже скоро они вернулись. -Пошли, я покажу тебе твою комнату.-сказала Мэй и улыбнулась. Я встала и меня отвели в небольшую комнату, где было довольно уютно. -Спасибо.. Большое спасибо... -Да всё нормально. Я понимаю, что тебе сейчас итак трудно, поэтому, это минимум, что я могла бы сделать. Если что-то понадобится, то просто скажи мне или Питеру. -Хорошо.-я улыбнулась и меня оставили одну.. Я легла и стала переваривать всё, что произошло со мной за такое короткое время, не заметив, я погрузилась в сон...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник