Часть 2
20 августа 2022 г., 03:38
Примечания:
<3
Стоп. Где я? Что за хрень? Я сняла маску и пошла осматриваться.
-Классный костюм,-сказал какой-то парень, проходя мимо.
Английский я понимала очень хорошо, т.к. с детства учу его, поэтому могу свободно говорить на нём.
Пройдя дальше, я увидела огромный баннер, где был изображён Тони Старк или Роберт Дауни мл.
Может это типо реклама актёра... Но снизу я увидела надпись "Старк Индустрис". А.хре.неть. Нет.. Я сплю..
Ещё немного пройдя, я увидела идуших на меня подростков. Рассмотрев их лицо, я просто офигела. Это был Паркер, МДжей и Нэд. Они прошли мимо меня и зашли в кафешку, странно посмотрев. Так. И что мне делать. Мне бы домой.. Я ведь даже не знаю, как я буду жить. Ладно... Была не была... Попрошу помощи...
Я зашла следом и села за соседний столик. Тут вокруг всё будто закрутилось и голова жутко разболелась. Я посмотрела на Питера и он на меня. Я подошла к ним.
-Ты..Тоже человек-паук?-спросил Питер как-то подозрительно.
-Ну. Видимо. Давайте выйдем и поговорим? Мне нужна ваша помощь...
Выглядели они немного старше меня, поэтому я поняла, что им лет по 17.
-В общем... Меня зовут Ника. И 2 бня назад меня укусил паук.
-Радиоактивный?
-Да
-Офигеть. Теперь я знаком с 2 людьми-пауками.-сказал Нэд и посмотрел на меня.
-А. Да, кстати. Я Питер. Это МДжей, а это Нэд.
-Приятно познакомиться. В общем. В это трудно будет поверить. Я бы сама себе не поверила.. Но мне правда нужна ваша помощь.
-Что такого может быть странного, не считая того, что ты ещё один человек-паук?-спросила МДжей.
-Я не отсюда.
-Не из этого города?
-Нет. Не из этого мира...
-Что? Это невозможно..
-Я ж говорила.
-Почему невозможно? Квантовая теория. Множество мультивселенных.. Значит это правда...-задумался Питер
-Да. И я рада, что вы не сочли меня за сумашедшую...
-А как ты тут очутилась?...
В обшем мы прошли на какую-то площадку и я всё рассказала. Они слушали очень внимательно и даже не перебивали.
-Послушай.-начал Питер.-Мы тебе поможем. Обещаем...-он посмотрел на ребят.
-Да. Мы правда поможем..
-Спасибо.. Спасибо вам огромное...
Тут Нэду позвонили.
-Слушайте. Мне надо домой. Бабуля попросила помочь ей.
-Я тоже пойду, уже поздно..-сказала МДжей и посмотрела на Питера.
И правда, пока мы разговаривали, уже стемнело.
Нэд и МДжей ушли и мы остались с Питером вдвоём.
-Давай я попрошу своб тётю Мэй, чтобы ты пока пожила у нас? Думаю она будет не против.
-Спасибо, Питер.. Я даже не знаю, чем мне тебе отплатить..
-Не надо. Тебе итак сейчас трудно.. Кстати, что ты умеешь, как паук?
-То же, что и ты.. А, ещё вот.-я выстрелила паутиной.
-Погоди, погоди.. Как ты её заправляешь?
-Никак. Она просто из руки.
-Как?-он поднял рукав и начал рассматривать мою руку.
-Не знаю. Оно само как-то. Мы должны показать это Мистеру Старку.
-Он жив?
-Ну да.
-Я думала он умер... В моём мире он умер от перчатки Таноса.
-Нет. Мы смогли его спасти.
-Прикол. А ка...-тут Питеру позвонили. Он ответил и перед нами появился изображение Старка.
-Привет, паучок. Нужна твоя помощь.
-Мистер Старк. Я тут немного занят..
Тони посмотрел на меня.
-О. Да ты с подружкой. Но мне все равно, отложишь свиданку на потом. Погоди, а как-же МДжей?
-Это подруга..
-Ладно. Жду тебя в штабе через 15 минут.-он отключился.
Я усмехнулась. Питер надел костюм.
-Ты со мной?
-Да я не знаю как-то... Я же..
-Давай за мной.-он прыгнул и зацепился за дерево. Я следом.
Через минут 7 мы были уже возле башни Старка. Внутри почему-то всё колотилось. Мы подошли к входу и нас встретил Хэппи.
-Привет, Питер
-Привет, Хэппи.-Хэппи как-то странно посмотрел на меня.
-А, это Ника. Моя.. Подруга..
-Мистер Старк ждёт тебя
-Я понял. Спасибо.
Он провёл нас до лифта. Дальше мы поехали сами. Вау... Тут так... Клаассно..
Мы поднялись и возле лифта стоял Капитан Америка.
-Привет, Питер,-сказал Кэп и посмотрел на нас.
-Здравствуйте, мистер Роджерс.
Они поздоровались и мы прошли дальше.
-Здравствуйте, мистер Старк.
-Привет, Питер,-он повернулся к нам,-Это кто?
-Ам.. Мистер Старк, это Ника.. Она... В общем она, как я..
-Как ты?
-Её тоже укусил радиоактивный паук.
-Что? Я думал их больше нет.
-Она не отсюда..
-Откуда?
-Это очень сложно объяснить. Давайте потом... Пожалуйста.
-Ладно. Но больше не таскай посторонних в башню. Это не гостиница. И тем более не детский сад..
Я хотела возразить, но потом поняла, что не хочу производить плохое впечатление. Я села на диван, а Питер и остальные ушли в другую комнату. Но через минут 15 уже все вернулись.
-Покажи, что ты умеешь.-сказал Старк и сел напротив.
-Что?
-Паркер сказал, что ты умеешь стрелять паутиной без заправки. Вот я и говорю. Покажи.
Все стали смотреть на меня. Я попыталась выстрелить, но ничего не получалось.
-Похоже тебя надули, пацан.
-Я не могу, когда на меня смотрят.
-Да ладно. Тебя же не в туалет заставляют сходить.
Я попыталась снова, но ничего.
-Ладно. Тогда может в следующий раз. А сейчас, тебе пора домой.
-Да. Вы пра..-тут в меня полетело что-то и я успела увернуться, тк чутьё предупредило меня. Это было яблоко.-Серьёзно?
-Надо было проверить..-он замахнулся снова, но я паутиной отобрала у него яблоко.
-Хватит.
-Вот и выстрелила.-сказал Кэп.
-И правда, без заправки.
-Думаешь?
-Погоди. Как это?-Беннер подошёл ко мне.-Покажи руки. Пожалуйста.-я дала руку и он стал её осматривать.
-Только не надо изучать меня, как подопытную крысу.
-Просто интересно..
-Ладно. Детишки, идите по домам. И Питер, я вызову тебя, когда понадобится помощь.-сказал Старк.
-Хорошо, мистер Старк.
-Приятно было познакомиться.-сказала я и направилась за Питером. Все улыбнулись мне в след.
Выйдя из башни, я остановила Питера.
-Питер. Есть проблема. Мне ж некуда идти.
-Думаю, Мэй приютит тебя, насколько это надо.
-Спасибо.
-Да всё нормально.
-Нет. Правда, спасибо..
-Пошли
Через минут 20 мы дошли до дома Питера.
-Эм.. Мэй? Хэппи?
-О..Питер. Что-то ты рановато-вышла Мэй.-Ой. Ты не один...
-Да. В общем. Это Ника.. Я тебе сейчас всё объясню, но ей негде жить. Можно она у нас пока поживёт?
-Ам..Да. Конечно. Пускай проходит.
Я зашла в небольшой коридор и меня провели на кухню.
-Посиди пока тут, я схожу с Мэй и объясню ей всё.
-Хорошо...
Я сидела и осматривала кухню и уже скоро они вернулись.
-Пошли, я покажу тебе твою комнату.-сказала Мэй и улыбнулась.
Я встала и меня отвели в небольшую комнату, где было довольно уютно.
-Спасибо.. Большое спасибо...
-Да всё нормально. Я понимаю, что тебе сейчас итак трудно, поэтому, это минимум, что я могла бы сделать. Если что-то понадобится, то просто скажи мне или Питеру.
-Хорошо.-я улыбнулась и меня оставили одну..
Я легла и стала переваривать всё, что произошло со мной за такое короткое время, не заметив, я погрузилась в сон...