Вы такой вредный мистер Линч

PG-13
Завершён
297
автор
Smail_day бета
чуаырла гамма
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 719 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
297 Нравится 39 Отзывы 51 В сборник

Часть 2

Настройки
Журналист открыл глаза и сразу же пожалел. В глаза ударил яркий свет больничных ламп. Глаза привыкли и парень огляделся, он лежал на больничной койке. Слегка поднапрягая мозг Егор вспомнил событие недавних дней. Рядом стояло 2 капельницы и пикающий аппарат, к которому, судя по всему, он был подключён, парень искренне не понимал, что тут делает, он ни раз получал пулевые ранения в ногу или руку, но ни разу не ложился в больницу. Он бы понял если задели какой-то орган но по такому пустяку. Парень ещё раз оглядел палату и что-то его смущало здесь но он не понимал, что именно. От раздумий прервал шум в коридоре через несколько секунд в комнату вошла санитарка. - О, вы уже проснулись. Как ваше самочувствие? — произнесла девушка с вежливой улыбкой, выглядела она опрятно - Всё в порядке, как я сюда попал? - К сожалению я не знаю подробностей, могу лишь сказать что вы потеряли много крови, но сейчас всё в порядке.- произнесла санитарка с такой же улыбкой - Когда я смогу отправится домой? - Думаю через неделю вас выпишут. Вы наверняка голодны? - Был бы не против перекусить. - Какое блюдо вы предпочитаете? Журналист несколько секунд растерянно смотрел на девушку, после чего не уверенно произнес - Рожки, рожки по флотски -Хорошо, что-нибудь ещё? - Черный чай если можно - Конечно, ваш обед будит через несколько секунд Девушка удалилась оставляя Егора в полной растерянности. Только сейчас до него дошло, что в обычных больницах палаты не такие опрятные и там обычно ложат по несколько человек в палату, персонал там также существенно отличается. Вдруг абсурд всего происходящего ударил в голову, где Джон? Что с ним? Кто привез его сюда? Что за больница? Размышления снова прервал шум коридора, через несколько секунд дверь снова открылась. На пороге стояла все та же девушка. На руках у неё был поднос с рожками по флотски, чаем и яблоком. Подойдя к тумбочке возле кровати она поставила поднос. - Приятного аппетита, когда доешьте просто поставьте на тумбочку. - Хорошо, спасибо, извините, а в какой я больнице? Я имею в виду в платной или в государственной? - Вы находитесь в одной из самых дорогих больницах, так же она находится недалеко от города. - Ясно, спасибо, а где мои вещи? - Ваши вещи в шкафчике для хранения на входе, вам что-то нужно? - Да мне нужно забрать там кое-что. - Конечно сейчас принесу. Девушка ушла но через несколько минут вернулась с портфелем, оставила его и вышла. -*Я был на задании от Лэмбтона, потом меня подстрелили и я оказался здесь. Значит этот ублюдок положил меня сюда. Но зачем? Разве ему не все равно? Точно, он говорил что я ему зачем-то нужен. Получается я здесь потому что в нём резко проснулась чувство совести. Мне ничего не нужно от этого урода. Нужно выбираться как можно скорее.* Попытавшись подняться парень почувствовал резкую боль в области бедра. - Твою мать. Оставив попытки встать журналист решил перекусить, еда оказалась довольно таки вкусной. После перекуса парень решил отдохнуть всё-таки днём, с капельницами и этим аппаратом он далеко не убежит, а выдергивать самому опасно. Журналист провалился в сон. - Ммм. Очнулся парень там же где и заснул, чувствовал он себя довольно таки хорошо. - Вы уже проснулись мистер Линч? Как себя чувствуете? Раздался до боли знакомы голос. - Сколько я спал? - Около трёх часов. Он повернул голову, перед ним сидел беловолосый мужчина. Осознание вдруг ударило в голову. Парень вдруг подскочил. Лэмбтон, это Лэмбтон по вине которого он здесь. - Что ты здесь делаешь? Хотя нет, что здесь делаю я?! - Вы были ранены, по вине моих людей, вам оказали первую помощь и доставили сюда на лечение. - А меня не хотели спросить? Рана не настолько серьезная, могли бы доставить меня домой или в обычную больницу. Мужчина тяжело вздохнул разговор явно не вызывал у него позитивных эмоций - Вы потеряли много крови, а в обычной больнице вам бы пришлось восстанавливаться гораздо дольше, и не известно восстановились бы вы вообще. Так как вы себя чувствуете? - Я в порядке, где Джон и Лукас? - Ваш друг дома с ним всё хорошо, с вашим племянником тоже всё в порядке, вы выполнили свою часть сделки, а я свою. Чтож прошу меня простить, но мне пора выздоравливайте, мистер Линч. Мужчина ушёл, а парень снова погрузился в раздумье. Этот псих прав, он здесь по вине его людей, так что никто ничего никому ничего не должен. Здравый смысл одержал верх, и Линч решил остаться.
297 Нравится 39 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (4)