Всё будет как надо или от судьбы не убежишь.

NC-17
Завершён
29
автор
Natal98 бета
Размер:
12 страниц, 4 654 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 3. Ошибки и разочарования.

Настройки
Примечания:
      В 2013 году Арсению и Маргарите исполняется 18 лет. Они уже окончили второй курс института и продолжают встречаться. Но не всё так безоблачно, как хотелось бы. В их группе появилась новая студентка и уже через неделю начала докучать Попова своим вниманием…сверхвниманием. Конечно, молодой человек этой симпатии не разделяет и остается верен своей девушке, но Риту эта особа заметно так бесит.       Тридцатидвухлетний Александр после совершеннолетия младшего брата ходит очень задумчивый, ведь до этого же события у Марго остался всего месяц. Мужчина, естественно знает о ситуации ребят, девушка однажды решила попросить совета у «старшего брата» и поделилась. Естественно, Саша поддержал ее, поговорил с братом, для выяснения ситуации со всех сторон. Сделав некоторые выводы, он посоветовал Рите сильно не волноваться, а Арсу продолжать «держать оборону».       Родители окончательно перебрались на дачу, после того, как старший сын ее полностью перестроил. Бабушка стала совсем стара, ей тяжело дается подъем на 4-й этаж, поэтому Татьяна с Сергеем присматривают за ней в «семейном поместье».       За неделю до дня рождения в паре отношения стали напряженными. Все, потому что месяц назад мастер курса разъединил звездную пару курса и поставил партнершей Попова ту самую бесячую Аню, а когда их начали оставлять на индивидуальные репетиции, поводов для ревности появилось еще больше. Анна буквально липла к Арсению, причем даже если это было не нужно, а парень не сильно и сопротивлялся последнее время. Рита надеялась, что все скоро придет на круги своя, но этого не происходило.       На день рождения девушки были приглашены некоторые ребята с курса, а Попов умудрился позвать еще и Аню, так как та сильно просилась «на праздник к лучшей подруге». Сказать, что Марго была в шоке это ничего не сказать. Весь вечер именинница была в напряжении, как и Александр. По окончании торжества гости разошлись, Арсений пошел провожать Аню, по ее же слезной просьбе. — Давай помогу, — старший забирает у девушки чистую посуду и уносит в шкафчик. — Спасибо, — устало выдыхает она. — Рит, — мужчина садится рядом. — Я понимаю, что сделаю подлость по отношению к брату, но я не могу наблюдать как ты переживаешь, хочу огородить тебя от этого…ты выйдешь за меня? — выдыхает он. — Саш… — Нет, не отвечай сейчас, у тебя есть время для раздумий. Просто знай, я всегда буду ждать, — Александр мягко целует в макушку и уходит мыть оставшуюся посуду. Арсений вернулся только спустя час, чем заставил понервничать девушку, но после успокоил, заверив, что просто очень долго не было автобуса, а оставлять Аню одну на остановке не решился. Инцидент исчерпан…или нет? Весь следующий месяц Анна была куда менее активной нежели обычно, что несказанно радовало Риту, но радость была не долгой. Девушка подошла к паре в студенческом сквере во время большого перерыва. — Сень, у меня задержка, — сразу начала та. — А я тут причем? — удивился парень. — Ну как причем? Вспоминай, месяц назад, на Риткин день рождения ты заходил ко мне на чай, когда провожал, ну и не только на чай, — хихикнула она. — Что ты несешь? Я даже не знаю где ты живешь. Я провожал тебя только до остановки, — возмутился парень. Маргарита вскочила и ушла проч. — Рита, это какое-то недоразумение, — кричал он в след. — Не благодари, — хмыкнула Аня, — Теперь у тебя нет причин, чтобы мне отказать. — Теперь у меня есть причины, чтобы тебя ненавидеть, — прокричал парень и ушел. Маргарита быстро добежала до набережной, сама не заметив, как по ее щекам потекли слезы. Ее телефон разрывался от звонков парня, но она ответила лаконичным «Я не хочу тебя видеть» в сообщении. Звонки прекратились, спустя пару минут прозвучал следующий, это был Саша. — Риточка, что у вас случилось… — Я согласна, — прерывает его девушка и сбрасывает вызов. К вечеру Рита вернулась домой, собрала вещи Попова, оставленные в её квартире, о том же попросила и Сашу. Затемно мужчина принес её вещи уже будучи в курсе их ситуации. — Рит, вам нужно просто поговорить и все выяснить, — предпринимал еще одну попытку старший. — Я не хочу его видеть и слышать. — Но так не поступают взрослые люди, на эмоциях не принимают таких решений… — Саш, ты хотел, чтобы я вышла за тебя? Я согласилась. Теперь какие проблемы? — Хорошо, если это твое взвешенное решение, то пускай. Но с Арсением вам все равно нужно поговорить и расставить все точки над «и». — Ладно, — мужчина кивнул и вышел из квартиры. — Как скоро ты будешь об этом жалеть? — выдохнул он в пустоту. Спустя несколько дней они все же поговорили. Попов уже знал о решении девушки, поэтому не стал умолять вернуться, они просто пришли к «мирному соглашению» и разошлись. Родители были шокированы известием о свадьбе, причем столь скором и непредсказуемым. Марго и Саша поженились спустя месяц, скромно расписавшись в ЗАГСе. На этой свадьбе почти не было искренних улыбок, но благодаря актерскому мастерству ребят, им вроде верили. Александр получил ответ на свой вопрос буквально через несколько недель после свадьбы. В глазах своей жены он видел те эмоции, о которых думал тогда в парадной. Она иногда плакала по ночам в подушку думая, что ее не слышно, редко и без энтузиазма отвечала на ласки супруга, и никакие актерские навыки здесь не спасали. Маргарита с ним не горела как с Арсением, она уже даже не тлела, просто была готова впасть в депрессию. Знакомый психолог посоветовал мужчине отпустить девушку, но это было не выходом, тогда тот предложил другой вариант. Да, он не сделает ее счастливее, но ей будет кого любить, и может это уменьшит ненависть к мужу. Психолог посоветовал завести ребенка. С этим Саша и пришел к супруге. — Да, какой ребенок? Мне 18 лет, я еще институт не закончила, — отпиралась девушка. — Я понимаю, но и ты меня пойми. Мне уже 32 и к совершеннолетию нашего ребенка мене будет в лучшем случае за пятьдесят. Рит, я не молодею, к сожалению, — тяжело вздохнул Александр. — Хорошо, — сдалась Рита. Спустя несколько месяцев Маргарита забеременела, путем ЭКО, так как у мужа были некоторые проблемы со здоровьем, и самим им было не справиться. Все сделали в клинике Сашиного знакомого, там же вели беременность и принимали роды. К двадцати одному году Марго была матерью двоих прекрасных сыновей Виктора двух лет и новорождённого Артемия. Понятно же кто выбирал имена? Старшего безапелляционно назвал Саша, а имя младшему было условием для зачатия второго ребенка со стороны Риты. У нее тогда на примете были Есения и Артемий, родился второй мальчик. Последний курс института девушка заканчивала заочно, так как будучи беременной, а впоследствии и молодой мамой, становится совсем не до учебы. За прошедшие три года Арсений так ни с кем и не сошелся, остался верен своей первой любви. Он был частым гостем в семье брата, и каждый раз видя племянников в его глазах проскакивала грусть, а видя неприязнь Риты к мужу, у него чуть не наворачивались слезы. Они все потеряли. Незадолго до рождения Вити не стало Тамары Сергеевны, а спустя год один за другим ушли и родители. Арсений и Рита чувствовали себя одинокими, первый ушел с головой в театр, а вторая посвящала себя детям и помогала с постановками в детском театральном кружке, в который когда-то ходила. Когда-нибудь они найдут свое счастье, но сейчас. Александр в 35 выглядел куда старше своих лет. У него на фоне бешенного рабочего графика и постоянных нервов обострились старые болезни и возникли новые. Вердикты врачей были для него не радостными, но до определенного момента о них никто не знал. Лишь спустя пару лет младший брат стал свидетелем недуга, за что с него и стребовали обещание о молчании.
Примечания:
29 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник