The Walking Alexandria

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 176 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

#2

Настройки
В дверях стоял Джеймс с большим топором в руке, с которого струйкой стекала кровь. Я поставил стул, молча подошел к нему и крепко обнял. — Я, блять, никогда в жизни не был так рад тебя видеть. — сказал я ему куда-то в плечо. — Заебись, но это не повод душить меня, бро! Сделав шаг назад я внимательно осмотрел Джеймса с ног до головы. Удивительно, но он выглядел совсем иначе, чем час назад на сцене. И дело даже не в том, что его одежда была перепачкана пылью и кровью, нет. Он будто стал старше на много лет, пропала та беззаботность во взгляде, что была присуща Джеймсу, а на ее место пришла суровость и решительность. Я обратил внимание, что от закатанного рукава рубашки вниз к лодони текла кровь. — Что это? — спросил я, указывая на ранение.- Тебя укусила одна из этих тварей? Сердце бешенно заколотилось, секунда между вопросом и ответом показалась вечностью. — А, это? Нет, я порезал плечо, когда локтем выбивал стекло из пожарного стенда для того, чтобы достать этот топор. Ничего страшного, до свадьбы заживет. — Он криво усмехнулся. — Надо перевязать рану. Я взял одну из многочисленных рубашек в шкафу, оторвал лоскут и перевязал руку Джеймса. — Что нам делать, Джеймс? Думаешь у нас есть шанс выбраться от сюда невредимыми? — мой голос дрожал, хоть я и тщательно пытался это скрыть. -Прорвемся как-нибудь, надо найти остальных для начала. Я ушел со сцены самый последний, всё не мог решить куда мне бежать. Я видел как большинство этих тварей ринулось в город за всеми этими беднягами, что пытались бежать с фестивался в попытке спастись. Но думаю те, что были покусаны уже начинают обращаться, поэтому нам надо спешить. Ты видел куда побежали ребята? Хоть кто-то из них? — Джеймс смотрел на меня с тревогой. — Да, мы бежали со сцены вместе с Сэмом, до тех пор пока мой путь не отрезала та сука, которой ты проломил череп в коридоре. Сэм должен был закрыться в гримерке и ждать меня. Так по крайней мере я ему крикнул на последок, а потом, в попытке спастись загнал себя в угол… Подожди, а как ты нашел меня? — Я не знал, что здесь именно ты. — Джеймс сделал паузу, бросил взгляд на гору вещей, что я разбрасал, а после продолжил: — Я сбежал со сцены влево по лестнице, думал бежать к трейлерам, но меня быстро заметили зараженные, я бросился было назад, но с той стороны тоже наступали мертвые. Я бросился бежать, обогнул сцены сзади, там же и увидел пожарный стенд, забрал топор, оббежал здание в котором мы сейчас находимся и зашел через черный вход, попутно убив несколько мертвяков. Думаю мне просто повезло, адриналин в крови делал всё за меня. Когда я оказался в здании, мне ничего не оставалось, кроме как идти вперед. Я прислушывался к звукам в комнатах, но не решался их открывать. На пути мне встретилось еще несколько обращенных, мне повезло, что они были по одиночке, а не толпой, а одному и вовсе обгладали ноги полностью и он просто полз. После я проходил мимо этого коридора и заметил, ту обращенную, что тупо билась об дверь, мне показалось это странным. Сперва я хотел просто пройти мимо, ведь она не обратила на меня абсолютно никакого внимания, но потом подумал, что в комнате могут быть живые, раз она так сильно хочет туда попасть и решил расправиться с ней. Я присвистнул и этого вполне хватило для того, чтобы она обратила на меня внимание. Она пошла на меня. Я подождал пока она подойдет поближе, замахнулся и ударил топором по голове. Она упала замертво, если можно так сказать, ведь она итак была уже мертвой? После я подошел к двери и отворив ее увидел тебя со стулом над головой, если честно это было жалкое зрелище, ха-ха. — Он толкнул меня кулаком в плечо. Я смотрел на него широко раскрытыми от удивления и шока глазами и не мог найти подходящих слов. — ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ??! — Проревел я. — Да я был в ужасе, блять! Тут же нихуя нет кроме этого ебучего стула и кучи шмотья! Что ты думал я должен был делать? Примерять платья?! — Ш-ш-ш! Успокойся, друг, это просто шутка, для того, чтобы разрядить обстановку, тише! Мы прислушались, не привлекло ли моё излишнее возмущение кого-то? — Ты помнишь где оставил Сэма? — задал вопрос Джеймс, выглядывая из комнаты в коридор. — Да, я заметил табличку на двери, прежде чем Сэм открыл её. Он должен быть в гримерке «Memphis may fire». — Хорошо, держись позади меня, старайся не издавать никакого шума и если вдруг что, постарайся не паниковать, паника — первый шаг к гибели. Надо постараться найти какое-нибудь оружие для тебя. Ну, что, готов? Не звени яйцами, братишка, все будет нормально! — Джеймс снова ухмыльнулся уголком рта и вышел в коридор. Я шел прямо за ним, мы прошли мимо лежавшей в луже собственной крови обращенной, от которой меня спас Джеймс. Мне было сложно смотреть на нее, ведь я понимал, что еще совсем недавно она была обычной, довольно симпатичной девушкой, которая пришла на фестиваль за хорошими эмоциями, а в итоге лежит замертво, после того, как пыталась убить меня. В моей голове был полный бардак, мысли и эмоции носились роем в моей черепной коробке. Чудовищный страх сменялся гневом на правительство, что допустило всё это, что скрывало реальную угрозу вещая с телека, что " Все в полном порядке, зараженные находятся под полным контролем». Ага, блять, под контролем! Сотни, а то и тысячи погибли сегодня… Многие из них пришли сюда ради нас, наши фанаты, люди, которые дарили нам свою любовь и признание… Люди, которым мы обязанны всем, что у нас есть… Что теперь не имеет никакого значения. Гнев сменялся горечью, ком из сожалений подкатывал к горлу. Я потряс головой, словно пытаясь отмахнуться от назойливой мухи, нельзя сейчас раскисать. Вот выберимся от сюда, тогда и дам волю эмоциям, дома. Мы дошли до нужного нам поворота, Джеймс аккуратно выглянул и сразу же зашел обратно за угол. — Там трое мертвяков, прям около нужной нам двери, есть идеи? — он вопросительно на меня посмотрел. Времени на долгие раздумия у нас нет, если они толпяться возле двери, значит, быть может, Сэм все еще там и они его чувствуют. Действовать нужно прям сейчас. — Я выйду из-за угла и подзову их, они пойдут на меня и ты сможешь убить их по очереди? — неуверенно произнес я. — Так себе идея конечно, но других у меня нет. Будь осторожен. — Джеймс ободряюще положил руку мне на плечо. Я коротоко кивнул и выйдя из-за угла прикрикнул: — Эй, ублюдки! — три пары глаз обернули на меня взгляд, среди них был и тот охранник, которого загрызли прямо у нас с Сэмом на глазах. Зараженные пошли в мою сторону и когда первый из них уже был на опасно близком расстоянии ко мне, Джеймс замахнулся и ударил. Удар пришелся прямо в центр черепа, хлынула кровь. Джеймс немного замешкался вытаскивая топор из черепа, этого мгновения хватило для того, чтобы зараженные поменяли маршрут, теперь один шел на него, а второй на меня. Но, в отличии от Джеймса, у меня не было оружия. Джеймс замахнулся, ударил, но промазал, ударив зараженного в плечо, вместо головы. В этот момент второй зараженный, тот самый охраник, бросился на меня. Я сделал шаг назад, еще и еще, а после споткнулся о что-то и упал на спину. Зараженный не отставал, я пятился назад, а он следовал за мной. Он упал на колени передо мной и потянул ко мне руки. Я ударил его ногой в голову, но он будто этого даже не заметил. Он подполз ко мне ближе и схватил за ногу, второй ногой я еще раз ударил его в голову со всей силы на которую был способен. Он завалился назад, потерял равновесие и упал на пол. В этот момент на его голову обрушился топор Джеймса. — Порядок? — спросил меня Джеймс протягивая мне руку. Я не мог выдавить из себя ни слова, ни звука. От страха и адриналина в голове шумело, сердце колотилось с такой силой, будто вот-вот выпрыгнет из груди. Я схватился за протянутую мне руку и Джеймс помог мне подняться. — Ну, что, готов? Я открываю. — произнес Джеймс толкнув от себя нужную нам дверь.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник