Начало. Часть 1
16 августа 2022 г., 12:40
Примечания:
Не бейте,это только начало!
Начался очередной день,ничем не отличающийся от преведущих,по крайней мере для Х-тейл Фриска. Или как его называет? Мальчишка давно потерялся среди всех этих минувших дней,и перезаписей... Ему не хотелось жить в мире,который рано или поздно снова будет сброшен. Все события,все чувства,все воспоминания и счастливые моменты исчезнут из его жизни раз и навсегда в памяти других существ. Он никогда не сможет просто поговорить с кем то о тех временах когда они были детьми,наблюдая за своим чадом... Просто потому что,ему никогда не позволят это сделать. А если и будет такая возможность,то все рано или поздно рассыпеться с помощью кнопки «Переписать»,переписать личность каждого в этом мире... Он действительно хочет всего этого?
Выпуская горячий воздух из своих лёгких,«экспремент» присел на ту самую поляну полную цветов. Такие прекрасные,но такие обычные... Он видел их много раз,раньше они казались чем то невероятно удивительным и прекрасным. Запах,нежные лепестки который,наверное,готовы порваться если их неправильно возьмешь. Но такие мысли были только у прошлого Фриск,не у того который сидит сейчас на этой поляне,после всех тех страданиях которые он пережил. Нет,не тот.
Поток неисправимо негативных мыслей,прервало свечение за спиной бледного юноши. Незнакомый свет,как от телепортации... От этого мелькнувшего света,на секунду показалось что мысли обрели свет ясности и позитивного мышления. Но,кажеться,это было лишь простой иллюзией. Монохромный обернулся в сторону появившегося свичения,и немного опешал от того что увидел. Скелет,то есть,Санс,только вот это версия! И что же очередная альтернативная версия нашла в их таймлайне?
На этой версии Санса была диадема,которая была скручена в одном месте будто бы ветки пересеклись друг у друга. Жёлтый,длинный плащь,который закреплялся на рубашку берёзового цвета с помощью розовой пуговицы на которой высечена звезда. Синие как небо штаны,и жёлтые сапожки,прямо как и перчатки на руках у этого скелета. Выглядит,немного по детски,но на удивление это смотрится не так плохо,как могло подуматься!
Пока что дитя решил подождать немного,а если что то пойдёт не так,то атаковать. Самый подлый способ-атаковать когда ты заговариваешь зубы,но при этом самый действенный.
-Что тебе нужно здесь?,-начинал свою речь младший не давая монстру и слова вставить. Он повернулся к скелету,и с раздраженный ликом,а потом и вовсе встал. Раздражение легко читалось в его лице,в глазах читалась злость,а в голосе неприязнь и не доверие. Чего ещё стоило ожидать после того как его оторвали от мыслей? Сложив руки крестом,и сделав лицо,а-ля «злая булка» Фриск ожидал ответа со стороны незнакомца.
-Я... Я пришел сюда потому что почувствовал негативные эмоции. Я бы очень хотел помочь вам всем! Я Дрим,Хранитель позитивных эмоций.,- Дрим,как выяснилось,был немного сбит с толку,по видимому. Скелет попытался достать что то из кармана,окинув икса беглым взглядом глаз.
Воцарилась неловкая тишина,сопрвождаемая ерзаньем Дрима по карманам в попытках найти нечто неизвестное. Тут же фриск напрягся,понимая что это может быть какое оружие,или похуже. Готовясь отбить атаку, Фриск жал свой кулак. И вот,наконец Хранитель нащупал что то и вынул,а икс быстро срегировал и увидел в руке... Небольшой шарик? Небольшой шарик размером,наверное,с конфетку. На нем было нарисовано сердце,а сам шар от себя что то источал. Это какой то яд? Или что это такое? Человек хлопал глазами,не понимая в целом что это за бред происходит перед его глазами.
Это... Твои сны,и мечты,- слова резко пришедшего гостя заставили ввести младшего в непонимание. Мечты? Сны? Сколько ещё личной информации есть у него,или других монстров безкрайней мультивселенной? Фриск все не понимал зачем Позитивный рассказывает ему все это. Кончено,это ставило мальца в тупик,и неловкость,но не более. Ответ на вопрос сам пришел,к нему,когда Дрим стал подоходить ближе и протягивая шарик.
Раздражение. Разве он мечтал когда то? Гнев. Почему вообще такая вещь находиться у невесь кого. Злость. Если у него было это все время,почему он пришел сейчас?... Ненависть. ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ?
Смотря на то как улыбается Хранитель,игнорируя все чувства которые он испытал до этого,захотелось сломать этот шар. Раз и навсегда,что бы он больше не приходил сюда. Взяв шар,он сжал руку настолько сильно что тот рассыпался на маленькие кусочки. Тут же из останаков этого шарика,вылители,как будто жарптица возрадилась из пепла, воспоминания загараживая испуганное лицо хранителя у которого разбили важный предмет.
Воспомания,мечты,его мысли проносились перед глазами. Белая вспышка,он сидит с братом на этом же лугу. Тогда они ещё были детьми,которые не знали вкуса горькой жизни. Два улыбающеюся мальчика,которые собирают цветы,с такой детской и наивной улбыкой... Он слышит свои мысли,те мысли которых он даже не помнит..«я хочу что бы мы были счастливы... Я буду защищать Чару! Я буду защищать свою новую семью,хехе!» эти слова врезаются в сердце,ломают ребра,этот смех который то и дело заставляет вспоминать все те шутки и моменты которые заставляли его смеяться... Гастер отдает на опеку Фриск и Чару Ториэль и Азогру. Детский голосок,опять проносится эхом по голове «Мне так нравиться тут! Мы подружимся!». Снова вспышка,снова и снова и снова... Мысли,сны,смех...
«Я вас всех так люблю!»
«Хочу что бы все были счастливы...»
«У меня лучший брат,не так ли?»
«Это замечательный город...»
«Какая вкуснотища!»
«Они будут в порядке!»
«О боже,Чара!Ха-ха-ха...»
Белые вспышки,прекратили напоминать о себе,а все воспомания затянулись обратно,формаруя маленький шар с изображением сердца. Его лицо изменилось. С глаз капала соленная вода,которую мальчишка пытался скинуть рукой. Но они снова и снова наворачивались на глаза. Упав на колени,Фриск закрыл лицо руками. За всем этим наблюдал Дрим,в глазницах которого собрались слезы,которые не как не хотели падать. Скелет улыбнулся,и прикрыл глаза...
-Ты так много мечтал и смеялся
Примечания:
Надеюсь что вам понравилось,спасибо за внимание ^^" я ленивая жопка,простите что так мало