Случилось то, что не должно было случиться...

G
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 8 407 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
- Почему ты оказалась на работе, а не дома, у тебя же ещё больничный. - Я устала сидеть дома, по этому ездила в министерство и восстановилась в должности. Так что, собирайте свои мозги в кучу, я вам не Сан Саныч, будите не листочки писать, а пересказывать медицинский учебник, чтоб от зубов отскакивало, а не по тюрьмам вас бегай, ищи. - Ой, так это здорово! - сказал Кулыгин. - Угу, очень, - промолвила в ответ Ольга. - Так, всё, подстанция, я пошла, а вы чтоб ехали домой. Арефьева вышла и направилась к двери, а Костя и Витя, с разбитой губой у одного и с ссадиной на лбу у другого, поехали домой. - Ольга Кирилловна вы как раз во время, надо подписать бумаги и там...возле вашего кабинете сидит мужчина. - Ага, бумаги давай, завтра, сейчас вообще не могу ничего писать, голова болит....что там....точнее, кто сидит? - Какой-то мужчина, по какому поводу пришёл не говорит. Хотите скажу что вы себя плохо чувствовали и уехали домой? - Нет, спасибо, я сама с ним разберусь. - Хорошо, может вам принести таблетки или... - Так, вот этого делать не нужно, я сама разберусь. - Здравствуйте, вы начальник этого здания, - с неким одолжением, по хамски обратился мужик к Ольге. - Зарасти, во первых, не надо со мной в таком тоне разговаривать, а во вторых, да, я заведующая подстанции, что вам нужно и кто вы? - Я из министерства, может пройдемте в кабинет. - Заходите, присаживайтесь, с какой это стати нами вы заинтересовались, у нас вроде как всё в полном порядке, - садясь за свое место сказала Ольга. - Плохо значит знаете Ольга Кирилловна, на ваш отделение, точнее на бригаду... простите. одну секундочку... вот, на бригаду Кулыгина, Рыкова, с товарищем Ушаковым и водителем Козловым, не однократно поступали жалобы, но заявление не было рассмотрено и ни какие меры не были приняты, еще одна бумага поступила в прокуратуру, на бригаду Ломагина, смерть в присутствии скорой, но они так же были у пациента вчера, но проигнорировали болезнь или плохое состояние... - Что за ерунда, мои люди не могут игнорировать болезнь, к стати что там в обще, я была на больничном и меня замещали, по этому не надо со мной так разговаривать, я вам не девочка и не собираюсь с вами что-то выяснять, раз есть заявление в прокуратуре пусть разбираются, но я думаю что это ошибка, если на этом какие-то предъявления или жалобы в мой адрес закончены, обращайтесь к моему начальству. - Нет не всё, вот бумаги подпишите, у вас с завтрашнего дня начинаются проверки, подготовьтесь, я думаю пригодится... и да... на вас тоже жалоба имеется, так что как вы и сказали я обращусь к вашему начальству, вот всё что вам надо, - мужчина протянул ей папку с бумагами и ушел. - Скатертью дорожка, - поставила локти на стол и руками взялась за голову. Как всегда, что-то да случится.... - вздыхая сказала Арефьева. Смотря куда-то в пустоту, проваривая всё слова, она решила позвонить Васильевой и дать поручения.... - Алло, Лиза, зайди ко мне.... БЫСТРО! *стук в дверь... - Можно? - Ну заходи. Ну, чего молчим, не чё не хочешь мне рассказать? - Ольга Кирилловна, что мне вам рассказать, нечего. - Прям совсем нечего, да.... И вы конечно же ничего от меня не скрываете, точнее не лжёте мне, да, так получается? Васильева напряглась, вроде как начала догадываться в чём дело, но не рассказывала ничего. - И вы-ы конечно же не знаете, почему ко мне приходил этот человек, почему он мне принес тонну бумаг, среди которых от прокуратуры, да. Вы хотите сказать что...?! Что я бы не узнала, что я смотрела на этого...как на идиота и говорила, что не знаю откуда столько жалоб и бумаг, а я действительно не знаю... Что вы, хотели сказать этим, скрыв от меня дела подстанции, - тон Арефьевой был на удивление спокойным, но явно не доброжелательным, но после сегодняшнего дня, было на столько всё равно, что и ругаться нет сил... - Извините, Ольга Кирилловна, мы правда не хотели чтоб всё вот так... Мы просили забрать заявление из прокуратуры, но нас не послушали, мы... не так всё должно было быть, простите, просто не хотели вас волновать, - Лиза чувствовала вину, на душе стало как-то не так... но они и в правду хотели не волновать её, так как Ольга ещё в больнице была. - Угу... не хотели, иди уже, а да... Скорее всего с завтрашнего дня начнётся ад, проверки, люди, будьте готовы и сообщи всем, думаю разъяснять всем не надо по какому поводу. - Хорошо, всем скажу, ну я пошла. - Иди уже, ради бога, пока я вникаю в ситуацию... Лиза не раздумывая и не спрашивая больше ни о чём вышла из кабинета. Ольга сидела в кресле и прожигала бездонным взглядом дверь, минут 5. Потом встала и начала пересматривать бумаги, приписывать то, что неправильно, дописывать что-то. Время уже близилось к 11 вечера. - Ну что Семён, смена закончилась можно и домой, на боковую, - с счастьем и радостью говорил Паша. - Ага, наконец-то, а то вроде смены легкие, но чет так много всего. - Эт да, ладно я смену сдам и поехал, давай. - Ага, пока. Семен пошел домой, Паша сдал смену и уже направлялся к выходу, но увидел еле горящий свет в кабинете начальства. И направился посмотреть кто там. - О, не понял, ты чего не дома, у тебя же рабочий день кончился часа 3 назад? - Кончился, но с тем что вы тут натворили, пока я была на больничном, мне пришлось задержаться, - грубо, в своём стиле ответила Ольга. - А что мы сделали, мы не чё такого не делали... - Вот только не надо лгать, хорошо, всё ты прекрасно знаешь, и не только ты, но и вся подстанция, а мне сказать не удосужились, да?! Ну правильно, зачем заведующей знать, что делается на её подстанции... - Арефьева, ты чё, мы не, я не чего не понимаю..... а-а-а, ты про заявление, Оль, послушай, мы хотели, но... - Но что, что думали не помогу или что... Идиоты! так, ладно, я больше не хочу об этом говорить, достали, не мешай мне иди домой. - Вот так да, иди домой, всё у тебя просто... - А что мне ещё нужно сказать, ты нормальный, мне работать надо, завтра проверка нагрянет, между прочим по ваши души. Хватит мне тут театры устраивать, не мешай, иди! - Угу. Я пойду... пока. Паша встал и вышел из кабинета.
9 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)