Часть 13
9 декабря 2022 г., 19:50
- Эй-эй-эй, ты что творишь, слышишь, открой глаза...
- Ты смотришь куда идёшь. Арефьева, очнись, где ты в обще. Эй, слышишь меня? - щелкая пальцами и тряся её плечи, говорил человек.
- А... что...?
- Что с тобой?
- Ничего, отпусти меня, я пошла.
- Куда пошла, что случилось?
- Пусти, все со мной в порядке.
- Ладно, ладно, отпустил, чего ты сразу кипишуешь.
- Пока Кулыгин, пока! - начальница ответила грубо и быстро ушла.
- Ну пока.
Ребята зашли внутрь. В помещение стоял какой-то гул.
- А что происходит, что с Арефьевой, я её у проезжей части еле поймал, чуть машина не сбила, что происходит?
- В смысле поймал, с ней все хорошо? Где она?
- Да наехала и пошла куда-то, не знаю.
- Да вот Кость, Ольгу от должности отстранили, - сказал Владимир Юрьевич.
- В мысли, как отстранили, опять, за что, кто отстранил?
- Мы не знаем, вообще ничего.
-Ладно, хватит уже базарить и галдеть, все по местам, работайте, что вы как в курятник, разберёмся – кто-то из толпы выкрикнул.
*214 бригада, на вызов…. 105 бригада, вызов. Да-да, надо идти. Да, идём уже.
Костик направился поднять уровень адреналина.
О, Костя – увидел его возле кофейного аппарата, пошел к нему.
- Привет Костик – подойдя сказал Паша.
- Привет.
- Че с тобой?
- Что?
- Грустный какой-то.
- Да не, просто не выспался.
- Кулыгин, вот врёшь и не краснеешь.
- Да правда все хорошо, просто не спал всю ночь.
- Даже та-ак? – намекая ему на бурную ночь.
- Какой ты пошлый - а, у Глебки температура была, всю ночь сбить пытались.
- Сбили?
- Ну сбить то сбили, но плачет, Райка сегодня дома осталась, надеюсь все хорошо будет
- Дай бог, дай бог
- А с тобой что, чего такой смурной?
- Да Арефьева вчера устроила, бред какой-то несла, чушь полную, злюсь на не, дура.
- Ну так что сказала?
- Да мол развод ей нужен, мол надоело ей всё, устала она и бла – бла – бла.
- А ты что?
- Ну я ей сказал, проспись потом поговорим.
- А, понятно, да странно. Как она держится там, надо ей как-то помочь, а то что-то тут не чисто, я позвоню…
- Чего, ты про что говоришь, не могу понять, кому позвонишь?
- Ну так чтоб обратно вернули Ольгу.
- Куда вернули, я тебе сказал что её всё достала и она разводиться хочет.
- Ну так её отстранили, ты что не слышал, точнее она тебе не рассказала? Блин, вот я дурак, наверное надо было чтобы она тебе сказала.
- Да нет конечно, вон чего она так нажралась вчера, так это, что это теперь.. В смысле её отстранили, кто, она же только пришла.
- Ой Паш, прости, да ладно не волнуйся, я позвоню Орлову или Дёмину они решать что и как.
- Ладно поехали, а то нас уже заждались.
- Ага, щас кофе налью.
- Жду в машине.
- Окей.
Паша пока ждал кофе решил набрать Ольге, но трубку она не подняла.
Дни проходили. Они тянулись очень долго. Ольга то рыдала, то пила, то сходила с ума, Паша с ней либо ругался либо не трогал её вообще. На подстанции, как странно это бы не звучала, но все было отлично, ребята устроили заговор и выплавляли всех людей которых присылали на место старой заведующей. На вечеринке у Ушаковых были почти все, не было только лишь Ольги, но она передала подарок для ребёнка и для Вити, так как у него оказалось растяжение связки. Он на вызове с лестници упал. Витя был рад и этому, что начальница не забыла. В принципе всё было как всегда, но маленькие погрешности имелись. Кулыгин звонил и Орлову и Дёмину, но они не чем не смогли помочь, информация была засекречена и вообще какая-то не понятная история происходит. Радовало лишь одно, что Арефьева была отстранена, а не уволена.