Надеюсь, ты поймёшь меня...

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 411 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Я... Я понимаю тебя.

Настройки
Холодный пронизывающий ветер завывал в пустом здании, которое криво расположилось на верхушке небольшого холма, покрытого чахлой растительностью. Здесь остались только оконные рамы без прозрачных стёкол; полуразрушенные кирпичные стены, стоящие под грудой серой, облезлой штукатурки; сломанные и сгнившие двери кабинетов и уборных; сырой грязный пол и лопнувшие трубы, из которых меланхолично стекала не чистая вода. Здание было явно всеми покинуто и давно заброшено. И надо же было именно в такую неприветливую, тёмную ночь, когда луна была загорожена непроглядными тучами, а вдалеке громыхал гром, явиться сюда, чтобы поглазеть на всё это "убранство". Таким смельчаком оказался один юноша с блондинистой шевелюрой. Он бродил по коридорам первого этажа и с неподдельным интересом рассматривал всё новые и новые, затхлые от времени картины. Его шаги эхом раздавались по зданию, отскакивали от побитых стен и, достаточно долгое время, раздражающе звучали в ушах. Камни, самой разнообразной формы и величины, катились из-под ног в разные стороны, показывая все свои ровные или не ровные твёрдые грани. Блондин увидел заваленную всяким барахлом лестницу, ведущую на второй этаж. Очень ловко (он даже сам не подозревал, что так умеет) взобрался по сваленным в одну кучу шкафам, крупным доскам и некоторым толстым кускам железных листов. Хоть эта конструкция выглядела весьма мусорно, он всё же смог забраться на второй этаж. В новом, появившимся перед глазами коридоре, в глубине которого сидело нечто чёрное, сбитое в комок, словно это был человек, сидевший на корточках и прислонивший голову к коленям. – Эй! Ты кто? – решил позвать существо белокурый пацан. Чёрная масса задвигалась и повернуло свою чёрную морду с белыми, как две маленькие яркие звёздочки, глазами. Оно шумно задышало, выпуская густой пар из ноздрей и неотрывно смотрело на блондина. Юноша попятился назад, затем внезапно споткнулся об камень и задом упал в яму, которой до этого момента здесь явно не было. Существо подняло свои треугольные острые уши, подняло косматую шею, демонстративно отряхнулось и начало подниматься во весь рост. Блондин заворожённо смотрел на него, не в силах, из-за своего липкого, нарастающего страха, оторвать от этого свой взгляд. Всё же он попытался, опершись своими бледными руками об грязный сырой пол, выбраться из злополучной ловушки. Но, как бы он не старался, руки бесповоротно скользили и пачкались, да он и сам понимал, что застрял как пробка от бутылки. Теперь уже здесь, над зданием, прогремел зычный гром, извещающий о пришествии сюда грозы. Небо озарила молния и существо осветилось на миг этой яркой вспышкой. Оно не обращало никакого внимания на новое буйство природы и наступало всё ближе и ближе... Гром и молния вновь напомнили о своём присутствии и в ответ самим себе наслали на землю непроглядную, мощную стену дождя. Вода, которая меланхолично стекала из труб, теперь весело бежала из них, образуя небольшие лужи. Дыры, которые образовались со временем на крыше, тоже не заставляли себя ждать, и дождевые капли звонко ударялись о самые разные места. Существо не обращало никакого внимания на посторонние звуки и лишь медленно, но уверенно, с хлюпающими шагами, приближалось к своей застрявшей жертве. Затем оно упало на четвереньки, снова отряхнулось, злобно, но с удовлетворением зарычало и пустилось в быстрый бег, неминуемо настигая человека. А ему только оставалось смотреть на то, как его несчастное тело будут разрывать на крупные куски. Существо в нескольких метрах от него молниеносно прыгнуло, с помощью своих мощных конечностей, вытянуло вперёд свои передние лапы с острыми когтями, и нацелилось на свою жертву. В новой вспышке молнии сверкнули острые клыки хищника, он зарычал ещё громче, зловонный запах из пасти коснулся носа человека, а зубы приближались к его тонкой шее... Блондин плотно закрыл руками лицо, беспомощно закричал от ужаса и...

***

Шёлковое одеяло окончательно запутало ноги человека, и он, панически ворочась и отбиваясь, с грохотом, присущему расслабленному телу, упал на пол. Что его мгновенно и разбудило. Он распахнул глаза и почувствовал, что что-то было сильно сжато у него в зубах. Это оказался рукав его пижамы. Оперевшись рукой об пол, блондин попытался встать. Он сел и сонно осмотрел свою комнату. Простынь была откинута, только краешек остался лежать на кровати; одеяло опутало его ноги самым невероятным образом; подушка смя́та и закинута под кровать. Шторы были плотно закрыты, однако это не помешало проворным солнечным лучам проникать в спальню. Его пижама почти сползла с его тела, а правый рукав стал практически мокрым от слюней. Блондин со стоном встал, опёрся о кровать, сел на неё и задумчиво уставился в пол. После некоторого пребывания в мыслях, он всё-таки решил переодеться и пойти поесть на кухню, а уже потом убраться. На кухне сидел его лучший друг (а может даже больше, чем лучший друг) по имени Тэнэ. Он поглощал свою яичницу и хрустящие гренки. – Привет, – сонно поздоровался блондин. – А, это ты? – Тэнэ оторвался от еды. – Привет, Дэм. Твой завтрак вот здесь, – и он указал серебрянной вилкой на место около себя. – Оу, э... Спасибо, – поблагодарил его Дэм и сел около своего друга. Когда с завтраком было покончено, Дэм встал и пошёл в свою спальню, наводить порядок. Войдя в комнату и осматривая беспорядок, ему вдруг жутко стало лень всем этим заниматься. На пыльном столике, в самом дальнем углу комнаты, лежала такая же пыльная фотография. На ней были изображены четыре аниме девушки в коротких синих юбочках с самыми необычными цветами волос (фиолетового, розового, русового и кораллового)¹. Эту фотографию когда-то прислали по почте, правда имя адресата было исписано непонятными символами и буквами, то же самое было и с именем получателя. В дверь вдруг постучали. Дэм поднял голову и спросил: – Кто там? – Это я, – ответил голос Тэнэ по ту сторону двери. – Входи. Тэнэ медленно открыл дверь и осмотрел спальню. В комнате, естественно, царил беспорядок, который Дэм так и не убрал из-за своей лени. – Ну... Как ты поживаешь? – замялся брюнет и в мыслях выругал себя. «Чёрт, что я только что сморозил? Естественно глупость, как будто я ничего не вижу!» – Мне сегодня приснился сон... И, чёрт возьми, я до сих пор не могу забыть его... – признался вдруг Дэмон. – Что за сон? – живо поинтересовался Тэнэ. – Ну... Э-э... Как бы тебе объяснить... В общем там было заброшенное здание. Я по нему гулял. Сначала по первому этажу, затем я как-то ловко забрался по мусору и очутился на втором этаже. Но там сидело нечто чёрное и явно злое... Я попятился и упал в яму, застрял там. Потом это существо побежало прямо на меня, а затем прыгнуло и... И... – Дэм умолк, весь дрожа, словно это было на яву. Он посмотрел на Тэнэ ожидая его реакцию на рассказанное. Тэнэ смотрел на него с примесью интереса и лёгкого испуга. Он молчал не зная, что ответить. Брюнет успокаивающе выдохнул, потом посмотрел на собеседника ласковым взглядом, в котором отражался океан сочувствия, искренности и лёгкой, бескорыстной заинтересованности. Он положил свою тёплую руку на руку Дэма, слегка сжал её, взглянул на пол и тихо проговорил мягким голосом: – Надеюсь, ты поймёшь меня... Тэнэ покраснел, вновь посмотрел на Дэма тем тёплым, приятным взглядом. Его губы, холодные и слегка потрескавшиеся коснулись щеки его друга. Он быстро отодвинулся и вновь, ещё более густо раскрасневшись, скромно опустил глаза в пол. Дэм был немного смущён этим действием своего друга и тоже покраснел. В комнате повисло неловкое молчание. Дэм нарушил это молчание тихо проговорив: – Я... Я понимаю тебя. Тэнэ пересилил свою скромность и взглянул в глаза блондина. – Тебе... Тебе действительно было тогда страшно? – Да, – выдохнул Дэм, смотря в ближайшую стену. Тэнэ продолжал смотреть на него, затем придвинулся всё ближе и ближе... И заключил его в свои тёплое объятие. Это было отнюдь не дружеское объятие, понял Дэм, а самое что ни наесть искреннее и какое-то... Любовное? Оно было таким тёплым и мягким, искренним и бескорыстным, что Дэм отвёл взгляд от стены, широко распахнул свои глаза, всматриваясь во все черты лица Тэнэ. Его глаза были закрыты. Он придвинулся поближе и тоже обнял брюнета. Их груди соприкоснулись, слышалось гулкое биение сердца. У Тэнэ оно было более взволнованным, чем у Дэма, у которого оно было более спокойным, но тоже вскоре стало быстро колотиться. Они крепче обняли друг друга, брюнет положил свой подбородок на белокурую голову. Дэм, сразу того не понимая, почувствовал как губы Тэнэ прикасаются к его губам. Он чувствовал жар дыхания и тоже решил подарить тоже самое своему другу (а может уже и гораздо больше, чем просто другу). Они остановились и снова продолжили тепло и искренне обниматься. – Т-тэнэ?.. – его голос предательски задрожал. – Д-да? Тут Дэм не выдержал и из его глаз полились горячие слёзы. Он всхлипывал, он рыдал, тычась в грудь брюнета и заливал ему чёрную футболку. – Т-ты... Э... Чего? – спросил Тэнэ. Но он тоже не выдержал и горько разрыдался вместе с Дэмом. Его тёплые слёзы капали блондину на плечо, делая и его футболку тоже мокрой. Они рыдали вместе сидя на кровати, прижавшись в объятиях друг друга, не замечая никого и ничего. __________________________________________________________ Сноски: ¹ – отсылка на игру "Doki Doki: Literature club"
Примечания:
44 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)