***
У Айки есть семья, а у семьи Айки есть своя тайна. Она не сказать что большая, но и не маленькая, просто ей часто приходится волноваться за родителей. Айки послушная, маленькая девочка и у неё тоже есть тайна, такая же небольшая, она просто слышит мысли. По утрам Айки делает привычный обход дома, на ходу пиная под комод мамин маховик. Такемичи на самом деле собранная женщина, просто вчера всю ночь сражалась с папой Айки. Её большие родители обожают играть в героев и злодеев. В ванной она заметила окровавленный бинт и долго не могла понять, что же делать с ним. Пока не решила завернуть его в бумагу и выбросить в корзину. У Айки есть семья, и она очень-очень дружная, пока не узнают, кто, и какие, роли играет. Маленькая Айки любит хлеб и маму с папой, а папа и мама любят друг друга. Радует, что с утра их мысли не такие кровожадные, как могли бы быть, это хорошо. Папа нахваливал Айки за то, что она такая умная и послушная, а сам размышлял, что делать с награбленным. Девочка знала, что тот вкусный тостовый хлеб папа покупает сразу после «дела». Мама была недовольна, кухонный нож стучал по доске, а в мыслях… Айко только одним глазиком заглянула, а потом в холодном поту уставилась на два яйца с беконом. Папа слишком заигрался и разозлил маму. Сегодня папа плохой. Айки быстро съела всё, что дали и побежала собираться в садик. Папа поедет на «работу», поэтому в садик Айки шла с мамой. Пока они ехали, на большом экране показывали, как мама бьёт папу. Её никогда не брали одеваться в костюмы и играть. Обиженно надувшись, Айки посмотрела на маму и, увидев её мысли, тут же отвернулась обратно. Папа Айки не такой страшный, как мама, можно подумать, что злодей — мама Айки. Уже в садике девочка вела себя будто она старше остальных. Взрослым она нравилась, а дети её слушались. Когда люди спрашивают, папа Айки — стоматолог. Маленькая Айки конечно же не будет упоминать, что зубы он вырывает без анестезии… кулаком. А мамочка — домохозяйка, и стоит умолчать о том, что однажды их кухонный нож может оказаться в папе. У маленькой Айки много друзей, у мамы их тоже много и у папы тоже. Ей больше всего нравится дядя Мицуя, он безобидный, пока его не потревожить. Айки не любит вспоминать то, что он может сделать иглами. Нет. Малышке больше нравится быть дома, особенно когда родители рядом, поэтому она часто сидит на кухне. Пока мама готовит можно порисовать. — Дорогой! Можешь пожалуйста вынести мусор?! — Нарезая грибы, прокричала Такемичи. Айки посмотрела на маму и округлила глаза, смотря на пузатое облачко над головой мамы: «Если это злодеи засекли мой дом, я их -bip--bip--bip-» Малышка на всякий случай посмотрела под стол. Над головой папы облачко было сереньким: «-bip- куда могли пропасть мои жучки?» Это нормально, стабильно раз в месяц они выкидывают игрушки друг друга. Похоже что в мусоре помимо робота пылесоса и старого чайника были ещё и жучки. В дни, когда они любуются на цветущую сакуру они ходят в одно и то же место. На дереве сакуры были вырезанны инициалы её родителей. Без доли романтики Айки всегда волновало то, что её папа притащил на свидание нож. Но даже так, Айки нравилась её семья и их весёлые будни. А ещё её многочисленные тёти и дяди. Было правда страшно иногда находится рядом с ними, например с дядей Тэрано. Он был прямо как папа, когда он в странном костюме. Вот, например он стоит и кормит рыбок кои в пруду: «Если бы дядя знал, сколько я сэкономил на его похоронах, он бы перевернулся в Токийском заливе… Кстати, а рыбок можно кормить цианидом?» Нет, Айки любит свою семью и людей, которые окружают её. Может это и накладно, каждое утро проверять дом на целостность и улики, но это же весело! Да, у них у каждого в семье есть своя небольшая тайна… Мама работает героем, а папа злодеем, но это мелочи, и Айки они нравятся.Часть 1
16 августа 2022 г., 19:44
Примечания:
Автору есть что сказать:
Так как сегодня были выходные(у меня) я хотела выложить работу ещё днём, но у нас весь день небыло света😄
Песня:
Моя Мишель - Марины
Примечания:
Автору есть что сказать:
Айки - Песня про любовь.
Из юности родителей Айки:
Майки: У моей девушки сдохла собачка, и, чтобы взбодрить ее, я нашел и принес ей точно такую же. Она расплакалась и спросила меня: «Зачем мне две дохлые собачки?»
Кен: А кота пробовал?
Майки: Конечно!