***
Позади хлопнула подьезная дверь, спустившись по ступенькам я ускорился. — Привет — Тяжело дыша сказал я. — Привет — Сказала Мэг раздраженно смотря на меня — Ты опоздал. Что засмотрелся в зеркало на выходе? — съязвила она. — Э-м, нет — Опустив взгляд вниз сказал я, но когда поднял обратно увидел вопросительно поднятые брови Мэг — Прости, я…я доклеивал макет — выдумывал я на ходу — одна колонна погнулась и я крутил новую, чтобы…чтобы к моему приходу она уже высохла Я не мог сказать Мэг правду. Которая заключалась в том, что я просто простоял тридцать минут под душем думая о Дине. Мысли роились, догадки, сомнения, воспоминания, всë мешалось и путалось. Голова начала болеть и я совсем потерял счёт времени. Если бы не Майк постучавшийся в дверь, я не знаю через сколько вышел бы и вышел ли вообще. — Ла-а-адно, допустим что врать ты вообще не умеешь — Но я говорю правду — Стоял на своём я. Неужели она догадалась? — Да, конечно. Не хочешь расказывать о своих грязных делишках — Сказала Мэг смотря в сторону. — Что? — Да тут Майк выходил… — Начала Мэг. — Боже, нет — Закрыв ладонью лицо сказал я, уже предполагая о чём она говорит. — Да, и он сказал, что ты полчаса из душа не вылезал, а ещё он сказал… — Нет, нет, прекрати — Всё сильнее вжимая ладонь в лицо говорил я, уже чувствуя жар на щеках. — …да, Кас и он посоветовал, цитирую: Пусть делает свои грязные делишки у себя в комнате как все, а не занимает общую ванную. Он что думает, он один хочет под душем постоять. Он особенно выделил последнее слово, явно на что-то намекая, ты не знаешь, что он имел ввиду? — Делая задумчивый вид, спросила Мэг. — Боже… Чтоб тебя… Майк — Выдал я дыша ртом, хотелось провалиться под землю или стереть себе память, боже — Мэг, я не занимался ни какими грязными делишками — Сказал я убрав руку с лица. Теперь красноту можно было списать на руку. — Я ничего не утверждаю, Майк сомнительный источник информации — Сказала Мэг. — Да, достаточно не надёжный — Ответил я смотря в сторону колледжа. — Конечно. Давай уже пойдём, а то и на пары опоздаешь — Сказала Мэг, улыбнувшись. Затем она просто развернулась и ушла. — Мэ-эг — Протянул я, следуя за ней. — Так ты говоришь колонна погнулась? — Перевела тему Мэг. — Да… — Ответил я, не желая и секундой больше говорить о душе. — И как будешь презентовать? — Да скатал несколько строчек с первой ссылки. Так и представлю — Думаешь примет? — Конечно. Невозможно сделать то, что он принял бы если только сам это не напишет. Поэтому когда он как обычно начнёт причитать, я просто скажу, что как я могу соревноваться с ним в презентации такого исскуства, ведь лучше чем у него у меня никогда не выйдет — Ответил я. — Умно, потешить его самолюбие — Усмехнувшись сказала Мэг. — А ты? — Уже попросила соседку, она выпускается в этом году и пообещала отдать все свои работы мне. Кстати она любимица мистера Вилсона — Ты о Cape? — Да, а откуда ты знаешь? — Вроде ты тогда отсутствовала, это была лекция посвящённая Саре и её великолепному знанию греческой культуры — Улыбнувшись сказал я и Мэг засмеялась. Мы зашли в здание направившись к аудитории. Мэг всегда умела поднять мне настроение, и этот раз оказался не исключением. Конечно она знала Майка и его грубо говоря умственные способности, мыться в душе больше пятнадцати минут? Уже заниматься чем-то неприемлемым. Поэтому, каждый второй хотел постоять под водой, ведь долго находится в ванной комнате позволено только лицам женского пола. Да… этот парень не отличался заурядым мышлением и являлся стериотепным качком, но всё же стал одним из лучших на потоке, что лично для меня было огромной загадкой. Я сел на своё место положив сумку поверх стола, достал тетрадь, начал читать прошлую тему. Мэг сидела рядом что-то листая в телефоне. Я пытался вчитываться в слова наспех написаные на прошлой паре, но как бы нестарался ничего не запоминал. Я просто читал в то время как мысли плыли своим потоком. Поводя глазами по тетради ещё с полминуты я окончательно оставил эту затею. Закрыв тетрадь, я спустил сумку вниз достав из неё остальные вещи. Раставляя их по местам заметил как к нам быстро направлялась какая-то фигура. — Привет — Неуспев поднять глаза, я услышал знакомый голос. — Привет — Удивлёно ответила Мэг, рядом с ней стояла Мэри. — Привет — Сказал я и Мэри скромно улыбнулась. — Извини Кас, можно я заберу Мэг на минуточку? — Всё так же улыбаясь спросила Мэри. — Да, да конечно — Ответил я. Мэг поднялась и они начали отходить. — Я быстро — Тихо сказала мне Мэг и последовала за Мэри. Они отошли в угол где стоял преподавательский стол. Чёрт, я не поздравил Мэри. Да, казалось бы не такая уж и проблема, но она не раз выручала меня и Мэг и надо было хоть что-то да сказать. И у неë всëтаки свадьба, это определëнно повод заговорить… К счастью они вместе шли в мою сторону. — Я позвоню Келли, она отличный флорист — Сказала Мэг, подходя к месту — И не волнуйся, всё пройдёт хорошо — Спасибо, я правда очень благодарна — Ответила Мэри, она улыбалась, но её беспокойство было отчетливо видно. Мэг села на стул, а Мэри развернулась к выходу. — Поздравляю — Почти выкрикнул я. — надеюсь всё пройдёт хорошо — уже тише продолжил. — Спасибо, я передам твои поздравления Джону — Снова улыбнувшись ответила Мэри, отвернувшись она пошла к выходу. — Джону? — Сказал я смотря на Мэг. — Да — Ответила Мэг, а затем плотно сжала губы снова что-то выискивая в телефоне. Моё удивление вызвано тем, что Джон обычный механик. Конечно, он был хорошем парнем, работящим. Жил с матерью считай, что прямо на работе. Наврядли обладал чем-то богаче своей ретро машины, и всё же смог заполучить Мэри. В голове не укладывалось Мэри отказала Эрику возившему её по всем странам куда бы та не захотела, сославшись на то что устала от его эксцентричности. Она послала Ника одаривавшего её подарками, он умолял Мэри не уходить и даже прикатил новый порш под окна колледжа в знак своей любви. Эти парни могли дать ей всё, но каждого из них Мэри отшила. А Джон не только смог удержать её так ещё и каким-то образом согласиться связать с ним всю свою жизнь. Похоже этот парень особенный, либо очень удачливый. — А почему? — Спросил я. Это звучало определённо странно и нелепо. — Мэри сказала, что он делает её счастливой, а это она не чувствовала ни с кем из своих бывших — Ответила на мой вопрос Мэг. — Понятно… — Сказал я просто чтобы что-то сказать и взяв тетрадь снова попытал удачу с прошлой темой. Прошло минут пять и в аудиторию вошел преподаватель, а из коридора зазвенел звонок. Тяжело вздохнув я пролистал тетрадь к концу последнего конспекта, взял ручку и поставив число на полях посмотрел на мисс Кади. Стоя спиной она писала тему на доске. — Тема сегодняшней пары, потерянные работы художников четырнадцатого пятнадцатого веков — Повернувшись сказала мисс Кади. — Как мы знаем самый яркий представитель этого времени Леонардо да Винчи. Из общедоступных источников известно, что потерянных картин три. Или если быть точнее возможно три, ведь достоверно и точно определить автора картин сейчас не представляется возможным — начала сразу лекцию она. Раздался щелчок и позади неё на проекторе высветилась картина. — Первая возможная работа гениального художника под названием «Мадонна с веретеном» датируется однатысяча пятьсот первым годом. Написанна по заказу секретаря короля Франции. Хотя предполагают, что Леонардо мог поручить выполнить заказ кому-то из своих учеников — Отступив в сторону начала лекцию мисис Кади. Я неспешно записывал ключевые аспекты её слов в свою тетрадь, чтобы в следующий раз так же пролистать ничего не поняв. — Известно, что картина пролежала пятьсот лет в фамильном замке герцога Бакалейха. К сожалению достоверной информации по поводу того как она попала к нему нет. Так же известно, что картина была украдена из владений герцога Бакклю в дветысячи третьем году двумя туристами через окно. Далее была найдена в Глазго и возвращена в дветысячи седьмом году. В данный момент находится в Национальной галерее Шотландии в Эдинбурге Рука начала болеть я двигал ручкой скорее просто в попытке что-то записать чем в действительности для того чтобы потом что-то вспомнить читая это. — Следующая возможная картина да Винчи «Спаситель мира» — Сказала мисс Кади, раздался щелчок и на экране высветилось изображение Иисуса. Шли минуты и я полностью погрузился в рассказ о потерянных картинах. На самом деле это интересно, но вот успевать записывать всё что она говорила было практически нереально. Мисс Кади всегда рассказывала не остановливаясь, объясняя это тем, что мозг сам выделит нужную информацию из рассказа и мы запишем только самое важное для нас. Хотя нужным было всë, а мы чисто физически не успевали сокращать информацию. Эд сидящий за первой партой обычно записывал все лекции на диктофон, поэтому видеть его сегодня на том месте было большой удачей. Хорошо, что он не берёт деньги за записи иначе я бы уже разорился. Первая половина пары подошла к концу из-за закрытой двери приглушенно слышался звон. Я поднял глаза и увидел как мисс Кади нахмурившись что-то читает в телефоне. — Минуту внимания студенты! У меня дома произошло чипэ, прошу после звонка оставаться в аудиотории на своих местах. Я позвоню директору и он отправит к вам преподавателя на замену — Поспешно проговорила мисс Кади и взяв сумку со стола быстрым шагом направилась к двери. С хлопком двери по всему помещению разнёсся гул. Все начали вставать и пересаживаться явно активно обсуждая что могло произойти, так как когда её сын сломал себе ногу, она спокойно вызвала скорую на дом, а после окончания пар поехала в больницу. Кажется говорили, что директор сам упрашивал её поехать к сыну, но она отказалась. — Как думаешь что могло произойти? — Сказал я наблюдая за снующими туда сюда студентами. — Хм… может пожар? Хотя тогда мисс Ка просто сказала бы: О, Эрик пожар? Ты что маленький набери девять один один, а пока едут залей водой. У меня пара, не отвлекай — Спородировала Мэг тонкий голос мисс Кади. — Возможно. Предполагаю мы узнаем всё завтра — ответил я. — Да. Ну или сегодня вечером — Сказала Мэг снова уткнувшись в телефон. — Да что ты там делаешь? Неужели написать флористу это так долго — Сказал я не в силах скрывать своё любопытство. — Нет. Я уже всё заказала цветы будут в порядке, а сейчас нужно решить с подарком — Ответила Мэг и повернула экран телефона ко мне. — Мэри часто говорила о том что с детства любит фигурки ангелов. Хотя в её доме их всего две в спальне брата и у неё на полке. Но больше я даже не знаю, что можно подарить — Они… симпатичные — Сказал я листая фигурки в избранном. — Да, но не особенные. Типа знаешь они классные и вроде как должны ей понравится, но… я не думаю, что даже одна из них подойдёт для подарка — Да ладно Мэг, они милые, а Мэри любит всё милое. Возьми любую — Кас ты сейчас серьёзно? Да я приду и такая держи Мэри вот тебе… — Начала говорить Мэг, затем посмотрела на экран где была изображена фигурка ангела держащего винок с раскрытыми крыльями за спиной — фигурка за пять доларов и не благодари. Ты правда не понимаешь насколько это важно? — Проговорила она на повышеных тонах. — Эм… мне кажется ты слишком драматизируешь. Успокойся и давай подумаем логически. Ты столько помогала Мэри с организацией, насколько я понял достаточно много, ты нашла ей нового флориста буквально за несколько дней до торжества и думаешь, Мэри скажет что ангел за пять долларов это отстой и выгонит тебя с церемонии? — Начал рассуждать я не зная как ещё донести до Мэг что подарок не важен. Экран телефона потух, а Мэг видимо обдумывала мои слова смотря в одну точку. — Ладно, возможно ты прав — Вздохнув посмотрела на меня Мэг — Но всё равно эти ангелы никуда не годятся — На её лице проступила улыбка. — Всё же лучше посмотреть ещё… — Сказала Мэг и включила телефон. Выдохнув я покачал головой и пододвинул стул ближе к Мэг, чтобы ей не приходилось тянутся через весь стол. Почти тут же прозвенел звонок и в аудиторию начали заходить люди. Шум который казалось только утих снова начал набирать обороты. Я следил за тем как студенты подбегали к зашедшим и эмоционально расказывали по видимому о ситуации с Мисс Кади. — Кас — Позвала меня Мэг. Переведя взгляд с толпы на телефон я снова увидел множество фигурок с ангелами. Теперь и я вместе с Мэг уткнулся в телефон рассматривая картинки. Большинство из них походили на своих предшественников, менялись только цвет или мелкие детали. Так же не малое количество занимали дети с крыльями, что выглядело откровенно говоря плохо. Конечно, были и симпатичные ангелы, зачастую наряженые в расписанные узорами платья, они отправлялись в избранное, но наврядли окажутся в корзине. Прошло полчаса с момента как мы начали листать бесконечную небесную ленту. Поставив локоть на стол и подперев голову, я очередной раз выслушивал, что этот ангел не плохой, но всё же что-то не то и давай поищем ещё. Все варианты предложеные мной сразу отклонялись, а сама Мэг металась от одного к другому. Скользнув вверх взглядом по экрану я наткнулся на время. Десять минут до конца, можно собирать вещи. Убрав руку со стола я облокотился на спинку стула. Мэг видимо даже не заметила как я отстранился и продолжала листать ленту. Чтож это к лучшему. Выпрямившись я размял спину, затем закрыв тетрадь и положив на неё ручку с карандашом, нагнулся вниз за сумкой. — Кажется я нашла идеальный вариант! — Воскликнула Мэг. Я тут же поднялся обратно и уставился на Мэг. Её глаза блестели, а губы растянулись в широкой улыбке. Она протянула мне телефон на экране которого был изображен ангел. Ангел стоял с вытянутыми руками сложив ладошки на которых виднелся плетённый из голубых цветов венок, лицо не было прорисовано лишь только вылеплено, так же как и все он был одет в платье расписанное узорами пастельных тонов краски которых почти не было видно, поэтому особенно выделялась золотая окантовка во всему низу платья. Этот ангел был симпатичным, но даже крылья расправленные позади не делали его уникальным. Так, что же так привлек… Я опустил глаза и увидел текст в котором говорилось, что это фигурка ангела Кастиэля, и что это не просто золотая роспись, а имя. Видимо увидев мои расширившиеся глаза Мэг перелистнула на другую картинку где была приближена золотая роспись. Я увидел как не отрывая руки калиграфическим почерком написано моё имя, то есть имя ангела. — Правда он классный? — Спросила Мэг так же широко улыбаясь. — Эм… Тебе не кажется, что это странно — Ответил я всë ещё смотря на ангела. Конечно, то что меня зовут как одного из ангелов я знал. Мама всегда сосуществовала в религиозных сектах и как только распадалась одна, вступала в другую. Моë имя не достовляло мне проблем, даже напротив ведь значительно трудно придумать обидную рифму к Кастиэль. — Не вижу тут ничего странного. У него нет криво нарисованных глаз или неприятных ярких цветов. Наоборот он выглядит достаточно нежно, прям как любит Мэри. А золотая роспись очень даже оригинальна, не находишь? — Сказала Мэг, явно серьëзно настроенная на покупку. — Да ладно Мэг, его зовут как меня! — Сказал я, буквально указывая на очевидную вещь сей задумки. — И что? — Делая вид что не понимает проблемы, спросила Мэг. — Тебе не кажется, что дарить ангела с именем твоего друга это максимально странно? — Пытался доказать свою точку зрения я. — Боже, Кас — Мэг закатила глаза и отложив телефон повернулась ко мне. — Теперь, ты слишком драматизируешь. Фактически, имя на фигурке не твоë, а ангела… — Ага, а практически? — Перебил я Мэг. — О, господи. Кас, это просто фигурка… и она идеальна — Сказала Мэг бросив взгляд на телефон. Она что восхищается этим ангелом? Что за абсурд. — Ты сейчас серьëзно, собираешься купить еë? — То ли спросил, то ли сказал очевидную вещь я. — Да, она же идеальна. Совсем не похожа на другие и… — Ладно — Перебил я Мэг. Даже если мне не нравится эта идея, Мэг сделает то, что хочет. Этот спор был бесмысленен с самого начала. Я глубоко вздохнул и вновь взяв тетрадь наклонился вниз дабы убрать. Она сидела следя за моими движениями. Снова выпрямившись, я посмотрел на Мэг, которая блуждала взглядом по моему лицу. — Ты не умеешь читать мысли — Утвердительно сказал я, скрестив руки на груди. — Почему ты в этом так уверен? — Сщурив глаза и хитро улыбнувшись сказала Мэг. Мысли которые я подавлял весь день снова всплыли в голове отдавшись неприятным чувством холода внутри. Потому что если бы могла, то в ту ночь… Перестань. Покачав головой, я думал как отшутиться. Но ситуация разрешилась сама собой, так как за дверью послышался звон. Надев сумку я пошёл к двери. Сейчас обед. — Сейчас обед — Сказала Мэг выходя из аудитории. — Эм… можем посидеть в холл — Мечась взглядом из стороны в сторону продолжила она. — Ты не можешь питаться шоколадными батончиками постоянно — Ответил я. — Постоянно? Кас, я тебя умоляю… — Пойдëм в столовую — Сказал я и повернувшись отправился к задней двери колледжа. — Если ты волнуешься обо мне то не стоит. Мы можем посидеть здесь — Говорила Мэг идя рядом со мной. — Не стоит — Только ответил я. Мэг не может каждый раз сидеть со мной, это не правильно. Загнался сам, сам и буду это терпеть. Боже, да какого чëрта! Почему я должен сидеть в коридоре из-за этого придурка. Не я это всë заварил. Ну придëт туда и пусть, к чëрту эту неловкость. Это не мне должно быть неловко. Я неосознанно ускорил шаг и завернув за угл остановился. Свет из открытых настежь дверей больно ударил по глазам, попытавшись отвести взгляд я перевëл его в сторону и замер. Паралельно мне на другом конце коридора стоял парень. Одетый в зелëную рубашку в клетку и тëмно синих джинсах. Он разговаривал с девушкой напротив него. Сердце забилось в ушах, а окружающий меня минуту назад шум стих. Дин? Что он здесь делает? Почувствовав тупую боль в плече, которая отрезвила разум, я глубоко вдохнул, сам не заметив как перестал дышать. — Куда ты так рванул?! — Прямо передо мной стояла раздраженная Мэг. — Совсем оглох от своих наушников? Я же сказала, стой! — Прости, я задумался немного — Ответил я машинально потирая место ушиба. — Пф, пойдëм — Фыркнула Мэг закатив глаза. Она отошла и моему взору снова представился парень, теперь я увидел его лицо. Это был не Дин. Страх начал понемногу стихать, а на смену ему приходила безграничная пустота. — Кас! Да, какого хрена — Крикнула Мэг уже стоя в дверях и я поспешил к ней. — Да, что с тобой такое? — Сказала, она, затем заметавшись глазами добавила — Ладно. Эм, проехали — Всë нормально — Ответил я. Мэг хорошая подруга, но я не хочу нагружать еë своими проблемами. Я сам виноват в этом, не нужно было вообще соглашаться на этот обед за его счëт. Я знал, что ни чем хорошим это не закончится. Люди которые платят за тебя обычно хотят получить равноценный обмен. Но… но Дин казалось был таким искренним. Он не вызывал тревогу… хотя обычно убийцами оказываются хорошие друзья или доброжелательные соседи… О, Боже. Я, не знаю почему, но Дин он… — О чëм думаешь? — Осторожно спросила Мэг. — Продумываю как выучить оставшиеся сорок билетов за неделю, с таким графиком — Сказал я и открыл дверь столовой пропуская еë вперëд. — Оу, сильно. Но зная тебя это не будет большой проблемой. Хотя, именно потому что я знаю тебя, могу с уверенностью сказать. Ты их уже выучил и сейчас снова мне лжёшь — Непринуждённо сказала Мэг осматривая зал. Чëрт возьми неужели я настолько предсказуемый? — Я… — Начал мямлить я пытаясь что-нибудь выдумать. — Кас — Повернувшись строго сказала она — Хватит придумывать. Я вчера обедала грëбаным батончиком с воздушным рисом, который ненавижу не для того чтобы ты мне врал — Твëрдо сказала Мэг. — Я не… не — Я пытался что-то сказать, но не мог. Просто не мог. Я посмотрел на Мэг, и понял, она не отступит. Нужно сдаваться. — Прости, ты права… — Опустив голову начал я — просто я не хочу нагружать тебя своими проблемами, тем более твоя позиция в этом вопросе вполне ясна… — О, Боже. Ты сейчас серьёзно? Я знал, что Мэг не понравится то о чëм я думаю или о ком. — Да, я знаю. Давай не будем снова говорить на эту тему и просто поедим — Сказал я и подняв голову наткнулся на блестящие глаза Мэг. — Мэг, ты что п… — Удивлëнно начал я. — А ну заткнись! — Но она меня осадила. Я просто стоял молча глядя на то как Мэг вытирает глаза салфеткой которую только что достала из сумки и поправляет тушь перед маленьким карманным зеркалом. — Просто я не понимаю почему ты о нëм так печëшься — Снова посмотрев на меня, с лëгким раздражением сказала Мэг. — Да нет, я не… не знаю — Вздохнув ответил я. Кажется, я и так слишком заврался. — Кхм. Ладно прости. Я не знаю, что на меня нашло — Мэг растерянно водила глазами. — Знаешь, голодные люди склонны к излишней эмоциональности — Спокойно сказал я, пытась перевести тему и легко улыбнулся. — Да, да думаю ты прав. Давай поедим — Слишком спокойно сказала Мэг и пошла к столам раздачи, а я последовал за ней. Ничего нового на них не появилось, что значительно подтверждало слова Дина. Господи, да ладно, неужели это место до конца моей жизни будет ассоциироваться с ним. Хотя может через месяц или два. — Знаешь, наверное я возьму две порции чая — Прервав молчание сказала Мэг, подходя к куллеру с кипятком. — Мне и одной будет достаточно — Ответил я. И снова неловкая пауза. И всë-таки почему Мэг плакала? Если это можно так назвать, хотя слезятся глаза от чего угодно. Да, конечно ей же просто тушь в глаза попала, идиот. Боже, снова я разговариваю с собой как с отдельным человеком. Ладно, хватит. Но всë же неужели Дин так волнует Мэг? И что означает это почему ты? Будет ли лучший момент чтобы спросить об этом? — А почему я не должен переживать о Дине? — Сказал я, наливая кипяток в стаканчик. Это был ужасный способ спросить, но я просто не мог ничего придумать. — Слушай Кас, я понимаю, какое Дин производит впечатление…- Начала Мэг, повернувшись в сторону кассы — …он заботится, всегда поддержит, выслушает, а главное поймëт кхм, кажется что он понимает… — Она пошла к кассе и я последовал за ней. — …он смешно шутит, с ним действительно весело, а улыбка вызывает тепло — Оплатив чай продолжила она. Я ждал когда Мэг снова что-то скажет но этого не происходило. Она просто подошла к столу и сев начала пить чай. Садясь напротив я увидел как Мэг стиснула зубы. — Но, каким бы он ни казался, это не так. Сейчас нет. Больше нет. — Почему ты так считаешь? — Спросил я. — Боже, Кас. Ты меня об этом спрашиваешь?! — Подняв снова блестящие от слëз глаза, сказала Мэг. — Но ведь то, что сказала Руби, ничем не было подтверждено — Было… — Тихо сказала Мэг. — Что? Ты о чëм — Тогда, на той вечеринке. Ещё тогда я заметила как он изменился — Конечно он изменился, вы же так долго не виделись — Нет, Кас. Он стал худшей версией себя. Я лично видела как Дин обращался со своими друзьями, а особенно грубо с Вики — Вики? — Рыжая девушка которая попала на него этой чëртовой бутылочкой. Ты вообще видел как Дин еë целовал?! С таким принибрижением — Может у него была на это причина? — Кас. Просто прими то, что современем люди меняются и на них следует смотреть новыми глазами — Глазами полными боли и отчаяния? Потому что у тебя именно такие — Ты незнаешь какой он был поэтому не можешь судить каким он стал — Так раскажи мне — Я… я не хочу это вспоминать — Пожалуйста Мэг — Умоляюще сказал я. — Ладно — Грубо ответила Мэг, и отвернувшись к окну начала говорить.Глава 4: Н̶е̶правильно (часть 1)
1 июля 2024 г., 23:56
Солнце медленно поднималось из-за горизонта, некоторые лучи уже начали проникать в окно комнаты расположившейся на третьем этаже, то есть в окно моей комнаты. Я сидел за столом склонившись над макетом который планировал закончить ещё дня два назад.
Отрывая по кусочку бумаги я приклеивал их дабы укрепить конструкцию. Ведь если эта штука развалится на столе препода, про зачёт можно забыть. Оторвав ещё один кусочек бумаги я вымочил его в клею и обмотал последню колонну, немного разгладил, убрал лишнее и вытерев руки разогнулся чтобы посмотреть на своё творение. Спина приятно хрустнула и я облакотился на спинку стула расматривая макет. Всего каких-то две недели работы и вот он парфенон, немного кривой, но он ведь разрушен так что, сойдёт.
Устало вздохнув я встал, потянулся и начал собирать отходы своего производства. Да, это была сложная работа, а главное всё из-за того что мистер Вилсон входит в экстаз при упоминании греческой культуры. Поэтому если хочется остаться на стипендии нужно удовлетворить его фетиш. Никогда не забуду как он два часа распинался о том что Гефест недооценен и должен стоять наряду с Зевсом. Боже, даже Арий тогда лежал на парте от скуки, а ведь это его родина.
Доубирав я остановился и ещё раз осмотрел бумажное сооружение, да, это определённо зачёт. Облегчённо выдохнув, я сел на кровать вернув взгляд на макет. Боже, да кого я обманываю.
— Он ушел… — Закрыв лицо руками, тихо сказал я.
Прошел день как Дин забрал сумку и ушел. Мэг, сказала, что я поступил правильно, но почему тогда мне так плохо. Неужели правильно значит больно? Может тогда лучше совершить ошибку.
Не знаю, каждую минуту я не перестаю думать о Дине. О том как он тепло улыбался мне, о том как беспокоился, о его чистых зелёных глазах, о том как они сверкнули когда я сказал, что он мне не друг. Неужели это правильно? Я в этом уже неуверен. Неужели это всë была… ложь.
Хватит, хватит. Мне нужно идти, Мэг будет ждать внизу.
Я встал взяв полотенце и зубную пасту отправился в ванную.