СВЕТ

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 801 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

/1/

Настройки
- НЕТ!! НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА! ОСТАВЬТЕ МЕНЯ! Он кричал что есть мочи. Метался из одной стороны в другую. Каждая клеточка его тела боролась за жизнь и благополучие. Сотни судорог сотрясали его тело. Кровь и синяки давным-давно стали его друзьями и спутниками жизни. Он хотел собрать силы и сделать финальный рывок к свободе. Но сил не было... Так же как и желания жить дальше. Всю жизнь он хотел верить в прекрасную жизнь, словно в сказке. Чтобы в ней было много денег, любовь, семья. Солнце светило бы над его головой каждый день. Лето с любимой семьей и друзьями длилось бы вечно. Чтобы, вставая по утрам в своем громадном доме на побережье Италии, видел перед собой серьезного, но доброго швейцара, доброжелательно предлагавшего ему пройти с ним на завтрак. Чтобы он был счастлив. Но что же он получает? Жизнь изгоя общества, жизнь крысы в огромном мегаполисе, которая метается с одной мусорной кучи на другую, жадно пожирая то, что осталось от верхушки пищевой цепочки. Почему жизнь в обществе похожа на дикий лес? В обществе, которое запустило людей в космос, создало искусственные органы и написало миллиард, а то и более величайших произведений искусства, добилось вершин науки и техники, поведение людей не сдвинулось с мертвой точки под названием «выживает сильнейший». Эти размышления преследовали его последние 5 лет. Они словно съедали изнутри. Крик не помог. Никто из прохожих не захотел вмешиваться. «А вдруг за дело?» - спрашивали они себя внутри. Лишь бы найти повод не лезть в драку. Его опять избили. Сегодня сильнее, чем вчера. За что? Он даже представить себе не может. «Эх, телефон сломали... Опять от мамы попадет» - вытирая над лужей кровь грязной тряпкой, думал он. Он привык. Принимал все. От косых взглядов до побоев. Полиция давным-давно уже не хочет разбираться в очередной драке. Что же он такого сделал? Он есть. Это единственная причина. Его странности, закрытый образ жизни, нежелание быть в обществе. Типичный «изгой», «зубрила». Помощь родителей? Он в жизни ее не получал. Отца не было, а мать не считала его за нормального человека и уже просто махнула на него рукой. Алкоголь – ее новый супруг, сын, внук и все окружение. Он взял изодранный, старый, грязный рюкзак и поплелся домой. Смеркалось...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник