Часть 1
16 августа 2022 г., 19:29
Черт! Он уже 3 часа рыщет по городу, в поисках этой девчонки. С чего это ее вдруг понесло неизвестно куда? Да, согласен он вспылил... Ну а чего она блин ожидала а? Рудеус три дня бился над составлением нового атакующего заклинания и еще час собирал для него ману в окружающем пространстве. По правде говоря с его талантом этого не требовалось, но юный маг хотел проверить максимальный радиус действия этой техники. Заклинание называется "Зов стихии". Во время его действия все четыре стихии работают одновременно и пространство вокруг мага подчиняется его воле. Правда действует оно всего пять минут, к тому же сжигает весь резерв(это обязательное условие), но оно мощное и полезное. Техника требует максимальной концентрации, еще бы секунда и... Но нет. Эрис нужно было войти именно в этот момент! Естественно Рудеус психанул. Просто он не ожидал что всегда решительная и боевая Рири(как Рудеус называл про себя эту неординарную юную особу) расплачется и убежит со скоростью света после их ссоры. Согласен он был слишком резок, когда сказал, что ему бы жилось намного спокойнее без нее. Это он конечно зря... Сказал ведь на эмоциях. Они с Эрис частенько подкалывали друг друга, но сегодня юный маг перешел черту. В нормальном состоянии никогда бы такого не сказал. Теперь вот ищет ее по всему городу. Беспокоится. Она конечно потрясающий мечник, но в магии и анализе ситуации полный ноль. Вокруг полно озабоченных магически одаренных извращуг, а Эрис настоящая красавица. Изящные изгибы фигуры, аристократичные черты лица. Красные глаза и волосы на фоне белоснежной кожи. Еще когда она улыбается, ее глаза светятся невероятно ярким светом. Сейчас редко найдешь человека с такими яркими эмоциями, тем более аристократа. Именно за ее живой характер маг в нее и влюбился... Так, стоп!! Влюбился? Они же друзья, боевые товарищи, учитель и ученица, но только не возлюбленные. Или все же? Рири конечно всегда привлекала его в физическом плане, но любовь? Юный маг закрыл глаза и ему предстал образ хохочущей леди Грейрат, которую Рудеус привел на ярмарку и они застали бродячий цирк. На душе сразу потеплело. Значит все-таки... Хотя, если честно давно нужно было признать очевидное. Он не просто влюбился- он завяз по уши. Не зря же он после возвращения домой, тайком отгонял от нее всех поклонников. Раньше он думал, что просто защищал ее после смерти всей ее семьи, а сейчас приходит понимание, что когда он представляет Эрис с кем-то другим Рудеуса накрывает резкое желание убивать. Тут его взгляд выхватил знакомую алую макушку. Рудеус со скоростью и ловкостью кошки схватил Эрис за запястье, одновременно активируя заклинание перемещения. Секунда и он уже припирает ее к стенке своей комнаты.
-Отпусти!
-Нет! Зачем ты убежала? Я волновался.
-Зачем? Я же тебе мешаю!
Вот вроде бы он должен сейчас злиться, но лицо надувшийся Эрис Грейрат бесподобно, а эти губки! Ммм... Так бы и съел...Так,все!!
-Не мешаешь.
-Что-то сегодня утром ты говорил обратное.
-Я на эмоциях...
-Ах ты! Вот найду себе кого-нибудь...
-Не найдешь...
-Найду!
-А я сказал нет! Зря что ли я от тебя год поклонников отгонял!
-А?
-Упс...
Продолжение следует...
Примечания:
Это моя первая работа. Пожайлуста скажите стоит ли писать продолжение?