***
Ванда не умеет предсказывать будущее как гадалка. Нет. Она умеет пользоваться своей магией так, что бы найти в миллионной толпе того самого человека который ей нужен. И она нашла. Она не в здании, но чувствует напряжение Мартина Ли, который с полным размахом использует свою силу и вербует людей одним касанием, переманивая их на свою сторону. Он думает что спасает их от страха, а на самом деле заполняет страхом их душу. — Ну что? — голос Сэма в наушнике. Ванда отвлекается. — Он вербует людей. У него магическое оружие. Нам нужно спасти заложников. — говорит она и через пару секунд добавляет: — И не отвлекай меня, Сэм. Ванда чувствует как Мартин Ли вербует на свою сторону все больше людей. «Кажется их там сотни.» — думает Ванда и прекращает влазить в головы людей в вокзале. Она стоит с Бартоном на крыше и им прекрасно видно вход в вокзал. Его заблокировали изнутри. Сэм пролетает мимо них оценивая обстановку, а Баки переходит дорогу что бы добраться до вокзала пешком. — Ладно, — вздыхает Ванда. — Не давайте себя касаться. Людей не убивать, просто вырубать. Если видите главного — оставьте его мне. Ванда спускается с крыши прямо к дверям вокзала с помощью алой магии, которая автоматом появляется у неё в ладонях. — Эй! Кто их нас Кэп, ты или я? — Не ворчи, Сэм. — отвечает Ванда. Она одним махом руки ломает ворота ведущие в вокзал. В этот момент к ней подходит Баки. Что ж. Пора разобраться с Мистером Негативом.***
Мартин Ли хотел отомстить. Месть это не лучший способ в жизни, но у Ли это был смысл его существования. Он хотел отомстить Норману Озборну за его эксперименты над собой, хотел что бы Озборн мучался в муках. Поэтому оккупировал вокзал и взял заложников, заодно искажая их разум. Ему нужна была армия бойцов, которые пусть и не соображали, но хорошо защищали Мартина с безумным неоном в глазах. Оставалось ждать пока Озборн наконец примет звонок от Ли и поймет что ему не сбежать. Ли прикладывает телефон к уху слушая противные и до ужаса долгие гудки. — Вас приветствует Фелиция Миллер, вы позвонили секретарю Оскорп Индастриз. — голос секретарши. — Соедините меня с Озборном. — Как вас зовут сэр? — Он меня знает. Линия звонка переключилась. — Что тебе нужно? — возмущенный голос Нормана Озборна. — Жду тебя в центральном вокзале через час. Иначе пострадают люди. Ли сбрасывает звонок и ломает телефон ногой. Он приказывает одному из своих наемников следить за заложниками которые еще не попали под искажение разума. Таких осталось не много, но и не мало. Ли еще не придумал что с ними сделать. В один момент Ли замечает что некоторых наемников не хватает. Ли идет по центральной лестнице вверх, и не успевает он и шагу сделать, как в него влетает алый шар из магии. Мартин отлетает на десяток метров. — Я знал что ты здесь появишься, — противным голосом шипит мужчина. — Поэтому подстраховался. Ванда бегает взглядом по заложникам и замечает там знакомое лицо, которое испуганными глазами смотрит на живую Ванду. Чертова Америка Чавес. — Я разобрался с девятью, — слышит Ванда в ухе голос Баки, — Что дальше? — Осмотри здание, — отвечает Ванда. — Клинт, если Кейт с тобой то выводите заложников. Сэм — тут очень много… Ванда не договаривает. На неё сзади нападает несколько гражданских под влиянием искажения. Ли приходит в себя и исчезает в толпе своей армии захватив с собой Чавес. Ванда создает алые нити в те моменты когда уворачивается от ударов двух мужчин. Магия проникает в их разум и они падают без сознания. Ванда усыпила их на пару часов, а когда они проснутся, то действие искажения пройдет. — А где Паук? Я вижу только Кейт, — говорит Ванда когда замечает махающую ей с третьего этажа Бишоп. — Он улетел в Европу, уж простите, — отвечает Кейт, — сказал что вернется через неделю. — Вовремя же он! — шипит Ванда и отключает наушник. Баки выводит заложников вместе с Кейт, Клинт бьётся с тремя людьми у которых Мартин исказил разум. Где же сам Негатив?***
Америку тащат во второй вокзальный зал, она кажется уже стерла себя все колени и в десятый раз пожалела что решила без ведома Стрэнджа покинуть Камар-Тадж и уехать на день в Техас. Так еще и Ванда здесь которую Америка считала погибшей. Ну и денек. Америку ставят на колени и завязывают руки. Она вообще не понимает почему выбрали именно её. Она не может вырваться и бороться, она не так прокачана в магии, да и одной бежать против главаря и его банды как то не очень. — А ты мне подойдешь, — к ней поворачивается Мартин Ли в искаженном облике, — Будешь одной из моих наёмниц. Мне нравятся робкие. В ту же секунду Америка ощущает страх который уже ощущала месяц назад в Камар-Тадже, когда Ванда произносила заклинание на соковианском и нашла её. — Отошел от неё. — ведьма проговорила каждое слово с особой злостью и отчаяньем в голосе. Это уже не Ванда Максимофф. Сзади него у самого входа в зал стоит Алая ведьма в своем истинном обличии. Тот вид в котором она зашла в этот вокзал исчез. Черный костюм и прямые рыжие волосы превратились в алый костюм с кудрявыми волосами. Тот самый облик что был у неё когда она уничтожала Камар-Тадж. — И не по смею. — отвечает Ли, не поворачиваясь к ведьме. В конце концов, Алая ведьма всегда жила в ней. От неё невозможно избавиться. Глаза Ванды становятся алыми, а взгляд безумным.***
Алые нити проникают в Ли так медленно и мучительно, что Алой Ведьме хочется ликовать. Она всегда была жестока и безумна. Никто не посмеет трогать тех кого она спасла. Мартин берет её за руку и у него появляется темная молния в руке, которая обжигает ведьму. Её глаза становятся искаженными. Она в своем сознании. В месте где никто не посмеет её тронуть, ведь сразу погибнет от алых нитей магии. Вокруг все не алое и не красное. Это больше не алый выжженный лес в в котором Ванда проводила время. Это мрачная темная поляна в черно-белых оттенках. — Как думаешь, как отреагируют Билли и Томми? Ох, я ведь забыл, они тебя не любят. В доказательство его словам рядом с Вандой появляются её дети с пустым взглядом. — Ты забыла нас… — Ты нас заменила… Как ты могла?! Ты нас разлюбила! Ванда часто дышит, слезы текут по её щекам. Где то в глубине души она понимает что они бы так не сказали. Но все это так реально… — Нет… Я-я бы так не смогла, — Ванда нервно качает головой, — Я вас люблю… Всегда буду любить. Билли и Томми словно не слышат её. Их глава полны ненависти. Их душа искажена. — Ты предала нас. — Нет! — кричит Ванда, обессилено опускаясь на колени. Магия вырывается из неё и атакует Мартина Ли, который все это время наблюдал за ними. Сознание Ванды проясняется. Она видит как Мартин покидает зал, направляясь в тот где находятся её напарники. Его наёмник снова тащит Америку по полу. Ванда щелкает пальцами и оказывается в первом зале. Клинт и Кейт окружены, Сэм на улице помогает заложникам, а Баки слишком далеко что бы помочь. — Ванда, нас окружили, — слышит она в ухе голос Клинта, а после связь с ним пропадает. Ванда направляется к ним и видит как Мартин бросает Америку прямо под ноги Клинту и Кейт. Ли создает искажённое оружие в руке, собираясь их убить. Алая Ведьма склонила голову на бок. В её руках появились кинжалы с алой гравировкой, которые впились в спину Ли. — Они бы так не сказали, — шепчет она, и появляется с помощью алого дыма возле Ли, сворачивая ему шею. Мартин обессилено падает. Не стоило ему трогать Америку Чавес. Все гражданские кто были под влиянием искажения сразу же пришли в себя и начали покидать здание. Ванда чувствует чужую, но такую знакомую магию рядом и издает смешок. Сзади появляется оранжевый портал. — Ванда, — говорит Стрэндж, — ты жива. — Я живу в этой вселенной, Стивен. — отвечает она, стараясь не выйти из контроля. Она ведь еще в облике Алой Ведьмы. — Но так же хочешь убить Америку. — Нет, только в твоих кошмарах. — отвечает Ванда, усмехаясь. — Тебе ведь тоже это сниться. «Знаешь куда уколоть» — думает Ванда, прежде чем сказать: — Не лезь ко мне в голову, ведь я знаю что в твоей. — говорит она и щелкает пальцами. Облик Алой Ведьмы спадает, и перед ним появляется разбитая Ванда, у которой в взгляде только боль и скорбь. — Я не собираюсь причинять вред Америке. Никому больше. Я хочу помогать людям, а после уйти на покой. — Не похоже на тебя. — Ты меня не знаешь. — Ванда уходит, а за ней подтягивается Клинт и Кейт.***
Ванда выходит из душа и переодевается в шорты с футболкой. Сегодняшний день её очень вымотал. На кухня стоит Кейт и разговаривает с Клинтом о стрелах. — Мисс Максимофф, как вы? — обеспокоенно спрашивает Бишоп. — Все в порядке, Кейт. Можешь звать меня Вандой. — ведьма поворачивается к Клинту. — Я уйду на час. Скоро вернусь. Она щелкает пальцами и растворяется в воздухе.***
В Камар-Тадж пробраться сложно, но не для Ванды. В этот раз она пришла с миром, но не в открытую, иначе её бы заперли сразу. Она оставляет записку в комнате Америки и исчезаем так же быстро как и пришла. Прости меня Америка Чавес. Я осознала свои ошибки, я не хотела тебя убивать. Ванда не хотела. Мою голову заполонили темные чары Даркхолда, которым я не могла сопротивляться. Я клянусь что больше никогда тебя не трону. Ты не сможешь меня найти, только если сама этого захочешь — я появлюсь рядом и защищу тебя. Еще раз прости, надеюсь мы еще встретимся в более приятной обстановке. Мне жаль, еще раз прости. От Ванды Максимофф. На письме остается только алая печать и выделенное красным почерком имя отправителя.***
Квинджет готов к взлету. Ванда садится на место второго пилота и ждет пока придёт Клинт и Кейт. Рядом с ней лежит её спортивная сумка, в которую она запихнула все купленные вещи пока жила у Клинта. — А я не буду вас стеснять? — спрашивает Кейт и за ней идет рыжий пес, которого Ванда видит впервые. — Все в порядке, Лора и дети любят гостей, тем более ты приезжаешь не впервые, как и Ванда. Кейт садиться на сидение и пристёгивается. Клинт садится на первое место пилота. Скоро они прилетят к семье Бартонов и будут праздновать весенние праздники в домашней атмосфере. Ванда стала счастливой.