Это будешь ты

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 810 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
Рабочий день проходил нервно. Почему каждому приспичило спросить про Диму. Про того, о ком Игорь старался не думать. Он и сам уже не знает правильно ли поступил с ним. Возвращаться домой впервые не хотелось. Но приходится. Дима никак не реагирует на лязг ключа в замочной скважине. Дима вообще ни на что не реагирует. Игорь аккуратно заглядывает в комнату. Он ожидает чего угодно. Криков, обвинений, даже угроз, но ничего не происходит. Дима просто сидит на полу около кровати и смотрит в пустоту. Игорь осторожно подходит ближе, замечая кровь на запястье. Тут уже его очередь пугаться. Он бросается к Диме, падая на колени. Впервые он видит хоть какую-то эмоцию. И она ему не нравится. Это страх, мелькнувший в глазах Димы, когда Игорь резко приблизился к нему. Это неожиданно бьёт под дых Игоря так, что он на несколько секунд замирает, пока глаза напротив снова не пустеют. -Дим, Димочка, пожалуйста посмотри на меня. - шепчет Игорь, боясь поднимать на него голос. Но реакции нет. Только этот взгляд. Так смотрят покойники, перед тем как им закроют глаза, теперь уже навсегда. -Дим- не теряя надежды повторяет Игорь. Чуда не происходит. -Я сейчас.- говорит Игорь, убегая за ключами. Он быстро отстёгивает своего напарника, убирая наручники окончательно. -Пойдем, надо обработать твою руку.- он хочет взять его за запястье, но Дима резко отшатывается от его прикосновения, как будто у Игоря вместо рук раскалённое железо. -Дим, пожалуйста.. И Дима послушно идёт за ним. А Гром оставляет попытки прикоснутся. В полной тишине майор достает перекись, бинты и вату, краем глаза наблюдая за Димой. Ничего не меняется и Игорь начинает паниковать. -Дим, ответь хоть что-нибудь.. Я люблю тебя Вот на это Дубин реагирует. Он улыбается и Гром не знает что хуже его безэмоциональность или такая улыбка. Как будто к уголкам губ привязали нити и резко потянули в верх. -Знаешь, кто это будет?-шепчет Дима.-ты. Нет, нет, нет, только не этот диалог, проносится в голове у Игоря. Он уже миллион раз успел пожалеть, что сказал когда-то эти слова. Игорь медленно оседает на колени перед Дубиным. -Дим, пожалуйста, посмотри на меня. Это кто угодно, но не ты, пожалуйста поверь мне... Кто угодно, но только не ты. Пожалуйста.. - Гром чувствует, что уже на грани. Он боится всего. Боится не так сказать, прикоснутся, сделать ещё хуже, чем уже успел натворить.. Юля решает действовать. Она решительно давит кнопку звонка в квартиру Игоря. Долго ждать не приходится, и ей открывает перепуганный Игорь. -Юля, я..-он не успевает договорить. -Что ты натворил.- чеканя каждое слово спрашивает девушка. -Дима, он.. Чёрт, я..- Игорь никак не может собраться с мыслями. -Где?-не став его дослушивать Юля врывается в квартиру. -Ванная- выдавливает из себя Игорь. Девушка сразу бросается туда. Дима снова дёргается от резкого появления и Юля шокировано замирает в проёме. -Дима?-потрясенно зовёт девушка, но ничего не меняется. Она осторожно подходит ближе, сталкиваясь с мертвым взглядом. Потом опускает взгляд на раненное запястье. -Можно я?- глазами указывая на рану, спрашивает она. Дима не реагирует. Тогда она молча берёт ватку с перекисью, аккуратно прикасаясь к запястью. Дима не дёргается. После обработки Дима по прежнему остаётся сидеть в ванной, пока Юля не отводит его на кухню, а сама с Игорем уходит обратно. -Что.. Что произошло? Я его никогда таким не видела. Он что пытался - девушка не может подобрать слов - покончить с собой?-наконец завершает она. -нет, нет - спешно отвечает Игорь, а потом бледнеет на глазах. -или.. Юль, я такого наворотил... -Рассказывай.-твёрдо заявляет она. -Я так хотел его уберечь, но не заметил что.. Что сам стал для него угрозой -голос срывается и Игорь тщетно пытается подавить всхлип. -Господи-только и вздыхает Юля- Иди сюда.-она раскрывает руки для объятий, чем майор сразу же пользуется. Стоя с Юлей в обшарпанной ванной пелена с глаз Игоря спадает окончательно. -Юля, что я натворил..- уже не пряча слезы всхлипывает Игорь. -Дима, он.. Он боится меня..- шепчет Гром в макушку Юли - Я заслужил. - совсем обречённо завершает свой монолог и больше у майора не остаётся сил говорить. -Чшшш, мы что-нибудь придумаем, солнце, обязательно придумаем. Ты же знаешь Димку он сильный, он отойдет. А уж то как он тебя любит.. Он простит.-успокаивающе говорит Юля, гладя по спине Игоря, хотя ей самой хочется Грому хорошенько треснуть по его больной голове, но она понимает, что Игорь уже сам себя наказал. От её ярости будет больнее всем. Они стоят так ещё добрые десять минут, пока с уст Игоря не срывается одно имя - Дима. Он тут же подрывается на кухню, с которой вскоре слышится звук битой посуды.
18 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник