Сборник Драбблов

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 47 страниц, 20 628 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 8 (Себастьян)

Настройки
-Прекрати пожалуйста меня критиковать через каждую секунду.- она бросает в ступку нужные для зелья ингредиенты не отвлекаясь от открытой книги прозрения, где дан четкий до грамма рецепт.- А то я вместо того, чтобы открыть тебе дорогу в прошлое, превращу тебя в какую-нибудь жабу.-между ладоней растирая ароматные листья роз добавляет чуть тише.- И мир скажет мне огромное спасибо за его спасение от тебя, хренов мясник. - Не вынуждай меня, показывать тебе кто такой мясник на деле, колдунья.- вампир хватает ее за запястье вынуждая посмотреть на него и невольно поежится от красных глаз с нитками вен рассекающих лицо под глазами, резцы сейчас в приоткрытых губах видны не вооруженным взглядом и знакомится с ними ближе нет никакого желания. В памяти все еще сильны воспоминания о последнем знакомстве, когда милый вроде парень с которым ты познакомилась в клубе, решил перекусить тобой видимо не сразу распознав в тебе колдунью. Окровавленный рот и пораженный взгляд все еще в ее воспоминаниях, как и последующий удар по затылку, от чего голова все еще ноет пульсирующей болью. "Хочешь жить, ведьма? Тогда сделаешь то, что я тебе скажу!" Вот с этого все и началось, то что происходит сейчас пока она под строгим наблюдением следуя инструкции исполняет волю этого жителя ночь, который однако никак не может успокоится нетерпеливо ожидая исполнения каких-то только ему известных целей. -Руку отпусти.- блондинка выворачивает запястье из ослабших пальцев, прекрасно осознавая что именно он позволил ей вырваться. - Следи за своими словами, дорогуша.-широкие губы растягиваются в ухмылке и его лицо разглаживается, открывшаяся ей суть скрывается за приятным взгляду симпатичным личиком.- И делай свое дело. Девушка наклоняется над ступкой и засыпает туда немного златоцвета, добавляя щепотку сосчитанных листьев ромашки останавливаясь на грустном не любит, засыпая все солью мертвого моря.-Мне нужна твоя кровь. -Держи.- он протягивает ей склянку с алой жидкостью и ведьма без слов принимает ее добавляя в ступку и едва коснувшись намешанного его кровь слегка искрит зелеными бликами переходящими в белый дым. -Так должно быть?- брюнет хмурится, а ведьма не медлит, она поднимает ступку и выливает на него, произнося несколько слов из утерянной древней книги не имеющей никакого отношения к его желанию отправится в прошлое, чтобы не позволить сковать себя на множество сотен лет. И его окутывает дымка, стягивает невидимыми путами, заставляя пораженно замереть, а после в странной неизменной позе завалится на землю, покрываясь серыми венами. Тело начало быстро бледнеть, а сила, полученная из ее крови и крови выпитых им людей начала выходить иссушая его. -Что ты такое сделала?-шепчет он стараясь вырваться остатками сил, что еще есть в его теле, однако дымка вокруг становится материальными стенками гроба. - Ты, хоть и вампир и вне времени все же в этом времени чужой.-поясняет колдунья не сдвигаясь с места, наблюдая сверху вниз над тем что происходит буквально у ее ног.- Считай, что я возвращаю тебя туда, откуда ты пришел в это время- в гроб. Над сформировавшимся гробом появляется крышка, что приветливо приоткрыта позволяя ему смотреть на блондинку, которая вытаскивает из ступки несколько щепоток ее содержимого и подходит ближе стоя прямо над ним. -Когда я выберусь в следующий раз, я найду твоих потомков и всех убью, слышишь?- сиплым и уставшим голосом угрожает вампир, однако девушка поджимая губы переводит взгляд на свои руки и отрицательно мотает головой. -Ты не выберешься, Себастьян...Я укладываю тебя в вечный сон вне времени и пространства, лишаю тебя силы....Оставляя лишь вечное бессмертие в состоянии из которого невозможно проснутся. Блондинка посыпает его грудь и ноги и тело словно перестает существовать, оно лишается воли своего хозяина и впервые к горлу подкатывает не только злость, но и страх. - Просто убей меня!- шипит он и двигается, дергается всем телом, но движется лишь голова, а девушка вернувшись к ступке берет еще несколько щепоток из ступки и возвращается. - Не могу, на тебе оберег сильной ведьмы из прошлого, мне тебя не убить.- она рисует на крышке гроба какой-то знак и переводит взгляд на брюнета, закусывая губу удерживая в руке последнюю щепотку предназначенную для его головы.- Но я не могу открыть прошлое, а ты не остановишься и ведьмы будут страдать. Блондинка заносит руку над его головой и замирает и по красивому личику видно, что она борется сама с собой, чтобы завершить начатое. - Я просто хочу вернуть возлюбленную, изменить историю...Она не должна была погибнуть из-за меня!- его взгляд направлен не на ее лицо теперь, а на хрупкую кисть с белой кожей, что нерешительно мнет смешанные ингредиенты. - Нельзя менять историю, никто не знает какие изменения принесут с собой волны, которые ты породишь этим событием.- она кажется все же собирается с силами и дрожащая рука приходит в движение поворачиваясь к нему. -Подожди...-ведьма замирает и брюнет сдерживая дрожь в голосе, контролируя себя кажется добавляет.- Поцелуй меня, хоть это то ты можешь сделать-это же мои последние мгновения! Девушка над ним замирает, а потом с тяжелым вдохом клонится и целует его, при этом опустив руку на его голову и втирая смесь в гладкий прохладный лоб и поцелуй становится все более медленным, его губы все более вялыми. -А!- она отстраняется ощущая клыки в губе и хмуро оглядывает окровавленные губы полностью спящего вампира перед ней.-Засранец, спи спокойно. Ведьма закрывает крышку гроба и магией вбивает пять гвоздей из серебра, перевязывает магическим знаком цепями и опускает сквозь землю похоронив без единого слова. -Увидимся через пару дней, Себастьян с амнезией...я вернусь.- колдунья убирается за собой, забирая книгу и умещая в сумочку заколдованную бездоньем весь магический атрибут и уходит оставив на дереве магическую метку, чтобы не потерять место. "Три луны жизнь вернут, прошлое отторгнут" -Мы как и раньше будем вместе, любовь моя....Но теперь на моих правилах.
7 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник