Часть 2. Грозное небо.
1 октября 2022 г., 16:35
Примечания:
Всем хорошего чтения!
Глава 2. Грозное небо.
Идя по дороге, моя дрожь в теле нарастала с каждой минутой.
Хоть это был сон, но в голове всплывали картины ужаса.
Думаю, что лучше поскорее забыть это. У меня есть дела поважнее. Сегодня ко мне приезжает мой первый учитель по рисованию и литературе. Мама говорит, что этот человек родом из Фонтейна.
Мне всегда были интересны их традиции. А гидро архонт — загадка. Некоторые даже говорят, что это легенда.
***
Через несколько несколько минут я подошла к городу. Слишком шумно. Люди носятся в разных направлениях. Например женщина в фиолетовом платье, с ярко-жëлтой лентой в косе, сидит возле забегаловки с подругой. Они что-то оживлённо обсуждают. Рядом мужчина в тёмных брюках, они очень грязные, руки чëрные, но он улыбается, глаза широко распахнуты и льëтся смех.
Конечно, сегодня же вечером будет огромный фестиваль «Семи богов». В этот день ночью запускают огромные фейерверки, что дух захватывает. Хотя бы этот день немного затух молву о Селестии. Где бы я не проходила, то обязательно должна была услышать хоть слово про неë.
Люди чем-то недовольны. Всегда ворчат.
Причиной этих фраз, стали многие беды. Сначала не было урожая, ужасная погода, болезнь, которая долго не могла пройти. Народ винил богов.
Многие молились им, просили о помощи, но в ответ — тишина.
У меня было множество вопросов. А боги есть? Почему в трудный момент нам никто не может помочь? Может быть Селестия это просто пустое место? Я знаю только нескольких архонтов, которые действительно существовали и живут по сей день.
Ладненько!
Отбросим мысли, а то голова задымится.
***
Я в нескольких шагах от своего дома.
Дойдя до него, я уже со двора чую сладких запах. Которым веет из окна.
Быстро открыв дверь, я влетаю в комнату.
Но тут же остановилась.
За столом сидел незнакомый мне человек. Голубые глаза, волосы цвета пшеницы, высокого роста, белокурое лицо, худощавое телосложение.
Он улыбнулся и помахал мне рукой. Я просто стою. Не знаю, что ответить или сделать.
Всë же решаю сказать:
— Здравствуйте… М-меня Ария зовут
Подошла поближе к незнакомцу и протянула руку.
Почему-то мне кажется, что этой мой новый учитель по искусству и литературе.
Рядом с ним был рюкзак, откуда торчали огромные холсты, кисти чуть ли не вываливались.
— Здравствуй, только что мне твои родители рассказывали про тебя. Приятно познакомиться, я Милун, твой учитель.
Он так улыбается, что аж самой захотелось. Голос приятный.
Мы провели несколько часов в разговоре. Он рассказывал о своей жизни, по большому счету о путешествиях. Я знала, что он из Фонтейна, но когда он начал говорить про их леса в стране, то это было волшебно. Там правда живут нимфы и феи?
И только через час к нам подошёл отец и мать. Мы все вместе пошли на праздник.
Город был в ярких цветах!
Давно я этого не видела.
***
Думаю, что этот день запомнится на долго.
Мы так много съели. Танцевали и пели.
Остался лишь один фейерверк.
Родители останутся в городе, опьянение не очень хорошо.
А мы с Милуном пойдем на огромное возвышение за городом. Вид завораживает.
Идя по дороге, мы болтаем о разном.
Когда он спросил сколько мне лет, то я ответила, что мне 14.
Видимо по его мнению мне не больше 12.
Через пол часа мы сидели на лавочках.
Смотрели и ждали, когда запустят фейерверк.
Я пялилась на церковную башню, а учитель упорно смотрел в небо, будто пытается что-то найти.
Я решила поднять голову и посмотреть в небо.
На щеку упала капля, затем ещё одна. Тучи сгущаются, ревëт гром.
Я никогда не видела такого неба.
Мрак.
Сильнее прищурившись, я замечаю парящий остров. Он кажется ближе, чем обычно.
В эту минуту, что-то летит вниз.
Оно огромное.
У меня забилось сильнее сердце, я не могу пошевелиться. Вспоминаю свой сон.
Быть такого не может.
Крик вырывается сам у меня из горла.
Срываюсь с места и пытаюсь бежать.
Милун остановил меня и бросил за дерево, чтобы укрыться.
Слышу огромный треск.
Шум.
Крики.
Мне страшно.
Слёзы льются рекой.
Я продолжаю кричать.
***
Я не знаю сколько прошло времени.
Учителя рядом не было.
Чувствую холод. Сильный ветер.
Но когда я обернулась, то увидела это вновь.
Город в руинах. Вокруг лëд.
Тишина.
Только колонна светится голубым цветов в самом центре площади.
Я начинаю кричать. Мой голос отдаётся эхом.
Никого больше нет.
Продолжение следует.
Примечания:
Простите, что не было долгое время. Были завалы по школе.
Но теперь всë нормально)
Главы будут вызоднить раз в неделю или же в две.