Оковы изо льда.

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 1 787 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Грозное небо.

Настройки
Примечания:
Глава 2. Грозное небо. Идя по дороге, моя дрожь в теле нарастала с каждой минутой. Хоть это был сон, но в голове всплывали картины ужаса. Думаю, что лучше поскорее забыть это. У меня есть дела поважнее. Сегодня ко мне приезжает мой первый учитель по рисованию и литературе. Мама говорит, что этот человек родом из Фонтейна. Мне всегда были интересны их традиции. А гидро архонт — загадка. Некоторые даже говорят, что это легенда. *** Через несколько несколько минут я подошла к городу. Слишком шумно. Люди носятся в разных направлениях. Например женщина в фиолетовом платье, с ярко-жëлтой лентой в косе, сидит возле забегаловки с подругой. Они что-то оживлённо обсуждают. Рядом мужчина в тёмных брюках, они очень грязные, руки чëрные, но он улыбается, глаза широко распахнуты и льëтся смех. Конечно, сегодня же вечером будет огромный фестиваль «Семи богов». В этот день ночью запускают огромные фейерверки, что дух захватывает. Хотя бы этот день немного затух молву о Селестии. Где бы я не проходила, то обязательно должна была услышать хоть слово про неë. Люди чем-то недовольны. Всегда ворчат. Причиной этих фраз, стали многие беды. Сначала не было урожая, ужасная погода, болезнь, которая долго не могла пройти. Народ винил богов. Многие молились им, просили о помощи, но в ответ — тишина. У меня было множество вопросов. А боги есть? Почему в трудный момент нам никто не может помочь? Может быть Селестия это просто пустое место? Я знаю только нескольких архонтов, которые действительно существовали и живут по сей день. Ладненько! Отбросим мысли, а то голова задымится. *** Я в нескольких шагах от своего дома. Дойдя до него, я уже со двора чую сладких запах. Которым веет из окна. Быстро открыв дверь, я влетаю в комнату. Но тут же остановилась. За столом сидел незнакомый мне человек. Голубые глаза, волосы цвета пшеницы, высокого роста, белокурое лицо, худощавое телосложение. Он улыбнулся и помахал мне рукой. Я просто стою. Не знаю, что ответить или сделать. Всë же решаю сказать: — Здравствуйте… М-меня Ария зовут Подошла поближе к незнакомцу и протянула руку. Почему-то мне кажется, что этой мой новый учитель по искусству и литературе. Рядом с ним был рюкзак, откуда торчали огромные холсты, кисти чуть ли не вываливались. — Здравствуй, только что мне твои родители рассказывали про тебя. Приятно познакомиться, я Милун, твой учитель. Он так улыбается, что аж самой захотелось. Голос приятный. Мы провели несколько часов в разговоре. Он рассказывал о своей жизни, по большому счету о путешествиях. Я знала, что он из Фонтейна, но когда он начал говорить про их леса в стране, то это было волшебно. Там правда живут нимфы и феи? И только через час к нам подошёл отец и мать. Мы все вместе пошли на праздник. Город был в ярких цветах! Давно я этого не видела. *** Думаю, что этот день запомнится на долго. Мы так много съели. Танцевали и пели. Остался лишь один фейерверк. Родители останутся в городе, опьянение не очень хорошо. А мы с Милуном пойдем на огромное возвышение за городом. Вид завораживает. Идя по дороге, мы болтаем о разном. Когда он спросил сколько мне лет, то я ответила, что мне 14. Видимо по его мнению мне не больше 12. Через пол часа мы сидели на лавочках. Смотрели и ждали, когда запустят фейерверк. Я пялилась на церковную башню, а учитель упорно смотрел в небо, будто пытается что-то найти. Я решила поднять голову и посмотреть в небо. На щеку упала капля, затем ещё одна. Тучи сгущаются, ревëт гром. Я никогда не видела такого неба. Мрак. Сильнее прищурившись, я замечаю парящий остров. Он кажется ближе, чем обычно. В эту минуту, что-то летит вниз. Оно огромное. У меня забилось сильнее сердце, я не могу пошевелиться. Вспоминаю свой сон. Быть такого не может. Крик вырывается сам у меня из горла. Срываюсь с места и пытаюсь бежать. Милун остановил меня и бросил за дерево, чтобы укрыться. Слышу огромный треск. Шум. Крики. Мне страшно. Слёзы льются рекой. Я продолжаю кричать. *** Я не знаю сколько прошло времени. Учителя рядом не было. Чувствую холод. Сильный ветер. Но когда я обернулась, то увидела это вновь. Город в руинах. Вокруг лëд. Тишина. Только колонна светится голубым цветов в самом центре площади. Я начинаю кричать. Мой голос отдаётся эхом. Никого больше нет. Продолжение следует.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)