Слезы Синфу

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 167 027 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 2. Глава 25. Выпьем?

Настройки
Всю оставшуюся ночь Фэнлэ благополучно страдала от бессонницы и ужасного самочувствия, и только к утру стало немного полегче, но…теперь ей отвратительно из-за недосыпа. Что ж, эти ощущения… когда новый день наступает, а ты этого не чувствуешь, и двое суток смешались в голове в один огромный тяжелый ком. Так и Фэнлэ этим утром абсолютно не ощущает начала нового дня, для нее это всего лишь продолжение мучений. Всю эту ночь Фэнлэ провела в размышлениях о том, что ей делать дальше, конкретно в ближайшие дни…Май Чанпин слишком настаивает на своей песне, и девушка не может ему отказать, но…каждый раз за эту ночь, когда у Фэнлэ в голове возникала мысль о том, что ей придется вот-вот встретиться с Ишен и снова с ней работать, ком в горле непроизвольно появлялся сам по себе. Мир перевернулся с ног на голову за пару недель, по крайней мере это сильно коснулось жизни Фэнлэ…впрочем, как и всегда. Она всегда является центром хаоса. И раз против течения плыть не получается, раз у нее не выходит выстроить нормальную жизнь, пытаясь стать хотя бы чуточку счастливее, то…остаётся только нырять ещё глубже в эту грязь, позволить себе падать, при этом не смотря вниз…короче говоря, забить на свою жизнь и здоровье окончательно и бесповоротно. Фэнлэ и не видит больше смысла пытаться себя спасти, поэтому…этим отвратительным утром девушка наконец собирается выйти из дома куда-то дальше, чем в магазин. На той карточке из пакетика было несколько адресов, один из них в Японии, ещё где-то в других странах, и ещё…прямо в Шанхае. Но номер телефона, как ни странно, только один. Это показалось Фэнлэ немного подозрительным, поэтому, не решившись позвонить, она сразу поехала к месту назначения. Через какое-то время девушка оказалась на окраине города. Честно говоря, сложно сказать, что тут действительно кто-то живет, но…люди на улицах и высотные дома, в которые то заходят, то выходят, говорят сами за себя. Одним из таких домов и является то место, чей адрес написан на карточке. Девушке необходимо подняться на 4 этаж. Отчего то ей захотелось пойти по лестнице, отказавшись от лифта. Что ж…и не зря, потому что атмосфера четвертого этажа действительно…отличается от первых трех, что прошла Фэнлэ. Если бы не этот самый адрес, Фэнлэ подумала бы, что там живут призраки. В коридоре никого нет, только какие-то странные рисунки на стенах и надписи, и все в дыму…Фэнлэ у нужной двери. Наверное, нужно позвонить в звонок…через 4 секунды девушке открыли, и лицо человека показалось ей знакомым. - Привет. Я тебя даже помню, хах…если ты за дурью, то проходи. Хотэру предупреждала, что ты рано или поздно объявишься. Взгляд человека хоть и был безучастным, но все же в нем прослеживалась некая…обида? Впрочем, Фэнлэ не удивится, если в том, что Хотэру сейчас в тюрьме, все здесь обвиняют именно ее. Но если честно…ей как-то и похую. Она просто хочет сторчаться и умереть. Промолчав, Фэнлэ вошла внутрь. Везде стоял дым, ещё больше, чем за пределами квартиры, в одной из комнат сидело ещё пару человек на разваливающемся (интересно от чего) диване. Кто-то просто смотрел в потолок, кто-то курил…и, как ни странно, данная картинка чем-то зацепила Фэнлэ. - Проходи, не стесняйся. Чай конечно не предложу, но есть тут кое-что поинтереснее. Парень весело улыбнулся. У Фэнлэ резко появился вопрос в голове. - Кстати…а как тебя зовут? - Дон Юань. Этот…подросток? Вызывал у Фэнлэ странные эмоции. Безучастность в его взгляде не казалась вызванной психоделическими веществами, скорее, он будто просто очень устал. - Ты же Фэнлэ, да? Девушка молча кивнула. - Будем знакомы. Начнёшь с легкого или сразу возьмешь потяжелее? Очевидно, речь шла как раз о том, за чем пришла Фэнлэ, но девушка отчего-то растерялась. - А, эм…не знаю..? Но через пару секунд у нее в голове промелькнули те самые ребята на диване. - А…что они курят? Фэнлэ нерешительно махнула рукой в сторону той комнаты с диваном. - Оу…ну, это крэк. Хочешь прям с кокса начать..? Или ты уже… - Вот, да. Хочу его. - А ты…уверена?? Фэнлэ резко почувствовала раздражение, и, не удержавшись, закатила глаза. - Ты дилер или кто? Продай мне уже дурь по хорошей цене, сделай себе выручку! Зачем ты жалеешь торчка?? - ну…Окей? Сколько? - Я не знаю, просто побольше. Отчего-то Фэнлэ все очень сильно бесило. Откуда ей знать, сколько? Она впервые покупает такой…товар. Вздохнув, юноша полез в какой-то шкаф, и через пол минуты достал оттуда штук десять пакетиков с кристаллизованными пластинами. Передав все это Фэнлэ, Дон Юань назвал цену. Девушка пыталась сдержать свое изумление, так как сама советовала ему продать получше, но…СКОЛЬКО?? Ладно, в любом случае, Фэнлэ больше не нужны деньги на то, чтобы выжить… - Спасибо. - Предупреждаю, что крэк действует сразу, а эффект проходит спустя полчаса. Приход нереальный, но после где-то пяти раз он перестает быть таким ощутимым. - Мне хватит. Мне не нужен приход. Взгляд подростка вдруг стал осознанным, и он отчего-то очень грустно улыбнулся. - Тогда ты бы лучше потратила деньги на психиатра. Фэнлэ раздраженно усмехнулась. - Да ты, должно быть, издеваешься. - Нет, я просто прекрасно тебя понимаю. Он продолжал смотреть на девушку грустными глазами. Фэнлэ уже не могла терпеть этот жалеющий взгляд. - Да что такого? Я не первый и не последний твой покупатель. В любом случае… Фэнлэ наконец положила деньги на стол. - Мы вряд ли снова увидимся. Потому что у меня больше нет денег, и скорее всего я скоро обкурюсь и сдохну. Спасибо и…пока. Она наконец покинула это место, засунув поглубже в сумку свои новые покупочки. Интересно, как долго она на этом протянет? Фэнлэ даже не представляет, какую тяжелую вещь только что приобрела. Вернувшись домой она первым делом взялась за поиск места, куда бы это все заныкать. Не то, что бы девушка боится, что ее поймают и посадят за хранение… просто вдруг Цайфу решит сделать неожиданный визит…Или ещё кто не дай бог…Все может быть. Хотя, какая ей разница? Мысли о том, что кто-то может придти в гости, моментально испарились, и их сменила тяжелая правда о том, что вряд ли она кого-то вообще интересует. Так что Фэнлэ просто оставила все в сумке, которую в свою очередь убрала в один из шкафов на кухне. Ну, все-таки на всякий случай. Один пакетик девушка достала сразу, дабы попробовать сделать косяк. Тот парень вместе с самими препаратами продал Фэнлэ сигаретные гильзы для самокруток, чтобы ей было проще. Стерев крэк в порошок, она забила его в уже предварительно скрученный ей папиросный косячок и в конце концов закрутила кончик. Не сказать, что получилось очень аккуратно, но…хоть как-то. Как хорошо, что Фэнлэ всегда жгла благовония, и ей не пришлось идти в магазин за зажигалкой. Что ж…осталось всего лишь затянуться…отчего-то Фэнлэ испытывала страх…раз, два, три…Фэнлэ вдохнула этот дым и…ничего не почувствовала. Серьезно? А в чем дело? Она затянулась снова, но всего лишь закашлялась, до сих пор не поймав ни прихода, ни вообще какого-либо расслабления. Она затянулась в третий раз и…Все ещё ничего. Сделав вывод, что эта штука по каким-то странным причинам не работает, Фэнлэ выбросила самокрутку в унитаз и тут же смыла ее. Стоило ей это сделать, как она тут же вздрогнула, побежав убирать за собой все то, что она оставила, так как в прихожей послышался скрежет ключей. Кто-то все-таки вознамерился посетить ее. Это была Цайфу. - Я конечно советовала меньше пользоваться интернетом, но не пропадать же вообще со всех радаров… - А чего ты без предупреждения..? Эти слова, кажется, поразили Цайфу в самое сердце. Она стояла, не двигаясь, секунд тридцать и смотрела на Фэнлэ разочарованным взглядом. - А с каких пор…извини, с каких пор мы предупреждаем о том, что собираемся придти друг к другу? Хорошо, если ты была занята… - Нет, я не занята. Прости, я…просто давно ни с кем не общалась. Я отвыкла. Не стой в дверях, проходи. Цайфу выглядела слегка поникшей, но…она и с самого начала, когда только пришла, была довольно уставшей. - Фэнлэ…у тебя все…нормально? Выглядишь не очень. И пахнет у тебя странно…ты давно убиралась? Девушка тут же подошла к окну, дабы приоткрыть его и проветрить кухню. Что ж, ей повезло, что Цайфу не пришла на пару минут раньше. - Знаешь чем попахивает? Фэнлэ настороженно подняла глаза на Цайфу. - Депрессией! А я тебе говорила пойти к Сяочоу! Ты, конечно, меня не послушала… Фэнлэ с облегчением вздохнула и даже слегка улыбнулась. - Ладно. - Что? Она сама не очень поняла, почему это сказала. Фэнлэ действительно согласна пойти к психиатру…возможно, это в ней уже играет безысходность, а возможно она настолько Рада тому, что Цайфу не спалила ее, что начала нести какую-то ересь, но все же…почему-то Фэнлэ посчитала это правильным решением. - Я пойду к Сяочоу. Только…можно будет ходить в больницу? А не домой к нему… Девушка заранее смутилась, ожидая, что Цайфу ответит ей своей ехидной шуткой, но…этого не случилось. Она просто продолжала шокировано смотреть на Фэнлэ. - Так, ну…хорошо. Как тебе угодно, я правда не думала, что ты согласишься…мне сказать ему, или сама напишешь? В ответ на это Фэнлэ лишь посмотрела на Цайфу умоляющим взглядом. - Боже, ладно…мы же все друзья, почему сама боишься написать? Тогда Цайфу взяла телефон Фэнлэ и, разблокировав его…увидела, что оттуда удалены абсолютно все приложения и контакты. - ТЫ ДАЖЕ МОЙ НОМЕР УДАЛИЛА??? - ТЫ ЧТО??? Посмотри в другой папке. Тут то Цайфу выдохнула. Этот номер, как и всегда, находится в списке для экстренных вызовов. И он, кстати, единственный в этом списке. Цайфу, наконец, улыбнулась гордой улыбкой матери. - Конечно, куда ты без меня денешься. Но зачем ты удалила все остальные номера? Я, конечно, не скажу Джусану, но он бы расстроился… Фэнлэ устало выдохнула. - Его номер в другом списке… - А… И правда, номер Джусана находился в списке избранных контактов. Странное распределение, но…ладно. Цайфу на всякий случай проверила остальные списки, чтобы убедиться, что другие номера девушка действительно удалила. - Так, ладно, я поняла. Напишу Сяочоу сегодня сама. Как ты себя чувствуешь? Прошло две недели, от тебя ничего не слышно, я уже пришла сюда проверять, придется ли выносить труп…куда ты так пропала? Ты, я так понимаю, не в курсе, что происходит в мире? Фэнлэ отрицательно покачала головой. - Понятно…начнем с глобальных новостей. Про политику говорить? Или пропустим? Фэнлэ, сама от себя этого не ожидая, усмехнулась. - Да какая политика… - Вот и я об этом думаю. А про погоду? Говорят, что уровень влажности во всем мире резко снизился, и всех теперь это пугает. Соответственно, количество осадков уменьшилось. А я думаю, что это не плохо, потому что когда будет жарко, то хотя бы не будет душно… - Да уж, ужас… В голосе Фэнлэ с каждой фразой слышно было все больше и больше иронии. - А мир шоу-бизнеса тебя интересует? И только сейчас ее взгляд стал действительно заинтригованным. - Ваш с дедом Никитой кумир вернулся. Взрослый Мс Пох выпустил новый альбом. - ЧТО??? Фэнлэ тут же схватилась за свой телефон, чтобы скачать себе обратно приложение с музыкой. - Моргенштерна заметили с новой девушкой. Восторг в глазах Фэнлэ резко сменился разочарованием… - А я думала, у них со Славой Мэрлоу любовь навеки… И Фэнлэ звучала по настоящему расстроенной. - Джаред Лето пришел на мет Гала в костюме кота, а у Доджи Кэт было лицо кошки. - ОООО ПОКАЖИ ДЖАРЕДА Цайфу показала Фэнлэ фотографию, на которой изображен мужчина с длинными волосами по шею и ярким макияжем на глазах, действительно одетый в костюм кота. В руке он собственно и держит голову от своего костюма. И откуда это у него такая привычка - постоянно держать голову в руках..? - Он крутой! - Да. Новости из мира кпоп? Чон Хосок из бтс ушел в армию. Теперь он похож на ежика. - Ужас, жаль его… И почему она говорит так искренне? В ее глазах действительно можно разглядеть сочувствие… Похоже, новости о селебрити действительно интересуют Фэнлэ. - Думаю, ты хочешь узнать, как обстоят дела в китайском шоу-бизнесе? Подняв глаза на Цайфу, девушка промолчала. Все эмоции резко стерлись в порошок, остался лишь…непонятно откуда взявшийся страх. - Что ж…Все скандалы поутихли, наша компания постепенно возвращается к привычной статистике. В целом все хорошо. Страх сменился…раздражением? Этой эмоции Фэнлэ никак не ждала, но…почему-то ей резко захотелось удариться головой об стол. - Я Рада. - Что-то по твоему лицу не скажешь. Цайфу, наблюдая эмоции на лице девушки, насторожилась. - Я понимаю, что ты хочешь вернуться на работу…Ты же понимаешь, что, к сожалению, пока нельзя. Но тебе стоит повидаться со всеми. Таян с Сяосинем периодически о тебе спрашивают, Цзыша интересуется твоим состоянием, как и Сяочоу, а Джусан сказал, что если ты не позвонишь ему в ближайшие два дня, то он обидится навсегда. Ишен я, к сожалению, в последнее время сама вижу редко, но и она говорила, что по тебе скучает. А Фэнлэ казалось, что один актер особо не дает ей скучать. - Редко видишь? У нее настолько сильно забито расписание? - Да, очень сильно забито. Но и не только в этом дело. У нее сейчас не самый приятный период, за ее спиной целых два скандала подряд, и ни один из них не является правдивым. Тем не менее, пришлось столкнуться с огромной волной хейта. Сердце Фэнлэ стремительно летело куда-то очень далеко вниз. - Ну да…но ее есть кому утеши… Но тут падение ее сердца резко остановилось. - В смысле ни один не является правдивым??? Фэнлэ даже показалось, что ей послышалось. Кажется, реальность потихоньку начинает приобретать более ясные черты. - Ну, если ты не обкалываешься наркотой, то ничего из произошедшего с ней не является правдой. Она еле сдержалась от того, чтобы издать нервный смешок. Ну да, Фэнлэ ведь не обкалывается. Фэнлэ просто обкуривается. Правда, от этого особо нет толку…сейчас ее интересовало совсем другое. - Но ведь компания подтвердила… - Ох… Только что вы могли услышать вздох недовольной бабки Цзе Цайфу. Ну какой же наивной выглядит сейчас эта девочка! Глаза по пять копеек, рот от удивления не закрывается…Как она могла не понять..? - Конечно, компания подтвердила! Но я думала, ты догадаешься, что это делается ради тебя. Да, люди не забыли о скандале, в который ты ввязана, но по крайней мере они отвлеклись на что-то новое. И это новое интересует их даже больше, потому что скандалы, связанные с отношениями, всегда вызывают ажиотаж. И после такого они более отходчивые. - Но ведь она с ним…Они такие… - Похожие? Тем, что оба геи? Фэнлэ не поняла, от чего она покраснела, возможно стоило открыть форточку пошире, но…в комнате довольно холодно. - Ты серьезно? Я думала кто угодно, но не ты, поверит в это. Посмотри, у него буквально на лбу написано, что он гей! Да и у Ишен тоже. К тому же, этому парню есть, что скрывать. В итоге, все друг другу помогли. Фэнлэ отчего-то задумалась, и ее сердце забилось быстрее. - Этот скандал…ради меня…это была идея Цзыши? - Нет, это предложила Ишен. Мы пытались ее отговорить и убедить, что придумаем другой способ перекрыть скандал, может передвинем фокус пока на другого артиста или дадим кому-нибудь дебют. Но она была очень настойчива, постоянно повторяя, что ей уже нечего терять. Думаешь, мы согласились? Нет. Но она просто взяла, позвонила Ван Джанши, объяснив ситуацию, и пошла гулять с ним в самых людных местах Шанхая. Естественно, их невозможно было не заметить. И в тот момент в интернете начали забивать на скандал, связанный с тобой. После этого Цзыша сказала, что пора сдаться, и попросила опубликовать письмо, в котором их отношения подтверждаются. Тогда волна хейта в твою сторону стала ещё меньше, про наркотики и остальную пургу все начали забывать, статистика начала возвращаться в норму. К Ишен теперь более смешанное отношение, кто-то ненавидит ещё больше, чем раньше, а кто-то пропитался уважением к ней. Вот так. Фэнлэ не могла пошевелиться. Сердце бешено стучало в груди, и в голове стоял один вопрос: зачем? Ради чего? Ну не может быть, что ради Фэнлэ, но…Ишен ведь жертвует собой, зачем? Ее ведь после этого ещё больше ненавидят! Хотя Цайфу сказала, что отношение теперь смешанное…последние пару недель пронеслись у Фэнлэ перед глазами. Да, она могла догадаться, но от произошедших неожиданных событий и накопленных эмоций девушка уже не могла отличать ложь от правды и думать рационально, к тому же весь мир казался ей самым мрачным и ужасным местом во вселенной, а ещё…у нее в сумке лежит кое-что, чем не следовало бы пользоваться, тем не менее…Фэнлэ теперь не отступит назад. Столько эмоций и мыслей, в голове у Фэнлэ шумно, но одна-единственная мысль все-таки кричит громче всех… - Что ж…может выпьем?
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник