Инсомния

R
В процессе
6
автор
Siverly Jay гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 383 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
«Ам..так..Слышно? Меня слышно? Надеюсь, что да». — Хаа. — «С этих пор я начинаю вести свой аудиодневник. Кто бы мог подумать, что такая вещица могла просто пылиться в ящике? Ха-ха, думаю, я знаю чем ее занять». — парнишка неловко улыбнулся. — «Кхм. Сегодня я вновь буду присутствовать на собеседовании в качестве нового консультанта.Точнее на стажировке». — Парень записывал аудио, дабы успокоить себя, как делал перед важными событиями в детстве, болтая сам с собой. Ничто бы не заставило его встать с мягкого пуфика в прихожей, пока Финн не посмотрел на наручные часы. — — «Ох?! Тридцать минут до начала, а я еще не собрался толком!» Запись прерывается. Предварительно назвав ее «пролог», Финни уже натягивал пуховые штаны. Ох уж эта спешка. Что странно, не присущая ему. Парня точно можно было назвать пунктуальным, а бывало, что он появлялся на мероприятиях за полчаса до начала. Что забавно, так то, что преуспевал он на протяжении всех циклов жизни. В детстве почти никогда не опаздывал в школу, на кружки, которые бывало посещал, а ложился и вставал придерживаясь расписания сна. За такую черту, его кандидатуре сразу повышали стоимость. «У меня все получится!» пронеслось у него в голове, когда тот рвано бежал на автобусную остановку. Единственный мотиватор сейчас — он сам. Из-за постоянных поисков основных вакантных мест, дополнительного заработка и не таких уже недалеких заключительными экзаменов, Финну приходилось жить в душном общежитие за небольшие деньги. Из родственников у него осталась лишь мама, которая днями и ночами отрабатывала свои смены, как примерный раб этой должностной системы, но как ни старайся, денег не хватает всегда.Чтобы не висеть у матери на плечах, Финн усердно трудится на нескольких часовых подработках, некоторые из которых предлагают лишь полставки, не воспринимая подростка всерьез.Однако, он мог обеспечивать себя, иногда, даже помогая матери. В былые времена, мама Финна — Майя, была для него настоящим ангелом во плоти. Нескончаемую любовь и заботу она уделяла, кажется, и нежданному ребенку. Об отце долго говорить не придется. Запутавшийся в самом себе, он даже не заметил как перешагнул черту приличия. С большим удивлением тогда, Майя обнаружила, что несчастные две полосы, и зарождающаяся жизнь, разделила ее обывание на «до» и «после». Из-за такого поворота событий, растерянный подросток бросил ее на произвол судьбы. Однако девушка не собиралась оставлять еще совсем малое дитя на растерзание этой судьбе. Все документы оформились, а дело в суде было решено. Тогда они с матерью жили в России, морозной и огромной стране, но после переехали в Соединенные штаты Америки, в отдаленный , небольшой городок Хартфорд на северо-востоке США, где Финн начал посещать детский сад, после и школу, поступил в институт. Какое-то время экс отцу приходилось оплачивать алименты, из-за того, что Финн не достиг совершеннолетия, но эти ничтожные, и до того грязные деньги, были настолько противны и невелики, что их хотелось просто сжечь. Уже выходя из общественного транспорта и попутно наматывая свой цветастый шарф, паренек забылся в мечтах о новой работе. Надежда на удачу ярко пылала в груди. ※※※ «Нам такие зеленые не нужны!» — Резюме и паспорт отправились в увлекательное свободное плавание, пока их хозяин чуть ли не трясясь пытался убраться из этой чертовой приемной. Благо, успев собрать все, и невредимым, что удивительно, выбежать к заснеженной дороге, Фин смог. Зима в этом году была особенно морозной, на улице стабильно держалось -18 градусов по Цельсию. Направляясь в знакомую среду, и попутно доставая диктофон шерстяными варежками, тот начал неуклюжее приветствие — -«Хей! — начал он с улыбкой. — -Меня не приняли.. Опять и снова»,-уже без задорности продолжил он, проговаривая последнее громко, с лишней раздраженностью, дав ясно понять: он потерпел очередной провал. В то время, он уже ступил границу своего уютного, хоть и почти безлюдного, спального района, в котором любой кипиш был особо редким происшествием. — « Нет! Только представьте! Множество работодателей принимают людей без опыта и стажа, особенно, если это элементарное занятие и…» Не успел он договорить свою агрессивную претензию, никем бы не услышанную, как непонятно откуда взявшийся, огромный плакат, закрыл всю точку обзора. Да что за.! Жалко парня. Ничто не дает ему договорить. Фин обнаруживает, что плакат-это объявление на. работу? Сама афиша была броской и яркой. Сверху красовался логотип компании, а чуть ниже были представлены человекоподобные Солнце и Луна. Быстро ткнув носом в «стоп запись» и кинув диктофон в карман, парень крепко сжал объявление двумя руками, внимательно читая и выделяя лишь необходимую информацию. « MegaPizzaPlex Требуются работник в популярном заведении Пицца-Плекса! ******** ********* ************** Не обязателен опыт работы. Корректировки и детали предполагаются на месте. Оплата и обязанности договорные». Запись мелкими красными буквами снизу не могла не радовать. Это ведь его счастливый билетик! На обратной стороне был виден номер связи. Завизжав от радости такому внезапному, и очень удачному совпадению, парень ринулся к дверям подъезда, все также держа объявление. Щелчок, поворот замка, брякание ключей и вот радостный парнишка уже стоит в дверном проеме. Если бы он мог, то громко бы крикнул на всю комнату: «Я нашел подходящее место!» Но сопящие соседи явно были бы против. Он аккуратно пробрался в гардеробную, что была единственным отделенным от соседей местом, не считая уборной. Обязательно, первым делом включив свет, и сев на первую картонную коробку с барахлом, Финн принялся к изучению полученного. Сейчас у него в приоритете было узнать, с кем он вообще имеет дело. Достав кнопочный телефон из задних карманов, Финн принялся набирать нужный номер. -« Кха, кх»,— вот это приветствие. Еще не все потеряно? — « Здравствуйте.По какому вы вопросу?» — голос в трубке был осипшим и усталым. Хотелось такого трудягу, отправить в хорошенький отпуск -«Ах. э-эм, здравствуйте. Понимаете, я бы хотел устроиться в Пицца -Плексе, помощником в ДетСад.Это ведь Фазбер фабрика? Я ведь не ошибся?» -«Славно.Компания давно искала нового работника для этого отдела. Я соединю вас через пару минут, дожидайтесь». -«А-ага, спаси..!» — что же такое. Никто не дает бедному парню договорить. На той стороне ответчика послышалась приглушенная музыка. Незамысловатая, видимо очередной рингтон как в клиниках и больших промышляющих компаниях. Покачивая ногами, Фин дожидался заветного соединения. Он ждал этого момента слишком долго, что бы можно было сдаться от банальной нехватки терпения. -«Приветствую Вас. Я — Ричард Актон, известный также, как нынешний заведующий производством популярной фирмы Фазбера. Меня осведомили, о Вашем желании работать здесь в качестве сотрудника. Все филиальные приказы и документы мы сможем оформить на месте, трехдневный срок также практикуется, по всем законам и ограничениям. Я сам довезу Вас до места, где будет проводится дальнейшее, напишу СМС рано утром, на этот номер, не пропустите. Отказы не принимаются. Это- часть сделки. К слову, от других машин, думаю, лимузин сможете отличить. Прямо сейчас напишите свой адрес, дабы не создавать лишних проблем. До скорейшей встречи». -А..». — это было странно. Однако, хорошо что Санрейн быстро отошел от шока, вскоре запомнив важную информацию. Ха-ха, он видимо, завтра поедет на чертовом лимузине, коих в жизни не видел, так еще и с начальником? Что вообще происходит в его жизни? Это шутка такая? Медленно, но верно, отойдя от легкого недоумения, Финн все же решил подготовится ко сну, перед важным днем. Уже выходя из скромного помещения Финни оглянулся по сторонам ветхой комнаты общежития. Апартаментами нельзя было похвастаться: покрошенная временем краска на старых бардачках, дешевый линолеум, сохранивший на себе следы от давних предков, и нынешние небольшие по размерам экспонаты и безделушки, которым не уделили внимания на должное хранение. Но было у парня и любимое место: милая кровать, кою он, сам заделал. Прошлые незначительные заработки он без укора совести потратил на обустройство спального места. На мягком матрасе стелился пододеяльник теплого охрового, а на самой кровати лежало пару книжек мировых классиков и две малые плюшевые осьминожки. Соответственно, ранее это были чуть ли не разбитые доски и выпирающие пружины. Однокурсники переговаривались: у него золотые руки. Свет медленно гаснет везде, оставляя горящей лишь искусственную свечку, служащую в качестве ночника. ※※※ Раннее утро. Всего семь утра. Фин поставил будильник пораньше, ибо недосказанность начальника о раннем СМС взбудоражила парня. Кое-как встав и надев свои любимые тапочки с розовой пандой в виде пушистой пампушки, парень побрел в ванную наводить порядок. Причесав свои вьющиеся, светло-русые волосы, умывшись, и проделав другие стандартные ритуалы для защиты личной гигиены, парень побрел на место так называемой кухни. Сделав себе неплохое какао, что по его скромному мнению было гораздо лучше кофе, он был почти на выходе. А вот и СМС. « Поторапливайся ». Кратко, а главное- понятно! Вот начальник то-простенький. Эксцентричным видом и решительным шагом Фин направлялся прямиком к стоянкам для машин. «Он других машин сможешь отличить». Что же, единственным выбивающимся во дворе транспортом, безусловно, являлся продолговатый лимузин. Чуть стукнув по окну подразумевая «можно войти?» парень открыл дверцу. -«Ох, здравствуйте! Спасибо вам большое за такую честь! Я правда н-» его перебили. Да в конце то концов, дайте ему договорить! -«Приветствую.Рад нашему знакомству».— мужчина среднего роста в строгом смокинге с немного упитанным телом и прической ежиком, протянул руку, явно не собираясь держать ее так долго — -«Актон Ричард». -«Мне тоже очень приятно!»— протянул Фин руку в ответ улыбаясь — -«Фин Санрейн». Машина тронулась, начиная свою езду. Вот и познакомились — довольно заключил босс-Финн, не хотите ли чашечку кофе? — а это правда было неожиданно. Не думал Финн, что встретят его со всеми почестями. Кофе он не любил еще с детства.Если требовалась некая «подзарядка» для организма на день, после бессонных ночей, он бы предпочел баночку фруктового энергетика, чем кофе. Однако отказываться было бы не очень вежливо, поэтому Фин решил уступить. Лимузин, безусловно был .богат. Выдвижной столик, на котором и стояло два кофе, боковые угольные сиденья, лакированные окна и много других прибамбасов, как любил называть наш герой. С момента, как машина двинулась, они более не общались.Потенциальный «босс», лишь изредка посматривал в окно, что то печатая в телефоне.Финн же спокойно пил ненавистный кофе, что как назло был горьким, и смотрел на минующие пейзажи.Ах, как бы унять это дух сладкоежки. Однако уже через 5 минут парня стало безумно клонить в сон. Как назло, в машине были мягкие подушки на сиденьях, и мягкая спинка, отчего лучше не становилось. Центр этот был где-то, уж точно, в паре миль от его дома, потому, идея прикорнуть не казалась столь плохой… . . . «А-амм...» сладко зевнул парень. «Ох..ум..почему так твердо?» На этом моменте следовало бы уже открыть глаза. Так Фин и сделал. Кажется, зря. Дыхание медленно начало частить, глаза и вид сонного паренька сошли на нет, будоража и так быстрое сердечко. -«Где я?!»— никому не адресованный восклик пронесся эхом по стенам. какой-то, темной комнаты? Что-то похожее на подсобку.Звучит банально, но так оно и есть. Встав с подобия матраса, созданного из маленьких мешков и игрушек рок-звезд, Фин решил осмотреться получше. Не успел он и подняться в полный рост, как на бедре уже ощущалась садина. Он что, упал? Фин жалобно проскулил, поняв в какой ситуации находиться. Ну и как он здесь оказался? Последнее что он помнит, так это то, что его ждал лимузин, на котором он должен был поехать в качестве нового работника Пицца-Плекса. Точно! Игрушки рок-звезд, сейчас по-крайней мере, могли указывать лишь на то, что он находится в верном здании. Ну и хорошо. У всего свои плюсы. -«А-м, Бен, ты слышал?» -«Что именно? Если ты про урчание, то да. Я не ел с утра». -«Ой,вообще-то, я не про это. Звуки из кладовки, видимо, наш гость проснулся, хе-хе». -«Точно. Предлагаю вместе проведать. По пути назад, можем зайти в ЭлЧипс, или же, хотя бы подойти к автомату с едой». -«Ой-ей Бенни. надо есть вовремя, что бы потом так вот от работы не отвлекаться! А может, начальству доложить на тебя». — охранник, Стив, был еще той тварью. Он бы не сдал, но шутил таким образом не однократно. Вели свои переговоры охранники, спускаясь со ступенек этажа, что находился на два выше кладовки, где, собственно, и находился наш дорогой Фин, что все еще приходил в сознание. -«Как думаешь, он там еще просыпается или осматривается?» — вновь пошутил Стив, если бы его не перебили. -«Как видите , пытаюсь отойти от шока». — внезапно подал голос Фин. -«Ого. Быстрее, чем прошлые работники,— усмехнулся Бен- — Что же, полагаю, нам вновь придется обьяснить, что, да как».— видимо, им не впервой - «Тебя, наверняка приняли на работу помощника Пицца-Плекса, а ты, будучи таким наивным, сел в машину к начальнику, а после вырубился. Так?» Сан удивленно помахал головой. Неужели о его действиях буквально знают? Значит такое происходит не в первый раз? - «Вообщем, пугаться не имеет смысла. Считай что ты на работе, круто, не так ли? Провозгласить я думаю, необходимо лишь несколько важных вещей. Во-первых, твоя работа сейчас подразумевает полный осмотр и уход за этим подвальным помещением, прием поставок и разгрузка. Во-вторых, жить ты будешь здесь. Это сделано для твоего удобства и удовлетворения паранойи нашего начальника. Выходные для особо семейных конечно же имеются, если хочешь, можешь каждую субботу уезжать восвояси. Однако для добрых холостяков это место безупречно подходит для существования. Работаешь себе, за квартиру не платишь, проживание лишь немного уменьшает твой заработок, ведь еды здесь полно на каждом углу. В-третьих, как бы ты не хотел сбежать отсюда, на лестницах по этажам стоят датчики движения, они прикреплены и к секционным воротам, отслеживают тебя полностью. Спасибо за внимание».— явно довольный своим сводом правил, Бен помчался к выходу в атриум. Кушать хотелось. В то самое время Стив решил впихнуть свои пять копеек. -«Конечно, ты непросто так стал заведующим центром репертуара, несчастный студент. Если Актон найдет сотрудника, который интересует его больше, готовься к статусу «помощник».» — Без особого восторга проговорил охранник. Видимо, здесь это не нова. Убрать звезду проблематично, а кто стоит на более статичных и рабочих профессиях, никого и не волнует. -«А если ты все же попадешься на датчиках , хмм..— зловеще протянул он. Неужели настучит начальству на увольнение? — тогда я.. тогда я оставлю тебя на ночь в детском садике!» — Безумно наивно, но так пугающе! Никто из сотрудников еще не успел с ним познакомится, но откуда он мог знать, что попал в самое яблочко? -«Э-эм. не думаю что это хорошая идея». — Санрейн, отрицая предложенное наказание, медлительно кивал головой. -«У тебя все еще впереди- странно усмехнулся Стив. « Да что тут происходит?» Фин отстаивал минуты в замешательстве. Любой другой, адекватный и уважающий себя человек, мигом бы разузнал как и почему, еще лучше, ушел бы с этого подозрительного местечка плюнув начальнику в морду. Однако.каким бы благоразумным не был парень, для него нет уймы возможностей, где по обе стороны о тебе мечтают работодатели. Дорога была у солнечного испокон прямая. Уже, если честно, терять нечего. В голову кольнуло. Финн произвел круговые движения по вискам от нарастающего головокружения. Как жаль что все это лишь из-за мигающей лампочки. Осмотрев территорию на которой он находится, парень приметил несколько вещей. Пространство, как уже осведомлен парень, находилось под детским садом. «Ох, сейчас бы детишек развлекать» Хотя, само помещение наводило некий страх. Он был тут один, такой социальный юноша, как он? Было некомфортно, и от чего то, в груди зияла неясная тревога. Сможет ли он связаться с мамой? А что подумают сожители? Не могло не радовать, что неоднозначная и уже слегка погрузившаяся в отчаяние апатия парня сходит на нет, благодаря существенным изменениям. Надоело жить вечным днем сурка, пора подзадорить себя.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник