4. Супермаркет и прогулка с Мей.
30 августа 2022 г., 04:27
Примечания:
Вот и новая часть! Спасибо всем за теплые слова и ожидание.
На следующий день Мк проснулся с отвратительным чувством. Его ещё не отпустило после вчерашнего. Мк проверил телефон и у него высветилось новое оповещение от приложения "Новости". Скорее всего там опять будут писать про "ночного потрошителя". Мк выключил телефон. Сегодня у него был выходной, поэтому он решил сходить в магазин за "пищей".
————
Вот и выходные. Жаль, что не для Реда. Его снова заставили создавать новых быков-клонов для армии ЦДБ.
Он бы убил на это всю ночь, если бы не счастливая случайность в виде закончившихся болтов и гаек.
Демон взял с собой деньги и вышел в магазин, благо он находится недалеко.
————
После очередных долгих сборов Мк вышел на улицу, сел в свою машину для доставки и поехал в магазин.
Приехав, он припарковал свое транспортное средство и зашёл в большое здание. Там было прохладно, солнечных лучей почти не было, кроме большого окна в центре здания, которое пропускало основную часть солнечного света. Мк снял капюшон, очки, и расстегнул свою кофту. Он зашёл в гипермаркет и сразу же пошёл к мясному отделу. Парень что-то шепнул мяснику и тот, кивнув, ушёл в подсобное помещение за его спиной. К Мк кто-то подошёл и ткнул в плечо отчего тот вздрогнул и зашипел, повернувшись к нарушителю спокойствия.
- Балбес, у меня к тебе вопрос.. - с серьёзным тоном сказал Ред.
В этот момент вернулся мясник со странной коробкой, похожей на термосумку. Он вручил её Мк и спросил нужно ли ему что-то ещё.
- Минуту Ред - Мк выставил одну руку вперёд с виноватым видом, а через мгновение он отвернулся и спокойно просил у мясника говядину.
- Спасибо большое, Джерри! - сказал Мк кладя мясо в корзину и возвращаясь к разговору с Редом. - Привет, для начала.. Что ты хотел спросить?.. - сказал Мк. Капельки пота выступили на его лбу.
Ред начал снова:
- Как я и говорил, я хотел у тебя спросить, что случилось с тем мужчиной в парке?..
- Нууу… Я….
- Не тяни, лапшичник.
- Чт- Откуда ты..
- Н-не важно! - Ред потёр заднюю часть шеи. Он не хотел говорить ему, что иногда, когда он прогуливается по улицам города, примечает Мк в лапшичном ресторанчике..
- Отвечай на вопрос. - принц скрестил руки на груди.
- Я-.. Ну.. Ой! Я забыл выключить утюг! Да! Мне пора, увидимся! - Мк убежал к кассам с корзиной продуктов, оплатил всё и быстро уехал домой.
Ред остался стоять в недоумении.. Он пытался понять, кем все-таки является Мк. Его внешние черты говорили о том, что он вампир... Но.. Их же давно не существует… Так?..
Мк не хотел сознаваться Реду в том, кем он является. В детстве его травили за это. С тех пор он никому об этом не рассказывает, пока не удостоверится, что может доверять собеседнику. Ред, с другой стороны, прошёл через то же самое. Его обижали за то, что он демон, за его рога, хвост, уши.. Сейчас ему всё равно, о сём подумают окружающие, таких как он на улицах полно, но из-за его характера он всё так же одинок, как и был в детстве.
Вернувшись домой Мк закрыл дверь, сел на пол и прислонился к двери спиной. Воспоминания из его детства нахлынули волной. Он не хотел это вспоминать, это было слишком болезненно, но поток мыслей было не остановить.
Он вспомнил как дети специально приносили чеснок в класс только ради того, чтобы вызвать у Мк слёзы и причинить ему боль, они направляли на него солнечные лучи с помощью зеркал, они пинали его в туалете на перемене, отбирали вещи и деньги. Практически всё, что обычно делают школьные хулиганы. Только они никого не обижали, кроме него самого.
"Я заслужил это тем, что родился не таким как все?"
В горле застрял ком, по лицу потекли горькие, горячие слёзы.
"Я убожество. Почему я существую. Я больше не хочу боли. Я так устал." - пронеслось в голове у Мк. Он закрыл глаза ладонями и заплакал сильнее. Он плакал около часа, это поспособствовало тому, что он уснул прямо около двери.
Его разбудил стук в дверь.
- Мк! Это Мей! Не хочешь погулять? Я тебе писала, но ты не отвечал.
Мк протёр красные глаза и посмотрел на время. Было примерно 8 вечера.
- Д..Да, минуту Мей, мне нужно собраться.. - с грустным тоном ответил парень.
- Ты.. в порядке? Звучишь подавленным..
- Да! Я в полном порядке, не переживай.. хех. - Мк одевался, отвечая Мей, и через пару минут вышел, в полной готовности к прогулке.
- Куда идём? - спросил парень, глядя на подругу.
- Погоди, у тебя глаза красные. Ты плакал?
- Что? Пфф.. - Мк нервно потёр шею. - Да.. но сейчас все намного лучше, честно! - Он улыбнулся.
Мей решила поверить ему и потащила его в парк аттракционов.
Они купили билеты и закуски. Первым их аттракционом были американские горки, затем картинг, ещё несколько крутых горок, поднимающих уровень адреналина в крови. В перерыве между весельем они ели, а под конец пошли на колесо обозрения. Поднявшись на самую вершину они оба созерцали постепенно отстраивающийся город. Подобное рвение людей к жизни и их желание выжить при любых обстоятельствах внушало надежду. Мей разрушила умиротворяющую тишину:
- Ты бы был отличным героем, Мк.
- … Давай не будем об этом. Не сейчас. - сказал парень, не отрывая теперь уже грустный, с проблесками злости, взгляд от города.
- .. Как скажешь.. - Мей задумалась, почему он ответил ей так сухо, но решила подумать об этом позже.
В 11 вечера они решили закончить их прогулку и разошлись по домам. Окончание этого вечера было непривычно тихим для обоих.
Примечания:
Я надеюсь, что хоть какой-то такой сюжет Вам понравится! Вдохновление пока есть, поэтому пишу, надеюсь школа ничего не испортит.