***
Инсперктор Войд находился у себя в кабинете и прибывал в отвратительном расположении духа. Перед ним на столе лежали фотографии и отчëты о странных происшествиях за последние месяцы и мужчина уже начинал их ненавидеть. Что-то внутри ему подсказывало, что эти случаи связаны, возможно за ними стоит один и тот же человек, но доказательств было настолько мало, что это дело даже не станут рассматривать, а объяснять что-то интуицией он не собирался. Ещё немного погипнотизировав отчëты, Войд принял внутреннее решение, и отправился прямиком к главному секретарю.***
Последнее время Калеба раздражало всë. Начиная от бумажной волокиты, заканчивая разными видами подполья, которыми изобиловал Альт-Сити. Неприятное послевкусие в это блюдо под названием «Будни главного секретаря» добавляло расследование Войда, его выход на рекомендацию для Кейт и сильная заинтересованность тем, во что она и еë дебильные дружки влезли. И нет бы они делали это в час по чайной ложке или нормально заметая следы, они прут напролом и думают, что какой-то колготок на голове спасает их от определения системой. «Если бы я не подменил некоторые пропорции, полицейская нейросеть опредилила бы их за полчаса. Но признаю, Кейт неплохой техник. Еë талант бы, да в мирное русло…» — думал секретарь, нервно расхаживая по своему кабинету. Мысли Калеба прервала тихо открывшаяся дверь, явившая его глазам инспектора собственной персоной. — И-инспектор Войд! — громче чем предпологал, сказал главный секретарь. — Не нужно формальностей, Калеб, — остановил его вошедший. — Я пришёл обсудить нечто конфиденциальное. Ведь после случая с повышением, мы оба находимся в некой зоне риска, да и во времена несколько отдалённые, но не настолько, чтобы я о них забыл, мы были далеко не чужими людьми. Поэтому сейчас, называйте меня по имени. — Да, конечно Войд. Прошу присаживайтесь, — сказал юноша немного успокаиваясь. Хоть упоминание прошлого и вызвало фантомную боль где-то за грудиной, но за то хорошо остудило голову. Двое сели на диван, но атмосфера осталась такой же напряжëнной. — Итак Калеб. Я бы хотел попросить вас об услуге. — Конечно, чем я могу помочь вам, Войд? — Я попрошу открыть засекреченный канал связи с человеком из другого РКБЗ. Предотвращая вопрос хочу сказать, что мне нужно сделать это как частному лицу, а не как инспектору, но с моими подчинёнными «по тихому» не получится. И открыть канал надо как можно быстрее. Для меня важно время. — Хорошо, конечно, я приложу все усилия, но я могу узнать причину? Или это под статусом секретности? — Калеб понимал, что в это лучше не лезть, но желание собрать компромат было сильнее. — Думаю да, причина может показаться слегка наивной, — про себя Войд отметил, что недосказанная правда — технически не является ложью. — Я просто хочу спросить дружеского совета, но боюсь начальство не поймёт, а там и премии лишат. Вы же знаете. Инспектор фальшиво засмеялся и вопросительно посмотрел на Калеба. — Я свяжусь с вами, как только всë устрою. Приблизительно завтра утром или днëм. — Вот и отлично. И хочу повторить, об этом лучше всего знать лишь мне, вам и получателю. Его номер я отправлю вам утром, а то сейчас время позднее, думаю нам обоим стоит отдохнуть. — Думаю вы правы инспектор. До свидания. — Прощайте Калеб, и я же просил, давайте на «ты». Ведь с каждой нашей встречей нас связывает всë больше «маленьких секретиков». Выпроводив инспектора, Калеб ещё долго думал. И мысли эти делали его противный день ещë хуже. Бросив взгляд на часы, парень решил додумать их завтра, ведь было уже заполночь, а ему ещë отрабатывать завтра с утра молчание Войда насчёт его рекомендации. Здраво рассудив насчёт того, что домой ехать уже смысла нет, он предупредил дежурных и лëг спать прямо на диване, позаботившись о комфорте только выключением света.