various

R
В процессе
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 835 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Настройки
       - Гребанный город, - бурчит себе под нос красноволосый парень, пиная какую - то жестяную банку, заставляя ее раствориться темноте столичных улиц. Енисейский мог бы привести миллион причин, почему он ненавидит Москву и с трудом бы назвал хотя бы 5 в противовес. Он совершенно точно не появлялся бы здесь еще парочку веков, но жить в стране, где все происходит исходя из его пожеланий, Руслан еще не удосужился , спойлер - и не удосужится . 90-ые года - ебнутые года. Придурка, который бы не согласился с данным определением, найти будет сложно невозможно. Чего только стоит то, что они являлись главной причиной приезда Енисейского в место изобилия и олицетворения всех смертных грехов. Хотя нельзя забывать о том моменте, что не обошлось и без помощи всеми-любимого-и-замечательного-Колечки, которому понадобилась какая-то помощь на собраниях, на которых дай бог больше трех столиц соберется Не соберется. Главная досада всего: мозги Сибирикова заканчивались там, где заканчивалась наука и начиналась социальная жизнь. Руслан уже давно любезно дал ему самый лучший и дельный совет жизни - послать всех нахуй, но нахуй послали лишь его совет. А зря, будь все иначе красноволосый сейчас шлялся бы по родным улицам, а не по этой, великолепной . - Эй, принцесса голубого неба.       Это что еще за столичные приколы? Руслан скорее ожидал услышать эту фразу где-угодно, но не в Москве же блять.? Где-то в своих мыслях, он, конечно, понадеялся на то, адресатом данного "послания" являлся не он. - Алле?..       Он... В этой стране хоть на что-то можно надеется? Кроме горсти разочарований, приправленных щепоткой отчаяния. - В Сибири, нынче, здороваться не принято? Ах, да, что еще можно ожидать от региона, куда я так щедро ссылал несколько веков людей весьма недалеких. Удивительно, что у вас вообще Коля появился, - с максимальной язвительностью продолжал оппонент.       Теперь шкала отвечающая за интерес явно превышает шкалу "как бы отьебаться побыстрее". Если по голосу незнакомца, Енисейскому еще было сложно понять, кого вдруг заинтересовала его персона, то при слове о ссылках в Сибирь, даже сомнений не остается кто перед ним. Точнее, за ним. - Петербург? - с каплей озадаченности в голосе, произносит Руслан, делая разворот на 180 градусов. Ему все же хотелось собственными глазами убедиться в правильности своих выводов. - Не уж то, признал - ядовитый тон бывшей столицы, слегка режет слух, от непривычности подобного. "90-е могут ли быть еще более странными? " - где-то на подкорке мозга образовывается эта мысль, а голосовые связки произносят лишь : - Не думаю, что Московский будет рад, если узнает, что его ненаглядная северная принцесса, околачивается с тем, кто даже столицей СФО быть не мог. - А давно ли тебя ебет, что там этот Московский думает? "Ебет?" Вау, да определенно могут. - Где же вы миледи, свои королевские манеры то растеряли? - сейчас, когда этих двоих разделяло пара шагов, Енисейский наконец смог полностью рассмотреть Нев ... Ро ... Нев..ск. .. или все же Романова? Руслан особо не следил за слишком частыми сменами имен и фамилий, причиной которых являлось очередные бзики Московского. Однако, стоило отметить, внешний вид Петербурга не кардинально отличался с их последней встречи.

flashback

1925 г. 25 мая

      Эта дата намертво врезалась в память Енисейского на всю жизнь. В кабинете ощущалась духота погоды приближающегося лета, оттого нахождения в нем не становилось более приятным, чем было до этого. А ранее была революция и тут уже понятно, какие эмоции она носила. Времени после нее прошло не так много, даже десятилетия не наскребётся, однако внешний вид бывшей столицы, уже несуществующей империи, ухудшался в геометрической прогрессии. Прямо как атмосфера в кабинете с каждым новым собранием. Иногда Руслан ловил себя на мысли, что Питер ... простите, Петроград, больше похож на куклу, с его отстраненно - безэмоциональным взглядом в одну точку и с минимальным набором телодвижений во время заседаний. Даже сейчас он больше похож на мертвого, нежели наоборот.       Впалые щеки, небрежно не уложенные волосы. Стоит отметить, а у Миши определенно талант. Не каждый может расфуфыренного светского павлина за такой срок превратить в общипанного голубя.       Кто бы мог и подумать, что этот талант Московский решит еще продемонстрировать на Руслане, не забыв о его особенной любови добавлять к званиям городов слово "бывший/ая" . И контекст тут особо роли не играл. -. .. таким образом, главой СФО, я считаю более разумным и подходящим, назначить Новониколаевск, - начало монолога Енисейский, конечно, пропустил мимо ушей как обычно. Концовку тоже планировалось пустить по такому же сюжету, однако информация находящаяся в ней, не позволила этого совершить. - Простите, а какого собственно хуя здесь происходит? - вскакивая со своего места, истерично оглашает зеленоглазый. - Был бы ты таким внимательным раньше - и да это все, что говорит этот напыщенный-белобрысый-индюк, далее он уже переходит к разговору о других темах.       Что ж подобное поведение Руслан знал, и значило оно "Меня не волнует то, что тебя, что-то не устраивает. Можешь свои претензии засунуть себе в анус, если так беспокоят" , поэтому оставляет простое "иди нахуй" на последок, после захлопывая дверь с обратной стороны. Но взгляд Петербурга, который впервые с момента революции был направлен не куда-то в пустоту, а на Руслана, выражающий понимание и сочувствие, успевает быть замеченным Енисейским и остается в памяти надолго.

the end

      Изменилась лишь длина волос, стало слегка короче, а одежда сменилась на спортивную ветровку и черные зауженные джинсы и, пожалуй, добавились синяки под глазами, и цвет кожи стал какой-то слишком болезненный...?       "Мда...московский... Ты не только страну в тихий ужас превратил, но и своего ненаглядного под стать ей сотворил." - проносится в мыслях. - Пока наблюдал за тем как моих людей записывали в предатели родины, а после за их последствиями - сопровождая усмешкой, выпаливает Петербург. - Ты явно со мной не о своих детских травмах пришел поговорить, - Руслан тоже в комичности преподнесенных вопросов не спешит уступать, добавляя нотку артистизма, вскинутую бровь к вопросу. - Верно подметил. - снова эта блядская ухмылка, возможно Енисейский бы даже взял парочку уроков по ее исполнению, - Всего лишь хотел узнать, что твой серийный убийца, забыл у меня в городе. Мне и так хватает своего дерьма различного. - Спросил бы у него, я слежку за перемещениями каждого своего жителя не веду, мне, что по-твоему, больше заняться нечем? - Раз ты с Колей притащился аж в саму Москву, рискну предположить, что да, нечем - подстать ухмылке, Петербург расплывается в улыбке. - А тебе случаем не пора бежать подсасывать своему белобрысому? Или его хуй сейчас занят Сибиряковым? - Смотрю ты не ровно дышишь к нашей ненаглядной столице, постоянно о нем вспоминаешь. - Чья бы корова мычала - шипит в ответ парень.
44 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)