Red light

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 17 147 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 20 Отзывы 39 В сборник

Всё против меня

Настройки
Спустя несколько дней отдыха дома за просмотром любимых аниме, Джисон решился всё-таки отправиться на учебу. Он как обычно еле проснулся от громкого будильника. Еле встал из-под тёплого одеяла и поплёлся в ванную, чтобы принять холодный освежающий душ. Обычно Джисон очень любит планировать свои дни и готовит одежду и портфель заранее, но вчера он абсолютно забыл это сделать, поэтому гладить одежду ему придётся сейчас. Джисон не любил это делать. Лучше он 100 раз уберется дома, 10 раз приготовит ужин и ещё 20 раз помоет посуду, чем 1 раз погладит свою рубашку и брюки. Джисон воткнул чертов утюг в розетку с надеждой, что он не спалит квартиру. Собственно, когда Джи начал гладить свою любимую бежевую рубашку, он случайно рукой задевает кружку с водой, что падает и разбивается на несколько частей, а вода из нее впитывается в мягкий ковер. Джисон рефлекторно стремится сделать хоть что-нибудь с его маленькой проблемой, но делает только хуже, оставляя утюг на рубашке. Благо он быстро осознает, что он только что сделал. Поднимая утюг с рубашки, он видит, что она прожжена, и на ней образовались дырочки. −Вот же чёрт, −выругался Джисон,−её теперь только выбрасывать. Хан решил привести комнату в порядок, убрав осколки и вытерев пол, после чего взял другую рубашку черного цвета, чтобы погладить, и убрал из-под руки все вещи, что могут ему как-то помешать в этом сложном процессе. Всё проходит благополучно, Джисон довольно быстро собирается и выходит из дома, надеясь, что сегодняшний день пройдет хорошо. Однако, как только он выходит из дома, то сталкивается с какой-то женщиной из-за чего роняет свой телефон и разбивает на нём защитное стекло. −Черт, простите, пожалуйста, −Джисон наклоняется, чтобы помочь собрать листовки, что несла эта женщина и что сейчас валяются на асфальте. −Нет-нет. Это не вы виноваты. Это я слишком спешила и не заметила вас. Простите, пожалуйста. Девушка быстро убежала после того, как Хан помог ей. −Вот же день… Ещё и стекло разбил. Прекрасно, −парень явно был расстроен, –только выйду из дома так сразу что-то происходит, то машина чуть не собьет, то это… На самом деле у Хана действительно будто началась черная полоса, из-за которой выходить из дома абсолютно не хочется, он итак 4 дня просидел дома и сейчас идёт в университет, зная, что его там ждёт куча проблем из-за пропусков. Да и, наверное, дадут миллион проектов, что нужно будет сделать до завтрашнего дня. Единственной его надеждой является Феликс, что звонил ему ещё в первый день отдыха Хана, чтобы узнать, как тот себя чувствует. Он обещал помочь старшему. Феликс - друг Джисона с самого начала учебы. Они дружат ещё с того самого момента, как заселились в одну комнату. Ли был таким открытым, милым и добрым, что просто не мог не очаровать Хана. Прошло меньше 2 лет с этого момента, они уже живут раздельно, но всё ещё являются друг для друга важными частичками их жизней. Они много времени проводят вместе за играми, простыми звонками, в которых рассказывают друг другу как прошёл их день, гуляют и просто прекрасно проводят время вместе. Феликс – маленькое счастье Джисона, что разгоняет любые тучи даже в самый дождливый день. И сегодня Джисон тоже надеялся, что после встречи с младшим, его день станет немного лучше. Придя в учебное заведение, Джи встречается с Феликсом. После чего узнаёт, что у него окно на второй паре, что не могло, конечно, не радовать. Однако Джисону всё равно придётся отсидеть первую невероятно скучную пару по менеджменту. Джи учится на экономиста. Нельзя сказать, что он здесь по своей воле. Родители настояли на том, что Джисону нужно высшее образование в сфере экономики, чтобы быть уверенным в своем будущем, и он не стал им перечить и как-то сопротивляться. Но разве Джисон уверен в будущем? Разве вообще можно быть уверенным в будущем? Сегодня ты жив, а завтра ты давишься косточкой таких ранее любимых вишен… –Что насчёт того, чтобы сходить в кафе недалеко от универа на второй? –спросил Джи своего друга. –У меня на второй психология личности, а ты знаешь какой там преподаватель. Прости, правда прости, я бы с удовольствием, ты же знаешь. Если хочешь, то можем после пар сходить, м? –Феликс говорил это с яркой улыбкой, стараясь не обидеть друга своим отказом. –Всё хорошо. Я всё равно пойду туда на второй, надо кое-что доделать, а после пар тогда вместе сходим. Может тебе нужно кофе взять? –О, а вот это было бы неплохо. Возьми мой любимый тогда, ладно? Джисон был очень рад, что у него есть такой друг. Он даже не мог представить, чем он заслужил такого ангела рядом с собой. –Угу, –кивнул старший. Они с Феликсом долго прожили вместе, поэтому хорошо знают предпочтения друг друга. –Кстати, ты же туда устроиться хотел, может расскажешь, что случилось? –Смотри там столик свободный. Давай сядем, там и расскажу. Джисон указал на небольшой столик. Такие столы стояли по всему университету, чтобы студенты могли спокойно поговорить, позаниматься, подготовиться к парам. Туда они и направились. Феликс прекрасный слушатель и рассказывать ему что-то было одним удовольствием. Хан долго выкладывал ему всё, что произошло, до того момента, пока им обоим не пришлось отправляться на пары. Несмотря на то, как Джисон не любил менеджмент, пара прошла довольно неплохо, однако староста всё-таки начала отчитывать Джисона за то, что тот не предупредил о своих пропусках, хотя это за него сделал Феликс. Плюсом, как и предполагалось, на него повесили проект по довольно трудной теме, который делать абсолютно не хотелось. Ещё ему нужно было сделать кучу домашнего задания и переписать конспекты. Хан даже и не знал, когда ему это всё делать с учетом того, что на нем висят два незавершенных заказа на биты, по которым уже горели дедлайны. По окончании пары Джисон направился в ту кофейню, чтобы заказать любимый кофе и начать делать проект, чтобы сильно не терять время. Собственно, надежды Джисона на хороший день распались также, как и его стакан утром, потому что, пока Джисон шёл, его успела обрызгать машина, благодаря чему его брюки были слегка испачканы. Всё самое ужасное было собрано в одном дне, это не на шутку выводило Джисона. Как хотелось просто лечь и лежать весь день. Ведь есть камни, они лежат на одном месте и ни в чём не нуждаются. И Джисону тоже хотелось так. Пока Хан шёл, он размышлял обо всём: о жизни, о работе, о любви и о том, как ему сейчас хотелось прижаться к кому-нибудь и закричать во весь голос, при этом ощущая на своей спине руки, что легонько поглаживают его. Это всё только мечты Хана, на самом деле он жуткий неудачник, без работы, без какого-либо стремления в жизни, да и без желания жить. Хан злится. Не на кого-то или что-то, а на самого себя, что всё складывается так… Он уже подходит к той самой кофейне, к которой так и не дошёл в тот день. Он был здесь пару раз до этого. Тут спокойно и тихо. Прекрасное место, чтобы отдохнуть. Хан открывает дверь и заходит внутрь кофейни, о чем сотрудников уведомляют колокольчики, висящие над дверью. Людей было довольно много, что Хан даже не сразу приметил свободный столик. Он подходит к стойке, чтобы заказать холодное американо, которое несмотря на всё, способно сейчас согреть его душу. Каким же было его удивление, когда он видит те фиолетовые волосы, что он видел в тот день. Перед глазами сразу же всплывают воспоминания того дня, когда Хан мог лишиться жизни, если бы сделал хотя бы ещё один шаг вперед. −Молодой человек, делайте заказ, пожалуйста. –Минхо был раздражён тем, что этот парень стоял и пялился на него. У него итак куча работы, он принял множество абсолютно бестактных, грубых людей. Некоторые из них говорили: «О, как же вам не стыдно молодой человек, смыли бы эту дрянь со своих волос», «Вам бы не в кафе работать, а где-нибудь в цирке» Забавно, что это говорили взрослые уже довольно состоявшиеся люди, что было буквально видно по ним. Неужели люди завидуют, что пока они строят хмурые лица, пытаясь казаться серьёзными, кто-то может делать всё, что захочет со своей внешность и даже жизнью. Как же это бесило. Ещё Минхо плохо себя чувствовал. Резко появилась слабость, слегка начало потрясывать, хотя на улице было тепло, несмотря на прошедший дождь. Главная задача Минхо – дожить до конца смены и уйти после этого домой. Но сейчас его раздражал мальчишка, что пялился на него и никак не мог сделать заказ. –Простите, пожалуйста, сделайте заказ, –Минхо повторил ещё раз в надежде, что парень напротив оттает. –Извините. Мне охлаждённый американо и капучино на кокосовом молоке с собой, –проговорил Джи, всё ещё смотря на своего «спасителя». –Хорошо. Назовите своё имя, чтобы я мог написать его на стаканчике. –на самом деле Минхо даже было интересно узнать его имя. –Хан Джисон. Капучино не подписывайте. –Хорошо, Джисон. –Минхо выдавил улыбку. Ему становилось всё хуже, сил уже абсолютно не хватало. Минхо начал делать кофе, а Джисон в это время внимательно наблюдал за его движениями. Тут Джисону почему-то резко пришла в голову мысль о том, что этот молодой человек возможно отобрал его рабочее место. Он специально остановил Джисона в тот день, чтобы тот не попал на собеседование. Звучит максимально глупо, но Джисон действительно думал так. Из размышлений Джисона всё-таки вытащил всё такой же приятный голос. –Ваш кофе. Приятного времяпровождения, –Минхо всё также наиграно улыбался, что не ускользнуло от внимания Джисона. Хан расплатился за стаканчики и уже собирался направиться к столику, который приметил, как только зашел, но его взгляд падает на стаканчик с его именем. Или… Не его именем. На стаканчике красивым почерком было написано «Хван Джисон» со звездочкой на конце. Это же мелочь, да? Да. Только для Джисона это стало последней каплей в чаше, что заполнялась всё утро. Он буквально закипал, как чайник. Знаете такую ситуацию, когда весь день происходит что-то, что расстраивает вас, но как только происходит какая-то мелочь, на которую в обычный день вы бы и не обратили внимания, то вы просто взрываетесь. Так и у Джисона. Ну и что, что там «Хван», а не «Хан». Но кажется Джисону было необходимо на ком-то сорвать свою злость. Джисон разворачивается и возвращается к стойке. –Простите, –Джисон окликает бариста и смотрит на его бейджик, –мистер спасатель Ли Минхо, извините, конечно, но вы неправильно написали имя на стаканчике. Хан Джисон, не Хван. К тому же знаете, значит тогда вы остановили меня, чтобы я не пошел на собеседование сюда, и чтобы вы спокойно могли устроиться здесь работать, да? –Джисон говорил довольно громко, поэтому их слышала большая часть посетителей, но это Джисона никак не смущало, он был в ярости. Но на самом деле, он и сам не знал для чего сказал всё это. Минхо абсолютно ничего не понимал, он просто не понимал в чём его обвиняют. Если бы у него в данный момент были силы, он бы поспорил с пареньком напротив и поставил бы его на место, но сейчас Минхо не мог даже подобрать слова, чтобы ответить Джисону. –Я…Мне очень жаль, что всё так получилось. Я могу заменить вам кофе за счёт заведения, –действительно испуганно произнес Минхо, понимая, что их слышит вся кофейня и это может повлиять на их репутацию, и, следовательно, на зарплату самого Минхо. –Нет, спасибо. До свидания, –быстро проговорил Джисон и вышел из заведения, решив, что там он больше не будет находится, потому что того комфорта, что он почувствовал, как только вошел, уже не было. Минхо стоял в ступоре. На него смотрели все посетители, а он не мог пошевелиться. Да, он испугался, его трясёт, а ещё он может сейчас расплакаться. Посмотрев в зал, он ловит взгляды сожаления, но никак не осуждения, что хоть немного расслабляло его. Ему говорили всякие ужасные вещи, пока он работал там, и он за много извинялся, но, когда на тебя выливают всю свою злость, хотя ты ничего сильно ужасного не сделал, было почему-то жутко обидно. К тому же отразилось и плохое самочувствие. Старший отошёл на пару минут, попросив официантку присмотреть за стойкой, чтобы позвонить своему сменщику и попросить выйти за него пораньше, иначе Минхо либо прямо сейчас при посетителях расплачется, либо упадет в обморок от бессилия. Тот на счастье Минхо соглашается. Наконец-то Минхо отдохнет, ведь от посетителей с самого утра нет отбоя, и он итак еле справлялся, а тут ещё этот Джисон… Хан шёл по улице, держа в руках кофе с «его» именем. Он смотрел на маленькую звездочку, что нарисовал этот самый Ли Минхо. Джисон постепенно остывал, поэтому решил сходить в парк и посидеть там. В его голове были вагоны мыслей, с которыми справиться он совсем не мог. Придя в парк, он сел на одну лавочку недалеко от фонтана, наблюдая за тем, как льётся вода. Мимо него проходили десятки людей, каждый из которых имеет свою жизнь. Джисон просто не мог понять, что с его жизнью не так. Ему хотелось плакать. Он пробует кофе, которое заказал, и оно оказывается невероятно вкусным. Настолько, что Джисон вносит его в список «Самый вкусный кофе, что я когда-либо пробовал» на первое место. Перед глазами всплывало лицо Минхо, что выглядел ошарашенным, после слов Джисона. Джи вспомнил трясущиеся руки, что делали ему кофе. Вспомнил выдавленную улыбку. Испарина, что выступала на лбу. Вспомнил и то, как тот пытался исправить ситуацию. Хана бросило в дрожь. Это не мог быть он. Он никогда бы не мог позволить себе наговорить незнакомому человеку столько глупостей. Ну неужели ему так важно, чтобы на этом чертовом стаканчике было написано его имя. Джисон мысленно дал себе ладонью по лбу. После этого он вспомнил, как сказал, что Минхо украл его работу. Это был верх глупости. –Боже, ну что я за идиот. Вот откуда он мог знать, что я иду на это чертово собеседование. Я ему должен быть благодарен, а не скидывать на него все, что произошло сегодня, –в этот раз Джисон действительно стукнул себя ладонью по лбу, надеясь, что, хотя бы немножко мозгов у него там появится. Он хотел извиниться перед Минхо, потому что он действительно не был виноват в том, какой ужасный сегодня день у Джисона, и Хан не имел и малейшего права срываться на бедного бариста. Хан пришёл к тому, что после пар, когда он пойдёт с Феликсом выпить кофе, он обязательно извинится за своё ужасное поведение…
76 Нравится 20 Отзывы 39 В сборник