Любовь с первых фар

PG-13
Заморожен
3
CoolSoba соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 489 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Темнота. Это было единственное, что сейчас мог ощутить Ноа. Полный мрак окружающий его уже который час, а может день , или неделю...

***

Армения, Ереван В школе имени Достоевского скоро наступит счастливая пора летних каникул. Для выпускников, это последний шанс запечетлить в памяти школу, и беззаботные деньки школьных будней. Класс 12 д - Так ты куда собралась после выпуска? - Я решила в педагогический пойти. Все таки со школой роставатся на долго не буду) А ты? - Мне родители посоветовали хороший институт за границей. Я пока не выбрал, какой именно факультет, но уверен, что должен выбрать что то связанное с историей. - Понятно, а ты Ноа? - Я скорее всего пойду в медицинский. Диалог прервался звонком, после которого в класс вошла учительница - в строгом костюме черного (как ее душа) цвета, такого же цвета прямая юбка до колен и аккуратный пучёк на голове. Она выглядела очень взволнованной, и из ее рук все время высказывали бумажки, с каким то непонятным текстом. После приветствия, учительница начала читать текст с бумажек, который оказался прощальной речю с классом, и добрыми словами каждому ученику (ладно уговорили не такая уж и темная душа). Экзамены позади, но расслабляться некогда ведь ещё поступать в университеты и институты. Ноя- обычный мальчик из бывшего класса 12д. Он сумел договорится с одним из преподавателей института, куда будет поступать, чтобы осмотреть его, понять что к чему , а также встретится со своим знакомым из его (надеется Ноа) будущего факультета, чтобы побеседовать и обсудить тонкости и сложности обучения здесь. И вот Ноа уже собирается на встречу. В освещенной комнате он быстро накидывает на себя рюкзак и спеша выходит из дома. Доехав до самого института, он огляделся: с виду обычное здание с большими часами посередине и красивым огромным двором- полным студентов и не только. Здание было многоэтажное (этажов 5-6), с красивым входом внутрь- по бокам которого красовались 2 мраморных столба, в каждом из которых отражались лучики летнего солнышка, и лица проходящих мимо людей. Ноа вошёл внутрь. От количества людей начала кружится голова, но он собрался с мыслями и направился к лифту. У гигантского здания оказалось целых 3 лифта украшенные деревянными вставками. Он зашёл в первый же, не замечая табличку рядом, а за ним туда же вошла девушка примерно его возраста. Она была высокой и стройной, с длинными черными волосами по локоть, и с высокомерным взглядом глядела на Ною. Ноа очень заинтересовался причиной такого высокомерия, которое было ощущаемо ещё даже до входа девушки в лифт. Эта девушка была гением медицыны,которая справилась с учебой за кратчайшие сроки. Она привыкла выделятся и смотреть на вещи под другим углом. Все педагоги видели в ней потенциал врача строгого уровня. Ее глубоки, черные как ночь глаза и плавная мимика буквально заставляли себя чувствовать виноватым, за то что родился таким. Ноа определенно запомнил ее лицо на долго. Лифт поехал, и тут наши герои задумались, почему в столь людном месте в лифте оказались всего 2 человека?... Это было странным, несмотря на то что люди могли просто ехать в оставшихся двух лифтах... И тут причина, что была так ясна и понятна проявилась. Лифт застрял, свет выключился, тем самым оставляя Ною с девушкой наедине. Девушка, вообще не растеравшись, сразу же нажала на кнопку в лифте, которая хрустнула и издала писк. - Здравствуйте мы застряли в лифте... Её голос был спокойным. Этот голос Ноа тоже запомнит надолго... Наступила тяжёлая и неловкая (особенно для Нои) тишина. На самом деле, для девушки она тоже была некомфортной, но она предпочла этого не показывать, и решить эту проблему самым лёгким способом. - Ты выглядишь интересно... Как зовут? - Ноа. Меня тоже твой вид заинтересовал. А зовут тебя... - Луна. Но я сомневаюсь что тебе понадобится мое имя. Я уже здесь не учусь.- с ухмылкой сказала девушка, понимая, что сейчас последуют вопросы. -Уже или ещё? -Уже. Я закончила институт. -Я подумал ты моего возраста. А оказывается... -Я закончила всю программу института за 1.5 года,- кратко отрезала девушка не давая парню закончить. -Оу... В таком случае... Почему ты сюда пришла? - Я пришла за документами, а в прочем, не твое дело. Диалог длился недолго, что для Нои в какой то степени было даже плюсом. Уж больно не хотелось так сильно контрастировать. Лифт пошатнулся, после чего снова завис. Ребята удержали равновесие, но сдвиг повторился, из за чего Луна упала на Ное. Не успели они опомнится, как двери лифта открылись, а они все ещё остались сидеть в той же позе : Ноа спиной к стенке, а Луна на ногах Нои, лицом к двери. Поняв ситуацию, оба покраснели, и быстро выбежали из лифта кто куда, мимолётно попрощавшись. Ноа закончил свои дела в институте, и отправился домой. По дороге он все время думал о происшествии в лифте, с каждым разом улетая в мысли и фантазии все дальше и дальше...

***

Луна освещала опустевшие улицы, мелком порождая в окна домов и успокаивая сон людей, которым этого не хватает. Ноя валялся в кровати и никак не мог заснуть. Такое случалось довольно часто, поэтому он решил развеется, ведь знал что определенно так быстро не уснёт.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник