Любовь с первых фар

PG-13
Заморожен
3
CoolSoba соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 489 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
8 лет назад В городе произошёл страшный пожар который вселял ужас только новостями о нём. Погибла шестеро людей из которых четверо мужчины двое женщины. Листая газету было невозможно не обратить внимание на новость о пожаре которая крутилась по всему городу уже третий день. На тот момент во дворе того самого здания стоял полный хаос. Пожарные и скорая подъехали уже давно рядом с ними стояли пострадавшие и не только люди обеспокоенные состоянием тяжело раненых. Отдельно от всей этой толпы стоял мальчик вместе с сестрой державшись за руку. Глаза у обоих были заплаканные А за ними стояла девушка лет 20-24 запыхавшаяся и вся в слезах. Она никак не могла собраться с мыслями чтобы рассказать своим племянником новость о том что их родители погибли в этом пожаре. Это была их тётя. А дети были никто иные как Айзек и Луна... Айзек никогда бы не смог забыть лицо своей сестры на тот момент... Каждый раз вспоминая ту неделю в их жизни, он хотел обнять сестру и пообещать что больше никогда не позволит ей находится в таком отчаянии. Однако этот черный день со своими потомками в виде недели... Или месяца... Или года .. Да кто вообще считает дни внутренней пустоты?!... В виде времени проведенного в одиночестве, имея желание общаться только со своими покойными родителями вскоре прошло. Луна, Айзек и их тётя теперь жили в ее особняке. Луна решила пойти по стопам матери и тети, став врачём, а Айзек пошел в программисты (его отец всегда видел его в этой сфере). И вот спустя 8 лет можно окончательно сказать что жизнь наладилась.

***

Ноа завис в воздухе. В его глазах читался страх и непонемание. Но конечно больше непонимание. Рио быстро сообразив кинулся к другу, и пытаясь втиснуться между Ноей и Айзеком помахал руками. - Эй эй эй дружище, что стряслось о-о-отпусти его. - он не понимал злость старого друга и хотел разобраться и утихомирить его прежде чем Айзек придушит Ною. - - Да как ты! - разъяренно начал юноша чьи серые глаза сверкали нехарактерным ему красным отблеском- Луна моя младшая СЕСТРА!!! Тут два друга посмотрев друг на друга, поняли во что они вляпались. Рио хотел как можно быстрее все уладить. - Айзек мы же не знали, отпусти его, он не специально. - Друг, пожалуйста остынь. Я не собирался делать с Луной нечто плохое. Мы не первый день знакомы , я думаю что ты и сам понимаешь что я ничего бы не сделал ей,- Ноа говорил взволнованно, с надеждой что Айзек утихомирится и проанализируем ситуацию получше. Айзек все таки отпустил приятеля. После пары секунд раздумий глядя в пол таким образом, что со стороны Нои и Рио, вместо глаз виднелась только челка и тень падающая от нее, он пригрозил: - Значит если синяков не хочешь, не приближайся к ней. - глаза все еще сверкали яростью, но уже начинали виднеться знаки прохождения в себя. Ноа опустил голову. Он был бессилен, по крайней мере сейчас. Рио заметил отчаяние друга и решил все же задать вопрос Айзеку. - Так ты хочешь чтобы твоя сестра страдала от одиночества? Ведь сам подумай. Раз ты так отрицательно отреагировал на чувства Нои, твоего данного друга, то как бы ты противился будь это кто то ещё... - На что ты клонишь? - А что если твоей сестре нравится Ноя - Ноя в этот момент удивленно покраснел - А ты мешаешь ей жить счастливо со своим принцем). - Слушай, я на твои провокации не поведусь - Он посмотрел на Ною - Нет даже малейшего шанса, что моя сестра полюбит этого хлюпика. - Тогда давай пари. - У Рио на лице была ухмылка, как будто он уже все знал наперед - Спроси у Луны, про парня из лифта, если она признается, что влюбилась тогда ты не мешаешь им быть вместе. Пари! - Он был уверен в cвоей победе ведь знал свою сестру лучше всех. - Но если вы проиграете я больше никогда не увижу вас рядом с моей сестрой. -Идет) Ноа смотрел на разговор со стороны и понимал, что либо получит всё либо ничего. Айзек поспешил уйти. Он был рассержен и обеспокоен. Когда Айзек ушел мальчики поспешили сесть за компьютер и поискать аккаунт Луны при помощи ее связи со своим братом.

***

Спустя минут 20 поисков Рио удалось откопать ее номер и электронный адрес. Pov Ноа Так... Номер откопали осталось написать... Или позвонить?... Или может к черту это всё... Так, Ноа ты чего? СОБЕРИСЬ! Это когда ты волновался из за такой мелочи... Да и если что, и я останусь одиноким на всю жизнь есть Рио.... ТАК БЛЭТ! Конец pov Нои 2 друга просто сидели перед набранным сообщением с приглашением и ждали... Оба ждали порыва решительности Нои. В конце концов Рио не выдержал медлительности друга и отправил сообщение вместо первого. -РИО! -Ну что? Ты так до вечера сидел бы... -... Вон. -Да блиннн... Я тебе помогаю а ты меня за дверь выставляешь ((( Звук уведомления. Внимание мгновенно переключилось. /Переписка/

Привет) Это Ноа, парень из лифта... Я бы хотел тебя пригласить сегодня на мероприятие в 6 по адресу ########. Я понимаю что мы виделись всего раз и не знакомы, но я не мог выгнать тебя из моей головы... Да и к тому же оказалось что мы с твоим братом давние друзья). Вообщем, напиши ответ пожалуйста.

Привет Ноа. Прости но не смогу сегодня... Удачно повеселиться) /конец переписки/ Парни посмотрели друг на друга и после достаточно продолжительного зрительного контакта поцеловались один пожал плечами сказав нечто на подобии" И такое бывает", и пошел за успокоительным чаем для своего друга, а второй... Ну Ноа подумал что хотя бы попытался и попытается смириться с мыслью что Айзек скорее всего был прав ... После ещё чашечки чая, Рио пошел к себе, собираться. Ноа же просто свалился на кровать и уснул... Время до выхода ещё было предостаточно.

***

Рио и Ноа шагали по полной людей улице. На горизонте уже повиднелось их любимое местечко передохнуть, небольшой бар слабо освещенный вечерними фонарями. По примеру двери проходила золотистая койма которая подчеркивала того же цвета надпись посередине стены. Само здание было темных тонов с деревянной текстурой. Первым вошёл Рио, а за ним и Ноа. Они сели за барную стойку и поздоровались уже со знакомым барменом. Тот поздоровался в ответ, уже по привычке налил друзьям коньяк и протянул бокалы знакомым. - Да ладно тебе Ноа, щас хорошенько отдохнем и подумаем что с тобой делать.. ик~,- уже немного напившись пробормотал Рио. Ноа витал где то в облаках. Пить совершенно не хотелось и от запаха некогда так обожаемого им виски тошнило. Хотелось просто сидеть и ждать когда уже его другу надоест этот бурбон из лимонада с пивом...

***

Час назад дом Луны Айзека и их тети -Лун? Ты где? Я вернулся... -Айзииии!- девушка прыгала от счастья,- ну же спроси меня что случилось! Или не интересно?- ее глаза блестели словно звёздочки и Айзек подсознательно понимал о чем пойдет разговор, однако мозг любые сигналы из вне отправлял куда подальше. -Тебе тоже привет,- с издёвкой протянул старший,- ну и что случилось?- он мягко улыбнулся и сел на пуфик, который лежал в том же коридоре, чуть подальше от входной двери. -Неделю назад, я встретила одного парня, чуть младше меня... Ну в начале он меня не заинтересовал, однако мы поговорили и он начал мне снится на протяжении этой недели. И сегодня, бог знает откуда и как, он меня нашел и написал мне представляешь! Айзека пробрала дрожь... Не может быть... Неужели его драгоценная сестра и в правду влюбилась в этого сорочка? Но Айзи решил повременить с выводами... --Луна Лун... Он что... Ты типо...влюбилась в него?... Луна покраснела до кончиков ушей. Влюбилась? Они едва знакомы какой влюбилась?! Немного отойдя от небольшого шока, она переплетая пальцы рук, гуляла куда-то в некуда, наконец дала ответ. -Это просто интерес... И, по крайней мере пока что, ничего большего! Айзек не первый день на свете живёт, не первый раз влюбленную девушку видит, но лицо было как у 5и летнего ребенка которому пытались объяснить нечто невероятно сложное. Короче он был напуган и в растерянности... -Айзи ты на машине вернулся? -Да...-мурашки, неужели она собралась к Ное... - У меня смена через 15 минут подвезешь? Луна работала в больнице своей тети. Ещё во время обучения на медицинском она здесь работала на полставки, а сейчас отдается профессии полностью. Работать обычным врачом ей быстро наскучило, да и к тому же, она была из тех кому нужно спасать жизни, моментально реагировать , а не сидеть и слушать про сопли очередного паникера... Поэтому на днях она решила работать в отделении скорой помощи. Это было несложно организовать, тетя Даня все быстро устроила. И вот уже 3ий день Луна врач скорой помощи... Больница где она работала ,как уже говорилось принадлежала её тёте Даниеле. Она в племяшках души не чаяла и понимала их боль и размер утраты. С Луной они часто беседовали не только о пациентах, но и о жизни, а Айзеку она готовила любимые блюда. Вообщем жили они мирно. Больница же была одной из крупнейших больниц города, так что и с финансами все было хорошо. Луна поблагодарила брата и отправилась в поисках своего рабочего места. 3ий день , а она все ещё не может запомнить где оно находится. Добравшись всё же до места назначения, Луна увидела на полную работающий коллектив. Пару тройку первых звонков взяли на себя другие врачи. Послышался очередной звонок, спустя минуту разговора по телефону, сотрудник напечатал адрес и имя позвонившего, после чего данные высветилось на большом экране. Луне адрес показался знакомым, и она тут же начала искать что то у себя в телефоне. Это был тот самый адрес бара.. Луна в спешке кинулась к секретарше, и взяв этого пострадавшего на себя, побежала на улицу, в сторону машин скорой помощи.

***

-Да блин Рио! Как можно было напиться до такой степени! -держа друга под плечо недовольно говорил Ноа. Рио был весь в крови. Оказывается пока Ноа отошел по делам, этот плебей на свою пьяную голову переключений захотел! Он решил кувырком спуститься по лестнице и у него это мягко говоря не получилось... Подъезжает скорая, Ноа с Рио уже на улице. Тут из машины выходит Луна с обеспокоенным лицом ищет в толпе Ною. Она сразу же заметила его и увидев Рио всего в крови поняла, что с Ноей все в порядке. Однако прохлаждается времени нет, нужно помочь Рио. После первой помощи последнего положили в машину скорой помощи, которая вскоре уехала. Луна и водитель второй машины (маленькой, предназначенной для врача или врачей) уже тоже должны были уезжать, но Луна решила поговорить с Ноей, до ухода. -Так этот дурень твой друг? -Да, ещё с средних классов дружим. -Ну ты так то следи за ним что-ли.. а то так и умереть не долго. - Пффф.. Рио? Умереть? Даже если что, он воскреснет лиш бы опять этого лимонада попить) -Пхахах) Ладно ну я тогда пойду... А то ещё вызов будет, а плебеев спасать больше некому) -Ладно, до встречи) Луна зашагала в сторону машины. Всё таки некая неловкость в разговоре была, и Луне захотелось поскорее смыться из некомфортной атмосферы. День для неё выдался долгим и эмоциональным. Отдохнуть бы не помешало.... Резко появившийся свет фар и сигнал автомобиля остановил поток её мыслей. Через плечо Луна применила яркий свет размытых зрением очей машины, но не смогла пошевелится. Секунда. И тело падает на асфальт, оттолкнув от себя другое, которое вскоре тоже оказалось на холодном полу... Последнее что видят глаза на окрававленном лице, это глаза... Черные как ночь. Так вот почему Луна... Имя ей очень идёт... С этой мыслью Ноа погрузился во мрак, еле-еле смыкая свои веки...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник