***
На следующий день Алебард готовил оружия. Зонтик зашёл к нему. — Добрый день, господин! - ответил он. - Как у вас дела? — Всё хорошо, - сказал правитель, - но я пойду. Меня ждут мои друзья. — Стойте! - закричал Алебард. - То есть, вы променяли меня на каких-то мошенников? — Они не мошенники, а мои друзья и узники совести! - ответил Зонтик и убежал.Часть 3
19 августа 2022 г., 10:19
Примечания:
Вот и новая часть.
Зонтик лежал на кровати и понял, что влюблён в Алебарда. Такое ощущение, что их любовь должна быть, но закон им мешает...
Может, Армет и прав, что им не суждено быть рядом с друг другом. А вопрос, касаемый друзей преступников...
Зонтик вышел на улицу и его встретили с криками:
— Ты - и есть великий Зонтик?
— Что вы? - отклонился клон. - Я не могу им быть.
— Я слышал слова Щита, - ответил Пикадиль, - он видел тебя когда-то. А мы и не думали, что это ты.
Зонтик уже не знал, что ему и говорить. Врать перед новыми знакомыми была не лучшая идея. Он немного подумал и сказал:
— Слушайте, у меня есть любимый человек. Только нам нельзя с ним встречаться.
— И кто это? - спросил Жак от любопытства.
— Алебард, - ответил Зонтик. - Я сам думал, что только у него есть ко мне чувства. А оказалось, что мы любим друг друга взаимно. Только... Почему он мне ничего не сказал?
Он ещё долго делал свои версии по этому поводу, а тем временем Армет строил планы, как влюбить в себя Зонтика и отобрать его у Алебарда.
Архебрат знал, что его не любит Армет и он знал, что ему не нравится то, что он любит Зонтика. Только не памятник, а настоящего.
При чём, он знал, что это и есть Зонтик.
Увидев правителя в грустном состоянии, он спросил:
— Господин Зонтик! Может вы раскройте свои карты и начнёте показываться народу? Зонтопия должна быть верна вам!
— Извини, Алебард, - сказал скромный клон, - но у меня к тебе есть кое-что поважнее этого.
— И что же? - смутился архебрат.
— Я люблю тебя, - сказал Зонтик.
Сначала Алебард хотел поклониться и поцеловать его в знак уважения, но Зонтик тут же сказал:
— Как близкого друга и человека тоже.
Алебард ничего не понял и не мог понять, почему Зонтик отказал ему в поцелуе. А вдруг, Армет ему сказал, что он плохой?
Быть такого не может.