Fight for life

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 34 975 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Глава 12.

Настройки
Сегодняшний день начался с сбора вещей. Дело в том, что родители решили на месяц отправить меня за город к бабушке. Легко они решили избавиться от меня, но ничего, бабушке я всегда рада. Думаю, она тоже хочет увидеть меня. Стоя в коридоре с чемоданом я то и дело слушала упреки отца. " Лилит, слушайся бабушку; Лилит, принимай лекарства в срок; Лилит, не напрягай ноги". И так по кругу. Лучше бы спросил о моем самочувствии, нежели трындел без остановки. — Ну все, выезжаем, - отец проходит мимо и садится в машину. " Ну наконец- то ". Бабушка встречает меня с улыбкой на лице и рукой приглашает в дом. — Лилит, солнышко мое, как я рада тебя видеть! Улыбка на ее лице сияет ярче любой звезды и я с радостью захожу в помещение. Дом у нее достаточно большой, не смотря на то, что бабушка живет одна. Дедушка умер давно, еще тогда меня не существовало, а других внуков нет. — Ты голодна? У меня есть борщ на курином бульоне. Как ты любишь. Бабушка подходит к холодильнику, пока я размещаюсь на кожаном кресле. — Бабуль, я поела дома, давай лучше я нам чаю сделаю? Поднимаюсь с кресла и взглядом намекаю бабушке, чтобы она села за стол. Она улыбается, но не перечит. Не хочу заставлять ее что-то делать для себя. Когда чайник издает щелчок я достаю две кружки и заливаю в них кипяток. Грустно гляжу на чаинки. Они потонули и теперь осели на самое дно. Я не могу поверить в то, что парень, который мне очень нравится влюблен в другую... Стою неподвижно пару секунд, хватаю кружки и несу их к столу. Бабушка любопытно смотрит на то, как я разламываю пакетик с сахаром и высыпаю его в чай, а после настороженно выдыхает. — Лилит, что с тобой? Куда испарилась жизнерадостность? Сверлю взглядом стол и молчу. Она не поверит, если я скажу, что "все хорошо". Кто угодно, но не она. Не найдя, что ей ответить, резко выдаю : — Расскажите мне о дедушке... Какая она — первая любовь? Ее лицо меняется, взгляд серых глаз бегает по моему лицу. Вряд ли кто-то просил ее о подобном... — Все произошло сорок лет назад... Усаживаюсь поудобнее на пуфик и слушаю ее рассказ. — Знакомство наше было забавным, - она усмехается. — Работа находилась почти в одном месте. Ездили мы на трамвае. Помню, как один раз загляделась на него, когда он стоял и поправлял галстук в соседнем вагоне. Но мой взгляд не остался не замеченным. Тогда он подошел к окошку, и из-за того, что оно было запотевшим ему не доставило труда написать фразу : " Меня зовут Шин, а Вас? " И так мы познакомились... Бабушка резко замолчала, взяла чашку в руки и отпила. — Наше счастье продлилось не долго, - ее голос просел. — Я помню тот день подробно... " Как же ей сейчас тяжело вспоминать о прошлом... " — Твой папа не знает, как дарить любовь. У него не было мужского примера. Поэтому, как отец он плох... " Мне жаль, но это мало его оправдывает... " — Как то раз мы с ним пришли на могилу к Шину. Я села на лавочку, а Ичиро мотал головой и все спрашивал : "где папа, где папа?" Я указала на могилку и ответила : " Папа лежит под земелькой... " И тут ее голос задрожал. В уголках глаз скопились слезы. — И тогда...- бабушка схватила салфетку и вытерла бегущую по щеке слезу. — Тогда Ичиро взял палочку, подошел к могилке и начал ковырять землю. Я его спросила : " Что ты делаешь? ", а он ответил : " Хочу увидеть папу... " И тут бабушка окончательно сломалась. Слезы теперь она не сдерживала. Я молчала. Не смогла подобрать слов, дабы облегчить ее боль. Только через минут пять она перестала плакать и снова, как ни в чем не бывало, улыбнулась. — Поэтому, цени каждый миг, Лилит, особенно с тем человеком, которого любишь. Киваю и залпом выпиваю чай. — У тебя же есть такой человек, я права? - бабушка тянется ко мне и заправляет прядь за ухо. — Если ты действительно любишь его, то должна быть с ним. Моя нижняя губа дрожит. — Нет, Вы не правы, такого нет. Подскакиваю с места, забираю чашки и сразу же мою. — Я пойду на улицу, подышу свежим воздухом. Не дождавшись ответа бабушки, разворачиваюсь и пулей выскакиваю на крыльцо. Голову печет от солнца и я сажусь в беседку, дабы спрятаться от лучей. Сзади раздаются шаги. Поворачиваю голову и сталкиваюсь с взгядом карих глаз. — Привет, ты Лилит?- спрашивает она и садится рядом. — Как ты? — А...э...привет...- неловко произношу я. — Неплохо, но кто ты? — Ой, прости! - она выставляет руки перед собой и отмахивается. — Я Юна, волонтер. Помогаю мисс Эбихаре. " Юна, значит ". — Приятно познакомиться,- тяну руку к девушке и она охотно ее пожимает. — Как ты поняла, что я Лилит? — Грех этого не знать! После твоей пропажи весь Токио на ушах стоял. Даже слухи ходили, что ты умерла... — Пф-ф-ф, журналисты такие... Глупые! — Да! Полностью согласна! Так как я помогаю твоей бабушке, меня частенько папарацци задерживают на выезде из города. Кстати, ты случайно не знаешь, вода в речке прогрелась? — Я полчаса назад приехала, знать не знаю. Юна улыбнулась. — Тогда сейчас проведаю бабушку и ...сходим? Киваю, встаю с лавочки и жду пока Юна уйдет. — Лучше сразу надень купальник, это так, на случай если вода будет теплая. — Водичка просто отменная! Давай завтра еще раз сюда сходим? Юна садится на плед, достает из корзинки бутерброд и протягивает его мне. — С удовольствием, - улыбаюсь я и принимаю еду. — Слушай, а чем ты обычно занимаешься? Юна удивленно смотрит на меня и обхватывает руками колени. — Не думала, что у меня это кто-то спросит... Но я рада, что могу поделиться с тобой своими увлечениями. В общем, я пою и играю на гитаре. — Ого, классно! Сыграешь как-нибудь? Юна положительно кивает. — По правде, я никому кроме одного человека не играла... — Этот человек — твой родственник? — Не-е-е-т, - тянет Юна. — Он мой друг, зовут Эйджи. Внимательно слушаю Юну, а после сказанного имени давлюсь бутербродом. — Ты уверенна, что его так зовут? " Вопрос глупый, но вдруг это лишь совпадение... " — Ну да, Эйджи Нотидзава, почему это тебя так удивляет? " Интересно, однако, получилось... За все то время, что я была в сао, Эйджи решил найти мне замену. Может я ему и не нужна вообще? " Замечаю настороженный взгляд Юны и отвечаю : — Он был моим первым другом, в котором я никогда не сомневалась. Эйджи всегда поддерживал меня, гулял и даже разговаривал с моим отцом, если вдруг нужно было его разрешение. После того как я вернулась, папа запретил мне общаться с ним и еще одним парнем... Я так хочу увидеть Эйджи, но увы, не могу пойти против отца. — Вон оно что...- выдает девушка. — Мы с ним знакомы буквально год, и если честно, то он мне нравится... Округляю глаза и смотрю Юне в глаза. — Вот это новость... Я буду рада, если это окажется взаимно. Тебе нужно признаться ему. Можешь быть уверенна — Эйджи согласится. — Хорошо! - бодро произносит девушка и встает с пледа. — Я смогу! Алое солнце заходит за горизонт, окрашивая небо в розовые оттенки. Сегодня был чудесный день, а новое знакомство сделало меня более ... радостной? Заходим с Юной в дом, она сразу же идет к бабушке, а я направляюсь в душ. Выходя из ванной комнаты слышу смех Юны и бабушки. Похоже, они близки, раз могут с чего-то посмеяться. Прохожу на кухню и замечаю бабушку. — О, Лилит, ты уже вернулась! А мы тут с Юной в карты играем, не хочешь с нами? Киваю, беру пуфик и подсаживаюсь. Бабушка мешает карты и раздает. — У меня шестерка, хожу, - произношу я и делаю ход. — Ну давай, отбивайся, Юна! Под конец игры у всех остается по две карты. Ловко избавляюсь от ненужной карты, а после делаю ход, тем самым выходя из игры. — Еее, я вышла! Бабушка и Юна переглядываются, продолжаяя игру. В итоге у них выходит ничья, и по лицу Юны становится понятно — она знает, что бабушка ей поддалась. — Ладно, девочки, пора ложиться спать, - произносит бабушка, собирает карты и подходит к лампе. — Спокойной ночи. Следующие дни проходили однотипно. Мы с Юной виделись раз в неделю, ходили на речку и помогали бабушке. Про Эйджи больше мы не вспоминали. В прочем, это было мне на руку. Ворошить прошлое — это как ковырять старую рану. Проснувшись один раз во вторую половину дня я заметила, что бабушки дома нет. На столе я заметила записку, где говорилось о том, что бабушка уехала по делам, и вернется в часов пять. Еще она подметила, чтобы я сегодня была собрана к тому времени. " Круто. А ничего, что у меня даже одежды парадной нет? Я все таки к бабушке приехала, а не на праздник " Оставшиеся три часа я возилась с тем, какой сделать макияж и что надеть. Но толком ничего не выходило. Сдавшись, я села на пол и начала сверлить взглядом входную дверь. В кармане завибрировал телефон. На экране высвечивается номер бабушки. Не теряя времени отвечаю на звонок. Бабушка произносит лишь пару слов : " Собралась? Выходи " Ну да, конечно. Выскакиваю из дома, закрываю дверь на ключ и вижу перед домом лимузин. " Ахринеть не встать... " — Садись давай,- из окрытого окошка произносит бабушка. — На месте разберемся с твоим видом. Становится понятно где я, лишь тогда, когда вижу подиум и моделей. Бабушка провожает меня в гримерку. Там я надеваю платье и мне делают макияж. В дополнение визажисты говорят надеть маску. " Прекрасно. Это случайно не идея Каябы Акихико? Ну а что, маскарад у меня уже был ". После того, как я была готова в гримерку зашел мужчина в черном костюме и провел меня за кулисы, где уже стояли другие модели. Я в очереди была второй, поэтому пройти было легко, не смотря на то, что я два с половиной года не занималась этим. После прохода всех моделей возвращаюсь к сидящей в зале бабушке. — Шикарно выглядишь, Лилит, - улыбаясь, сказала она. — Пошли в другой зал, там сейчас начнется самое интересное. — Сегодняшний вечер открывает Юна Шигемура с исполнением песни — La Seine. Девушка выходит на середину сцены и садится на стул. Видно, что она боится, поэтому тихо шепчу ее имя, она поднимает взгляд и я показываю палец вверх. Она улыбается, ставит левую руку на аккорд и начинает песню : — Elle sort de son lit, tellement sûre d'elle... Закрываю глаза и наслаждаюсь песней с сопровождением гитары. Под конец Юна встает, кланяется и уходит со сцены. Раздаются аплодисменты, на что у девушки на лице вырисовывается румянец. — Ты отлично справилась! - с восхищением произношу я только что подошедшей подруге. — Люблю фрацузский. — С...спасибо, Лилит, я рада, что тебе понравилось. Слышу сзади шаги, а после чувствую чужую ладонь поверх своего плеча. — Соглашусь с Лилит, ты выступила восхитительно! " Этот голос... " Резко оборачиваюсь и подпрыгиваю на месте, когда вижу знакомые, серые глаза. — Эйджи?! — Да, Лилит... Я наконец-то могу поговорить с тобой... Накидываюсь на парня и крепко обнимаю его. — Я...я...я... — Тише-тише!- смеется он. — Я тоже рад тебя видеть. — Не могу поверить... Что ты здесь делаешь?! — Это я его пригласила, - вклинивается в разговор Юна. — Он хотел послушать мое пение. — Да-а-а, и мне понравилось! Неожиданно в зале заиграла мелодия. Я толкнула Юну в плечо и прошептала : — Если он не пригласит тебя на танец, то окажется полным козлом. Отхожу от них в другой конец зала и жду. Через секунд десять парень протягивает девушке руку и уходит в центр зала. Молодец, сразу сообразил. Поворачиваюсь к столу с закупками и случайно соприкасаюсь руками с каким-то парнем. — Ой, простите, я просто тоже люблю тарталетки с икро.. Пару секунд смотрю на него, но увы, из-за маски не могу рассмотреть лицо. Он поправляет блондинистые волосы и протягивает ладонь. — Я давно за Вами наблюдаю... Не откажите ли мне в танце? Протягиваю руку в ответ и мы становимся рядом с другими парами. Музыка становится живее. Кладу руку своему кавалеру на плечо и партнер начинает танец. Кружимся по всему танцевальному залу и я замечаю частые взгляды парня на себе. — Вы всегда так рассматриваете людей? — Нет, только тех, в ком я заинтересован. " Да кто он, черт возьми, такой? Маньяк?! " Молчу на его колкость, а после, когда музыка заканчивается, отхожу. Парень следует за мной. В попытках уйти выхожу на балкон, но он все также идет за мной. " Это была плохая идея... " — Зачем Вы ходите за мной?! Это выглядит устрашающе! — Лиара...- резко выдает он. — Ты правда не поняла, что это я? — Откуда ты... Не дав договорить парень снимает маску и парик. — Ки-ри-то...- проговариваю по слогам я. — Как?! — Нам нужно поговорить... Я знаю, что поступил ужасно и не сказал сразу, что это я, но сейчас не об этом... Пару дней назад ко мне начали возвращаться воспоминания из сао. Там была ты, а также девушка по имени Асуна. — Да... и вы с ней... — Знаю... Молчание. Тишина режет уши. Отворачиваюсь к Кирито спиной и смотрю на город. Парень подходит ближе и становится рядом. — Прости... " ПРОСТИ?! СЕРЬЕЗНО?!" — Если это все, что ты хотел сказать, то мне нечего ответить. Ты бы знал, что я тогда чувствовала... Почему... Почему, Кирито? Почему я страдаю?! - прокричала я. — Перед глазами всегда был тот день... Где ты и Асуна... Руки предательски затрялись, а губы задрожали. Ненавижу это чувство. — Лилит... — Заткни... По телу пробежали мурашки, когда я почувствовала на своих губах губы Кирито. " Какого..." Стою на месте и не шевелюсь. Что вообще твориться? Закрываю глаза и не понятно почему отвечаю ему на поцелуй. Из глаз бегут слезы. Мне хочется просто испариться. Что если это все сон? Отстраняюсь от парня и вытираю слезы. Он смотрит мне в глаза и серьезно произносит : — Я хочу забыть все, что сделал в сао... Ты написала мне стих, который поменял мое мнение... Я знаю, что Асуна чуть не убила тебя. Мне жаль... Простишь ли ты меня? Положительно киваю и слышу, как кто-то выкрикивает мое имя. — Это бабушка, мне нужно идти. Эйджи скажет, где меня искать. Когда день подходит к концу бабушка заказывает такси и мы уезжаем обратно к ней. Я уверенна — Кирито найдёт меня. Войдя в дом бабушка направилась в ванную комнату, перед этим бросив сумку на диван. — Бабушка- бабушка, все высыпалось... Нужно же смотреть, закрыта сумка или нет! Собирая вещи замечаю бумажку. Да, читать чужое плохо, но на глаза попадается мое имя, на что я начинаю чтение. В начале идет перечень препаратов, которые мне нужно пить, но а потом я вижу название болезни. " Рак поджелудочной железы " " Рак... Стоп... ЧТО?! " Кидаю бумажку в сумку и со всех ног несусь к входной двери. Наспех обучаюсь и вылетаю на улицу. Начинается дождь. Крупные капли разбиваются о землю. Бегу не разбирая дороги. Возле меня проносятся машины, но никто ничего не говорит. Они будто не замечают меня. Рыданья вырываются на ружу и я падаю на землю. " Я перестану существовать через месяц... Гребанный месяц... или уже даже меньше.. Это может произойти в любой момент... Теперь мне все ясно : Таблетки, косые взгляды отца, слабость, все это было признаками того, что я умираю " Переворачиваюсь и смотрю на небо. Рядом глохнет мотор, а после я слышу знакомый голос : — Лилит?! Что ты... Что ты тут делаешь?! Кирито слезает с мотоцикла и поднимает меня с асфальта. — Что случилось?! Почему ты молчишь?! Не дожидаясь ответа парень садит меня за заднее сиденье. — Только попробуй убрать руки. И я прижимаюсь к Кирито. Парень разворачивает мотоцикл и на полной скорости едет в обратную сторону. — Почему ты сбежала? Не услышав ответа парень повторил : — Почему ты сбежала?! — Потому что узнала еще одну паршивую тайну. — Ты это о чем? Что еще за тайна?! — Кирито, у нас ничего не выйдет... Мне осталось немного...- совершенно спокойно отвечаю я. — Рак поджелудочной железы не вылечить. Кирито, лучше оставь меня здесь... Парень не реагирует. — Кирито? Молчание. Парень зажмуривает глаза и кусает губы до крови. — Кирито! Спереди! Раздается громкий взрыв. Все происходит как в замедленной съёмке. Кирито на полной скорости врезается в грузовик. Несколько секунд смотрю перед собой, а после падаю на землю. Дождевые капли перемешиваются с кровью. Касаюсь виска и понимаю, что повредила себе голову. Поворачиваюсь и вижу окровавленное лицо Кирито. Его пустой взгляд смотрит на небо. Он не шевелится. Лишь губы ласково шепчат : — Спасибо за все, Лилит... И он закрывает глаза, а после закрываю и я. — Я люблю тебя, мой Черный мечник... Прощай... И я окончательно прощаюсь с жизнью.
41 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник