Часть 25
25 февраля 2023 г., 11:49
Снизу послышались разговоры. Чьи-то шаги зазвучали на ступеньках и начали приближаться к её комнате. В дверь постучались и зашёл Драко.
-время ужина. Ты придёшь?
Сказал блондин, ища глазами Элен.
Она молча кивнула, продолжая стоять у открытого окна, всматриваясь куда-то вдаль.
Малфой не стал настаивать, и закрыв дверь, ушёл.
Элен медленно отошла от окна и села на диван, затем легла, смотря в потолок.
Подумав минут пять, она встала, переоделась в лёгкое изумрудное платье, причесалась и спустилась вниз. Там уже сидела вся семья Малфоев. Не понятно из-за чего, но повсюду стояла напряжённая обстановка, и это как-то настораживало...
-Здравствуйте, простите, что опоздала.
Покорно сказала блондинка и села на свободное место между Драко и Нарциссой.
-Элен Брайн Сноу... Разрешите осведомиться, почему вы одна?
-растягивая каждое слово, спросил Люциус Малфой. Неужели мы не увидимся с вашими родителями?
-Элен грустно ухмыльнулась
-Увы, я бы отдала всё, чтобы ещё хоть раз с ними увидеться...
-А что с ними случилось?
-спросил Люциус Малфой, приподняв бровь.
-Их не стало два месяца назад.
-спокойно ответила Сноу.
-Чтож... Очень жаль... Но не будем о плохом. Лучше расскажите, как вы встретились, и как ты попала в Хогвартс?
-Резко перевёл он тему.
Элен начала с самого начала. Она рассказала как и из-за чего попала в Хогвартс, как они встретились с Драко и много чего ещё... Напряжённая обстановка растаяла и они общались до позднего вечера, рассказывая о чем-то новом и вспоминая прошлое.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
-Драко, как думаешь, сохранилось наше любимое место в чаще леса?
-широко раскрыв глаза, спросила вдруг Элен, смотря на Малфоя.
-не знаю... Я не ходил туда без тебя...
-пожав плечами ответил парень.
-так давай сходим посмотрим!
-давай, но... Сейчас зима, и там ничего не видно, слишком много снега...
-Замялся Малфой, посмотрев в окно.
-на счёт этого не переживай)
-ухмыльнулась Сноу
-Пойдём скорее
Девушка хотела встать из-за стола, но остановилась и посмотрела на Нарциссу.
-Можно?
-Идите, только уже поздно, возвращайтесь не позже 23:00.
-Хорошо, спасибо.
-улыбнувшись, Элен встала из-за стола и пошла за своим пальто. Драко тоже встал и пошел одеваться. Собравшись, они вышли из дома. На улице было уже темно и светила полная луна. Всё вокруг в снегу, а с неба падали крупные снежинки. Это было похоже на волшебную сказку... Немного постояв у порога смотрят небо, они переглянулись и пошли в сторону леса...