Часть 34
25 февраля 2023 г., 12:03
Элен сидела в своей комнате и гладила котёнка. Вспоминая эти каникулы она записывала важные события в свой личный дневник, но вдруг вспомнила о подарке Пенси, который она так и не открыла. Подойдя к шкафу, девушка взяла с полки маленькую коробочку и села обратно на диван. Открыв её, Элен достала оттуда маленькое полупрозрачное стеклянное зелёное яблоко с какой-то жидкостью внутри. На записке, прилепленной к коробочке было написано "духи".
В этот момент в комнату постучались и вошёл Драко.
-ты не против? Чем занимаешься?
-спросил парень, садясь рядом с Элен.
-вот, решила открыть подарок Пенси... Смотри, какие красивые духи)
-она показала флакончик.
Малфой кивнул. Элен встала с дивана, чтобы положить крышку на стол и понюхала содержимое, но сразу же после вдоха упала без сознания, разбив флакон и разлив содержимое на пол. Раздался звук разбитого стекла. Парень испугался, но быстро сообразил, что нужно делать. Он взял какое-то полотенце и закрыл ею нос, затем другой рукой отодвинул девушку от осколков, нашёл веник, убрал их, вытер тряпкой жидкость и открыл окно. Положив Элен на кровать, Драко побежал за Снейпом.
Добежав до кабинета, он постучался и вошёл.
-Что привело вас сюда, мистер Малфой?
-спросил профессор, оторвавшись от книги.
-Элен отравили.
-только и успел сказать блондин.
Снейп встал и быстрым шагом направился к ней в комнату. Драко пошёл за ним. Придя туда, он сразу же осмотрел девушку. Приоткрыв ей глаза, он увидел, что её зрачки очень большие, а дыхание очень медленное.
-чем её отравили?
-обратился он к Малфою
-Это было какое-то зелёное зелье, и в нем плавали лепестки лаванды...
-ответил парень.
-Чтож... Могу предположить, что это "Риномелла", одно из самых сильных зельев, и оно может привести даже к смерти... В нём очень много яда... Причём, чтобы сварить его, потребовалось бы три недели, а это не малый срок. Малфой, сходите ко мне в кабинет и принесите противоядие, оно находится на верхней полке слева.
-Блондин кивнул и побежал в кабинет. Найдя нужное зелье, он прибежал обратно и дал его Снейпу. Тот влил по чуть чуть его девушке в рот, и она открыла глаза. Увидев профессора и Драко, она очень удивилась.
-а... Почему вы здесь? И что произошло?
-ты не помнишь? Ты открыла флакон с "духами" и вдохнув, упала без сознания.
Элен ничего об этом не помнила... Но была очень благодарна профессору Снейпу и Драко.
^•пропускаем момент•^
Элен сидела у окна и делала записи в личный дневник, думая о сегодняшнем дне.
°°°мысли Элен°°°
Пенси... Она была моей первой лучшей подругой... Но почему она решилась на такое? Что плохого было между нами? Она резко меня невзлюбила... За что? Может... Из-за Драко..? Я замечала, что она к нему не равнодушна, но чтобы настолько... Видимо, теперь никому нельзя доверять...