Не время умирать.

PG-13
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 10 103 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Через несколько минут Чонин вышел из палаты. По лицу было видно, что он расстроен. Врачи ему тоже всё рассказали. Ян медленными шагами подходил к Крису, не отрывая взгляд от пола. Чонину и так хватало проблем, а тут и новые подоспели. Какое же невезение.       Чан быстро подошёл к младшему. Он не собирался ничего говорить Чонину. Его мысли перемешались друг с другом и совсем запутались. Крис просто взял Яна за руку и повёл к своей машине так ничего и не сказав. Ему казалось, что в данный момент слова будут лишними, может так оно и было.       Уже в машине синеволосый решил прервать молчание.       - Ты ведь всё знаешь, да?       - Ты это о своей болезни? - напрягся Чан, он слишком сильно переживал за младшего.       Ян помедлил. На секунду он подумал, что будет лучше помолчать. Чонин повернулся к окну, понаблюдал за видом и решил ответить, глубоко вздыхая:       - Да, - он запнулся, не представляя, что говорить дальше, - Я...я думаю, что...что мы теперь должны идти каждый своей дорогой. - выпалив это, Чонин снова повернулся к окну.       Только спустя минуту до Чана дошла суть всего сказанного. Может младший был прав. Нет! Бан знал, что не сможет оставить этого синеволосого парня. Потому что...потому что, он ещё сам не знал почему.       - Ты сейчас говоришь мне бросить тебя, когда ты нуждаешься в помощи? - от злости Крис сжал руль изо всех сил, из-за этого вены на руках стало видно ещё сильнее.       - Ты же не можешь возиться со мной вечно, - пробубнил младший, складывая руки в замок, - Пока не поздно...       - Что "пока не поздно"? Что? - перебил его старший, он не отводил взгляд от дороги, но было видно, как сильно его разозлили слова синеволосого, - Я тебя не оставлю, понял! Даже не проси меня об этом.       Эти слова заставили Чонина согреться, нет, они согрели его сердце. Только, неужели Бан Чану нужны чужие проблемы. Люди от этого бегут сами, а он не уходит даже тогда, когда его прогоняют.       - Почему? - тихо спросил Ян, он был рад, но и испуган, - Зачем тебе чужие проблемы? - не унимался он, заставляя блондина злиться еще сильнее.       - Послушай меня, - уже не сдерживаясь проговорил Чан, - Я не знаю что это, но я хочу быть рядом с тобой и заботиться о тебе...всегда! - после сказанного ему стало легче, было ощущение того, что это важно.       Как же сильно это удивило младшего. Что это? Неосознанное признание в любви. Раз уж Бан сказал об этом, то Чонину стало ясно одно - он тоже хотел проводить всё своё время с блондином, хотел смотреть в его нежные глаза и обнимать крепко, крепко, долго не выпуская его из своих рук.       - Я...я не...       - Можешь ничего мне сейчас не говорить, - перебил его старший, нервно глотая воздух, - Давай вместе разберёмся с этим, а пока не запрещай мне быть рядом, - он снова задумался ненадолго, подъезжая к квартире младшего, - Мы обязательно справимся! Веришь мне?       Ян положительно кивнул головой. Он даже и не заметил, как Крис привёз его домой. Синеволосый понял то, что жить без старшего было бы тяжелее, несмотря на то, что они знакомы не так давно. Ему всегда было хорошо на едине с самим собой, никто не был ему нужен, не считая тех моментов, когда накрывала сильная паника. Тогда хотелось лишь одного, чтобы кто-то прижал его к себе и не отпускал до того момента, пока всё это не прекратится.       Вместе с блондином они вышли из машины и поднялись в квартиру Чонина. Фрей спокойно спал на кровати хозяина, он слегка взглянул прищуренными глазками на парней и снова заснул. Малыш. Не понимал того, как тяжело его хозяину.       - Думаю, что мне пора идти. - перебил тишину Крис, внимательно смотря на младшего, как будто хотел что-то сделать.       Он уже подошёл к порогу и собрался открывать дверь, как услышал за спиной тихий голос синеволосого.       - Не уходи, - он произнёс это, а к глазам поступали слёзы, - Ты...не мог бы остаться со мной? - он уже начал плакать, как к нему быстро подошёл Крис.       Он стал аккуратно вытирать поступающие слёзы. Сердце ныло из-за этого. Блондин поддался порыву своих чувств, которые так и рвались наружу. Обняв Чонина, он прижимал его к себе всё сильнее. Как будто чувствовал, что младшему только это сейчас и нужно.       - Конечно же я останусь, - прошептал он, а младший так и смотрел в его нежные глаза, - Только не плачь...прошу. - это единственное, что он мог сказать.       Ян кивнул головой и заулыбался, как ребёнок. Они могли бы стоять в обнимку вечность, если бы у младшего звонко не заурчал живот. Его лицо резко залилось краской, а Чан засмеялся видя смущённое лицо перед собой, за что получил слабый удар кулаком в плечо.       - Ладно, ладно. - заговорил Крис, продолжая улыбаться, смотря на младшего. - Раз ты голоден, то давай поедим.       Чонин повёл его на кухню и сказал, чтобы Чан сел и не мешал младшему готовить. На что Бан сделал вид, что обиделся, но всё это было в шутку. Ян посмотрел, что у него есть в холодильнике: " Да уж, придётся пожарить яйца." - подумал он, ведь в холодильнике почти ничего не было. Чонин давненько не ходил за продуктами. Столько всего навалилось, что он и не успел это сделать. После ужина, Крис помог парню убраться на кухне и помыл посуду.       Когда они зашли в комнату, младший задумался о том, где будет спать Чан. Квартира однокомнатная, а вот Ян об этом даже и не подумал.       - У меня...двухместная кровать, - бубнил синеволосый, громко сглатывая. - Поэтому...ты можешь лечь со мной. Хотя, у тебя нет выбора, так как спать у меня больше негде.       Только после сказанного Ян понял, что ляпнул. Но когда он посмотрел на старшего, то понял, что его это никак не смутило и расслабился.       - Хорошо. - Бан лёг рядом с Чонином, натягивая одеяло. - Тогда давай спать, а то мне завтра снова на работу.       Младший кивнул, закрывая глаза. Он не мог пошевелиться, ощущая неловкость. Через некоторое время в его ногах устроился Фрей и начал мило, но шумно умываться, мурча при этом. Ян думал, что старший давно уснул, но оказалось, что это не так.       - Чонин! Ты спишь? - чуть приподнимаясь, прошептал Чан.       - Нет.       - Я не могу уснуть. - продолжал шептать старший, он зевнул, посматривая на младшего. - Ты тоже?       - Да. - теперь, Ян спокойно повернулся к старшему лицом. - У меня давно бессонница, так что я не удивлён.       Бан лёг на спину, а Чонин изучал его своим пронзительным взглядом. Они молчали, а тишину перебивало тихое и такое успокаивающее мурчание котёнка, который уже давно спал. Крис решил перебить эту тишину.       - Чонин. - он помедлил, наверное думал, стоит ли спрашивать. - А если нас спросят чего мы хотели бы, то что бы ты ответил?       Младшему этот вопрос показался довольно странным, но он заинтересовал его. Он долго думал, что же ему ответить и решил ответить за двоих. Ему казалось, что они оба этого хотят.       - Мы бы взлетели, Чан, взлетели...       - Знаешь, мне кажется ты читаешь мои мысли. - можно было подумать, что это шутка, но серьёзное выражение лица блондина так не думало. - Тогда...почему мы этого хотим?       Синеволосый снова молчал. Он знал почему, но нужно было всё это хорошенько обдумать.       - Потому что... Если мы взлетим, то будем свободны. Мы освободимся от всего, но самое главное - от наших бед. Я хочу взлететь с тобой. Думаю, что без тебя я не справлюсь... Но...но мы бы были счастливы, если бы освободились от всех тяжестей, а счастливым я хочу быть только с тобой! - младший замолчал, он снова хорошо не подумал, прежде чем что-то болтать.       На лице Чана появилась милая улыбка. После слов Яна, он почему-то очень обрадовался. Блондин понимал, что и сам бы ответил так же, как и Чонин. Сейчас он думал лишь о том, что, возможно, Чонин его человечек.       - Я полностью с тобой согласен! - Чан проговорил это так громко, что младший слегка испугался.       - То есть...ты...ты бы... - синеволосый не успел договорить, его перебил Крис.       - Да, думаю, я тоже хочу быть счастливым только с тобой.       После этих слов Бан закрыл глаза и начал засыпать. Только Ян всё ещё не мог уснуть. Он размышлял о том, что сказал старший. Может ли это что-то значить. Что-то глубокое и по-настоящему искреннее. Обдумывая всё это, он не замети, как провалился в сон. Когда младший проснулся, то Чана уже не было.       " Уже ушёл на работу." - подумал парень, начиная потихоньку вставать, чтобы успеть сделать все запланированные дела. Фрей уже во всю играл с мячиком, периодически выпрашивая еду у хозяина. После того, как Ян навёл порядок в комнате, они с котёнком направились на кухню, где Фрей получил долгожданный корм.       Весь день проходил в делах и заботах, а Чонину хотелось, чтобы старший и сегодня переночевал у него, или, хотя бы просто провёл с ним вечер. Младший решил отправить Крису сообщение.       "Привет, не хочешь приехать сегодня вечером ко мне?"       Синеволосый понял, как глупо это прозвучало. Он уже хотел удалить сообщение, как увидел ответ от старшего.       "Конечно, я приеду."       Только в этот момент, Ян понял, что чувствует что-то к Крису. Что-то невероятное и трепетное.       Вечер. Фрей спал на своей лежанке. Чонин читал книгу, ожидая приход старшего. Всё было хорошо, пока, он не почувствовал приближение панического страха. А ведь младший надеялся, что это не повторится так скоро. Страх окутал его с ног до головы, а по щекам начали стекать слёзы. Синеволосый даже не знал чего боится, наверное, всего. Становилось всё тяжелее дышать. Ему нужно было переждать это, потому что он всегда так делал. Когда же паническая атака отступила, Чонин встал с кровати, думая, что на сегодня это всё. Не тут то было, межу лопаток почувствовалась неприятная боль, а ноги сами начали подкашиваться. В этот момент, Ян думал за что же ему это всё. Он ненавидел себя за это. Чонин и раньше ненавидел себя за то, что не такой как все, а сейчас и тем более. Боль в сердце заглушалась душевной. Значит, что старые раны снова открылись. Он вспоминал, как все друзья, один за другим бросали его, после того, как узнавали о его проблеме. Они считали его странным, но ведь это не так. Одна мысть пришла в голову младшего. Сейчас он понимал, что это единственный способ...способ спасения.       Зайдя в ванную, Чонин, не раздумывая, схватил лезвие бритвы. Слёзы ручьями катились из глаз. Он не стал медлить. Мгновенье и...капли крови стекали по руке, пачкая кожу, а затем и пол. Синеволосый скатился по стеня, садясь на холодную плитку. Слёзы всё текли, а боль не утихала.       - Чонин! Я пришёл. - раздался голос Чана в коридоре.       Старший не нашёл Яна ни на кухне, ни в комнате. Он заметил, что дверь в ванную была приоткрыта и там горел свет. Крис не стал долго думать, он зашёл туда. Пред его глазами престала страшная картина. Чонин сидел на полу весь в слезах, а его левая рука была вся в крови.       -Что ты наделал? - блондин подбежал к младшему, пытаясь поднять его с пола. - Зачем ты это сделал?!       - Мне...тяжело. - шептал Чонин, всхлипывая.       Бан быстро помыл руки и нашёл всё не обходимое, чтобы обработать руку младшему.       Они уже оба сидели в комнате Яна на его кровати. Чан аккуратно перебинтовал его руку. Он не знал, стоит ли сейчас что-то говорить синеволосому, но всё-таки решил, что стоит.       - Чонин, не поступай так с собой и... и со мной.       - Но я... так будет лучше и... - младший снова не успел договорить, как Крис прижал его к себе, перебивая.       - Я скажу тебе кое-то. - он вздохнул, а из его глаз начали течь слёзы. - Чонин, ты мне нравишься.       Такого младший не ожидал. Его как-будто кипятком ошпарили.       - Что?       - Я хочу всегда быть рядом с тобой. Заботиться о тебе. Я только сейчас понял, что люблю тебя, но если... - он опустил глаза, не в силах говорить следующее.       - Кажется, я тоже тебя люблю, Чан. - они одновременно посмотрели друг другу в глаза.       Чонин сильнее прижался к блондину. Сейчас они оба улыбались сквозь слёзы. Крис приподнял лицо младшего и аккуратно прикоснулся своими губами губ Чонина. Такой нежный поцелуй заставлял Яна трепетать, а бабочки в животе оживали и трепетали вместе с ним. Им обоим хотелось раствориться в этом моменте, потому что они нашли для себя друг друга.       - Я кое-что для тебя привёз. - нежным голосом проговорил старший, слегка отстраняясь от Чонина, но не выпуская его из своих объятий. - Пойдём на кухню.       Старший потянул Чонина за руку и повёл. Ян догадывался, что мог привести Крис, но не подавал виду. На кухонном столе стояло три пакета наполненных разными продуктами, но больше всего в них было сладостей. Синеволосый и не скрывал своего удивления. Он не совсем понимал, как Чан догадался, что младший любит сладкое. Столько сладостей ему на долго хватит, но хорошо, что блондин позаботился и о том, чтобы привести обычные продукты. Только Чонину было немного неловко, он чувствовал себя должником. Не каждый день ему привозят столько продуктов просто так.       - Ты что? С ума сошёл? - поинтересовался Ян, на что получил непонимающий и сердитый взгляд Бан Чана. Честно говоря, Чонин даже испугался, но не сильно.       - И почему же я сошёл с ума? - Крис так угрожающе это произнёс, что младший позабыл как говорить.       На кухне воцарила тишина. Двое парней не знали как им продолжить разговор. Они знакомы не так давно, но не на столько мало, чтобы не знать о чём поговорить.       - Ладно, - шепчет Ян, останавливая свой взгляд на лице старшего. - Но зачем ты столько всего накупил?       - Как зачем? - Чан открывает дверь холодильника, указывая рукой на пустые полки. - У тебя в холодильнике даже мышь не повесилась, настолько он пустой.       Ян цокает, закатывая глаза. Парни начинают разбирать пакеты, складывая продукты в холодильник. По такому случаю, младший приготовит сегодня на ужин что-то вкусное, раз уж Чан столько всего притащил. Он обязан накормить старшего, чтобы хоть как-то отблагодарить его.       - Тогда, я приготовлю ужин. - синеволосый достаёт нужные ингредиенты, раскладывая их на столе.       - Чем я могу помочь?       - Оо, нет, ты уже помог, остальное всё на мне. - младший ухмыляется, замечая недовольство на лице блондина.       На кухне во всю раздаются звуки готовки: шкворчание масла, звуки ножа, разрезающего мясо, шипение чайника. Чонин так ловко справляется со всем, а Чан смотрит на него, не в силах оторвать глаз. Сейчас он чувствовал себя самым везучим и счастливым человеком, потому что - это ему повезло встретить Яна, повезло влюбиться в него и получить взаимность. Их ещё ждёт много трудностей впереди. Крис это прекрасно понимал. Он точно знал, что не оставит младшего. Никогда. Наблюдая за ловкими движениями синеволосого, Бан не выдержал и подошёл к нему, обнимая со спины, крепче прижимая к своей груди. Ему не хотелось отвлекать парня от важного дела, готовки, но он должен был сказать кое-что. Наклонив голову к уху Чонина, Крис прошептал:       - Пообещай мне, что больше этого не сделаешь.       - Что не сделаю? - не понимая спросил младший, чувствуя, как чужие руки сжимают его талию, как-будто не давая сбежать, а Ян и не собирался.       - Пообещай не резать себя больше. - блондин проговорил это с такой болью в голосе, хотя, он и сам ощущал боль младшего.       Чонин застыл, подбирая слова. Он никогда не обещал того, что не мог бы выполнить. Он соврёт с обещанием, впервые. Он постарается, ради Чана, потому что знает, что они дороги друг для друга. Потому что блондин, стал самым важным для младшего.       -Обещаю! - прозвучало так убедительно, но он соврал.       Еда уже была готова. Ребята сели напротив друг друга, беседуя обо всём на свете. Они смеялись, любуясь улыбками друг друга, утопали в собственном смехе. На кухню важно зашёл Фрей, наблюдая за шумным хозяином и его приятелем. Был бы он человеком, обязательно бы посмеялся вместе с ними. Перекусив своим кормом, котенок резко забрался на колени хозяина, тем самым напугав его. Такую тёплую атмосферу прервал телефонный звонок. Чонину звонили из больницы.       - Здравствуйте! - раздался голос врача. - Вам нужно приехать завтра в больницу, на обследование. Если всё будет хорошо, то через неделю можно будет провести операцию.       - Д..да, конечно я приеду, - затараторил Ян. - А во сколько?       - В три часа дня, будем вас ждать, хорошего вечера! - доктор отключился, а младший ничего не успел ответить.       Крис внимательно наблюдал за синеволосым. Он всматривался в его обеспокоенное лицо, не понимая что говорить.       - Что-то случилось?       - Да..точнее нет, - запинался Чонин, конечно, ведь ему было страшно. Вдруг что-то пойдёт не так. - Завтра нужно в больницу на обследование, и если всё будет хорошо, то через неделю меня прооперируют.       - Всё будет хорошо! - Крис сказал это так ласково и так правдиво, что Ян сам в это поверил. - Я же буду с тобой, так что не переживай. - блондин подошёл к младшему, потянул его за руки, чтобы тот встал и обнял так нежно, что синеволосый почувствовал как их тела соединяются воедино. Этого не произошло, но оба очень сильно это ощущали.       Они хотели наполнить свою жизнь кучей таких прекрасных моментов, и они это сделают, обязательно сделают.       Время было позднее. Чонин попросил Чана остаться у него. Ему будет слишком тяжело, если он сейчас отпустит старшего. К счастью блондин и сам не хотел уходить. Кажется они дуг к другу прилипли, и никто не в силах их разлепить. Парни лежали на кровати, обнимая друг друга, шепчась о чём-то. Синеволосому хотелось всегда быть рядом с Крисом, ведь только с ним он чувствовал себя спокойно, только с ним он не испытывал жуткий страх, который отдавал болью во всё тело.       - Чан, - чуть дрожа шепчет младший, - Ты...не хочешь жить..со мной?       Сказать что Крис обалдел, ничего не сказать. Да, ему хотелось видеть Чонина как можно чаще, но он и не предполагал, что синеволосый предложит жить вместе.       - Если ты хочешь, то... - блондин не успел договорить, его перебил воодушевлённый Ян. Он сильнее прижался к старшему, закидывая свою ногу ему на бёдра.       - Конечно хочу! - он чуть ли не кричит от счастья.       Они ещё немного поболтали, любуясь друг другом, а позже уснули так же крепко обнимаясь. Только Фрей аккуратно ползал по спящим телам, ища удобное местечко.                     
27 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник