***
Сегодняшний день был таким же как и остальные: однообразным и до жути скучным. Юнги с раннего утра проводил время в саду, читая очередной роман. Он очень любил подобное чтиво, словно реальность отходила на второй план. Прожить сотни, даже тысячи жизней прочитав уйму книг, казалось Мину такой привлекательной возможностью. За все свои двадцать три года, он ни разу не встречал ту самую любовь, которая так красочно описана во всех этих книгах на пыльных полках библиотек. Это расстраивало Юнги, но он всё равно верил, что любовь существует. Та самая — чистая и тёплая. — Юнги, ты рассортировал рукописи, которые я сказал? — Произнёс отец, подходя к Юнги, который погружённый в книгу, даже не заметил его. — Юнги! — Отец? Что тебе нужно? — Не отрывая взгляда от книги, произнёс Мин. Ему было глубоко всё равно, что от него хотел старший. — Рукописи. — Настойчиво повторил Тэмин. На него накатывала волна раздражения. — Ах да, я сделаю это завтра или в другой раз. — Сделай это сейчас, иначе… — Иначе что? — Подняв голову, огрызнулся Юнги. Вся эта ситуация становилась комом в горле. — Посадишь меня под домашний арест? Я итак дома постоянно сижу, отец. — Брызнул Мин, кинув на него равнодушный взгляд. — Возьмись уже за дело, чёрт тебя побери! — прокричал Тэмин и одарив сына злобным взглядом, покинул сад. Опять всё по новой. Юнги загнан в круг из которого не выбраться. Остаётся только смириться и как-то жить дальше. Почитав еще пару глав из романа Диккенса «Большие надежды», Мин закрыл книгу и посмотрел вдаль. Они жили на окраине города и вдали виднелись зелёные холмы и величественные деревья. Наблюдать за природой было так успокаивающе. Плохие мысли сразу уходили на второй план. Хотелось броситься на бег к этим холмам и почувствовать ветер свободы, но как же это всё недосягаемо. Посидев еще пару минут, Юнги решил отправиться в дом и наконец позавтракать. Плотный завтрак — залог хорошего и продуктивного дня, так думала его мама. Она всегда говорит, что мужчина должен хорошо питаться. Когда Мин очутился на кухне, там уже вовсю готовили завтрак. Служанка и его младшая сестра о чем-то болтали, пока заваривался чай. В комнате витал аромат свежих блинчиков и фруктов. — Вкусно пахнет, — сев за стол, произнёс Юнги, одарив улыбкой сестру и служанку. Они обе повернулись к парню и сделали тоже самое. — Ты опять рано встал, чего тебе не спится? — сестра Ючжин села напротив и отпила чай из фарфоровой кружки. — Не знаю, просто приснился плохой сон, вот и не смог потом уснуть. Кошмары частенько окрашивали сны Юнги в темные цвета. Он постоянно метался по белоснежным простыням, словно в агонии. В его голове словно творился ветряной поток, утаскивающий все хорошие воспоминания, оставляя лишь черный омут страха. В основном, сны были связаны с близкими людьми, которые страдали или попадали в безвыходные ситуации. Самый яркий ночной кошмар, который не давал Юнги спокойно существовать — это тот, где Флинт погибает из-за него. « — Юнги, быстрее, нам нужно покинуть этот город. — крикнул Флинт схватив Мина за руку.- Твой отец скоро всё поймет! — хоть и обстановка была напряжённая, но друг старался приподнимать уголки губ, чтобы хоть как-то успокоить Юнги. На улице было холодно и оба парня были одеты легко. Юнги так вообще в пижамном костюме. Они решили сбежать из этого дурдома. Мин наконец решил, что хватит с него этого ада. Хватит упрёков, постоянных ругательств и неуважения. Просто хватит! Он не брал с собой ничего, кроме сумки с деньгами и чугунного кулона подаренного сестрой на день рождения. Флинт уже ждал его на заднем дворе, тихо приговаривая себе что-то под нос. Увидев Юнги, он помахал рукой и попросил поторопиться. Мин быстро шел по коридору дома, в надежде быстрее выйти на улицу, но тут он зацепил сумкой хрустальную вазу, и та с режущим звуком разбилась о кафель. Казалось, будто-бы звук раздался по всему особняку, и Юнги сорвался на бег. Его отец, услышав это, вышел из кабинета и побежал на задний двор. Увидев сына тот впал в ярость. — Какого чёрта ты творишь, Мин Юнги! — не своим голосом прокричал отец доставая револьвер. — Я ухожу, хватит с меня. — Голос Юнги дрогнул, когда парень увидел пистолет. — И этот тоже здесь… Сколько раз я говорил не подходить к моему сыну? Юнги хотел закричать но Флинт дёрнул его за руку и они побежали что есть сил. Мин обгоняет парня, но в ту же секунду слышит выстрел и оборачивается. Его лучший друг падает на колени, а потом и вовсе лицом в густую траву. В голове начинает звенеть, а в глазах становится темно. Трясущимися руками Юнги опускается к другу и начинает громко кричать. Мир будто рушится, частичка Юнги умирает прямо тут. — Флинт… — дрожащим голосом произносит Мин. — Флинт, пожалуйста, не умирай, прошу… Юнги держит бездыханное тело друга на своих руках и громко плачет, всё внутри будто разрывается на части. Юнги не слышит ничего, кроме собственных всхлипов. Подняв голову в сторону своего дома, Юнги увидел отца стоявшего на пороге. Он словно убеждался, мертв ли парень. Потом он и вовсе покинул крыло, направляясь в сторону Юнги. Когда он подошёл, то посмотрел на Флинта и затем перевёл взгляд на Мина. — Это ты виноват в его смерти, Юнги. Только ты. — эта фраза отца крутилась в голове Юнги на повторе снова и снова, пока тот не издал пронзающий крик.» Этот сон, был так похож на явь, Юнги каждый раз просыпался в холодном поту. А ведь такое и вправду могло произойти, если бы он захотел сбежать. После этого кошмара, Мин так и не смыкает очи. Остаётся лишь выходить на воздух и проветривать голову. Позавтракав вместе со своей сестрой, он отправился в комнату, дабы привести себя в порядок. Волосы торчали в разные стороны, да и одежда была мятой. Юнги хоть и был аристократом, но с утра он не особо любил придавать себе элегантный вид. После всех процедур, темноволосый отправился в зал с рукописями, чтобы рассортировать их. Он не хотел в очередной раз выслушивать замечания отца. Лучше сделать все это сейчас, чем позже, когда отец снова начнет орать. На работу с документами ушло не больше двух часов, Юнги всегда довольно быстро справлялся с работой. Поэтому теперь пришло время отправиться в семейную библиотеку и взять новый роман. В поместьи Минов, библиотека была достойна особого упоминания. Она была огромна: все книги были рассортированы по алфавиту и цвету. Самые старые находились в самом верху полок, а новые были расставлены по всем стеллажам. Посередине комнаты стоял большой стол, в центре которого стоял светильник. Около окон стояли мягкие кресла и еще пару стульев около круглого стола. Библиотека была в коричневых тонах, от светло-коричневого до темно-кофейного. Это место наполнено уютом, это единственная часть дома, где Юнги чувствовал себя спокойно. — Так и знал, что найду тебя тут. — Тэмин вошёл в комнату и направился к сыну, который сидел возле окна и был погружен в очередную историю о любви. — Где же мне ещё быть. — Саркастично ответил Юнги, подняв взгляд на отца. — Я сделал то, что ты просил. — Я увидел. Пришел сообщить, что назначена дата твоей помолвки со старшей дочерью семьи Кан. — Что? Какая еще помолвка… — Растерянно произнес Юнги, закрывая книгу. — Это будет выгодный союз для нашей семьи. Ты должен это понимать. — Настойчивее произнёс отец. — Как ты можешь решать за меня! — вскочив с кресла, Мин подошёл к отцу и посмотрел тому в глаза, всем своим видом выражая злобу. — Ты мой сын и будешь делать всё, что я скажу. — спокойно произнёс Тэмин и, развернувшись, направился к выходу, оставляя Юнги с роем мыслей в голове. Юнги упал обратно в кресло стараясь отдышаться. Всегда, когда Мин не мог справиться с эмоциями, он старался концентрироваться на дыхании, закрывая глаза. Но в этот раз, этот трюк не сработал и все внутри так и горело от гнева. Подскочив с кресла, Юнги бросил книгу куда-то в сторону и отправился говорить с матерью, дабы прояснить ситуацию с этим нелепым браком. Подойдя к спальне матери, парень постучал и, услышав громкое «Входите», открыл дверь. — Что такое, Юнги? — Кёнхи сидела на большой пышной кровати и читала газету. Вид у матери как всегда цветущий: красивое нежно-голубое платье, волосы собранные в косы и аккуратные бежевые туфли на маленьком каблуке дополняющие образ женщины. Юнги с самого детства помнит запах маминой комнаты. Она пахла цветами, будто вокруг цветочные поля. В основном это было не из-за того, что в маминой комнате было много растений, а из-за ее парфюма, которым она пользовалась на протяжении многих лет. Лишь этот аромат привлекал ее, такой нежный и утончённый, как и она сама. — Мама, это правда? — Парень выдохнул и постарался подавить злость, которая так и лезла из него. — Твоя помолвка с Ерин? Да, это правда. — Женщина вздохнула и жестом показала, чтобы Юнги сел рядом с ней. — Как же так, я не готов. Я её даже не знаю, не хочу всего этого. Это полный абсурд. — начал тараторить младший перебирая свои пальцы. — Это выгодно для нашей семьи, да и она прекрасная девушка. Все будет нормально. А теперь иди, помолвка уже через два дня, тебе нужно начинать подготовку. — Кёнхи похлопала сына по ноге и легонько улыбнулась. Поняв, что уже ничего не исправить, Юнги встал с кровати и направился к выходу из спальни. До чего же паршиво сейчас было, хотелось напиться и свалиться где-нибудь да так, чтобы не проснуться. Эта распланированная жизнь уже переходила все рамки. Юнги никогда не спрашивали чего он хочет, думали лишь о себе, а ему так хотелось почувствовать себя счастливым хоть раз.***
Два дня пролетели незаметно. Семья Мин готовилась к предстоящему торжеству. Все были так взволнованы, ведь сегодня в их доме соберётся много влиятельных людей, желая лицезреть слияние двух семей. Весь дом и двор были украшены белыми и бежевыми цветами. На входе в дом, стояла арка из живых лилий, что так приятно пахли. До приезда гостей оставалось совсем чуть-чуть и повара уже почти закончили с блюдами. Стол быстро сервировался в элегантные розово-белые тона. Все блюда и закуски выглядели потрясающе. Семья Мин всегда была известна своим гостеприимством и манерой организации вечеров — всё выглядело идеально. Юнги бегал по комнате и искал галстук, он точно помнит, что оставлял его на кровать, но он куда-то исчез. Темноволосый сильно нервничал сегодня, этот день приносил ему лишь нервозность и огорчение. Он не хотел жениться на Ерин, да, они были знакомы, но общались они всего несколько раз. Семья Мин и Семья Кан, часто устраивали встречи, главы семей любили играть шахматы, дети конечно же тоже присутствовали на этих сборищах. Впервые Юнги увидел Ерин, когда ему было тринадцать, а ей десять. Они вместе играли на заднем дворе в мяч, и Юнги рассказывал ей о звездах. Кто бы мог подумать, что теперь они станут мужем и женой. Она была хорошей девушкой, но Мина она совершенно не привлекала, во всех планах. Она была лишь знакомой, ничего больше. Юнги наконец нашел свой галстук и быстро завязал его. Подойдя к зеркалу, он еще раз оглядел свой коричневый костюм и, вздохнув, отправился встречать гостей.