Закрытая школа. Начало

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
48 страниц, 15 824 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Часть 7

Настройки
Мы с ребятами сидели на чердаке и смотрели Тёмино видео. Рома сказал что знает это место и мы договорились сходить туда после уроков. Я вместе с одноклассниками была в кабинете литературы и обсуждала новые правила. - Народ, это просто полный бред,- сказал Андрей и зачитал одно из правил,- Категорически запрещается запираться во всех помещениях, включая туалетные комнаты. Мы возмущённо загомонили соглашаясь с ним. - Так что ж мне теперь ссать при открытых дверях?- иронично спросил Рома. - А то!- подхватил шутку Слава Харитонов. - Не, а может сразу в коридоре, ну чё прикольно,- сказал Рома. - А как вам вот это?- спросила я,- Категорически запрещается бегать по коридору. Или вот это: категорически запрещается включать музыку в спальне или общественных местах школы. - Осталось нас только побрить и наручники надеть,- сказал Слава активно жестикулируя. Мы все одобрительнно и возмущённо загомонили, но наши возмущения прервал Виктор Николаевич. - Так садитесь на места и открывайте учебники на странице двадцать четыре. Я подняла руку: - Виктор Николаевич. - Да Аня. - Вы читали новые правила?- спросила я. - Да читал,- ответил он. Мы все молчали и смотрели на него. - Страница двадцать четыре. Тут все мы загомонили не соглашаясь с новыми правилами. - Тихо!- крикнул он,- новые правила между прочим это требования ваших родителей. - Между прочим, мало того что они отправили нас в сылку, так ещё они над нами издеваются,- возмущался Рома,- но вы то почему им верите? - Да уж,- вставил свои пять копеек, сидевший рядом со мной Слава,- если моей бабке во дать, то мы вообще будем под конвоем на занятия ходить. Весь класс одобренной загомонил поддерживая Харитонова. - Именно!- согласился с ним Рома,- Дорогие детки чувствуете себя как дома, но е забывайте что вы в тюрьме. - Точно!- согласилась я ним,- Да плевали они на нас. Вот и всё. - Ты уверена?- спросил Виктор у меня. - Абсолютно! - Виктория Кузнецова, Дарья Старкова, Анна Громовская, Роман Павленко, Максим Морозов, Андрей Авдеев, зайдите в кабинет директора,- раздался голос Елены из динамиков. Весь класс погрузился в гробовую тишину. - Вы слышали?- обратился он к нам,- идите. Мы встали и пошли к выходу из класса. Все мои одноклассники снова загомонили требуя дать нам второй шанс. В КАБИНЕТЕ ДИРЕКТОРА: - Максим, Даша, Аня, Вика, Рома,- сказала она,-вы исключены из школы. Я думаю это послужит вам уроком. - Подождите, а я?- спросил Андрей. - Принимая во внимание твои семейные обстоятельства, тебя решили не исключать,- сказала Елена Сергеевна,- а вы можете собирать вещи. Выйдя из кабинета Макс психанув ушёл. За ним ушла Даша, а после и я. Я сидела в своей комнате как вдруг на всю школу заиграла музыка. Выйдя в холл я увидела своих одноклассников. Они требовали дать нам второй шанс и отмены новых правил. В итоге нас оставили в школе. На следующий день мы мыли холл после вчерашней выходки наших одноклассников. - Чуваки, поздравляю!- сказал голос за моей спиной. Повернувшись я увидела Славу Харитонова. - Если честноя и не верил, что у нас получится вас отбить у них. - Это было здорово, спасибо!- улыбнулась ему Вика. - Да, спасибо вам большое,- улыбнулась я,- потому что если бы не вы я б не знала что со мной сделают родители. - Спасибо большое,- поблагодарила его Даша. - Большое вам человеческое спасибо!- сказал Макс. - Так клёво что они нас послушали. На каникулах опробуют этот метод на бабке,- со смехом сказал он. - Удачи тебе!- пожелала я и продолжила убираться. - Спасибо!- крикнул он и ушёл. Дверь открылась и в школу зашла девушка с чемоданом. Она ушла в кабинет директора. Закончив драить коридор мы ушли в библиотеку искать списки детдомовцев. - Давайте быстрее ищите,- поторопился нас Рома,- а он уже в этой лампе дырку протру или джина вызову. - О, лучше джина, пусть тоже поработает,- саркастически сказала я. - Смотрите что я нашла,- позвала нас Даша. Я подошла к ней и увидела какие-то списки. Я с планом листать эту книгу как Андрей меня остановил: - Подожди, это имена воспитанников детдома по годам. - Да точно,- сказала Даша,- если Ира Исаева была в детдоме, то мы должны найти её здесь. - Вы этот список будете неделю листать,- сказал Макс. - Подождите,- сказала Вика,- Ира Исаева. Семьдесят девятый год. - Семьдесят девять,- повторила я и стала интенсивнее листать,- семьдесят девятого нет. - Листочки вырваны,- прокомментировала Даша. - Облом,- сказал Рома. - По моему я видела похожие страницы на чердаке,- сказала нам Вика,- там были какие-то списки. - Значит нам надо их найти,- сказала Даша,- если кто-то и вырвал листочки, то у него явно были причины. Тут Макса позвали к телефону, а меня к себе вызвала Елена Сергеевна. Находясь в кабинете директора я узнала ужасную новость. Мои родители погибли, а Виктор станет моим опекуном. Зачем он им станет он мне не сказал. Я сидела в комнате и ревела по поводу гибели родителей. Я не заметила как в комнату зашли Вика и Даша. - Соня, что случилось?- спросила Вика. - Р...родители п..п..погибли- ответила я сквозь рыдания. Девочки стали меня успокаивать и я им все рассказала что Виктор станет моим опекуном. После душа, мы заперлись в комнате и стали переодеваться. Даша и Вика чуть не поссорились, но их ссору прерволо дерганье за ручку. Вика открыла дверь и в комнату зашла Елена. Отчитал нас за то что мы заперлись в комнате,она сказала что с нами будет жить девушка по имени Юля. Когда директриса ушла Юля смоталась из школы через окно. Прозвенел звонок и мои одноклассники собрались уходить, но нас остановил математик и раздал всем по кубику рубрику. Мы были на чердаке и искали эти листочки, как вдруг Андрей их нашел. Я взяла в руки список и стала его рассматривать. - Вот тысяча девятьсот семьдесят девять,- сказала я. - Так, Ира Исаева. Шесть лет. Умерла.- прочитала Даша. - Вот ещё трое,- сказала я. - Это что получается у них четыре девочки за год умерло?- спросила Даша,- Да что у них здесь творилось? - Подождите, а что это за цифры?- спросила Вика беря листок у меня из рук. - Исаева Ирина, что пятьдесят два,- прочитал Андрей. - Может это рост,- спросил Макс. - Макс,как ты себе это представляешь, шестилетняя девочка полтора метра ростом?- спросила я у него. - Смотрите, Матвей Ресуншенов. Четырнадцать лет. Восемьдесят пять.,- прочитала Вика. - Ну может он лилипут,- сказал Макс. - Да целый класс лилипутов и одна Ира Исаева Гулливер,- съиронизировала я. - Подождите, это точно что то другое. Вот видите И.К.,-сказала Андрей. На уроке литературы весь класс повеселился. Пришла новенькая в майке, а Виктор стал объяснять ей про школьную форму. Тогда она взяла и сняла майку и за этим делом её застукала Елена. Вечером я и Вика сидели в комнате ребят и играли на ноутбуке. Нашу игру прервали Даша и Андрей которые наперебой стали рассказывать что нашли в комнате Савелича. Зашла Надя и Андрей отошёл от нас. - Смотрите,- прошептала я,- это же Надя. -Я вижу, но что её фото делает у Савелича в сейфе?- спросила Даша. Надя ушла и Андрей подошёл к нам: - Ну что там? - Ничего особенного просто старые фотографии,- сказала я. - Ну дайте мне посмотреть,- попросил он. Мы отдали ему фото. - Это что? Надя?- спросил он.
26 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник