Мондштад
- Ты издеваешься? Как я могу не переживать, их уже нету почти две недели, - девушка ходила из стороны в сторону, накручивая круги по кабинету. - Милочка, успакойся. Они же вдвоем. Помни эти двое стоят всех-всех рыцарей Ордо вместе взятых, - успакаивала магистра девушка в фиолетовых одеяниях. - Но все же, Лиза, я так не могу. Я отправлю отряд рыцарей на их поиски, - Джинн уселась за стол подписывая какие-то бумаги. Поставив подпись в документе, она позвала одного из рыцарей, передала ему приказ о "формировании отряда для поиска пропавших, под ее собственным командованием".***
- Давай сделаем еще кружок. - Люк, да успокойся ты. Мы уже кругов десять намотали, ну нет тут прохода! Нам надо искать другой способ выбраться. - Ха... хорошо. Что ты можешь предложить? - подойдя к Альбериху и скрещивая руки на груди спросил Дилюк. - Давай просто попробуем еще раз поговорить с жителями. Один да найдется нормальный. И еще ты упомянул, что в доме, где мы ночуем есть склянки с какими то веществами. Так вот, я подумал тут, может это был дом алхимика? И есть вероятность, что эти барьеры появлялись и до нашего прихода. Может мы найдем подсказку к свободе именно там. - Я понял. Давай тогда, сначала, поспрашиваем жителей, после пойдем в дом. Но как и ожидалось от жителей не было никакого толку. Все твердили об одном, о их смерти и слежки которая уже ведётся. Оставалось одно - пойти в дом и изучать бумажки и склянки чего, обоим не очень хотелось делать.***
- Нашел что то? - перебирал пробирки с какими-то препаратами Кэйа. - Одни только бумаги с почерком, который разобрать сложней головоломки. Иди-ка сюда, кажется что-то есть. Запись от: "1986, 23 июня. Опять над деревней появились барьеры которые нельзя убрать без внешнего воздействия. Мои изучения снова провалились и я никакими алхимическими методами не могу его снести. Любая элементалтная энергия не действует. И, видимо, время под барьером течёт медленнее чем снаружи. " Запись от: "1986, 25сентября Мне пришлось попросить семью уйти из этого дома. В следствии своих опытов я становлюсь монстром. Пока я не нападаю на людей, но находиться кому-то рядом через-чур опасно. Поэтому я заперся у себя. Еды должно хватить." - Монстр... да? Может... - выпав из мира и погружаясь в свои мысли. Дилюк приложил руку к подбородку, - Видимо, все же, не померешилось и то, что я видел в тот раз было реальностью, а не глупой шуткой моего разума из-за темноты. - Эй... Все нормально? - обеспокоившись состоянием своего парня, Кэйа дотронулся до плеча винодела, в попытке до него достучаться. - А, да все нормально. Не переживай, но будь осторожен, прошу. Не решаясь рассказать о произошедшем до того момента, пока сам не разберется парень умолчал о том, что он видел в эту ночь. Не хотя обременять синеволосого на лишние переживания. То чудовищеще, тот монстр, убивший человека и пытавшийся напасть на самого Рангвиндра. - Надо скорее отсюда выбираться, - промелькнуло в мыслях того.***
- Нашли что-нибудь? - Джинн ходила туда-сюда, не находя себе места. Проверив маршрут до места, куда были посланы Кэйа с Дилюком и не найдя зацепок, было очень тревожно. Стоило, наверное, сказать спасибо Архонтам, что хотя бы их тела не были найдены. Надежда на то, что они еще живы была. - Ауч! - послышалось падение на траву одного из рыцарей. - Ты чего? А ну, вставай. Хватит дурака валять. - подошел к нему второй. - Я врезался во что то, но... - поднимая голову и пытаясь найти причину своего падения. Впереди был просто лес. - Но, я ведь уверен, что врезался в какую-то вещь... Встав и отряхнув себя, парень протянул руку вперёд нащупав... стену? - Магистр! Я кажется что-то нашел. Девушка подбежала к ним, пытаясь понять, где зацепка. Но оглянувшись по сторонам и не найдя ничего полезного. Её лицо помрачнело. Подумав, что это очередная глупая шутка сказанная ни к месту, ни ко времени. Уже собираясь начать отчитывать рыцаря за ложную тревогу и разворачиваться назад. Рыцарь остановил ее. - Магистр, тут стена, - он указывал пальцем в пустоту. - Я позову лекаря, ты явно приложился головой. - прикладывала она одну руку к голове, а вторую ставила на пояс. Под глазами были синяки, лицо было мрачнее тучи. Неужели рыцари считают пропажу двух человек какой-то шуткой? - Но, мисс тут правда стена. Сами посмотрите. - Если это шутка - будешь отстранен от поисков, по ложной наводке. Протянув руку вперёд и почувствовав кончиками пальцев твердую поверхность. В голове были только вопросы на которых не было ответов. - Позовите, Лизу! -громко отдала команду Грунхильдр.***
Прогуливаясь по деревушке, закидывая руки за голову и насвистывая непринужденную мелодию, которую он однажды услышал, сидя в таверне, от одного барда. Где во всю пели птицы. Дул легкий ветерок. Можно было подумать, что все нормально, барьера не существует и в помине, а они просто проходили мимо, решив заглянуть на несколько дней, в любой момент была возможность просто уйти, вернувшись домой. Пойти запускать воздушного змея с Кли или отправиться драться с хиличурлами. Краем, не прикрытого под повязкой, глаза он увидел мелкнувшую тень. Из-за своих личных опасений он пошел за ней. Все же привычка рыцаря пытаться защитить, реагируя на любую подозрительную вещь - осталась с ним. Прислонившись к стене он выглянул, приготовясь призвать меч. На земле сидел рыжий кот, вылизывая свои лапы. - Это ты, малыш, - присаживаясь на корточки, Кэйа протянул ладонь вперёд. - Ш-ш-ш-ш..! - выгнув пушистую рыжию спину, кот царапнул парня. На руке проступили мелкие капли крови. - Ох. Злюка ты! Ты мне напоминаешь одного угрюмого парня. - Мя-яу~... - рыжий злюка встал, направляясь в сторону барьера. Он остановился и опять издал мявканье. - Ты хочешь, чтобы я пошел за тобой? - Мяу~ - Хорошо, иду, - кавалерист встал, направляясь в след за котом. Подойдя к барьеру кот остановился, а Кэйа поднял глаза. Услышав звук удара. С другой стороны упал человек. По униформе это был рыцарь Ордо. - Что!? Неужели! - Альберих начал бить по стене, пытаясь достучаться до людей снаружи. Реакции с той стороны не последовало. Видимо его не было слышно. За рыцарем показался силуэт Джинн, с мрачно-обеспокоенным лицом. По виду она была сильно уставшая. - Надо... надо позвать Дилюка. Спасибо рыжик! Парень рванул к дому, в котором они ночевали.