Курение убивает

R
Завершён
6
Размер:
2 страницы, 353 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Два парня, лет 16-18 сидели под дождём на мокрой лавочке. Дул небольшой прохладный осенний ветерок, который нёс за собой несколько красочных листочков. Облака сгустились в одну кучу и грозно смотрели на землю. Большинство прохожих спешили домой, в тепло и уют, но эти двое продолжали молча просиживать на скамейке.       Один из них достал из темно-коричневого кармана сигареты в темно-синей упаковке с огромной надписью на пол пачки "курение убивает". Проигнорировав эту надпись, парень с пепельными волосами достал бело-оранжевую сигарету и поджог её заслонив рукой зажигалку, чтобы ветер не затушил её. От палочки пошёл небольшой дымок. Юнец втянул никотин внутрь лёгких, приподняв голову его взгляд устремился на ближний фонарь. От него исходил тусклый желтый свет, было такое чувство что скоро он погаснет навсегда , потому что почти каждые пять минут источник света исчезал. В эти моменты было довольно темно, но благо свет прекращался только на секунд 5-10. Выдохнув горький дым парень облакотился на спинку лавочки немного вздыхая. Его зелёный сосед недовольно махал рукой отгоняя от себя ужасно вонючий дым, от которого так и хочется блювать. Нос невольно сморщился, а глаза слиплись. Этот парень делал всё что угодно его душе, но курение он не выносил. Только от одного вида сигарет у него появляется рвотный рефлекс, а тут он сидит и вдыхает облака серого дыма. Был бы кто-то другой на месте Куромаку, то он бы незамедлительно дал ему пощёчину, покрыл матом и слился, но с ним он мог просто сидеть и возмущаться. Ещё несколько небольших тяжек и парень закончил, пепел слегка слетел с палочки и упал на землю. Кинув несчастную трубочку здоровья в мусорку, предварительно потушив её об скамейку, парнишка поднялся с места и небольшим шагом направился куда глаза глядят. Пятый подскочил с лавочки и подбежал к серому. Домой не очень хотелось, но дождь уже стал надоедать. Два клона промокли до ниточки и немного замёрзли, про то что они могут заболеть все дружно забыли. Не спеша идя по улице, они то и дело наступали на лужи, от которых исходили небольшие брызги на ботинки. Время было уже ближе к десяти, но их всё не было дома. Да и впрочем, не будет уже никогда.
Примечания:
6 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)