Незадачливый свидетель

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 050 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Незадачливый свидетель

Настройки
Сегодня был обычный день, я как всегда еду на автобусе, попутно уча правила на заднем сиденье, уткнувшись в свою тетрадь. Я не особо обращал внимание, кто сидел рядом со мной. Когда автобус подъезжал к моей остановке, я быстро убрал свою тетрадь обратно в сумку и уже готовился выходить, как мое внимание привлекла бабушка сидевшая рядом со мной. Она выглядела как… бабушка, ничего особенного, однако листок, который она держала у себя в руках, мне показался довольно интересным. «Во имя великой расы белых славян. Мы вожделеем нашего бога о помощи. Мы просим, что бы экономика нашей страны снова процветала, что бы подлый чиновник Лебедев понёс наказание за свои поступки, а Американцы убрали свое ядерное вооружение» и т.д. Я как человек, который все время стремлюсь узнать, что то новое, прошу у этой бабушки присоединиться к их секте (или что это вообще) на мою просьбу она дает мне потертую визитку, где написан адрес. -Сегодня у нас собрание, обязательно приходи. -Конечно, спасибо вам большое, — сказал я быстро и так же быстро вышел из автобуса. После учебы я отправился на собрание. Приехав по адресу и позвонив в домофон, сказав секретное слово «Ас» (которое было написано на обратной стороне визитки) я начал подниматься по ступенькам подъезда, где меня уже встречала та самая бабушка из автобуса. -Привет-привет внучок, заходи, — сказала она, попутно открывая мне дверь. -Спасибо, — с полным энтузиазмом я переступил через порог. -Присаживайся за стол, — сказала она, закрывая за мной дверь. На столе был салат, курица, тортик и картошка, ввобщем шведский стол. За столом сидели четыре бабушки, которые смотрели на меня, как на свежую кровь. От совокупности еды и других бабушек позывы смеха стали проявляться сами собой от мысли, что секта, которая в моих мыслях представлялась, как что-то мрачное оказывается всего лишь посиделкой со старушками. -Здравствуйте всем, — сказал я, садившись за стол. -Здравствуйте, молодой человек, — промямлив, ответила старушка, — где то учишься? -Я то? — глупо ответил на её вопрос, попутно накладывая еду в свою тарелку, — в училище, второй курс. -Он как раз выходил из автобуса возле училища, — проговорила под нос бабушка из автобуса. -Скажите подробнее про вашу секту. -Мы поклоняемся древней русской расе… -Белых славян? — перебил я. -Да, древняя раса, которая поклоняется сатане, — от таких слов у меня чуть не вылетела еда из-за рта, вспомнив, что на моей груди крест. -А как появилась эта раса? -Это остается в тайне, и по сей день, но единственное, что мы знаем, что они прилетели на космических кораблях. -Правда? — еле сдерживаясь от смеха, спросил я. -Да, наши предки спасались от своих врагов и тем самым прилетели на землю. -А как они начали поклоняться сатане? -Они не начали, он был их предводителем. -То есть он летел на том же корабле, вместе с белыми славянами? -Я больше тебе скажу, он помог им адаптироваться на земле. -Крайне любопытно. Мы посидели, покушали, поболтали, а после поздно вечером я поехал домой. Я походил на их собрания еще недели две. Они мало чем отличались, только приходили другие бабушки и старики. Мне нравилось та атмосфера, которая царила там. Её можно описать: дружественной, доброй, а главное семейной, которой мне не хватало, особенно после того как я переехал от своих родителей. Я им так понравился, что заслужил некое звание в этой секте. Я получил от них значок в знак преданности. На одном из собраний они пригласили меня на «подведения итогов наших молитв» я был обязан пойти на такое событие. И вот настал этот день, я умылся, побрился, приоделся и повесил значок себе на грудь. Выйдя на улицу меня, встретил проливной дождь, промокший, я ждал автобус, на который мне сказали сесть и я его дождался. Это был красный автобус с номером 410. Распахнув двери, автобус принял меня в свой салон. Внутри автобуса на удивление никого не было, пожав плечами, я неспешно сажусь на заднее сиденье, ожидая свою остановку. Но вскоре, мое спокойствие потревожил тот факт, что водитель завернул в лес, там, где кроны деревьев не пропускают даже солнечный свет. И в тот момент, я решил подойти к водителю и спросить его о моём конечном пункте, однако, то что я там увидел, заставило меня упасть на пол и долго смотреть в пустоту. Копыта? — говорил я про себя, не веря своим глазам. Копыта, ха-ха-ха, копыта! — истерично повторяю, словно успокаиваю самого себя. Наконец-то автобус остановился и в ту же минуту, водитель вылетел из кабины, побежав в лес снимая с себя всю одежду. Шерсть, копыта, хвост и маленькие рожки промелькнули между моих глаз. Мое тело замерло от того что мне пришлось увидеть и пока я сидел с выпученными глазами, медленно но верно, поднималась старушка в салон автобуса. Она смотрела на меня сверху вниз, протягивая свою дрожащую руку. Словно привороженный, я протягиваю ей свою руку, как только наши пальцы соприкоснулись, я почувствовал силу, которая побудила меня встать. Она вывела меня из автобуса, поведя прямиком в лес и под полночь, мы все-таки добираемся до точки назначения. То, что я увидел, повергло меня в шок… посередине, стоял большой костер, из которого развивался огонь, а вокруг него в форме сатанинской звезды лежали на пьедесталах беременные девушки, а за ними плясали существа похожие на водителя автобуса и играли музыку на флейтах и скрипках. Вокруг этого хоровода стояли те бабушки и дедушки, которых я видел на собраниях вдруг под радостные вопли сектантов одна из бабушек встаёт на камень и начинает, что то читать. Огонь вспыхивает, музыка стала более интенсивной, а крики девушек стали передавать всю боль, которая кипела в них. Кружится голова, глаза наполняются кровью, а рвотные рефлексы подходят наружу. Как вдруг из костра вылезает сам Сатана и начинает, есть новорожденных, разрезая животы своим ногтем тем умирающим девушкам, которые погибали в страшных муках. Все смешалось в голове… крики, музыка и радостные вопли сектантов. Весь этот шум вбивался в мою голову, пока я лежал на траве захлебываясь в своей рвоте, я закрываю глаза и жду, когда это закончится. Я проснулся от того, что меня поднимают с земли и ведут на остановку. Меня посадили на тот же автобус 410 и в ту же минуту, я отправился обратно. Высадив меня на той же остановке, я неспешным шагом пошел домой. Умывшись и переодевшись, я сажусь за свой стол беру ручку с бумагой и начинаю писать. «Здравствуйте, высший магистрат. Вам пишет младший свидетель. В последние две недели я наблюдал за людьми, исповедующими ложную веру. Они называют себя белыми славянами, их расположение я отправляю вместе с визиткой, которую я отправил вместе с письмом. Прошу созвать совет по решению этого вопроса с уважением младший свидетель. Да прибудет снами Господь».

      

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник