Улыбка в которую я влюбилась

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 240 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
-Кристина?! Уже? Мы бежим! Жди! Не открывай дверь! - я запаниковала, схватила свою девушку за руку и бегом спустилась вниз, вызывая на бегу такси. -Насть, Насть, подожди! Я не могу так быстро. Ты не объяснила, что случилось. Что с Кристиной? - задыхаясь от бега, говорила Анфиса -Потом! Сейчас надо бежать к Поле! Мы запрыгнули в такси и поехали к дому девочек. Как только доехали, я чуть ли не на ходу выпрыгнула из машины и, схватив девушку за руку, помчалась по лестницам к квартире Полины. -Открой, Поля! Я всего лишь хочу поговорить! - доносилось по подъезду -Пока не придёт Настя я никому не открою! - более приглушенно доносилось до наших ушей Как только я увидела Кристину, меня охватил жуткий гнев -Кристина! Что ты тут делаешь? Уйди! И не приходи сюда больше! -Настюша, я всего лишь хочу узнать, где сейчас Владичек. Может ты мне скажешь? - в своём любимом полу-ласковом тоне проговорила Кристи -Та, зачем тебе так сильно нужен Влад? - вмешалась в разговор Поля, уже открыв дверь. -Хорошо, хотите знать - скажу. Владичек должен мне 100 тысяч рублей. Он давно уже мне задолжал, но сейчас мне эти деньги нужны так, как я должна оплачивать учёбу. - серьёзным тоном проговорила Кристи, казалось, что она не врёт -Что?! - почти хором сказали мы втроём -Что слышали! Короче, мне двадцать третьего числа нужны эти деньги! Не знаю, как вы будите выкручиваться. Если не принесете деньги, то я сдам Владика в полицию, за воровство. -Как?! Воровство? Где нам взять такую сумму всего за 8 дней? ! - я была удивлена этим фактом -Как так? Кристина, та как ты можешь так поступать?! Это бесчеловечно! - взбесилась Поля и начала истерически копаться в телефоне, видимо, набирая номер телефона. -Алло, бегом к моей квартире! Без вопросов! - яростно крикнула Полина в трубку, какому-то номеру -Всё, до встречи! Телефон у меня остался прежним, так что звоните, если что.. - сказала Кристина, развернулась и ушла. Анфиса вообще была была шокирована этим фактом так, как её лицо не показывало ни единой эмоции По подъезду начали разноситься быстрые шаги и тяжёлое дыхание. -Поляяя ахх...Поля я уже тут. Ахх.. ахх... Я бежал со всех ног, фуух. Выдохся. - отдышиваясь говорил Влад, который только что пробежал не меньше двух километров. -Рассказывай!!! И в подробностях! Мы всё знаем! Зачем Кристине нужно от тебя 100 тысяч рублей?! - гневно кричала Полина -Ааа? Что? Как?! Она всё вам рассказала?! - судорожно, ища ответ мямлил парень -Да! Говори! - гнев никак не уходил из голоса моей подруги Мы прошли в квартиру и сели за стол, только тогда Влад начал рассказ - Моя семья не богатая. Два года назад мы терпели самые плохие дни в жизни. У нас не было денег на еду и родители решили взять кредит. Дела немного наладились, но в скором времени ко мне пришёл какой-то мужчина и сказал, что у нас задолжность 150 тысяч и если мы в этом месяце не отдадим деньги, то он навредит моим родителям. Я не знал, что мне делать, ведь на тот момент мне было 16 лет, я только закончил девятый класс. Я решил, что должен сам погасить этот долг, но ни на какую работу меня не брали. Я задумался о воровстве. Я нашёл давольно богатую парочку, лет сорока, проследил за ними несколько дней, узнал где они живут и узнал, когда они уезжают. И как только квартира оказалась пустой, я забрался туда , нашёл нужные мне деньги, но взял я лишь 100 тысяч и когда уже собирался уходить, дверь в квартиру резко открылась, я не успел спрятаться. На пороге стояла Кристина. Я удивилась увидев меня здесь, эта квартира оказалась её родственников и она пришла ухаживать за растениями, пока они в отъезде. Кристи не стала меня сдавать, поняла мою ситуацию, ведь на тот момент мы уже встречались, она зачистила всё следы моего пребывания и каким-то образом нашла 100 тысяч у себя и положила их туда, где они и лежали. Задолжность я погасил, остальные 50 тысяч я постарался выпросить у родственников, они по немногу дали. Вот. Она мне сначала помогла, а потом начала требовать эти деньги. Но я просто не мог их вернуть, и Кристи ждала. -А теперь она не хочет ждать. Кристина требует эти деньги к двадцать третьему числу. - Как-то уныло сказала я -Как?! У меня же нет таких денег! За такой короткий срок я не смогу собрать сумму! Кредит мне не дадут, ведь я только подрабатываю. И на этой подработке я накопить не смогу столько денег! - вскрикнул парень -Владик, мы что-нибудь придумаем, мы поможем - сказала Поля обняв его, - Правда девочки, вы же поможете?! - умоляющими глазами взглянула на нас Полина -Конечно! - без раздумий ответила Анфиса -Хорошо, я что-нибудь придумаю. - задумчиво ответила я и уже начала проворачивать в голове разные планы, как можно заработать эту сумму. -Спасибо девочки - ласково сказал Влад и чмокнул свою девушку -Потом спасибо скажешь. Я пошла домой, через два часа собираемся в парке. Я постараюсь за это время найти способ заработать эти деньги. Через 2 часа В парке, возле нашей любимой лавочки уде всё стояли. Я бежала к ним, с телефоном и пакетом в руках. -Насть, ты придумала? - нетерпеливо спросила Поля -Смотрите! - я открыла пакет и вытащила оттуда пачку денег. - Тут двадцать тысяч, я попросила у родителей 10 тысяч типо на одежду и ещё взяла из своей копилки 10 тысяч. -Ого- хором удивились ребята -Настя, спасибо конечно, но это мало. Ты ещё что-нибудь придумала? - спросил Влад -Естественно! Влад попробуй подними Полю. -Это ещё зачем - удивилась подруга Влад без лишний разговоров поднял на руки девушку и прокрутил. Она захохотала. -Владик, всё отпускай - с улыбкой на лице проговорила Поля -Хорошо - сказал паоень и отпустил свою возлюбленную -Очень хорошо. Значит ты сможешь таскать мешки с мукой. Мои родители владеют большой кондитерской, им не хватает работников. Я предложила маме, взять тебя в разгрузщики. Она разрешила. Там платят не в месяц, а в день. Это то что нам нужно. Ты согласен там работать? -Конечно! А сколько платят? - весело ответил парень -За разгрузку в день 2 тысячи, но ещё ты можешь развозить заказы. Это ещё тысяча. Права у тебя есть? - спросила я -Да, есть. Но нету машины. -Машину тебе выдадут. Там машины с логотипом контидерской "mousse" Мне нравится название, мусс это классно. -Это просто отлично! Я в деле! -Насть, ты говоришь кондитерская? А там есть свободные места на кондитеров. Поля прекрасно печёт. Вам стоит попробовать её Красный Бархат, мм пальчики оближешь - ворвалась в разговор Анфиса -Та ладно тебе - смутилась подруга -Правда? Это хорошо. - ответила я и начала набирать номер мамы. Я поставила разговор на громкую -Алло, доча, давай говори если что-то срочное. - донёсся голос из телефона -Мам, одна моя подруга хочет работать у вас кондитером, есть места? -У тебя все друзья зарабатывать хотят что-ли? Я сейчас обдумываю новое меню, клиенты часто просят кексы и печенье. Если твоя подруга согласна, выпекать всякие кексики, печенье, пончики, и всё такое, то я беру её. У Поли загорелись глаза и они быстро закивала головой. -Да, да мама она согласна. -Вот и хорошо, завтра на работу обоим твоим друзьям в девять. Зарплата пекаря 1500 рублей в день. - Спасибо, мам. - сказала я и отключилась -Как прекрасно, что я буду печь кексы, а не торты. Всё таки маленькие изделия у меня получится лучше - радостно проговорила Поля и обняла меня. - Я искала объявления о работе, где еще зарплата в день. И нашла работу няни. - сказала я отцепляя от себя руки подруги - О, я! Можно я буду няней? Люблю детей. - образовалась Анфиса -Прекрасно! Там платят 2000 рублей. Рабочий день не большой, с 10 утра до 3 часов дня. -Я согласна! -Хорошо, остаюсь только я. Я нашла себе шикарную работу. За городом есть что-то типа отеля для собак. Хах. Всё работники должны быть молодыми и любить собачек. Нужно лишь играть с собаками, кормить их и расчёсывать. Это работа прям по мне, я обожаю собак. Но самое главное, что там платят 4 тысячи в день! Правда я не думаю что останусь рсботать там навсегда, слишком далеко ехать. Приходится заказывать такси, чтоб выехать за город. -Настя, спасибо тебе огромное! - радостно высказался парень -Завтра всё преступаем к работе! Деньги держите у себя. Двадцать третьего августа приходим сюда и складываем всё деньги. Всё пошлите по домам. - сказала я с взяла Анфису за руку. Мы с Владом проводили девочек до дома. Подождали пока они зайдут в подъезд и начали расходится. -Настя, спасибо тебе ещё раз! Огромное спасибо - сказал мне парень -Не за что, я тоже хочу избавится от Кристины. -Ясно, пока. -Пока Всю неделю мы работали. Встречались ооочень редко и я даже успела соскучится по Анфисе. Наконец настало двадцать третье августа. В 9 часов утра все мы собрались в парке. У всех на руках были пакеты, либо сумки с деньгами. Пока я шла к ребятам даже хихикнула от того, что это было похоже на сделку в мафиози. -Приветик всем - я сегодня была в хорошем настроении и предвкушала как избавлюсь от Кристины -Привет -Привет -Хай -Так давайте начнём! Я принесла 20 тысяч и ещё заработала 28 тысяч за неделю, всего это 48 тысяч - скашала я и положила деньги на скамейку. -Я за эту неделю заработал 21 тысячу - сказал Влад и достал деньги из пакета, - Фух, ну и потрудиться пришлось. Я пока эти мешки таскал, бицепсы себе накачал, вот! - он отдернул рукав кофты и согнул руку в локте, показывая мышцы -Ммм, красавчик! - Поля поцеловала своего Мачо и продолжила - А я заработала 10 500 рублей. - она положила деньги к остальным на лавку, - думаю, я останусь работать у твоих родителей, Настя. Мне понравилось! -Ох, а мне пришлось помучаться. Оказывается в этой семье аж пять детей! Хорошо, что самые старшие не буянили, а вот трое младших - это нечто! Но зато я за неделю заработала 14 тысяч рублей. -сказала Анфиса и также положила деньги на скамейку. -Получается, что у нас 48 000, 21 000, 14 000 и 10 500, а это значит всего 93 500 рублей. Черт нам не хватает! А меньше чем через час приходит Кристина. - я начала паниковать. -Блин, мы так старались. - огорчилась Анфиса -Стойте, у меня в сумке где-то завалялась тысяча, сейчас подождите. - Поля начала копаться в сумке, - Вот! Вот она. - подруга вытащила бумажку и положила на лавку. -А у меня тоже с собой 500 есть. - я взяла из заднего Кормана джинс купюру и положила к остальным. - У нас теперь ровно 95 тысяч, где взять ещё пять тысяч? -Черт. Может Кристина простит мне эти пять тысяч? - Влад устало упал на скамейку рядом с деньгами и запрокинул голову назад. -Будем надеяться. - вздохнула я, подошла к Анфисе и обняла её. Меня это очень успокаивало Стояло молчание, только по машины и прохожие шумели,не замечая нашего присутствия. Все ждали прихода Кристины. -Блин как я мог забыть?! - Влад соскочил со скамейки, разрушив этим тишину. Мы резко посмотрели в его сторону, он отчаянно обыскивал все корманы, - Когда я в последний раз развозил выпечку, ко мне подошёл мужчина и попросил его подвести, и как можно скорее. У него дети остались одни дома. Я сначала ему отказывал, говорил, что это машина для перевозки выпечки и меня на работе могут оштрафовать за то что я кого-то подвёз. Но этот мужчина предложил мне 5 тысяч за дорогу и я согласился зная, что мы должны заработать как можно больше денег. И вот..... - он проверил последний карман на джинсах. И достал купюру - Вот она, нам теперь хватает денег, чтоб расплатится с Кристиной! Поля напрыгнула на своего парня и зацеловала -Как я тебя люблю, какой ты молодец! -Девчонки я с вами расплачусь, но позже. Вы мне помогли собрать такую сумму! - сказал Влад, ставя на место Полю -Ладно, но может давать по две или по одной тысяче в месяц. Как тебе будет удобно. - сказала я, и чмокнула Анфису в щеку. -Конечно! Спасибо вам большое. Я наверно продолжу работать в кондитерской, но разгрузщик - это тяжело, я лучше буду развозить выпечку и дежурить, мне предложили быть охранником. -А мне не нужны деньги - сказала Поля, приблизилась к уху парня и прошептала, - можешь расплатиться по другому. - она заигрывающе улыбнулась Но видимо Поля не умела говорить шёпотом, так как и я и Анфиса услышали это. Парень покраснел и поцеловал девушку в губы. -Ну ладно, сама напросилась. - также шёпотом сказал Влад Через пару минут к нам подошла Кристина. -Ой, какие лапочки вы, всё собрали. Умницы! Ну ладно, как договаривались, я от вас отстану. Деньги давайте! Мы отдали всю сумму денег девушке и она довольная ушла.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник