Скучала по мне?

NC-21
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 25 781 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Часть 22

Настройки
Что у нее за подружка там еще? Что за Саша? Господи... Я упала лицом в подушки. Так хотелось ей просто в глаза сейчас взглянуть: врёт или правда? Скорее, второе. Она бы не стала разыгрывать цирк ради меня. Я сомневаюсь, стала бы она сейчас вообще ради меня что-либо делать. Я ведь даже по-хорошему не извинилась! Набросилась с криками и обвиняла в том, в чем она не виновата. Поэтому, приеду и извинюсь. Заодно про эту Сашу узнаю и, к тому же, Ленка не сможет скидывать трубки, когда я буду стоять прямо рядом с ней. Если только меня куда-нибудь скинет, но уж это вряд ли. Она не настолько меня ненавидит. От Москвы до города Суздаль было, вообще, прилично так ехать. Да еще и пересадка во Владимире. Ну ладно, за свои косяки нужно отвечать. А я попила этой рыжей приличное такое количество крови. Столько, сколько, наверно, не пил никто и никогда. Даже её собственные мать и отчим. - Решили путешествовать? - за мной стояла бабулька-божий одуванчик. Она так улыбалась и так смотрела на меня. Хотя, вот взгляд у нее был потерянный. Знаете, как когда потерялся и не помнишь, откуда шел. А в большом городе, типа Питера и Москвы, да в любом, если обладаешь склерозом или топографическим кретинизмом, это сделать на раз-два. Я поворачиваюсь к ней полностью, расплывшись в улыбке: - Да, а вы тоже? Она опустила глаза и прошептала: - А я не помню, дочка, как я тут оказалась! После чего я могла слышать её тихие всхлипы. Душа разрывалась. Если я сейчас вызову ей такси - опоздаю на рейс, а билет уже взят, деньги плачены. Да и этот билет - бронь. Он был горящим и их осталось не так уж много. Господи, ладно. - Так, не плачьте. Щас, может у вас есть при себе паспорт? Может, телефон? Что у вас есть с собой? Она стала рыться по карманам своей ветровки, и спустя пару секунд вытащила телефон. Сенсорный? Бабке, которая не помнит себя, дарит такую штучку, да вы серьезно? Я аккуратно беру телефон из её рук и начинаю быстро-быстро листать контакты. "Мама". Что-что? Кто? Приготовившись, я набрала. Гудки. Гудки. Ответил женский голос, заранее раздраженный: - Да! Что ты опять звонишь сюда, мразь старая? Я набрала воздуха в грудь и заорала: - Слушайте вы, я не знаю, кем вы приходитесь бабушке, которая в данный момент стоит на станции ЖД, но вам надо приехать и забрать её отсюда! - Никого забирать я не собираюсь, делайте с ней что хотите! Вообще, вам что, надо больше всех или что? Бросила трубку. Сука! Похоже, это была жена её сына. Но почему телефон не у него, а у мамы? Это странно. Я попыталась расспросить бабку: - А чей это телефон? Может, есть кто-то еще, кто мог бы довезти вас до дома или помнит хоть ваш адрес? Бабуля смахнула слезу, тяжело вздохнув: - Это телефон моего сына, Матюши. Он погиб год назад. И телефон остался мне, как память. Что сказала Аня? Вы же ей звонили? Я и не знала, как отвечать. Правду? Что Ане по барабану и забирать её она не собирается? Какие есть, оказывается, чёрствые твари! Просто забери, отвези бабулю хоть на временный постой в Дом престарелых! Ты ведь жила с её сыном, который, так уж сложилось, что погиб. Но почему к его маме такое блядское отношение-то? - Я звонила, но Аня не может забрать вас, у неё... дела. Так, не плачьте только, пожалуйста. Сейчас, я позвоню своему хорошему знакомому, он приедет и будем уже решать вместе, как поступить. А пока, давайте я вас покормлю. Вы, наверно, не ели еще? Взглянув на часы, поняла, что опаздываю. Пока Олег будет ехать до нас, если он вообще сможет приехать со своей работой. Пока то, пока сё и гляди - проебала ты, Волкова, свой рейс! - Ой, спасибо тебе, внучка! - бабуля улыбнулась сквозь слёзы. Я и сама была готова разреветься от этого кошмара. Благо, удержалась. Мы дошли до ближайшей кафешки, сели за столик. Я заказала бабушке то, что она попросила. А просила она не так много, я бы даже сказала - по минимуму. Пюре с котлетой, два пирожка и чаёк. Ну, конечно. Пока несли наш заказ, я звонила Олегу. Да возьми, блядь, трубку уже! - Да, Юль, я щас занят! У тебя срочное что-то? - было слышно, что он там не один. И не на работе. Я рассмеялась: - Извини, что отвлекаю тут тебя от важного дела. Ты не мог бы приехать? Это очень важно и срочно. - Что там? - Бабуля заблудилась, надо её определять куда-то. Позвонила невестке - та занята, времени нет. - Я думал, ты уж на электричку села. Ладно, сейчас буду. Мы дождались Олега, приехал он минут через пятнадцать. Весь мятый, лохматый. Я посмеивалась: - Что, задание было срочное, тяжелое? Он пробурчал: - Вот не надо, менты тоже люди! Затем обратился к бабушке: - Добрый день, подполковник Алехин, что у вас случилось? Бабушка залепетала: - Вы меня сейчас заберете, да? - Нет, вас никто никуда забирать и увозить силой не собирается. Но вы ведь потерялись, я должен вас вернуть обратно, расспросить, задокументировать вызов. Понимаете? Она молча кивнула. Я покачала головой: - Кошмар, вот почему за ними нет пригляда? - А потому, что плевать всем. Никому нихуя не надо, как обычно. Быстро оформить не получится - у подготовленных-то полгода эта процедура вся занимает. А у нас ни полиса её, ни снилс, нихрена. Даже паспорта! Я обратилась к бабушке: - Как вас зовут? - Есения Александровна, а что? Олег хмыкнул: - Вот это имя, таких щас не найти! Саши, Ани, Оли, да Даши. - Я нашла еще номер. Гудки, гудки. Наконец, мне ответили. - Мама, ты?!
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)