Скучала по мне?

NC-21
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 25 781 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Часть 36

Настройки
- Да не может этого быть, сука! НЕ МОЖЕТ! Однако, это было не сном и не галлюцинацией. Две "заветных" полоски. Для кого угодно заветных, но не для меня. Я никогда себя не видела в роли мамы, мамочки, мамулечки. Вся заботливая, любящая, с мужем, который сидит за столом и каждое утро на пару с ребёнком ожидает, как ты проснешься и сделаешь кучу всего-всего: покормишь, погладишь рубашки, оденешь (дай бог, чтобы одевать пришлось только одного ребёнка, а не мужа вместе с ним), всех поцелуешь и отправишь по садам-работам. А сама? Сама будешь "хранить семейный очаг" или тоже ломанешь на работу. С работы придешь вечером, где тебя снова будут ждать с вопросами в духе "А что есть покушать???" "А где мой костюм на завтра на работу???" *** От тех представлений, видения, как будут развиваться события дальше, мне поплохело. Но делать нечего: Саше надо было обо всём рассказать и уже вместе обдумать, как поступить. Я не могла решить в одну и ему наврать. В общем, в таких тяжелых думах я поехала на любимую работу, подумав еще, что все вопросы решу после смены, а рабочий день не для этого. Шеф собрал всех у себя. Интересно, зачем же? Официанты и мы всей компашкой поваров были в его кабинете во второй половине дня. Он какое-то время молчал, напряженно смотрел в свой письменный стол, а потом заговорил: - Дело в том, дорогие мои, что наш спонсор, хозяин кафе, меняется. Это будет новый человек, имя которого пока я вам раскрыть не могу - не время. Скажу одно: мы не будем больше кафешкой малоизвестной сети. Мы расширяемся, меняем стиль и становимся бОльшим. Кафе перейдет в руки другому управляющему, а это значит, что грядут большие, кардинальные перемены! Возможно, что на месте кафе откроется ресторан и... Он не успел договорить, как в кабинете раздалось протяжное "у-у-у" и пошёл шепоток, обсуждение всего услышанного. Шеф поспешил успокоить: - Но к персоналу это не относится. Почти. Единственное изменение - это пополнение персонала новыми людьми. Как официантов, так и поваров станет больше. И ответвлений будет тоже, соответственно, не раз-два и обчелся. Добавятся такие направления кулинарии, как молекулярная кухня, как детское меню, как элементы китайской кухни. Алекс угрюмо спросил: - А что значит "элементы"? Тут уж или всё или ничего, я считаю. - Это, Александр, означает, что включать полностью кухню мы не будем и добавятся только основные самые известные блюда. Если делать полностью чисто китайский или, например, японский акцент - тематику ресторана тоже надо будет менять. А в наших планах оставить прежние блюда, которые были до перемен и просто немного разбавить их включением чего-то новенького. Не вешайте носы - новый управляющий и так пошел на уступки! Мы разошлись по своим рабочим местам. Честно, на мне никак не отразилась новость о переменах. Ну, будет у нас ресторан. Ну, будет, может, больше зарплата и больше людей приходить. Меня особо не волновало это всё, мысли далеки были от дел рабочих. Меня интересовало то, как будут развиваться события в дальнейшем: что мы с Сашей таки решим в отношении моей беременности. Я не знала сама, чего хочу. С одной стороны, было бы здорово родить здорового ребёнка, уделять ему время и видеть, как из несмышленого малышарика он становится всё взрослее, умнее и где-то даже симпатичнее. Учить, любить и заботиться. Хотя, про "любить"... Это меня тоже задевало не меньше. Вдруг не смогу полюбить, как надо? Вдруг буду делать всё, что полагается родителю, без должного энтузиазма и на автомате? А ребёнок же не игрушка какая-то, чтобы ничего не чувствовать, они всё видят и чувствуют порой получше нас, взрослых людей. А Саша? Вот он говорит, что поможет в любом случае и будет супер-папашей. Откуда ему это может быть доподлинно известно? Откуда он это знает? Сходу можно чего угодно сказать, а на деле-то... Еле дождавшись конца рабочего дня, я подошла к Алексу, пока он не уехал домой: - Привет, Саш. Он напрягся: - Привет, Лена. Так что, ты знаешь что-нибудь? - Да, и это тебе вряд ли понравится. Алекс вдруг взял меня за руку и сбавил тон до полушепота: - Говори, я тебя слушаю. - Алекс, я не хочу обсуждать всё это на улице, стоя перед дверями будущего нашего ресторана. Давай или в машину или, еще лучше, в какое-нибудь тихое местечко, где можно поесть и выпить? Хоть расслабимся оба немного. - Да, я угощу! Мы приехали в тот самый ресторан, куда ходили уже дважды с Алисой. - Заказывай всё, что хочешь, угощаю, - во второй раз повторил парень, не отрывая взгляда от меня. Я сделала заказ, после - он, и мы так уставились друг на друга, не зная, с чего начинать и кому нужно сделать это первым. Мне? Да, наверно, начать первой надо всё же мне. Я ему не сказала еще совершенно ничего, а напряжения уже... - Я делала экспресс-тест, и он показал мне две полоски, - выпалив очень быстро, практически на одном дыхании, замолчала в ожидании его реакции. Саша откусил кусочек своей пиццы и за один присест выпил заказанную кружку пива. Я переживала, не зная, что там, у него в голове, творится. - То есть, я стану папой? Я нервно усмехнулась: - Выходит, что да. А я стану мамой. - Ленка, ты понимаешь, что это... ой, бля... это радость! Я рад, ты даже не представляешь себе, как рад! Казалось мне, что он начнет плясать прямо сидя за столом, при всех в этом ресторане. Заиграла музыка. - Ты реально радуешься, что у тебя будет ребёнок от девушки, которую знаешь пару недель? - И что?! Лена, я тебе сказал еще тогда, что не о чем переживать! Правда, если ты сама этого не хочешь, то... Я грустно вздохнула: - Не могу определиться, это нельзя сделать вот так - по щелчку в один миг. Будет полностью поменяна вся моя жизнь, как твоя тоже. Настолько, что, может, нам придется съехаться и жить вместе. - "Придется"? Вот это да! Я не раскидываю носки и моюсь раз в два дня! А сплю так вовсе тише воды! Мы оба засмеялись. Конечно, было не до веселья, но уже не до такой степени страшно. Я ему во всём призналась, выполнила обещание. Осталось для себя самой решить: оставить или прервать эту беременность?
Примечания:
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник