Нос... это не имя. Как тебя зовут?

NC-17
В процессе
28
автор
li_de_ero бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 139 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Девушка повернулась к парню, который смотрел на неё вопросительным взглядом. Таким, будто прямо в душу смотрит. Стало не по себе… — Лука? — она насторожилась, наблюдая за его реакцией. — Пойдем, — он снова мило улыбнулся, и протянул ей руку, от чего Полина забыла, почему так испугалась. — Пойдем! — она хлопнула его по руке, взяв её, и, переступая кусты, устремилась к тропе. Парень поступил также, но далеко они не ушли… Девушка остановилась и грустным взглядом посмотрела на пол. — Что такое? — спросил Лука, смотря на девушку. — Они раздавили мою грушу… — она подняла свои глаза на собеседника. — А она была така-ая вкусная… — златовласая протянула слова, слегка выпячивая губу. — Я тебе ещё таких груш принесу, что по этим пустякам расстраиваться вообще не надо, — он пообещал, улыбнувшись и пошёл. — А это помогает. — она пошла за ним. — Что помогает? — Когда много больших проблем, лучше по пустякам расстраиваться, тогда настоящие проблемы будут казаться меньшим… Меньше за них переживаешь, воспринимаешь их как должное, — она вздохнула, — И с ними не плохо, и когда они уйдут хорошо… Лука хихикнул. — Но они никогда не уходят, — она посмотрела на парня, — И это ещё одна большая проблема, про которую лучше не думать… — Минутка психологии от Полины? — хмыкнул он. — Не угадал, я просто жалуюсь на свою жизнь, — пожала плечами девушка. — Не расстраивайся… всё у тебя будет хорошо, — Он приобнял девушку. — Это обещание или пророчество? — Нет это утешение. — В таком случае, спасибо за поддержку — она улыбнулась. Шли к месту назначения они не долго. С улыбками на лицах. А когда дошли, они перегленулись. — Помнишь, ты обещал постоять, подождать? — напомнила девушка. — Страшно? — Лука ухмыльнулся. — Не представляешь как, — она взглянула на дверь. — Пойдем, нечего тебе бояться! — парень схватил её за руку и потащил к двери. — Я передумала, — выпалила Полина, шатен постучал в дверь. — Я тебя убью. — Полина полетела на него с кулаками. — Поздно, — сказал парниша, смеясь и уворачиваясь от ударов. — Паршивец! — чертыхнулась она, — Я-то думала ты нормальный! Идиот долбаный! чтоб тебя шершни покусали! Чтоб те… — дверь открывается и девушка прячется за кареглазого. В проёме стоит Нос, рассматривая данную картину. Ждёт начала. Начала не следует. Полина выходит из тени и тут же замечает на себе взгляд Носа, но он долго не задерживается на особе и снова переходит на Луку. — Я вижу, время зря ты не теряла, — внёс вердикт зеленоглазый, всё так же смотря на Луку. Не успев девушка открыть рот, как разговор продолжил кареглазий. — А ей не запрещали, — напряжения росло. — Ну мы же не долго, — оба мужчины посмотрели на неё, а на лице у Луки читалось, что-то типа «ни хера подобного!» — Ну может долго, а что это меняет? Все молчали. Эта тишина давила Полина глянула за спину пятого: — ты убрался, я же сказала что не надо, я сама могла… — Тебя не было полночи и ты хотела, чтобы я всё это время сидел в свинарнике?! — Да ладно тебе! Ты что, обижаешься? — сказала голубоглазая, зная что поставит Носа в неловкое положение и сможет проводить Луку потому, что вряд-ли они бы разошлись сами. — Ладно, Лука, ты наверное устал? Спасибо тебе ещё раз и пока. — она чмокнула кареглазого в щёчку. — Пока, — парень улыбнулся и ушёл. — Какой же он солнышко, — девушка повернулась к пятому, который видимо не вдуплял вообще ничего. — Ну, пойдем… — она зашла в дом, а за ней зашёл и кучеряш. — А, что это было? — она посмотрела на парня, сев на диванный столик. — Что именно тебя интересует, почему я впустил тебя, или почему я не сдал тебя охране? — — Я так поняла у вас с Лукой тяжёлые отношения… Парень пристально смотрел на девушку. — А-а… — она встала, — Не нужно на меня так смотреть, — она клацнула его по носу. — А ты время зря не терял, прибрался… — Принёс поесть и вот это, — он достал со шкафа рюкзак. — Ты ж мой кролик, — она подскочила к парню и взяла рюкзак, — Спасибо тебе, Солнышко! — говорила она, перерывая вещи. Улыбка не слазила с лиц. — Ты же мой, — она взяла его за подбородок и начила невесомо обцеловывать его. Полина села на диван и на радостях рассматривала кожаный блокнот, который достала из рюкзака. Парень присел рядом. — Я тут подумал… Улыбка с девичьего лица спала и она повернулась к нему, — Но как? Я очень рада за тебя… — Лидия. — А это кто? — Девушка, которая встречала тебя в зале совещаний. — А-а-а… Эта противная сука… — И по совместительству наша начальница, — напомнил Нос. — Кто? Она? Что за идиот это придумал? У неё же не лады с башкой! — Ну всё-же пока она главная. — Я тебя прошу, взяли, собрались, устроили бунт, скинули её, а как я поняла — её ненавидят, поэтому это будет легко. Ты умный парень, кажется, неужели тебе это нравится? — Ну, пока она у стола, все должны работать, поэтому будешь моим помощником. — То есть, я могу отдыхать? — Почему? — Ну, по тебе видно, что ты всё делаешь сам, и тебе доверить какую-то работу кому-то — невозможно потому, что никто не сделает её так, как надо. И я тебя понимаю, в принципе, я такая же, поэтому я и не обижаюсь, — она улыбнулась и облокотилась на спинку дивана. — С документами ты разобралась хорошо, сделала всё правильно. — То есть я тебе помогла? — Я уже давно разобрался с этим, но сделала всё правильно. — Тоже не плохо, — голубоглазая смачно зевнула, прикрывая рот рукой. — Тогда если хочешь есть — ешь и спать. — он встал и отряхнулся, пошёл в комнату. — Доброй ночи или лучше сказать сладких снов, — Полина подарила парню тёплую улыбку. — Спи уже. — он вошёл в комнату, закрыв за собой дверь. Полина уснула приблизительно через двадцать минут. Но вот наш дорогой Марк уснуть не мог, сам того не понимая он лежал с закрытыми глазами и улыбался до самого утра, что в принципе не свойственно его поведению… Он был счастлив? Рад? Чему?
Примечания:
28 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)