Часть 8
3 июля 2023 г., 11:44
Примечания:
Вот и продолжение, кто ждал, держите, кто не ждал, держите!
Девушка повернулась к парню, который смотрел на неё вопросительным взглядом. Таким, будто прямо в душу смотрит. Стало не по себе…
— Лука? — она насторожилась, наблюдая за его реакцией.
— Пойдем, — он снова мило улыбнулся, и протянул ей руку, от чего Полина забыла, почему так испугалась.
— Пойдем! — она хлопнула его по руке, взяв её, и, переступая кусты, устремилась к тропе. Парень поступил также, но далеко они не ушли… Девушка остановилась и грустным взглядом посмотрела на пол.
— Что такое? — спросил Лука, смотря на девушку.
— Они раздавили мою грушу… — она подняла свои глаза на собеседника. — А она была така-ая вкусная… — златовласая протянула слова, слегка выпячивая губу.
— Я тебе ещё таких груш принесу, что по этим пустякам расстраиваться вообще не надо, — он пообещал, улыбнувшись и пошёл.
— А это помогает. — она пошла за ним.
— Что помогает?
— Когда много больших проблем, лучше по пустякам расстраиваться, тогда настоящие проблемы будут казаться меньшим… Меньше за них переживаешь, воспринимаешь их как должное, — она вздохнула, — И с ними не плохо, и когда они уйдут хорошо…
Лука хихикнул.
— Но они никогда не уходят, — она посмотрела на парня, — И это ещё одна большая проблема, про которую лучше не думать…
— Минутка психологии от Полины? — хмыкнул он.
— Не угадал, я просто жалуюсь на свою жизнь, — пожала плечами девушка.
— Не расстраивайся… всё у тебя будет хорошо, — Он приобнял девушку.
— Это обещание или пророчество?
— Нет это утешение.
— В таком случае, спасибо за поддержку — она улыбнулась.
Шли к месту назначения они не долго. С улыбками на лицах. А когда дошли, они перегленулись.
— Помнишь, ты обещал постоять, подождать? — напомнила девушка.
— Страшно? — Лука ухмыльнулся.
— Не представляешь как, — она взглянула на дверь.
— Пойдем, нечего тебе бояться! — парень схватил её за руку и потащил к двери.
— Я передумала, — выпалила Полина, шатен постучал в дверь. — Я тебя убью. — Полина полетела на него с кулаками.
— Поздно, — сказал парниша, смеясь и уворачиваясь от ударов.
— Паршивец! — чертыхнулась она, — Я-то думала ты нормальный! Идиот долбаный! чтоб тебя шершни покусали! Чтоб те… — дверь открывается и девушка прячется за кареглазого.
В проёме стоит Нос, рассматривая данную картину. Ждёт начала. Начала не следует. Полина выходит из тени и тут же замечает на себе взгляд Носа, но он долго не задерживается на особе и снова переходит на Луку.
— Я вижу, время зря ты не теряла, — внёс вердикт зеленоглазый, всё так же смотря на Луку.
Не успев девушка открыть рот, как разговор продолжил кареглазий.
— А ей не запрещали, — напряжения росло.
— Ну мы же не долго, — оба мужчины посмотрели на неё, а на лице у Луки читалось, что-то типа «ни хера подобного!» — Ну может долго, а что это меняет?
Все молчали. Эта тишина давила
Полина глянула за спину пятого: — ты убрался, я же сказала что не надо, я сама могла…
— Тебя не было полночи и ты хотела, чтобы я всё это время сидел в свинарнике?!
— Да ладно тебе! Ты что, обижаешься? — сказала голубоглазая, зная что поставит Носа в неловкое положение и сможет проводить Луку потому, что вряд-ли они бы разошлись сами.
— Ладно, Лука, ты наверное устал? Спасибо тебе ещё раз и пока. — она чмокнула кареглазого в щёчку.
— Пока, — парень улыбнулся и ушёл.
— Какой же он солнышко, — девушка повернулась к пятому, который видимо не вдуплял вообще ничего. — Ну, пойдем… — она зашла в дом, а за ней зашёл и кучеряш.
— А, что это было? — она посмотрела на парня, сев на диванный столик.
— Что именно тебя интересует, почему я впустил тебя, или почему я не сдал тебя охране? —
— Я так поняла у вас с Лукой тяжёлые отношения…
Парень пристально смотрел на девушку.
— А-а… — она встала, — Не нужно на меня так смотреть, — она клацнула его по носу. — А ты время зря не терял, прибрался…
— Принёс поесть и вот это, — он достал со шкафа рюкзак.
— Ты ж мой кролик, — она подскочила к парню и взяла рюкзак, — Спасибо тебе, Солнышко! — говорила она, перерывая вещи.
Улыбка не слазила с лиц.
— Ты же мой, — она взяла его за подбородок и начила невесомо обцеловывать его.
Полина села на диван и на радостях рассматривала кожаный блокнот, который достала из рюкзака. Парень присел рядом.
— Я тут подумал…
Улыбка с девичьего лица спала и она повернулась к нему, — Но как? Я очень рада за тебя…
— Лидия.
— А это кто?
— Девушка, которая встречала тебя в зале совещаний.
— А-а-а… Эта противная сука…
— И по совместительству наша начальница, — напомнил Нос.
— Кто? Она? Что за идиот это придумал? У неё же не лады с башкой!
— Ну всё-же пока она главная.
— Я тебя прошу, взяли, собрались, устроили бунт, скинули её, а как я поняла — её ненавидят, поэтому это будет легко. Ты умный парень, кажется, неужели тебе это нравится?
— Ну, пока она у стола, все должны работать, поэтому будешь моим помощником.
— То есть, я могу отдыхать?
— Почему?
— Ну, по тебе видно, что ты всё делаешь сам, и тебе доверить какую-то работу кому-то — невозможно потому, что никто не сделает её так, как надо. И я тебя понимаю, в принципе, я такая же, поэтому я и не обижаюсь, — она улыбнулась и облокотилась на спинку дивана.
— С документами ты разобралась хорошо, сделала всё правильно.
— То есть я тебе помогла?
— Я уже давно разобрался с этим, но сделала всё правильно.
— Тоже не плохо, — голубоглазая смачно зевнула, прикрывая рот рукой.
— Тогда если хочешь есть — ешь и спать. — он встал и отряхнулся, пошёл в комнату.
— Доброй ночи или лучше сказать сладких снов, — Полина подарила парню тёплую улыбку.
— Спи уже. — он вошёл в комнату, закрыв за собой дверь.
Полина уснула приблизительно через двадцать минут. Но вот наш дорогой Марк уснуть не мог, сам того не понимая он лежал с закрытыми глазами и улыбался до самого утра, что в принципе не свойственно его поведению… Он был счастлив? Рад? Чему?
Примечания:
Если что-то не нравится – пишите, если нравитесь – пишите, не пишите, как пожелаете.😁