Единственная

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 538 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

I

Настройки
Примечания:
Девочка лежала на поляне, полностью заваленной снегом, но на небольшом кружочке посередине, где она лежала, снега не было. Земля была выжжена, и там росли белые нарциссы с приятным ароматом с примесью меда. У неё были пепельные волосы, примерно до колен, серые, ничего не выражающие глаза. Светлая, будто снег, который её окружал, кожа. Одета в короткое серое платье, которое блестело под лучами солнца и серые высокие ботинки. ** Я услышала шорох, резко встала и оглянулась. За деревом стоял мальчик, смотря на меня с удивлением. Я успела увидеть его чёрные как смоль волосы и веснушки, покрывающие лицо. Мне он показался очень милым. Постояв пару минут, он убежал. Странный - подумала я. Встав с места, где проснулась, я пошла в лес. Снег под моими ногами таял, земля выжигалась, и следом росли те же нарциссы. Я остановилась, почувствовав на себе пристальный взгляд. Обернувшись, я увидела затаившуюся большую, пепельную, как мои волосы, огромную пуму. Мне она показалась забавной, и я начала звать её. Пума стала подходить медленно, с опаской. Ачи, так я назвала её про себя, понюхала меня, затем стала вылизывать моё лицо и мурчать. Мне было щекотно, и я засмеялась. -Хорошая девочка, Ачи - сказала я улыбаясь. Кошке, видимо понравилось это имя, и она начала ластиться. Я погладила её за ухом и пошла дальше. Ачи пошла рядом, будто охраняя. Я заметила, что ботинки стали белые, и после меня оставался шлейф травы и цветов, а земля уже не была выжжена. Но я не придала этому большого значения. ** Через некоторое время мы пришли к утёсу, на краю которого росла огромная ива. Ее ветки раскинулись по всей поляне, зайдя под ветви дерева, куда не попадали солнечные лучи, Ачи легла и заснула. Я, недолго думая, повторила за ней и положила голову на её мягкий животик. Снег вокруг потихоньку таял, росли нарциссы, и я заснула. ** Я проснулась из-за голода и решила, что время подкрепиться. Недолго думая, я встала и направилась в сторону леса. Ачи, будто чувствуя мои движения, встала и последовала за мной. Пройдя немного, пума вдруг метнулась куда-то и через несколько секунд вернулась, садясь передо мной с кабаном в зубах, преподнося мне его как подарок. Я улыбнулась и решила, что смысла искать что-то другое нет, да и не особо хотелось. Поэтому мы пошли обратно к утёсу. Я решила, что пока буду жить там, есть удобное место для сна, красивый вид, рядом лес, да и Ачи там понравилось. Когда мы подходили, я услышала крик, а затем увидела мальчика, который смотрел на меня на поляне за деревьями до этого. Он подбежал к краю утёса, за ним бежал огромный кабан, гораздо больше того, что принесла Ачи. Я, не задумываясь, побежала к мальчишке, телохранительница побежала за мной. Я перегородила своим телом его от дикого свина, который почему-то резко остановился. Увидев кошку, кабан, вовсе взвизгивая, стал убегать в лес, но Ачи поймала его и уложила к земле одной лапой грозно рыча. Затем успокоилась, подошла ко мне, легла и начала засыпать. Мальчик смотрел на это все и был явно в шоке от происходящего. Не выронив до сих пор ни слова, я решила нарушить тишину и, взяв его за руку, спросила: -Ты в порядке? Он успокоился, выдернул свою руку из моей и спросил: -Эй, кто ты? И почему с тобой главный зверь этой горы? -Меня зовут Тошико, - мило улыбнулась девочка. - Ты про Ачи? Я не знала, что она здесь главная, но кошка сама пошла за мной, а я не против - она также продолжала улыбаться. - А как зовут тебя? - Я..я Эйс, - немного замешкавшись, ответил мальчик. - Кстати, не хочешь поесть с нами? Ачи поймала отменного кабана. Хватит на всех. Хахахаха! -Я не против, - произнёс Эйс, немного краснея. Вскоре он разделал кабана, развёл костёр и пожарил мясо. Мы начали трапезу. Тошико давала кошке свинину, и та тоже уплетала ее. ** Несколько часов пролетели незаметно, мы разговаривали о всякой ерунде. Я расспрашивала Эйса об острове на котором проснулась, он хотел что-то узнать обо мне, но я не смогла ответить, хотя очень хотела рассказать, но сама ничего не знала кроме своего имени и того, что я ровесница мальчика. Задумавшись об этом мне стало жутко от неведения, но парнишка быстро развеял мой страх, и мы продолжили болтать. Вскоре стало совсем поздно и Эйс сказал, что пойдёт домой. - Обязательно приходи завтра, - радостно сказала я - Угу, - пробубнил мне в ответ После его ухода захотелось спать, мы с Ачи устроились под ивой и быстро уснули.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник