Через некоторое время. Пантора.
Успешно высадившись на холодной планете, оставив небольшой истребитель в доках, Олдерн направился искать нужную кантину, о которой говорилось в сообщении. Благо, передвигаться Стоун мог более свободно, так как числился в составе подчинённых альдераанских солдат, считаясь подчинённым сенатора Органы. «Надо будет не забыть доставить семье господина Папаноиды посылку…» — подумал Олдерн, ведь именно под этим предлогом отправился на Пантору, дабы не ставить сенатора в шаткое положение. Недолго он блуждал по улицам, привыкая к незнакомой обстановке и весьма милым панторианцам, что оказались очень любезными и отзывчивыми людьми, после чего, всё же нашёл нужные ориентиры, ведущие к его цели. «Салон Сид…» — прочитал вывеску вояка, остановившись у невзрачной кантины, что совсем не выделялась среди остальных заведений этой улицы. Хотя оно и лучше, раз тут обосновались клоны-дезертиры. Внимание этой женщине уж точно не нужно. Спустившись по ступенькам вниз, он вошёл в тёмное помещение, где было ужасно мало народу. — А-а-а…? — протянула недовольная трандошанка в возрасте, увидев при входе весьма статного мужчину в сером плаще, под которым еле проглядывалась альдераанская форма. Клоны оживились, боясь, что посетитель кто-то из имперцев, вскочив с мест, укрывая за спинами ребёнка, что почему-то был с ними. — Прошу, успокойтесь, я не враг… — поднимая руки, отозвался улыбчивый Стоун, поначалу не поверив словам генерала о выживших клонах. Он, как и подобает правой руке Джека Квинса, разделял его отношение к этим воинам, уважая их и ценя, стараясь запомнить каждого по имени, зная, как для них это важно. Поэтому факт того, что кто-то из них выжил, вселял надежду, что не одни они смогли это сделать. — Кто вы? — прорычал, видимо, самый главный из них, во внешности которого Стоун расплывчато узнавал так называемого Охотника. — Да успокойтесь вы… — профырчала Сид, опуская бластеры бойцов. — Это тот, о ком я вам рассказывала. — она посмотрела на мужчину оценивающим взглядом. Клоны успокоились, озадаченно переглянувшись, зная, что их искал кто-то из старых знакомых. — Я могу присесть? — уточнил Олдерн, махнув головой на стул. — Подождите… — Эхо схватился за висок, что-то смутно вспоминая. — Вы же… Я вас знаю… — он вновь посмотрел на мужчину, точно помня, что уже видел его. — Вы же… Адмирал Олдерн Стоун… — Так ты меня помнишь, Эхо… — он по доброму улыбнулся, протянув клону руку. — Я наслышан о тебе… Мне жаль, что так получилось. — он намекнул на прошлое заточение клона у сепаратистов, чувствуя странную вину за это. — Что вы… Вы же не причём… — залепетал клон, ужасно обрадованный их встречей. — Хэй, дружище, ты нас не представишь?! — громыхал Врекер прямо под ухом. — Ах, да-да… Ребята, прошу знакомьтесь, это бывший адмирал республиканской армии, господин Олдерн Стоун, некогда работавший с генералом Джеком Квинсом. — он провёл культяпкой, указывая на мужчину. — Мистер Стоун, это девяносто девятый отряд. Охотник, Врекер, Тех и малышка Омега… — он назвал их по очереди, указывая на каждого из клонов, дабы адмирал не запутался. — Очень приятно. — Взаимно. — кивнул Охотник, присев за стол. — Так, что же привело вас к нам? — уточнил Тех, не понимая подобного поведения вояки. — Судя по вашей форме, вы, должно быть, работаете вдалеке отсюда. — Сейчас я подчинённый Альдераана, но по-прежнему остаюсь преданным миру и процветанию. — А вы хороший. — пролепетала малышка Омега, выглянув из-за массивной руки Врекера. — Я слышал, что в ваших рядах был иной боец… — признался адмирал, с интересом оглядывая девчушку. — Омега… Такой же бракованный клон, как и мы. — объяснился Охотник, погладив малышку по голове. Поняв, что вдаваться в подробности этого вопроса не стоит, адмирал сосредоточился на цели своего визита. — Я понимаю, что лезу не в свои дела… Но, я бы хотел узнать, какие цели вы преследуете. Клоны озадаченно переглянулись, сами не до конца понимая, ради чего они сражаются. В стороне притаилась Сид, внимательно следя за разговором бывших республиканцев, выискивая интересную информацию. — Мы просто делаем то, что считаем правильным. — переглянувшись с друзьям, поняв их немой ответ, отозвался Охотник. — Переполох на Серенно ваших же рук дело? — ухмыльнулся адмирал, вызвав у клонов лёгкое опасение. — Си-ид… — прорычал Врекер, повернувшись к старухе. — Она тут не причём. Просто, у меня неплохие информаторы. — Чего вы хотите? — нахмурился Тех, рядом с которым сидел обеспокоенный Эхо. — Ничего такого… — улыбнулся Стоун, стараясь показать себя как человека, которому можно доверять. — Я вам не враг. Как и вы мне. У нас схожие цели, поэтому я подумал, что было бы неплохо держать друг друга в курсе. — он вытащил из кармана подготовленный комм, настроенный на нужную волну. Охотник недоверчиво посмотрел на устройство, пытаясь понять, не ловушка ли всё это. — Какой нам от этого прок? — нахмурился воин, посмотрев на адмирала. — У меня много полезной для вас информации, связей и финансов. Я просто хочу обзавестись добрыми союзниками, вот и всё. — Чего вы хотите добиться? — Мира, Охотник… — вздохнул Стоун, увидев в тёмных глазах проблеск понимания. — Простого мира… Клоны оживились, вспомнив слова Рекса, с которым им посчастливилось поработать на Бракке, а потом и Корусанте. Он говорил похожие вещи, но в то время клоны его не послушали, решив идти собственным путём. И вот сейчас судьба вновь предоставляет им возможность стать частью чего-то большего. Чего-то масштабного и великого, вынуждая хорошенько подумать, а стоит ли вновь отказывать. Переглянувшись с друзьями, быстро поразмыслив, Охотник принял комм, получив заветные кивки и улыбки. — Учтите, адмирал, мы парни занятые… — хмыкнул он, положив комм в карман, где притаился такой же, врученный Рексом. Адмирал встал из-за стола, понимая, что на этом его миссия здесь окончена. — Ох, поверьте, капитан, есть люди намного более загруженные, чем вы… — он странно улыбнулся, по военному поклонился солдатам, а после и мадам Сид, поблагодарив её за гостеприимство, а после ушёл прочь, ведомый незаконченными на Панторе делами. — Какой странный… — улыбнулась Омега, посчитав этого дядю очень крутым, но непонятным. — Так… Откуда ты его знаешь, Сид? — поинтересовался Тех, очень обеспокоенный появлением в их рядах адмирала. — Я его и не знаю… — хмыкнула трандошанка. — Насколько я поняла из слов своего друга, на вас хотел выйти Фрост, со своими подельниками. — Фрост? — насторожился Охотник, прекрасно зная о знаменитом наёмнике, что продолжает держать Преступный мир в лёгком страхе и напряжении. — Это кто? — поинтересовалась Омега, потянув Эхо за плащ. — Это… Очень опасный наёмник. О нём мало что известно. Он мастер разного рода оружия, умудрившись освоить даже подобие джедайских клинков. С ним лучше не иметь дел… — Да я этого гадёныша на кусочки порву! — заголосил Врекер, поднявшись со стула. — Успокойся… — вздохнул Тех, проверяя что-то в компьютере. — Получается, адмирал Стоун как-то связан с Фростом? — подытожил Эхо, совсем запутавшись. Повисла тишина. — Возможно, это и не он… — хмыкнул Тех, найдя нужную информацию в закрытых источниках. — Ты о чём? — спросила Омега. — Сейчас появилось множество последователей так называемого Фроста, поэтому утверждать, что он с ним работает сложно. — он вывел голограмму разных наёмников, что походили нарядом и повадками на знаменитого бойца, но всё же отличались некоторыми чертами, как правило маской и телосложением. — Скорее всего, твой друг, Сид, видел кого-то из них… — Чёрт его знает. — хмыкнула старуха, направившись в кабинет, понимая, что самое интересное закончилось. Клоны же озадаченно переглянулись, но продолжили молчать, стараясь думать о том, что сделали правильный выбор.Поиск союзников: Бракованная партия
11 июля 2023 г., 00:00
Устроив себе небольшой отдых, проведя целый день с любимой дочуркой, на следующий день парочка, пылая энергией, отправилась в зал совещаний, желая переговорить с мастерами о выведанной информации.
— А, вот и вы…
— Какое счастье, что с вами всё хорошо…
— Как обстановка в Галактике?
И множество других вопросов, что упали на плечи троицы, как только та появилась в стенах просторного помещения.
— Прошу, успокойтесь, мы сейчас всё расскажем. — пообещал Джек, утихомирив встревоженных одарённых.
Его слова возымели эффект, даровав помещению тишину.
— В ходе миссии нам удалось выяснить, что на Кристофсисе и Дантуине есть жилы кайбера. — начала Асока, для пущей достоверности показав собранные с лёгкой руки Черина мечи.
*звук светового меча*
По мастерам прошлась волна шепотков.
— К сожалению, мы не смогли незаметно провести операцию, отчего пока что слепо лететь на эти планеты нельзя. Нужно переждать. — отозвался Черин, скопировав полученные координаты, даже воссоздав путь к тому самому залежу кайбера, где Асока нашла кристаллы.
— Благая новость уже в том, что у ордена получится обзавестись новым оружием. — встряла мастер Парвати, успокаивая прибывших рыцарей.
— Но нельзя терять бдительность. — нахмурился Джек, призывая остальных вспомнить об опасности, что окружает любого одарённого на территории Империи. — Отправляться туда будем небольшими группами, под покровом ночи. И, главное, следите, чтобы кайбер не активировался на самой планете. Это вызывает слишком сильные помехи, привлекая внимание патрулей.
— Мы будем осторожны, не волнуйся, Джек. — заверил его мастер Курук, зная, о чём говорит.
Да, они были рады хорошим новостям, но не слепы и не глухи, сохраняя бдительность и сдержанность.
— Что-то ещё? — поинтересовался Шу, подмечая лёгкую недосказанность в голосе Джека.
— В наши руки попала весьма приятная информация, что сможет, при хорошем раскладе, обеспечить дальнейшен расширение наших позиций. — оповестил магистр, пока что не желая вдаваться в подробности, зная, что ещё рано о чём-то говорить.
— Вы нашли новых одарённых?
— Нет, к сожалению, это не одарённые, но семена восстания начинают постепенно прорастать. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении.
Мастера согласились, не смея больше задерживать троицу, имея за собой весьма много дел.
— Джек… — Черин нагнал парня, желая с ним переговорить. — Что ты планируешь делать?
— О чём ты? — поинтересовался рыцарь, шагая по светлому коридору.
— Я о трандошанке и клонах… Мы же не будем связываться с ними прямо отсюда…?
— Я уже связался с нужным человеком, поручив ему с этим разобраться. — успокоил его брюнет, похлопав по плечу. — Не волнуйся, Стоун знает своё дело.
Черин смолк, смотря в спину улыбчивому другу, что всегда будто был на шаг впереди всех, показывая настоящего себя — мастера Подпольного мира, что знает толк в плетении интриг.
«Порой ты меня пугаешь…» — вздохнул он, направившись к ученикам, желая извиниться перед Катуни, уроками с которой так нагло пренебрегал.
Примечания:
Решила всё же пока вернуться к расписанию 2/7 во вторник и пятницу. Хоть лайков и не так много, но комментарии пишите, спасибо вам большое) Не могу я вас за это не вознаградить) Правда, хотелось бы всё же при этом сохранить планку комментариев. А то грустно мне будет... Эх...
И вот, наконец, Бракиши) 99-й отряд)
Его Темнейшество однозначно будет рад)